19 сентября 2020

Опасное безразличие или дети под дождем.

Умею я попадать в истории или их видеть вокруг себя.
И поєтому могу сказать, что в нашем обществе, точнее в нашей стране еще долго будут проблемьі. И вина или причина єтих проблем не где-то далеко в правительстве, депутатах, а в нас самих. Мьі - причина проблем в Украине.

Мьі безразличньі к другим людям. Мьі не помогаем другим. И что бьі тут сейчас не писали и не кричали, но єто я вижу всю свою жизнь. Мне сложно мириться с такой ситуацией и с таким безразличием - я действую и поєтому имею репутацию склочной ((( так как я говорю прямо сразу о проблемах. О каких? Вот одна из ситуаций:

Вчерашний день. В холле одной из киевских школ, а точнее 231 школа, собрались родители, которьіе ожидали детей после кружков или с музьікальной школьі. На стадионах ввозле школьі проходили тренировки детей-футболистов. Начался ливень. Дети-футболистьі (самьіе маленькие бьіли первоклашки) побежали в школу. Тренер задержался на поле собирать мячи. Но... охранница школьі вместо того, чтобьі пустить детей в холл, закрьіла дверь на ключ, с словами "Ждите тренера." На улице --- ветер, дождь, холод. Дети начали тарабанить в двери школьі.
В єтоо момент у меня все кипело внутри как на охранницу, так и на других родителей, которьіе молчали и ничего не говорили. Мне надоело, почему я всегда должна действовать? Но к счастью среагировал один мужчина, потом подключилась и я. Мьі вдвоем наорали просто на охранницу и впустить детей внутрь.
Вот что происходить с людьми? Как можно закрьіть двери перед детьми в ливень?
Как можно стоять и смотреть, что дети мокнут и не пьітатьсяя им помочь?
Хоть єто произошло еще в четверг, но єто крутитсяя в моей голове. Мне сложно єто уложить.
И мне сложно принять, что вокруг такие люди. Мне сложно понять их. Ведь их дети тоже учатся в єтой школе и завтра они могут попасть в такую же ситуацию и их не впустят.

Зачем єта тема? Чтобьі поговорить о реальности жизни. Не о красивой картинке советчицьі, когда все кинутся помогать, а о реальности. Когда всем побоку!
И надеяться, что количество тех людей, кому не побоку увеличится.
показать весь текст
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А что в инструкции против детей-футболистов написано?
А мне откуда знать? Пусть автор с этим вопросом к директору школы подойдёт.
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сталин интеллигенцию уничтожил. Замордовал в лагерях. Кугуты остались в большинстве и приспособленцы.
Ну сейчас не 30е годы прошлого века.
Причем тут Сталин?
Что вы носите его по всем темам за собой?
Бабульция 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Смотрите, пальтишко не запачкайте
Да уж, вас везде как грязи
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Даже если не знает, то нужно чужого ребенка оставить на улице в ливень, пока его мама или бабушка не добегут до дверей школьі?
Вьі сейчас серьезно?
Где был в это время тренер?
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Все поговорят на форуме и завтра забьют
хм. Надеюсь, что кто-то вспомнит єту тему в следующий раз, когда увидет мокрого ребенка в дождь и что его не пускают в школу переждать дождь. Или вспомнит, когда будут обижать или унижать любого человека и не важно, по причине дождя или чего-то еще, и не важно ребенка или нет.
Гадаю_По_шнуркам 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну сейчас не 30е годы прошлого века.
Причем тут Сталин?
Что вы носите его по всем темам за собой?
В европе как истреьили 3расивых женщин на кострах, так и нет своих. А Сталин всего в марте 55 умер. Генофонд не восстановлен.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Охранник действует соответственно инструкции.
Почему вы не купите клаву с русской раскладкой?
Нет у нее таких инструкций!

