30 сентября 2020

Ситуация в школе, нужен совет

Советчицы, очень нужен ваш совет. Дочка пришла со школы и рассказала, что сегодня перед уроком алгебры одна девочка с их класса закрылась в классе на ключ,дети естественно все были в классе. Учительница два раза дёрнула дверь, ей никто не открыл, в конце урока только открыли, когда та пришла с классным руководителем. Всем сказали писать объяснительные, почему никто не открыл дверь, в дневниках всем написали "Сорвал урок" и классным руководитель будет звонить всем родителям, возможно, что и собирать родителей будет. Я не знаю как правильно себя вести в этой ситуации. Ясно, что дети поступили неправильно, но с другой стороны я не ругаю свою дочку за это, это подростки (9 класс), это коллектив, никто не хотел быть белой вороной, естественно, что все напишут, что не видели, кто закрывал класс. Но я не знаю как себя вести, когда позвонит учитель. Делать вид, что я возмущена на детей, а зачем, если я не возмущена, это школа, это дети и я считаю, что ничего критичного не произошло, бывает всякое, и вообще это упущение школы поставить в классах двери, которые можно закрыть изнутри. Сказать это учительнице не могу, она возрастная, родом из СССР. Вот как поступить правильно, чтобы и конфликт не спровоцировать и всё это мягко замять на корню. Сразу говорю, класс закрывала не моя дочка, есть у них там одна девочка-заводила. И я бы на месте и в возрасте своей дочери тоже не открыла дверь, сейчас может быть и да, и то не факт, а тогда нет, я её понимаю в этом. Как поступить правильно? Сижу, жду звонка от учителя...
показать весь текст
Одна_на_всей_планете 30 сентября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Прям конечно. Гениальный ребенок с невероятной тягой к учебе и твердым характером . В мамином воображении.
Тяга к учебе тут к чему?
выходные пролетают 30 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
К учителю педофилу тоже?
В детские учреждения очень часто идут работать люди с нездоровой психикой. Самое мягкое - самоутверждаются на детях. С чего бы это уважать.
Один и тот же класс по разному работает на уроке у разных учителей.
А где взять адекватных много на такую зп? Все закономерно
Скомуниздила 30 сентября 2020
Я б по ’агакала’ и головой покивала, да и фиг с ним
Подкустовый выползень 30 сентября 2020
Ответ дляКолхозница

зануда
трепло
Колхозница 30 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так Вы перечитайте свой первый пост в этой теме)
Вы бы сделали точно так же как описала в своей истории Автор)

Странно только оправдывать такое поведение учителями - педофилами..., что Вам пришлось сделать в связи с отсутствием других, разумных аргументов)))
Можно пост, где я оправдываю закрытие двери перед носом учителя его педофильством.
Колхозница 30 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Согласна. Ищите ее. Верю в Вас.
Жаль, что я в вас не верю))
Одна_на_всей_планете 30 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
Жаль, что я в вас не верю))
Если бы меня это волновало..возможно было бы жаль)
Колхозница 30 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
трепло
На советчице трепятся все, не удивили.
Но с одними интересно трепаться, а вот с занудами нет)
Колхозница 30 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если бы меня это волновало..возможно было бы жаль)
Вот и поговорили
Подкустовый выползень 30 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
На советчице трепятся все, не удивили.
Но с одними интересно трепаться, а вот с занудами нет)
вы себя переоценили, вы из разряда не интересных) даже сострить толком не можете, не тонко, а грубо, такое...
Колхозница 30 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
вы себя переоценили, вы из разряда не интересных) даже сострить толком не можете, не тонко, а грубо, такое...
Ради кого стараться, ради вас?)
Подкустовый выползень 30 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
Ради кого стараться, ради вас?)
умным собеседникам стараться не нужно, у них само собой получается.
вАлнуюся сильнА 30 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да ок. Хотела, чтоб Вы в тепле были.

