Анка-пулемётчица• 12 сентября 2020
Дочь мужа - и я такая
Почитала эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2710342-2
Мы сейчас расходимся, так как меня достало количество бывшей семьи в нашей жизни, и он не понимает. Ему бж часто пишет про ребенка, но хуже всего когда его дочь у нас (4 дня в неделю), и она себя ведет так как будто они с папой, а я у них живу на сьеме. Да, я переехала к нему, но он не видит вообще проблемы, когда она у нас, у меня нету времени с ним поговорить, она меня спрашивает "Пойдешь с нами гулять", приходит ночью к папе, он ей варит готовит, ему в радость, а я весь день сижу в компе или мы идем гулять и развлекать его ребенка
Ноунэйм• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
ради бога, но не в ущерб его новой семье. Либо он посвящает время ребенку и женщина у него будет для секса. Либо такая как выше - очень занятая со своими делами, которая будет приходить поздно вечером когда ребенок спит. Выходные с ребенком - то еще развлечение например. Вот прошла суббота - это ад. Я хочу то, я хочу се, упала, расплакалась, и тд и тп. Да, ясно что ребенок, но мне как женщине это сложно, чужой ребенок 24 на 7 которому нужно много внимания
У меня двое погодок 3 и 4 года, я знаю, что дети - это вечный ’праздник’))))
Но вы сами знали, на что идете.
Анка-пулемётчица
• 12 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Ну ваша тема говорит об обратном)
Вы так строите, будто ребенок - это какая-то внешняя сила, мешающая вам))
Это - позиция инфантила.
Взрослый человек понимает, что он - творец своей реальности.
Внутренний стержень и границы.
Это - позиция инфантила.
Внутренний стержень и границы.
я знаю. Но виноват отец ребенка - он непробиваем, говори не говори...
я самостоятельно управлять двумя людьми не могу, хотя он рад когда я говорю его дочке что-то
поэтому расходимся, какие еще варианты. И это и есть моя взрослая позиция - не нравится, уходи
Анка-пулемётчица
• 12 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Но вы сами знали, на что идете.
не поверите, я не знала..у меня не было мужчин с детьми. И то, это ваши дети) вы их любите, они вам родные...правильно выше сказали эмоциональная связь. Плюс есть родители с границами, у моего с ними плохо, Он не может сказать дочери четко НЕт, или как ей вести себя. У него нет такого понимания, он привык что она им командует
Ноунэйм• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А с причиной развода вообще все банально - если виновата ’нынешняя’ то нормального мужчину сильно мучает совесть и он пытается таким образом, через внимание детей, ее успокоить.
Вы не знали? Он с вами не был откровенен?
Мои дети, да, и для меня мужчины с детьми - личное табу))
Ноунэйм• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я думаю, вам нужен другой психолог.
Он вам четко поставит вашу линию поведения, ваши ’задачи’, скажем так, в семье. Границы.
И в первую очередь понимание, что вам с ребенком делить нечего.
Анка-пулемётчица
• 12 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
нет, с бывшей он решил все вопросы и у него нет сомнений и сожалений по поводу своего развода. Ну и ребенка же часто видит, так что ... не думаю
вот видите)) я не сталкивалась и думала что ребенок никак нам не помешает. И я уверена что так и было бы, проблема не в ребенке, а в мужчине
Анка-пулемётчица
• 12 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Я думаю, вам нужен другой психолог.
я знаю что нам делить нечего. Мы это проговаривали
но ребенок забирает много ресурса + мужчина не правильно расставил приоритеты, меня, и так далее.
Ноунэйм• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ничего не поделать. Уходите, ищите бездетного.
Через него и ребенка не переступайте - сделаете несчастным мужика.
Можете попытаться общего родить разве что, отец он хороший.
Печальки.нет• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ваше решение- это ваше решение, но принимайте его осознанно, а не наслушавшись здесь бывших жён. Строить отношения с мужчиной , у которого есть ребёнок, можно. Но мужчина должен понимать свою ответственность перед своей семьей. А не подчинять ее интересам ребёнка от первого брака.
Работать надо• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
и он и я работаем дома
пока карантин всех перевели на удаленку
а ребенок остался тк сопли какие-то
причем дело не в самом ребенке! она хорошая девочка
а в папе и неумении выстраивать отношения
пока карантин всех перевели на удаленку
а ребенок остался тк сопли какие-то
у вас все виноваты
вы взрослая женщина, которая по своей воле вступила в союз с детным мужчиной.
вы понимали, как это? предполагали?
что-то предпринимали?
а должны были. а теперь то ребенок виноват, что родился до вашего появления в жизни мужчины, то мужчина виноват. Одна вы не при делах
вы понимали, как это? предполагали?
что-то предпринимали?
