23 сентября 2020

Как быстро окупилась ваша квартира под сдачу?

На какой срок окупаемости вы рассчитывали и как вышло в реальности с учетом смены квартирантов, ремонтов и прочего?
Здрасьтенька 23 сентября 2020
Это вопрос по Киеву или нет? Две больших разницы..
Кривая спроса 23 сентября 2020
Квартира окупается в момент продажи. А аренда- это чистый доход
автор Ухахайкина 23 сентября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Это вопрос по Киеву или нет? Две больших разницы..
Киев и крупные областные центры, например
автор Ухахайкина 23 сентября 2020
Ответ дляКривая спроса
Квартира окупается в момент продажи. А аренда- это чистый доход
Нет, не верно. Срок окупаемости (период окупаемости) — период времени, необходимый для того, чтобы доходы, генерируемые инвестициями, покрыли затраты на инвестиции.
Речь о квартирах, купленные с целью получения дохода.
Фрося_Бурлакова 23 сентября 2020
До 10 лет
Сегодня я не я 23 сентября 2020
Окупится через 25 лет и то если сдавать за те же деньги, что сейчас(
Швидка Настя 23 сентября 2020
11 лет
Фрося_Бурлакова 23 сентября 2020
Вы же можете посчитать, что мин цена на квартиру 30000 долл = 30000*28= 840 000 грн
Ремонт и мебель минимальные - 60000 грн
Итого: 900000 грн
900000/ 7000 грн в месяц аренда = 128 месяцев / 12 месяцев = 10,7 лет
Это без затрат, ремонтов и т.д.
Фрося_Бурлакова 23 сентября 2020
И не думайте, что это мега-доходный бизнес)
Это капец какой геморой
Я в дамках 23 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Окупится через 25 лет и то если сдавать за те же деньги, что сейчас(
У нас за 5 лет окупилась и продали дороже в $, чём покупали.
Здрасьтенька 23 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы же можете посчитать, что мин цена на квартиру 30000 долл = 30000*28= 840 000 грн
Ремонт и мебель минимальные - 60000 грн
Итого: 900000 грн
900000/ 7000 грн в месяц аренда = 128 месяцев / 12 месяцев = 10,7 лет
Это без затрат, ремонтов и т.д.
Ага ага, это Киев.
У нас однушка 20000 уев, сдается от 2500, если чуть подмарафетить, 3000, не больше. Вот и считайте
Пышечка 23 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы же можете посчитать, что мин цена на квартиру 30000 долл = 30000*28= 840 000 грн
Ремонт и мебель минимальные - 60000 грн
Итого: 900000 грн
900000/ 7000 грн в месяц аренда = 128 месяцев / 12 месяцев = 10,7 лет
Это без затрат, ремонтов и т.д.
извините 60 тыс это только мебель и техника стоит без ремонта
Здрасьтенька 23 сентября 2020
Ответ дляПышечка
извините 60 тыс это только мебель и техника стоит без ремонта
Та можно вторичка подмарафетить, И на сдачу на технику 60000 это слишком, разве что сдавать за 15000
Я взяла летом холодильник двухкамерный 1.45 м б/ у за 2500, и стиралку там же с документами шикарную за 3000, мне ещё и бесплатно привезли.
Плиты там тоже были. Ну в 20000 уложусь точно, даже с новым бойлером, и за 60000 ремонт будет, хоть не люксовый и не прям все-все.Обои сами поклеим
Нерадистка Кэт 23 сентября 2020
Доходный дом в начале 20 века, который окупался за 5 лет, вот это бизнес.
А все квартирки под сдачу - куча проблем. В плюс только за счёт увеличивающийся стоимости жилья можно выйти.
Мамаша в бигудях 23 сентября 2020
До 10 лет, но я и покупала не по диким ценам и в хороших местах в Киеве. Например одна двушечка при разумном выборе приносит как три двушечки на окраине.
Фрося_Бурлакова 23 сентября 2020
Ответ дляПышечка
извините 60 тыс это только мебель и техника стоит без ремонта
Извиняю. Сдаю три квартиры. За 60000 можно сделать косметику и купить мебель и технику. Можно делать бюджетно очень. Можно и в 200 тыс не уложиться.
Нарисовалось 23 сентября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Та можно вторичка подмарафетить, И на сдачу на технику 60000 это слишком, разве что сдавать за 15000
Я взяла летом холодильник двухкамерный 1.45 м б/ у за 2500, и стиралку там же с документами шикарную за 3000, мне ещё и бесплатно привезли.
Плиты там тоже были. Ну в 20000 уложусь точно, даже с новым бойлером, и за 60000 ремонт будет, хоть не люксовый и не прям все-все.Обои сами поклеим
Все от квартиры зависит)
Холодильник я взяла новый за 8, потому как вся Европа воняла капец и в царапинах была. Кондиционер с установкой 11. Бойлер 4500 с установкой в 5500 вышел. Линолеум через 5 лет аренды вышел из строя 5 тыс. Потек канализационный стояк и по мелочи - ещё 6 тыс. Это 5 лет сдавали и вложили в апгрейд в этом году. Не Киев, аренда 7 плюс счётчики, Харьков. Остальное я плачу.