Не пустили в офис. Так лучше?
Перед носом провернули ключ, и нет крайнего)
От перестановки слагаемых... Ваше унизительное положение не меняется)
А чего это моё положение?Я лёгкий ,весёлый человек ,очень хорошо схожусь с людьми. Скорее это от вас закроются или закроют)Людей с комлексом ’отличника’ или ’педагогов’ по жизни не очень любят.
Все знаю вдоль и поперек ) 30 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да я согласна, что дурь, просто многие здесь так накинулись, как будто сами детьми не были. Вырастут, поумнеют, пока что есть что есть
Якщо будете виховувати у такому дусі я уявляю що з таких дітей виросте... Не дивно чому зараз такі підлітки, вседозволеність процвітає, за свої вчинки не несуть відповідальності, витворяють що хочуть... Так у нас у шкільні роки було всяке. та вчитель хай який не був ми його поважали й те що ти прийшов у школу й у школі уроки це навіть останньому ідіотові було ясно - захотів прогуляти урок йдеш десь і прогулюєш поза школою а не влаштовуєш цирк... Ви точно мама? Я розумію що хочеться бути подругою дитині (у мене якщо що 2 доньки) та дитина повинна розуміти що за такі проступки вони повинні відповідати, й якщо їх усім класом нормально покарають (ну щоб не було білих ворон) на наступний раз кожен вже буде думати своєю головою а не йтиме на повідку у одного безголового й лише тоді вони зрозуміють що за кожен свій вчинок повинні нести відповідальність.. а то повиростають відморозки
Лиса Патрикевна 30 сентября 2020
В 9 классе нет детей. Учительнице не звонить надо, а исключить всем классом из школы. Не хотят учиться, нафиг с пляжа..
Одна_на_всей_планете 30 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
А чего это моё положение?Я лёгкий ,весёлый человек ,очень хорошо схожусь с людьми. Скорее это от вас закроются или закроют)Людей с комлексом ’отличника’ или ’педагогов’ по жизни не очень любят.
А я говорю, что Вы себя переоценили и вас закрыли.
Ваши чувства?

