22 сентября 2020

Сдача квартиры в аренду, налоги

Девочки, вопрос к тем, кто сдает квартиры в аренду. Заключаете ли вы договор и платите ли вы налоги официально? Если платите, то как физлицо или ФОП?
Результат:
вже голосів: 43
33 (76.74%) Не плачу налог
10 (23.26%) Плачу налог
НеВРотик 22 сентября 2020
Принципиально не плачу, хватит того что с меня на работе сдирают кучу налогов, которыми пользуются всякие нищеброды, всякие дети чужие и т.д. , вот когда отменят все эти льготы-пособия тем, кто не платит эти налоги или платят с минималки, тогда можно и платить все официально
автор бибизяна 22 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
Принципиально не плачу, хватит того что с меня на работе сдирают кучу налогов, которыми пользуются всякие нищеброды, всякие дети чужие и т.д. , вот когда отменят все эти льготы-пособия тем, кто не платит эти налоги или платят с минималки, тогда можно и платить все официально
а договор заключаете?
НеВРотик 22 сентября 2020
Ответ длябибизяна
а договор заключаете?
Да, заключаем но это для себя, чтобы прописать все условия аренды
Мне без сахара 22 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
Принципиально не плачу, хватит того что с меня на работе сдирают кучу налогов, которыми пользуются всякие нищеброды, всякие дети чужие и т.д. , вот когда отменят все эти льготы-пособия тем, кто не платит эти налоги или платят с минималки, тогда можно и платить все официально
Полностью с вами согласна!
Нифига государство не получит. Я сама заработала на свою квартиру, работая, налоги платила, сама купила, снова налоги, теперь что хочу с ней то и делаю, это моя собственность. С какого рожна я ещё государству что то должна?????
Государство у нас со всего дерет, причем дважды: с ЗП сдирает, приходишь в магазин купить, снова в товаре налог уже вписан, платишь. По итогу с ЗП государство 40% себе назад отгребает
Плакулька 22 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
Принципиально не плачу, хватит того что с меня на работе сдирают кучу налогов, которыми пользуются всякие нищеброды, всякие дети чужие и т.д. , вот когда отменят все эти льготы-пособия тем, кто не платит эти налоги или платят с минималки, тогда можно и платить все официально
Я не здаю квартири, але з зарплати плачу налоги. І мене також бісять мами одиночки, баготодітні, і інші слої на які ідуть мої гроші. Ще я за те щоб субсидію відмінили всім крім пенсіонерів і інвалідів. Нефік. Нехай платять як усі
автор бибизяна 22 сентября 2020
Меня больше беспокоит такой вопрос. Если квартирантам аренду оплачивает их фирма на работе, они покажут там договор. Насколько велика вероятность что это дойдет до налоговой? И как можно доказать что хозяйка получала деньги, если деньги платились на руки наличными без расписок и тд, т.е. не фиксировалась передача
Мне без сахара 22 сентября 2020
Ответ длябибизяна
Меня больше беспокоит такой вопрос. Если квартирантам аренду оплачивает их фирма на работе, они покажут там договор. Насколько велика вероятность что это дойдет до налоговой? И как можно доказать что хозяйка получала деньги, если деньги платились на руки наличными без расписок и тд, т.е. не фиксировалась передача
Тогда да, докажет квитанциями о перечислении денег. Или им в конверте фирма даёт на квартиру?
автор бибизяна 22 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Тогда да, докажет квитанциями о перечислении денег. Или им в конверте фирма даёт на квартиру?
Им выдадут официально, а они хозяйке наличными на руки, без расписок и тд
Мне без сахара 22 сентября 2020
Ответ длябибизяна
Им выдадут официально, а они хозяйке наличными на руки, без расписок и тд
Я не работник налоговой, но вы спрашивали про вероятность. Она высока. Если б у меня так снимали квартиру, я однозначно поставила бы вопрос об уплате налога, и плюс его сверху к аренде.
автор бибизяна 22 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Я не работник налоговой, но вы спрашивали про вероятность. Она высока. Если б у меня так снимали квартиру, я однозначно поставила бы вопрос об уплате налога, и плюс его сверху к аренде.
Вы платили налог? Как вы вышли из ситуации?
Мне без сахара 22 сентября 2020
Ответ длябибизяна
Вы платили налог? Как вы вышли из ситуации?
Я сдаю без официальных бумажек, в договоре между нами прочерки стоят где сумма. Арендатор сам оплачивает, а не фирма
Хи хи, ну ну 22 сентября 2020
Мне так нравится, бесят нищеброды, принципиально не плачу... А не бесит многомилионное содержание коррупционеров-чиновников, или к примеру, что бюджет НАБУ в 2020 составил более одного млрд грн... И что, они кого-то посадили за этот год или пополнили бюджет.... Вот где боль и печаль, а не в тех копейказ, которые получают малообеспеченные