СережкинаЯ• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
пробежка - час, работаю я сейчас дома
массажа у меня нету, шоппинг тоже
я же говорю, каждые 4 дня
массажа у меня нету, шоппинг тоже
я же говорю, каждые 4 дня
Нету
Нету не эту
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А НЖ отца вашего ребенка сложно с чужим вашим ребенком? Почему вы отдаете своего ребенка его отцу на 4 дня, чтоб ей был ад?
Я б такое не носила, но продаю• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Хотя вы и отрицаете, но вы как раз и соперничаете с ребëнком. Сейчас на первом месте у него она, а вы хотите что бы были вы. Но, понять мужа могу. Жена не родня и их может быть много, а ребëнок -его кровинушка.
Кстати, вы не ответили, ребенок у вас с вечера пятницы и 2 выходных? Если нет, то почему-то мамой только 3 дня?
Работать надо• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Я уже написала: ’в гостях’ - это любое место, кроме вашего дома. Когда я уехала из дома родителей, он перестал быть моим, и я прихожу в гости, хотя мои родители не разводились.
Вы написали вот это
’Если честно, то ты гость там, где не живешь’ - если я имею 10 квартир, а живу в одной, при этом остальные пустуют, значит приходя в пустющие квартиры я прихожу в гости?
Странная позиция)
У каждого объекта недвижимости есть титульный собственник. И именно он решает кто у него гость, а кто не гость.
Это если разговор о доме)
Странная позиция)
Это если разговор о доме)
Работать надо• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Созвонилась бы с БМ, узнала бы, не слишком ли много ребенка, возможно, и с новой пассией, если нормальная.
Так бы детям и сказала - не надо надоедать, из гостей лучше уйти раньше, чем позже.
У папы появились другие направления общения, поэтому ему придется устраивать новое расписание и формат встреч.
Странная позиция человека, которая пытается быть вездесущей при этом делая своих детей немощными и инфантильными.
Есть дети, есть отец и они вполне могут решать вопросы без ваших звонков.
Кто вы в отношениях отец-ребенок, если с этим отцом вы приняли решение развестись? Кто вы, чтобы решать много ли ребенка в жизни отца, много ли отца в жизни ребенка? Неужели без вас не разберуться?
Работать надо• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Мне все равно, я бы уже сверкала пятками, т.к. не люблю конкуренции.
Интересно...
а вот есди представим ситуацию: вы, муж и дети. Полная семья. И муж любит ребенка. Души не чает.
Вы бы что, ’сверкали пятками’ в виду конкуренции?
Ответ дляАнка-пулемётчица
каждый день шоппинг массаж маникюр? спортзал - это час
в каждой теме такое пишут
или мне на 4 дня исчезать из дома и только где-то что-то делать?
в каждой теме такое пишут
Спортзал - это дойти до зала, переодеться, позаниматься и вернуться. Лучше два часа. С бассейном и сауной можно три.
А у вас еще какие-то увлечения есть?
Я замужем, у нас с мужем общий ребенок. Времени именно на себя лично не хватает категорически, хотя муж мне еще и помогает. Не работаю. Точнее, не так. На работу не хожу. Но я занимаюсь спортом, рисую, учу языки. Сейчас надо сайт построить для портфолио, вообще трех часов подряд нет, чтобы выключиться и толком поработать. То же с рисованием, часа три хотя бы надо, подряд их никогда нет.
Я очень люблю проводить время с семьей, всегда выбираю быть вместе, а не заниматься своими делами, но на себя времени не хватает катастрофически!
На советчицу зайти - это десять минут отдыха. ))) Пыталась исключить вместе с соцсетями - вообще не спасает. )))
А у вас еще какие-то увлечения есть?
Обнимашкина• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
я и не враг
но меня бесит что я как я написала я у них типа приживалка в семье. Так что малая спрашивает пойду ли я с ними гулять
Взагалі проблем я небачу,нема чому вам злитися.Мій чоловік,сам влаштовує прогулянки з доньками без мене,і малі приходять і питаються чи я їду з ними..Так само я беру їх,і їду гуляти чи в гості,а чоловік лишається дома, щоб робить на подвір´ї...Не завжди ми відпочиваємо усією сім´єю.Я можу з дітьми поїхати за кордон,до сестри на тиждень,а чоловік з сином дома.Або вони в гори,а ми дівчата дома...
Анка-пулемётчица
• 12 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
есть большая разница ваши дети, и чужие. убедиться можно только на собственном опыте
Анка-пулемётчица
• 12 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
А у вас еще какие-то увлечения есть?
дело не в увлечениях
к тому же он пока уложит ребенка, уже например 22-30 или 23
это у нас времени на двоих - максимум час
с утра она рано встает и понеслась - то есть времени именно вдвоем вообще нету.
