Черпак_для_фантазий• 15 сентября 2020

Блин, в Киеве поголовно все начали болеть...

Звоню сестре , а она и ее сын заболели😭началось все с лёгкого однодневного насморка ,потом быстро перешло на горло- просто ужасно болит горло( говорит боли такой никогда не было). Начинается кашель...Девочки, это корона? Что делать
Ноу коммент• 15 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
Я минуту постояла в маске и тоже чуть не умерла. Поднялась моментально температура. Горячая стала, стала задыхаться. Вовремя сорвала! А если бы осталась стоять в маске, то или под капельницу попала или задохнулась или сердечный приступ. И это при том, что я абсолютно здоровый человек, меня заставили в магазине натянуть и чуть этим не убили!
Это психосоматика. Вы себе внушили, что маска это зло, вот она вас чуть не убила
Глубоководная селедка• 15 сентября 2020
У меня тоже сегодня горло капец как болит и ломка в теле....а в школе сегодня у старшегой 20 из 32 на уроках.Я пришла и думаю неужели это и есть корона)))малый принес.А в школе говорит что все на перемене без масок вот и пошла волна ...поприномтли со школы дети и Киев слчжет в октябре как и предполагают
Лиса Патрикевна• 15 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
Потому что дети не верят в эту херню и много бегают и дышат свежим воздухом! Болеют короной только те кто верят в неё и те, кто носят маски!
Ну-ну...
Девушка с коготками• 15 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
не только в киеве
я в нико , заболела неделю назад , легкая простуда, за 3- 4 дня прошло
потом мама тоже самое и муж ,
лечимся фервексом , горло полоскаю хлоргексидином, кстати рекомендую , помогает 100 %
и дети соседские школьники поболели , так что вирус таки какой то есть
но я болею каждый сентябрь 4 года так точно заметила
думала может аллергия
хлоргексидин в чистом виде или разводите водой?
Женщина_в_лосинах• 15 сентября 2020
ВСЕ начали прям?) ваша сестра и племяш - это все? три миллиона человек в городе живет
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
А я гриппом болела лет 15 назад....как вспомню...так вздрогну(((..
Я в 2012-ом болела: в редкие минуты прояснения, просила дать мне яду; было такое впечатление, что на меня обрушилась вся глыба Вселенной
Лепешечка• 15 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, 100% школа началась и начали все болеть. Ребенок со школы принес вирус, сам переболел, теперь я, муж держится
Та прям...школа виновата. Еще ведь даже не похолодало...
Лепешечка• 15 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
не придумывайте, только пол года как перестали существовать другие болезни. А ещё зимы ведь не было, представьте какая паника тогда начнется
Мне тоже смешно, я стабильно болею орви 2 раза в год: поздней осенью и весной. Всегда ходила на работу, с соплями и повышенной температурой. И все сотрудники тоже...как иначе? Больничный на сопли и красное горло не дают Как быть в этом году?
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
Почитала)) обожаю наш народ! В корону не верим, лечим обычное ОРВи. А если температура, никто не тестируется, просто лечимся! Спокойствие и адекватность!!!! Всем здоровья!
Температура показание к тестированию? Врачи об этом в курсе? Может вы подскажете номер поликлиники, где при симптомах простуды отправляют на тестирование: а то все пишут и пишут ’у нас тесты делают’, а где-тишина, без ответа.
Как мы раньше жили и выживали без этих тестов
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Туда фиг зайдешь,окопались там и воруют как и предыдущие
#неможетбыть
Порохоботы подтянулись
месяцкие• 15 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Об этом иммунологи предупреждали ещё весной: сидение взаперти, маски до добра не доведут. Вот и последствия пожинаем
Да... Все стерильные вышли с самоизоляции, организм открыт для инфекций, как никогда
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Кума живет в Николаеве, никто из ее окружения не болеет.
Филиал в Николаеве: тоже нет заболевших
ПС: если что, то я бухгалтер, по Николаеву вообще ни одного больничного в этом году не было
Лепешечка• 15 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
а мы сидели , полтора месяца не выходили из квартиры ((( дураки перепугались
Хорошо, что у Вас есть самокритика:)
Я_поехала• 15 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
не только в киеве
потом мама тоже самое и муж ,
думала может аллергия
А точно можно Хлоргексидином полоскать горло?
Пропеллер на 6 персон• 15 сентября 2020
У меня 3-е и все дома. У всех по разному, у старших температу 37,1-37,2 насморк, горло и голос севший, у одного кашель, у малой за 38,0 и тоже горло, сопли и хрипит. Киев...
Обнемашечка• 15 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
А я согласна с Вами. У меня все окружение адекватное , намордники не носят, ни дня не сидели в заперти , никто не болел и не болеет , и у их окружения Нет болеющих неведомой фигней) мы семьей и на море ездили , и гуляли , и речка, и прогулки в кафе , Парках . Сочувствую истерикам, у них имунка подорвана паническим страхом
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Сейчас вирус какой-то ходит - симптомы одинаковые, сопли + резко болит горло ну и температура у кого есть у кого более сильный организм, то нет.
Сами переболели в доме 5 человек перекачало всех кроме мужа, по очереди причем.
У сына в школе тоже многие болеют. С кем обвешаемся симптомы похожие. Причем сын еще до школы переболел в конце августа. Ну это к тому, что не от него.
А сейчас на работе сотрудники заболели - с прошлой неделе один (началось все с ребенка 5 лет, ребенок в сад не ходит, темпр. под 39, сопли + сильно горло, потом мама + папа заболели, и к ним брат приезжал с другого города и он.)
А второй сотрудник... Двое детей школьники и жена с мужем болеют. А жена работает в садике в Киевской области - её отправили делать тест на Covid. У них так положено по регламенту. Вот все дружно ждем результат. Но я почему-то уверенна что это не Корона ,а вирусняк.
И да, сотрудники между собой не пересекались в последнюю неделю.
Такие вирусы ходят постоянно: то один только сухой кашель, то сопли, то кашель и расстройство, то только ломота в костях, а температуры нет.