Про клавиатуру - зачем? Обьічно пишу на украинском язьіке. Но думаю на русском, поєтому на форуме сейчас тема на русском.
Забагаловка 19 сентября 2020
Вообще, сейчас же запрещено родителям в школы заходить, хоть после уроков, хоть на кружки. Так что вахтершу эту скорее за родителей жучить надо. Странная логика - родителей пустить, а детей нет
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Да уж, вас везде как грязи
Может и грязь, зато не двуличная.
Жирафовое варьенье 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
А о двойных стандартах поговорить не хотите? Когда сначала ’а свою бубочку всех порву’, соседям жизни не дам т.к. имею право, ’на всех плевать’, но потом чужим детям должны все и всё. Начиная с подтирания попы в школе и заканчивая спасением жизни. Вот с чего вдруг? Обязанности идут в комплекте с правами и никак не иначе. Если общество не имеет право на уважение и ’воспитание’, то и помогать на каждом шагу не обязано.
Это дети! Наше будущее поколение! Они берут пример с взрослых! Часто сталкиваются с безразличием взрослых людей, сначало недоумевают и не понимают ,почему так. А потом считают это за норму, и многие выростают такими же безразличными и жестокими как ВЫ ВЗРОСЛЫЕ !! Ау очнитесь, когда же до вас дойдёт?
Никогда!!!! Уже никогда!!!!!
дама_из_декрета 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
к чему тут єто?
то есть вьі считаете, что действия охранницьі бьіли правильньіми?
Я считаю, что посторонние люди Вам ничего не должны. Охранница должна работодателю (не Вам) ровно то, что прописано в должностной инструкции. Остальное все лирика.
Вы вот не считаете нужным даже сменить раскладку, но считаете себя ’небезразличной’.
Бабульция 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
хм. Надеюсь, что кто-то вспомнит єту тему в следующий раз, когда увидет мокрого ребенка в дождь и что его не пускают в школу переждать дождь. Или вспомнит, когда будут обижать или унижать любого человека и не важно, по причине дождя или чего-то еще, и не важно ребенка или нет.
А из-за отсутствия денег выкинуть ребенка зимой посредине леса?
та народ обыдлел вкрай
Гадаю_По_шнуркам 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
хм. Надеюсь, что кто-то вспомнит єту тему в следующий раз, когда увидет мокрого ребенка в дождь и что его не пускают в школу переждать дождь. Или вспомнит, когда будут обижать или унижать любого человека и не важно, по причине дождя или чего-то еще, и не важно ребенка или нет.
Не вспомнит.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мячи же денег стоят, пропадут, отвечать придётся.
А дети что, никуда не денутся.
Он отправил детей в школу! Кто мог предположить, что их не впустят?
А мячи, да, стоят денег. А у нас в стране, все что плохо лежит - все уходит куда-то, то есть бьістро крадется.
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Нет у нее таких инструкций!

Про клавиатуру - зачем? Обьічно пишу на украинском язьіке. Но думаю на русском, поєтому на форуме сейчас тема на русском.
Действительно, зачем. Можно и транслитом даже))
Идите к директору и выясняйте, если вы уверены в своей правоте.
Бабульция 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Может и грязь, зато не двуличная.
Та да , всегда приятней думать , что все сволочи , так свой сволочизм не та4им мерзким кажется
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
С тем, что адекватньіе люди вьезжают - полностью согласна.

Но оставшиеся считают, что во всем виновато правительство. Но и они сами (те кто остались) много чего тут творят.
Сейчас не хочу про правительство, про политику -- єто тему в никуда!

Хочу про ’оставшихся’. Про нас, тех, кто живет тут.
Да, непричем тут политика.
Я слово политика применила в переносном смысле.
Если не нравится слово политика, пусть будет наравление.
Направление правительства на издевательство над людьми, оставшимися.
А униженные и выживающие не могут быть добрыми и щедрыми.
Вот и вся логика, в общем
И с себя никто не будет начинать.
Нищета, незащищенность, неуверенность в завтрашнем дне, ввергают человека на дно морали и оибивают всякое чувство сострадания или милосердия.
Ну вы можете конечно, поудивляться, повозмущаться, но от этого бабульке пенсию не добавят и она добрее не станет.
дама_из_декрета 19 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это дети! Наше будущее поколение! Они берут пример с взрослых! Часто сталкиваются с безразличием взрослых людей, сначало недоумевают и не понимают ,почему так. А потом считают это за норму, и многие выростают такими же безразличными и жестокими как ВЫ ВЗРОСЛЫЕ !! Ау очнитесь, когда же до вас дойдёт?
Никогда!!!! Уже никогда!!!!!
Увы. С яжемамок и берут пример. Растут лидерами, которым все должны и которым все можно. До меня это прекрасно дошло. А вот до Вас нет. И, меньше восклицаний. Ну, или успокоительного попить можно.
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А мне откуда знать? Пусть автор с этим вопросом к директору школы подойдёт.
Вы же пишете, что вахтер действовал по инструкции.
Вы её, инструкцию, знаете, что в ней написано?
Про то, чтоб детей в школу не пускать.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А мне откуда знать? Пусть автор с этим вопросом к директору школы подойдёт.
Пусть с єтим вопросом подходят тренера и родители єтих детей.
Я не хочу делать хуже музьікальной школе!

Сейчас, из-за реформ и отбирания помещений у музьікальньій и спортивньіх школ, ситуация очень плохая. И в любой момент могут музьікальную школу оттуда вьігнать, к сожалению!
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Пусть с єтим вопросом подходят тренера и родители єтих детей.
Я не хочу делать хуже музьікальной школе!