P.S.Замечу, в класс не пустили ПЕДАГОГА, а не человека с таким комплексом. Не путайте педали.
Кидстаффовна 30 сентября 2020
Если бы у нас в школе двери закрывались внутри на ключ, то я только могу представить сколько уроков было бы сорвано.Автор, правило делаете, что не делаете драму из этой ситуации.
Ананомчикус 30 сентября 2020
Ответ дляРадость моя
Что за тупое совдеповское ’сделал один, а отдуваются все’? Закрыл дверь Петя, пусть Петя и разгребает. И вообще, что это за ситуация, при которой в принципе ученик может иметь доступ к ключу? Почему учитель не забрала ключ? Почему искала весь урок классного руководителя, а не взяла на вахте запасной?...
Так не знает учитель, кто этот ’Петя’
Радуга-дуга 30 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ябедой??? Т.е. одна дура сорвала урок,остальное стадо просидело,штаны попротирало... а вы больше всего боитесь,что дочь ябедой будет. А то что бесхарактерная-это нормально...
Главное, что не ябеда. Та девочка лидер, умеет манипулировать и управлять коллективом. Уже для жизни хорошо. А дочка автора , как и осиальные, серая биомасса. Уже хоть бы учились, но лидер им запретила и они покорно согласились. А автор переживает, что учителю сказать
к.Буланова 30 сентября 2020
Совпадение или я знаю аналогичный случай. Киев, 8 класс на прошлой неделе закрылся от учителя. Выбивали двери. Учитель с нервным срывом на больничном. Ремня бы этим зайчикам и белочкам, всем, кто был в классе и не открыл двери.
Резвая лошадка 30 сентября 2020
прочитала пару первых сообщений,и на вот этой последней странице..все в белом пальто..)))
автор,вы все правильно написали,ничего страшного не произошло,и всем надо вспомнить себя детьми
у меня были сложные отношения с одноклассниками,я была отличница и этим их бесила,и так как моя бабушка была учительница этой же школы,то директор думала.что у меня можно будет все обо всех узнать
НО НЕТ,невзирая ни на какие разногласия с одноклассниками,я их никогда не сдавала после таких выходок..
мы всем классом не пришли на урок в 9кл,закрылись в столовой и никого не пускали,устроили дискотеку..и что ,нас казнить надо было??? так бывает в подростковом возрасте,сейчас мне 47,и я за такое точно своих двоих детей ругать не буду...ну одна уже выросла и знает об этом)
Ананомчикус 30 сентября 2020
Ответ дляХачапууури
Конечно хотела. Я не думаю, что прям одна девочка держит в страхе весь класс. Это бред. А сняться с урока - весело. Тем более еще и таким нетривиальным способом. Да, дети такие. Совершенно нормальные.
Если вы считаете, что можете как-то подбирать окружение для своего ребенка или знать, что они там в школе вытворяют - то выймите бананы из ушей. Так далеко от реальности прыгать опасно для здоровья.
Так о чем тогда тема? Если все хотели, то и все отвечают. Ни надо никого выдавать, потому что некого. И решение учителя наказать весь класс правильное.
Автор свое мнение по этому поводу может высказать учителю, но она боится )). Поэтому ищет подсказку, как ей выкрутиться тут.
Кидстаффовна 30 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
Совпадение или я знаю аналогичный случай. Киев, 8 класс на прошлой неделе закрылся от учителя. Выбивали двери. Учитель с нервным срывом на больничном. Ремня бы этим зайчикам и белочкам, всем, кто был в классе и не открыл двери.
Я не могу понять, зачем столько нервов? Нервный срыв и на больничном, она что орала все 45 минут без остановки? Выбивать дверь? Ну хорошо не открыли, подождите пока откроют и разбирайтесь, все равно выйдут когда-то в туалет😁Вот это люди психованные
к.Буланова 30 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Я не могу понять, зачем столько нервов? Нервный срыв и на больничном, она что орала все 45 минут без остановки? Выбивать дверь? Ну хорошо не открыли, подождите пока откроют и разбирайтесь, все равно выйдут когда-то в туалет😁Вот это люди психованные
Вы работали с детьми? В курсе, что учитель отвечает за их здоровье и сохранность, пока они числятся на его уроке? Если ребенок выпадет из окна, дети подерутся между собой, пока учителя нет в классе, а двери заперты на замок- судить будут именно учителя, а не дебилок-яжиматерей, которые не видят плохого в хулиганстве.
Кидстаффовна 30 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
Вы работали с детьми? В курсе, что учитель отвечает за их здоровье и сохранность, пока они числятся на его уроке? Если ребенок выпадет из окна, дети подерутся между собой, пока учителя нет в классе, а двери заперты на замок- судить будут именно учителя, а не дебилок-яжиматерей, которые не видят плохого в хулиганстве.
Я была учеником как и мы все. И мы так же занимались фигней и выводили учителей, сидели сами, когда учителя самого не было по разным причинам. Выпасть из окна можно и на перемене, подраться можно где угодно. Нас в 10 классе оставляли смотреть за первоклашками иногда. О какой ответственности могло идти речь. Не говорю что это все правильно, но не до нервного же срыва.
к.Буланова 30 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Я была учеником как и мы все. И мы так же занимались фигней и выводили учителей, сидели сами, когда учителя самого не было по разным причинам. Выпасть из окна можно и на перемене, подраться можно где угодно. Нас в 10 классе оставляли смотреть за первоклашками иногда. О какой ответственности могло идти речь. Не говорю что это все правильно, но не до нервного же срыва.
Учителю 62 года. Она не орала, не все бьются в припадках с воплями.
Для школы это ЧП. Мелкое хулиганство типа- спрятать журнал или намазать доску воском- это глупые детские шалости. За такое максимум 2 по поведению всему классу.
За закрывание в классе и издевательства над учителем, которая безуспешно уговаривала учеников открыть двери- надо отправлять на общественно полезные работы весь класс: веники, швабры + тряпки в руки и вперед! На пару недель вместо уроков мыть, подметать и драить всю школу от подвала до крышы, включая туалеты. Не хотите учиться?! Отлично, вперед работать.
Кидстаффовна 30 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
Учителю 62 года. Она не орала, не все бьются в припадках с воплями.
Для школы это ЧП. Мелкое хулиганство типа- спрятать журнал или намазать доску воском- это глупые детские шалости. За такое максимум 2 по поведению всему классу.
За закрывание в классе и издевательства над учителем, которая безуспешно уговаривала учеников открыть двери- надо отправлять на общественно полезные работы весь класс: веники, швабры + тряпки в руки и вперед! На пару недель вместо уроков мыть, подметать и драить всю школу от подвала до крышы, включая туалеты. Не хотите учиться?! Отлично, вперед работать.
Кажется Вы учитель😁
к.Буланова 30 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Кажется Вы учитель😁
Мимо) я дизайнер.
В классе у знакомого мальчика упал ученик, сломал руку, на перемене. Угадайте, кого вызывали в полицию, прокуратуру и на кого родители ребенка писали бесконечные жалобы и заявления? На учительницу, которой вообще не было рядом, перемена.
Тріль! 30 сентября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
а потом, ой, репетитор дорого)
пусть дома ’шалят’
Тріль! 30 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
а мои одноклассники юбку учителю поджигали, кнопки подкладывали, а тут куры раскудахтались из-за фигни
Да, надо подождать, пока кого-то убъют, а что? Все ж остальное -
’фигня’?