Анка-пулемётчица• 12 сентября 2020
Дочь мужа - и я такая
Почитала эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2710342-2
Мы сейчас расходимся, так как меня достало количество бывшей семьи в нашей жизни, и он не понимает. Ему бж часто пишет про ребенка, но хуже всего когда его дочь у нас (4 дня в неделю), и она себя ведет так как будто они с папой, а я у них живу на сьеме. Да, я переехала к нему, но он не видит вообще проблемы, когда она у нас, у меня нету времени с ним поговорить, она меня спрашивает "Пойдешь с нами гулять", приходит ночью к папе, он ей варит готовит, ему в радость, а я весь день сижу в компе или мы идем гулять и развлекать его ребенка
ТелаЧьи нежноСти• 12 сентября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Зачем прыгать перед чужим ребёнком?
родные мужа тоже чужие? мать, сестры-братья?
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну здесь уже ответ такой, 100% не будет если развелись, нужно было сохранять семью
Вот именно. Ребенок и так лишён ежедневного общения с отцом и матерью. Так и это оказалось ’слишком много’ ребенка.
Я б такое не носила, но продаю• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
У автора написано, что ребенок у них регулярно 4 дня в неделю. Не знаю, может, неправда.
Даже в мои 20 лет меня бы напрягал чужой человек в доме, где я живу и работаю, даже раз в неделю.
Я не верю, что 4 дня в неделю. А как школа- сад? Почему у мамы только 3 дня? Больше похоже что через 4 дня, то есть вечер пятницы и выходные.
Трусы с капюшоном• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да, для женщины это слишком много
Телефон Рубика• 12 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
Вот мне кажется что те кто принимает чужого ребёнка--притворяется
А я таких людей знаю лично
ТелаЧьи нежноСти• 12 сентября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Зачем устраивать праздник на чужой улице?! Говорите с мужем постоянно. Что семья это он и Вы, а его дочь у Вас в гостях. И не надо из себя делать жертву. Вы сами с мужем должны решать, когда, куда и каким составом Вы пойдёте гулять, когда его дочь у Вас.
Терпение Вам и все у Вас наладится.
У нас тоже так начиналось, но быстро закончилось. Жить под чужую дудку я не буду.
Терпение Вам и все у Вас наладится.
Представила себе, мой второй муж ’семья это мы с тобой, а твоя дочь - гость’. После этого в моем доме он был бы ровно столько времени, сколько нужно на сбор вещей.
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да, для женщины это слишком много
А ее ребенок с ними 3- 4 раза в неделю не много для мужчины?
Трусы с капюшоном• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это вы у него спросите
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это вы у него спросите
Ну вот автор в предыдущих темах писала, что этот мужчина отлично ладит с ее ребенком и со своей дочерью и дети между собой нормально учитывая возраст.
Но при этом она ждёт что ее ребенка мужчина будет принимать каждый день, а она его ребенка нет.
Вопрос: где логика?
Трусы с капюшоном• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вопрос: где логика?
Тогда не знаю, если мужчина занимается двумя детьми, это ж вообще мечта) обычно чужие дети мало кого интересуют
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А автор хочет чтоб только ею занимался.
любименькая• 12 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
а деньги кто даст на это ?
Во-первых не все женщины финансово зависят от мужчин
Во-вторых сходятся жить с мужчиной не для того, чтобы жить своей жизнью и заниматься исключительно собой, а домой только переночевать приходить.
любименькая• 12 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Да просто ищите мужчину без ребёнка. Вы не тянете. Вам не хватает мудрости и терпения.
А может действительно не хватает общения с мужем?
Пусин Кукин• 12 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Дружба в таких ситациях бывает крайне редко.
Все зависит от женщины, у умной чаще)
любименькая• 12 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да, может и так. Я очень хорошо отношусь к родителям моего мужа, а вот его родной брат для меня чужой человек. Нет, он не подлый, не злой, он нормальный, но абсолютно чужой
любименькая• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вопрос: где логика?
А обязательно должна быть логика?
Амели на мели• 12 сентября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
ему и в разводе ничего не мешает любить дочь
Любить и ставить дочь приоритетнее новой жены это разные вещи. Тогда не надо жениться и портить жизнь девушке
Печальки.нет• 12 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Если Ваша дочь живет с Вашим бывшим мужем и к Вам приходит 1-2-3-4 раза в неделю- то Ваш муж имеет полное право назвать ее гостьей.
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
А обязательно должна быть логика?
Да и последовательность.
Если ожидать что мужчина примет твоего ребенка, то и ты его должна принимать.
А не ожидать что мужчина будет жить с тобой и твоим ребенком, то забьет на своего ребенка
Умный хвост• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так вы ответите - сколько это ’в меру ’ отцовской любви?
Сколько для ваших детей достаточно отцовской любви?
Столько, чтобы жена не чувствовала себя брошенной и неприканной.
Не умеет - ищет приходящих и уходящих теток для удовлетворения физиологических потребностей или сам справляется, а сам любит своего ребенка до изнеможения, 24/7.
Повторюсь, основа счастья - умение находить золотую середину.
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
И сколько это у вас в семье? В часах к примеру в неделю?
Как вы детям объясняете, что папа больше не будет вами заниматься и вам уделять внимание тк ему надо заниматься женой?
Умный хвост• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Как может быть ребенка у папы слишком много?
Сколько ваши дети проводят дней в неделю с папой?
Папа моих детей давно умер, но это неважно. Я бы не позволила своим детям толочься в гостях и надоедать чужим людям, даже безотносительно к БМ, новой жене и вообще всем.
Меряю от единицы• 12 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
я и не враг
но меня бесит что я как я написала я у них типа приживалка в семье. Так что малая спрашивает пойду ли я с ними гулять
Ну, могла бы и не спрашивать. А что такого она даже видимо вежливая, раз так.
Умный хвост• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Созвонилась бы с БМ, узнала бы, не слишком ли много ребенка, возможно, и с новой пассией, если нормальная.
Так бы детям и сказала - не надо надоедать, из гостей лучше уйти раньше, чем позже.
У папы появились другие направления общения, поэтому ему придется устраивать новое расписание и формат встреч.
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Быть у своего папы дома, это в гостях?
Когда отец детей был жив, сколько вы считали достаточно детям с ним общения?
Умный хвост• 12 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Быть у своего папы дома, это в гостях?
Я уже написала: ’в гостях’ - это любое место, кроме вашего дома. Когда я уехала из дома родителей, он перестал быть моим, и я прихожу в гости, хотя мои родители не разводились.
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Она с папой живёт. А не в гостях. И спит там.
Родители договорились, что дети проводят с каждым из родителей одинаковое количество времени. Как во всем цивилизованном мире.
Вот бж созвонилась с БМ и узнала - он ей сообщил, что ребенку у меня отлично, мы прекрасно проводим время как всегда.
И это не гости и не ’встречи’ с папой, а такое же проживание как и с мамой.
База_птеродактилей• 12 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Почему? У ребенка два абсолютно одинаковых дома. Она с папой дома, а не в гостях.