Люблю кетчуп 23 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы же можете посчитать, что мин цена на квартиру 30000 долл = 30000*28= 840 000 грн
Ремонт и мебель минимальные - 60000 грн
Итого: 900000 грн
900000/ 7000 грн в месяц аренда = 128 месяцев / 12 месяцев = 10,7 лет
Это без затрат, ремонтов и т.д.
Квартиру за 30 тыс $ не отремонтировать за 60 тыс грн
Трусы с капюшоном 23 сентября 2020
В 2013 брала за 60 однушку в центре, ремонт 15. Почти окупилась. Т.е до 10 лет примерно
БершкомангоЗар 23 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы же можете посчитать, что мин цена на квартиру 30000 долл = 30000*28= 840 000 грн
Ремонт и мебель минимальные - 60000 грн
Итого: 900000 грн
900000/ 7000 грн в месяц аренда = 128 месяцев / 12 месяцев = 10,7 лет
Это без затрат, ремонтов и т.д.
Плюс затраты, ремонты, возможны небольшие простои в сдаче. Не меньше 15 лет.
И квартира за 30 тыс дол. потребует более дорогих вложений на ремонт и мебель, чем 60 тыс грн.
60 тыс грн это вообще на что?
Вытворунка 23 сентября 2020
Сдаю 4 квартиры в Киеве и пригороде. Окупаемость 10-13 лет. +- расходы на ремонт
БершкомангоЗар 23 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
У нас за 5 лет окупилась и продали дороже в $, чём покупали.
Тут из своего опыта люди пишут 10-15 лет. Вы, наверное, удачно купили, когда был спад цен? Или материалы на ремонт и мебель бесплатно достались.
Не поделитесь, как так удалось?
Черпак_для_фантазий 23 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
До 10 лет
А потом опять ремонт?
Укуси меня 23 сентября 2020
Пока моя не окупилась. По расчетам 2018 года должна была окупиться за 9 лет, сейчас за 14-15 лет. Цены на квартиры выросли, а на аренду жилья среднего класса немного просели. Новострой, Киев, комфорт класс.
Я в дамках 23 сентября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Тут из своего опыта люди пишут 10-15 лет. Вы, наверное, удачно купили, когда был спад цен? Или материалы на ремонт и мебель бесплатно достались.
Не поделитесь, как так удалось?
Однушка в Киеве, новострой с ремонтом небольшим от застройщика, она нам обошлась в 355 тыс грн, на ремонт и мебель, технику - 70 тыс грн (только санузел был без ремонта), с 2015 года сдавали начинали с 5,5 тыс + коммуналка, каждый год повышали стоимость, последний год до продажи - 10 тыс, продали за 46 тыс уже, жильцы были такие аккуратные, квартира как новая.
БершкомангоЗар 23 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Однушка в Киеве, новострой с ремонтом небольшим от застройщика, она нам обошлась в 355 тыс грн, на ремонт и мебель, технику - 70 тыс грн (только санузел был без ремонта), с 2015 года сдавали начинали с 5,5 тыс + коммуналка, каждый год повышали стоимость, последний год до продажи - 10 тыс, продали за 46 тыс уже, жильцы были такие аккуратные, квартира как новая.
В 2014 купили дёшево, получается, в кризис. Я не видела таких цен на квартиры)
Я в дамках 23 сентября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
В 2014 купили дёшево, получается, в кризис. Я не видела таких цен на квартиры)
В начале 2013 - на 1,5 года разбили инвестицию, кв метр дорожал, если б были живые деньги сразу, то она стоила в конце 2012- начале 2013 ровно 300 тыс. Брали ещё когда доллар был 8.
БершкомангоЗар 23 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
В начале 2013 - на 1,5 года разбили инвестицию, кв метр дорожал, если б были живые деньги сразу, то она стоила в конце 2012- начале 2013 ровно 300 тыс. Брали ещё когда доллар был 8.
Ясно. Купили за 44 тыс дол, продали чуть дороже. Неплохо даже без сдачи)
ГендиреХтор 23 сентября 2020
Сдаём две квартиры, новострой, двухкомная окупилась быстрее чем однушка, так как на ремонт обошёлся одинаково а сдаётся двушка на 50% дороже. Мои подсчёты однушка 10-15лет. Двушка 7-10лет окупаемость.
osip0wakate 24 сентября 2020
Мне по наследству досталась, так что можно было окупить только ремонт и оформление дарственной. Так как я не собиралась и не собираюсь сдавать квартиру соотечественникам, у меня доход выше от поселения иностранцев, приезжающих в город в качестве туристов. Я просто потратилась немного на рекламу, заказала в e-raskrutka размещение обьявления на форумах и досках США, европы. Клиенты есть, а это значит шаг был удачным.