Даже тут в поисковике задайте фразы ’болеем’, ’болезнь’ и вы офигеете, как все таки часто мы болели и раньше
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
у мужа родтвенник умер в 2014 году от гриппозной пневмонии 50 лет...
В 2001-ом году у сотрудницы дочка 21 год, меньше чем за сутки сгорела от ВЛ :(
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Погода, днем жарко, ночью холодно, конечно можно и заболеть, корона не при чем, но запишут для количества что корона
Кстати в ежедневную статистику подают и переболевшие ковид-19 у кого ИФА-тест показал наличие антител....
Brita• 15 сентября 2020
Ответ дляНога на ногу
и мы семьей болеем..
Но проверяться никто не пошел, форма классическая. И так думаю большинство. Так что статистику по короне смело умножаем на два
Т.е обычное ОРЗ уже отменили?
Все болеют исключительно короной
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
почти у всех заболевших пропадает нюх. я так понимаю это главный симптом.
У меня почти всегда при ОРВИ пропадает нюх и вкус. И это не редкость.
Brita• 15 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
На 10. Умножайте на 10!
Да сразу 100, чего мелочиться
Баба-царьлебедь• 15 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Вчера были в поликлинике- пусто. Киев
а я вчера была. битва просто под дверью и по записи и без записи и парень с воспалением легких с какого-то приперся и по телефону при мне звонили врачу - рассказывали про темпу и др. симптомы. Сумасшедший дом какой-то. мне уже врача жалко, столько всего на них навалилось.
Лепешечка• 15 сентября 2020
Ответ дляКинДза
Зачем вы стояли 1,5 часа среди явно больных людей?? Вы мазохист? Это выше моего понимания
Так если очередь не отстоишь, то больничный не получишь. А на работе будет прогул....без бумажки ты букашка
Липка-прилипка• 15 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
#неможетбыть
Порохоботы подтянулись
Да,ну что вы! Я не отношусь к этим малохольным))я противсех
Вытворунка• 15 сентября 2020
Киев. Мы всей семьёй болеем, старшая дочка со школы притащила. Сначала небольшой насморк, потом боль в горле, температура и сильный кашель. Обычное ОРВИ, не корона. Каждую осень начинается одно и то же - что за вирус гуляет? Но сейчас все перепуганные капец. Поехали к педиатру послушать кашель, так ребёнка 11 лет чуть на стационар не отправили, срочно на КТ, сатурация, анализы... В итоге все чисто - обычный ларингит. Кучу денег заплатила за ненужные обследования, и это хваленый Борис.
Вытворунка• 15 сентября 2020
На работе ещё интересней. У одной сотрудницы от насморка пропал нюх. Весь офис за один день разогнали на удаленку, без теста на работу выходить нельзя...
Нога на ногу• 15 сентября 2020
Ответ дляBrita
Т.е обычное ОРЗ уже отменили?
Все болеют исключительно короной
те кто болеет, угадывают чем именно они болеют. Есть некоторые ’моменты’, которые больной ощущает
МинерАлочка• 15 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, конечно, и все лето взаперти сидели...
Любви вам!• 15 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
глупость какая, сегодня узнала, что подруга , не верящая в корону, болеет..