Леди_в_ночи• 18 сентября 2020
Из чего магазинная МОЛОЧКА ? Кто мне расскажет наконец?
Слышала, что не из молока. Кто знает, расскажите пожалуйста
Море Счастья• 18 сентября 2020
Не знаю, з того сама. Але не з цільного молока 100%!!! І сметана, і молоко з магазинів відгонять крейдою. А крем нормальний збити взагалі нереально. Я купую домашнє, але у знайомої. Чисте, смачне, без запахів.
Смайлик• 18 сентября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
в Украине миллионы коров) корова дает 8-15 литров в день молока
Какие миллионы?
Поголовье коров обнять и плакать в сёлах.
Выпасать негде, все земли чьи-то.
Так что не так все радужно
Выпасать негде, все земли чьи-то.
Так что не так все радужно
Бегущаяпо• 18 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Вы как-то странно текст восприняли. )))
его сложно понять как-то иначе)
База_птеродактилей• 18 сентября 2020
Ответ дляВареный лук
Из молока. Брат моего мужа директор голландской фермы у нас под Киевом. Сдают молоко крупному известному производителю молочной продукции. Контроль качества очень строгий.
А сколько за литр платят? Если прием по адекватной цене, то понятно и требования. От этого идти нужно. Выше писала в селе 6. А корову кормить нужно, а не в убыток.
Дело было давно• 18 сентября 2020
Ответ дляВареный лук
Данон
У меня подруга там работает. Хвалит их. А тут есть советчица, которая говорит что работала на Даноне и никогда не покупает их продукцию и другим не советует
Женщина_в_лосинах• 18 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
Какие миллионы?
Выпасать негде, все земли чьи-то.
Так что не так все радужно
Выпасать негде, все земли чьи-то.
Так что не так все радужно
Поголовье КРС в Украине к 1 марта 2020 г. во всех категориях сельских хозяйств составило 3,232 млн голов, что на 7,2% меньше показателя на аналогичную дату 2019 г.(С)
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Вы как-то странно текст восприняли. )))
Вот такой контингент на Советчице

База_птеродактилей• 18 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Ага, а мясо в магазинах откуда?
На бой в основном быки идут. Или корова, пожилая, не угодная характером. Молодые телки продаются в новые хозяйства.
Вареный лук• 18 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Честно, не знаю. Но точно знаю, что работу на этой ферме все селяне потерять боятся). Но данон также закупает и у частников в селе. Выбраковывают много. Это я точно знаю. А вот по сколько берут - не в курсе.
Бегущаяпо• 18 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
сметана из супермаркета не взбивается - это коктейль их соевого порошка пальмового масла, ароматизаторов. поэтому появился спец.продукт - загуститель для сметаны, чтобы ее можно было все-таки взбить для сметанного крема.
домашняя сметана взбивается за 30 секунд.
Ответ дляМоре Счастья
Какой крейдою? Какой именно производитель? Бабоклавский молзавод?
Красота неземная• 18 сентября 2020
Из молока. Кто говорит из порошка, подскажите где его взять. Хочу изобрести такой, стала б богаче Цукерберга)
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
если молоко становится горьким, то оно не скисло, а прогоркло. что-то пошло не так... значит, это не молоко.
Молоко горьким становится, потому что при пастеризации уничтожены молочнокислые бактерии и скиснуть как домашнее оно не может.
Кыся-брыся• 18 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Следовательно есть и молочные коровы
Директор Пляжа• 18 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Поэтому вы такая грубиянка?)
То же удивилась такому ’фиолетовому’ ответу)))
У неё куриный стиль общения)))))
Кудахтатах
У неё куриный стиль общения)))))
Кудахтатах
Бегущаяпо• 18 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
я слышала, что селяне возмущались, что у них принимают оптом по 6 грн.. так приняли закон - принимают по 2-3 грн. теперь.
Смайлик• 18 сентября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ну, не знаю даже.
У нас дача 5 лет. Прямо заметно уменьшилось количество коров на выпасе по тем сёлам, что приезжаем.
У нас в селе за 5 лет тоже многие перестали держать коров.
Но со статистикой спорить не буду
Ответ дляБегущаяпо
Два дня назад прекрасно взбила сметану Заречье.
Вареный лук• 18 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Пусть не покупает). Я беру. Это намного лучше, чем на рынке у бабушки с грязными руками брать молоко, которое утром закупщик отбраковал)
Женщина_в_лосинах• 18 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
Ну, не знаю даже.
Но со статистикой спорить не буду
я вообще не помню когда видела живую корову) в селе ни разу не была. но это же не значит, что их нет)
Бегущаяпо• 18 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот такой контингент на Советчице

Удалено администрацией...
Директор Пляжа• 18 сентября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Не грубила никогда и никому. Вы что то путаете. Если мне фиолетово на вашу сотрудницу, которая эксперементы проводит с едой, то это равнодушие, а не грубость.
Начитесь общаться.
Вот реально не умеете
Вероятно живете одна и люди обходят вас стороной.а вы не понимает почему.
Вот реально не умеете
Смайлик• 18 сентября 2020
Ответ дляВареный лук
Закупщики ничего не проверяют, сколько раз видела, как соседи сдают- перелили быстро в бочку из бидонов и поехали дальше
Женщина_в_лосинах• 18 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
Ну, не знаю даже.
Но со статистикой спорить не буду
ну, видите, пишут, что поголовье прилично уменьшилось..( но тем не менее их достаточно
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Магазинное молоко и не должно киснуть, как оно скиснет, если большинство молочнокислых бактерий убивается обработкой.
Меня удивляет, что взрослые люди этого не знают
Вареный лук• 18 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
Так это на рынок продавать. Не на завод)
Смайлик• 18 сентября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Но их реально мало очень.
Женщина_в_лосинах• 18 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
Но их реально мало очень.
три миллиона это таки много)