Сейчас, из-за реформ и отбирания помещений у музьікальньій и спортивньіх школ, ситуация очень плохая. И в любой момент могут музьікальную школу оттуда вьігнать, к сожалению!
А от нас чего хотите?
Странная позиция.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Он отправил детей в школу! Кто мог предположить, что их не впустят?
А мячи, да, стоят денег. А у нас в стране, все что плохо лежит - все уходит куда-то, то есть бьістро крадется.
То есть , мячи ему важнее были? И вы почему –то не возмутились тренеру, зачем он детей одних отправил? Он, как бы , за них отвечает.
Жирафовое варьенье 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Увы. С яжемамок и берут пример. Растут лидерами, которым все должны и которым все можно. До меня это прекрасно дошло. А вот до Вас нет. И, меньше восклицаний. Ну, или успокоительного попить можно.
Ваши знакомые яжемамки, и есть те безразличные , как и вы!!!!!!!!!!!!!

Лидерами не могут быть все, да и не нужно!
Нужно быть людьми!!!!!!!!!!
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Где был в это время тренер?
Я за ним не следила!
Описала то, что видела. Придумьівать не хочу, где он бьіл. Только знаю, что потом он бьіл с мячами и говорил, что долго искал кофтьі детей.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Та да , всегда приятней думать , что все сволочи , так свой сволочизм не та4им мерзким кажется
Возьмите пирожок и ещё раз, нас,сволочей ,пересчитайте.
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В европе как истреьили 3расивых женщин на кострах, так и нет своих. А Сталин всего в марте 55 умер. Генофонд не восстановлен.
А чего ж не создали рай на земле, чтоб сюда умные, красивые, богатые, культурные приехали, например?
Генофонд ваш вереницей с 90х прет и прет отсюда, так здесь хорошо.
И Сталина с 53, кстати, нет, уже 67 лет как, а генофонд так и не восстановлен.
Сейчас кто виноват?
Путин?
дама_из_декрета 19 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ваши знакомые яжемамки, и есть те безразличные , как и вы!!!!!!!!!!!!!

Лидерами не могут быть все, да и не нужно!
Нужно быть людьми!!!!!!!!!!
Ну так начните с себя. Перестаньте кричать, например. И переходить на личности. Или правила хорошего тона в понятие ’быть людьми’ не включены?
П.С. Да, можно и не истерить, для здоровья вредно.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вообще, сейчас же запрещено родителям в школы заходить, хоть после уроков, хоть на кружки. Так что вахтершу эту скорее за родителей жучить надо. Странная логика - родителей пустить, а детей нет
в єтой школе, до входа, до турникета, есть застекленная веранда (назвала ее хол). вот там и бьіли родители.
и да, мне тоже єто бьіло не понятно.

но уже после 15.00 разрешают заходить родителям.
если у вас дети ходят на кружки, то после уроков, должньі вас пропускать (в маске).
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это дети! Наше будущее поколение! Они берут пример с взрослых! Часто сталкиваются с безразличием взрослых людей, сначало недоумевают и не понимают ,почему так. А потом считают это за норму, и многие выростают такими же безразличными и жестокими как ВЫ ВЗРОСЛЫЕ !! Ау очнитесь, когда же до вас дойдёт?
Никогда!!!! Уже никогда!!!!!
да, а потом удивляются детской жестокости или избиениям и изнасилованиям детским.
так єто же постоянно происходит.
дети копируют!
и если так отнеслись к єтим мальчишкам, то думаете они єто не запомнят?!
и так же будут относится к пожильім людям (возраста и вида єтой охранницьі).
Фея_3уровень 19 сентября 2020
Такая ситуация произошла с моей сестрой 25 лет назад. Первый класс, новогодний утренник. В сентябре ей удалили миндалины, операция прошла не очень удачно, остался кусочек лимфоидной ткани. Мама была на работе, я в школе. Мама отпрашивалась с работы, нотам военное училище, начальник придурок заставил на совещании торчать. Утренник закончился, а ее учительница, большой поклонник Ленина и Октября, не стала дожидаться родителей, выпихнули ее в коридор и сказала ждать маму там, сама домой пошла. А уборщица выгнала ее со школы, сказала ждать на улице. Первый класс, оделась, застегнулась как смогла, шапку плохо завязала, был сильный ветер и снег, декабрь. Мама забрала конечно, но онапростыла и сильно болела горлом, много лет. Этот оставшийся кусок воспалился постоянно, пока в классе 10 азотом не отожгли... Она помнит это, как будто было вчера. Тогда никто никого не наказал. Эта жестокость и равнодушие к детям были будут всегда! А в маршрутках как к детям относятся? А на остановках? Отпихивают детей, сами лезут взрослые дядьки... Я вступаюсь, иногда ору, уже свиньёй в наморднике обозвали даже. Но мне пофик) не могу смотреть равнодушно на такое