23 сентября 2020

Матиматика 2 клас!! Хіба це реально?

У книжковій шафі 8 полиць.Тетянка поклала книгу на четверту полицю знизу,а Миколка на четверту полицю зверху. Чи на одній полиці лежать книги?

Зрозуміло, шо не на одній. Але як можна записати це прикладом???
Тема додавання і віднімання чисел
показать весь текст
Цветочница 23 сентября 2020
А английский!!! У меня шок от него, дети должны знать много слов, отвечать на вопросы, второй класс....что будет дальше
13чудоСВЕТА 23 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
На фига такие задание маленьким детям, которые сидят решают взрослые тети и спорят
Может чтоб когда вырастут, сами могли элементарщину решить, а не к мужу бегать спрашивать
Стриптизерка 23 сентября 2020
А прогрессия во 2 классе? Арифметическая... Жесть
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Где вы взяли 3 и 1? В задаче только 8 и 4. Примером надо решить.
это логика. четвертая полка сверху это верхняя полка минус еще три. четвертая полка снизу это первая плюс еще три.
Твердая валюта 23 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
На фига такие задание маленьким детям, которые сидят решают взрослые тети и спорят
тема обещает быть горячей как и споры от чего мерят от нуля или от единицы
Пэрисхилтонша 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Где вы взяли 3 и 1? В задаче только 8 и 4. Примером надо решить.
Из кармана достала, я ещё та фокусница
Чупа-чупс 23 сентября 2020
Решили с мужем
ША все! я пришла 23 сентября 2020
Автор, откройте ребенкину тетради и посмотрите классную работу. Я больше чем уверена - они такое решали в классе :)
Тут кто то правильно писал, будет длинные примеры 1+1+1+1=4.
И 8-1-1-1=5
А_я_ЛОЖУ! 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
Вам во 2-й класс. Они на разных полках.
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
это логика. четвертая полка сверху это верхняя полка минус еще три. четвертая полка снизу это первая плюс еще три.
Вы видели что автор написал?
Муркамурковна 23 сентября 2020
Ріш ли?
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Вы видели что автор написал?
видела. а вы?
ЗдесяЯ 23 сентября 2020
Боже, в нас ще нормальний підручник
Почемучка 23 сентября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
1+3=4
8-3=5
5>4
Никогда бы не додумалась
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
видела. а вы?
МАТЕМАТИКА, а не логика.
Кыся-брыся 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
книги лежать на одній полиці,тому,що всього в шафі у нас 8 полиць,тобто якщо поділити 8:2,то в нас вийде 4 полиці зверху,та 4 полиці знизу,і якщо поставити на 4 полицю зверху,та 4 полицю знизу,в нас війде одна й та сама полиця.
А теперь это нарисуйте и поймёте, что нет.
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
МАТЕМАТИКА, а не логика.
у вас дети младшеклассники есть? если вы учились в прошлом веке, то ваше утверждение не актуально. Сейчас математика с логическими задачами и в нуш, и в интеллекте, и в прочих крылах.
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
А теперь это нарисуйте и поймёте, что нет.
Тут решить задачу надо,а не рисовать.
Мадам Подлинник 23 сентября 2020
1+3=4
8-3=5
разные полки.
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
у вас дети младшеклассники есть? если вы учились в прошлом веке, то ваше утверждение не актуально. Сейчас математика с логическими задачами и в нуш, и в интеллекте, и в прочих крылах.
Не поверите. В третьем классе сейчас.
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Тут решить задачу надо,а не рисовать.
среднестатистической не подготовленной советчице проще осознать схематически ))
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
8-4=4 Тетяна
8-4=4 Микола

Вiдповiдiдь. Лежать на однiй полицi.
и это кто-то еще и лайкнул?

нарисуйте 8 полок и посчитайте.
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Не поверите. В третьем классе сейчас.
значит такая вы мать. моя во втором классе и вот эти вот полки/распилы/разрезы/ряды кустов у нас были уже в первом классе. на предмете МАТЕМАТИКА.
ША все! я пришла 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
МАТЕМАТИКА, а не логика.
И что? В учебниках много логических задач. Мой во 2 классе в прошлом году был. Точно помню была задачка такая, только с этажами дома. И на логику вообще задач было много.
Мадам Подлинник 23 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Я тупая в математике, но даже я гипотетически понимаю что на одной полке.
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
Автор не понимает что дно шкафа тоже полка, значит дно и 7 вставных. Т.е. на одной полке книги лежат.
ото Вы гоните.
люблю_тортики 23 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
И что? В учебниках много логических задач. Мой во 2 классе в прошлом году был. Точно помню была задачка такая, только с этажами дома. И на логику вообще задач было много.
точно. с этажами была
Отвечаю всем 23 сентября 2020
На разных полках. Это ещё цветочки,вот ягодки. 2 клас
Машка-замарашка 23 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
книги лежать на одній полиці,тому,що всього в шафі у нас 8 полиць,тобто якщо поділити 8:2,то в нас вийде 4 полиці зверху,та 4 полиці знизу,і якщо поставити на 4 полицю зверху,та 4 полицю знизу,в нас війде одна й та сама полиця.
печаль...
КарамбОлька 23 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
значит такая вы мать. моя во втором классе и вот эти вот полки/распилы/разрезы/ряды кустов у нас были уже в первом классе. на предмете МАТЕМАТИКА.
Не вам решать какая я мать. За собой смотрите.