ну и сам факт что он уделяет время своему ребенку (столько времени) от прошлого брака, к которому я не имею никакого отношения - это очень напрягает. не почувствуешь не узнаешь. Если бы он столько времени проводил с каким-то другом это была бы тоже проблема. На работе нет, это другое. Я выходит должна жертвовать своим временем и внимание тк у него ребенок причем не МОЙ! не наш! это огромное значение имеет. Наш любимый, или его от другой женщины которую я не люблю
Ответ дляАнка-пулемётчица
дело не в увлечениях
Да, в таком виде это неприятно. ((((( Не знаю даже, что посоветовать кроме как сменить мужчину. (((( Лучше не будет. Еще и дыра в бюджете будет ничего себе, и с годами только больше. Оно, конечно, справедливо, но вам лично за что ?
Печальки.нет• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
дело не в увлечениях
Вы только себя не корите за Ваши чувства. Они абсолютно нормальные. Любая женщина, которая бы очутилась в подобной ситуации, испытывала бы такие же.
Анка-пулемётчица
• 12 сентября 2020
Ответ дляПечальки.нет
спасибо большое
ЖаннаНеАгузарова• 12 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я решила этот вопрос очень просто. Муж после свадьбы переехал ко мне, его 1 комнатная квартира осталась пустая, еще думали, сдавать или нет. Ну и когда муж начал к нам таскать своего сына от первого брака, я их отправляла туда. По дороге мужу надт было купить продукты, сварить кушать. Я принципиально не участвую в этом))). Ну и развлекать ребенка самому. Быстро ему поднадоело . Сначала забирал на 2-3 дня с ночёвкой, потом только на день. Потом говорит, все таки давай мою квартиру сдадим. Я говорю как, а с ребенком где будешь тусоваться? Он такой, я и так его забираю только на день, ну на пиццу сходим, в парк, в кино. Не нужна квартира для этооо))). Ну вот так и встречаются, то у бывшей жены, то на нейтральной территории. Меня это устраивает, хочу у себя дома отдыхать в выходной, а не быть кухаркой/уборщицей/нянькой. Хочет заниматься со своим ребенком, я ни разу не против, но все-все сам, милый, и варить, и жопу мыть))))
Вот! Читаю и думаю какая вы молодец и какая я молодец, что тоже дошла до этих мыслей и недавно озвучила своему мужчине. Потому что он собрался в случае закрытия садика приводить сына к нам на полнедели, и на выходные на постоянной основе. Я сказала, что у себя дома хочу отдыхать, а в их историях участвовать тогда, когда я захочу, а не регулярно каждую неделю. При этом им есть, где встречаться и ночевать, но меня ж то там нет. Это ж не семья уже по его мнению. А то он в новой квартире собрался делать ему комнату и, чтобы сын оставался там, когда пожелает. Пока ни до чего не договорились, он злится, может и бросит меня, но иначе это путь в никуда. Не получится быть отцом года за мой счет. Нечего тогда было разводиться, жили бы ради ребёнка.
ЖаннаНеАгузарова• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
у меня есть психолог, и я не инфантильная отнюдь. Я веселая открытая и спонтанная, как ребенок. Но вообще ни разу не инфантильная
И,что он вам говорит, ваш психолог?
СтелькаОТединицы• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Что вы не думали и не знали? Вы не знали, что отец такой же родитель как и мать? Вы не знали, что жизнь может сложиться так, что ребёнок будет постоянно проживать с отцом?
Она не знала, а виноват мужчина, который один на миллион нормальный отец!
Работать надо• 12 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я тоже в шоке.
И написала выше - у автора виноваты все.
Инфантилизм высшего уровня.
Нормальный мужчина, хороший отец, с жильем (насколько я понимаю), денег автору не жадничает (тоже что-то такое проскальзывало)
Инфантилизм высшего уровня.
Обнимашкина• 12 сентября 2020
Діти керують батьками до 16 років,це точно.Деякі мають повний контроль,а деякі на 50%,усе залежить від характеру дитини.Це можливо тільки при умові ,що дітей люблять...
Скільки дитині?Не всі дорослі люблять і переносять дітей.По собі знаю,що деякі друзі сина мене дратували,їхня поведінка,усе що з ними пов´язано було,а деяких друзів його я навіть не помічала.Це було коли їм було 5-7років.
кнопкодав• 13 сентября 2020
Мне кажется пока вы решите уйти от него - он быстрее уйдёт от Вас. Почему Вы ставите мужчину перед выбором - Вы или ребёнок? Женщин (как и мужчин) может быть не один десяток на протяжении жизни, а дети это все таки родная кровь.
Если хотите сохранить отношения - будьте мудрее. Занимайтесь своими делами дома либо назначайте встречи подругам (если таковые имеются)