Анка-пулемётчица• 01 октября 2020

Купили сегодня морозильную камеру. Что сейчас можно замораживать?

Кракадэ• 02 октября 2020
Автор, ещё можно хранить шерстяные вещи в морозилке, что бы моль не ела).
Пацака-задирака• 02 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Никогда не пробовала. Интересно, спасибо!
Самое главное купить ту дыню вкусную и ароматную. Выложила кулечек на стол для размораживания, а потом открываеш, а оттуда аромат.
Пацака-задирака• 02 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Почему все такие ленивые? Из дыни отличное варенье с сиропом к сырникам и витаминов в нем больше!
Ото вас берет на ночь глядя. Всё хорошо не волнуйтесь. Мы сейчас пишем что можно заморозить, а не из чего сделать варенье.
И кто это ленивый? У меня огромная камера. И что бы её наполнить, нужно много сил и времени.
У меня 10ть кг перца порезано, 3 ведра вишен перечищено без косточек и много всего.
Мотылек• 02 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Грибы скоро пойдут
Уже ушли.
Ухтышка_малышка• 02 октября 2020
Ответ дляНе служанка
А как вы его морозите?
А зимой что с ним делаете, поделитесь?
МисисПропер• 02 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А перец можно убрать семена и замораживать чтоб потом начинять?
Да . Чистите его , моете , сушите. По возможности складываете один в другой и морозите.
Но !!! Не размораживать ! Достали , начинили и сразу в кипяток , иначе кака будет.
МисисПропер• 02 октября 2020
Кукурузу вареную морожу.
Варю , горячей ножом срезаю,
на полотенце , под вентилятор. Остыла -обсохла минут 5-7 , раскладываю в лотки пластиковые в которых ягоды продают , и в морозилку.
Зимой достаю , наливаю минимум кипятка , если хочу очень горячую прогреваю на плите. Сливаю воду ( очень мало , только чтоб не пригорала ) , добавляю соль , слив. масло , тру сыр. Ооочень вкусно.
Если нужна в салат , обдаю кипятком и в салат.
МисисПропер• 02 октября 2020
Сейчас ещё можно облепиху заморозить
В шоколаде• 02 октября 2020
Почему ягод нет. Я малину неделю назад заморозили 12 кг и клубнику 8 кг 2 дня назад. А еще буду морозить виноград, помидоры, тыкву. Если будет очень много яблок, то и яблоки на кампот наморожу. Грибы еще. В этом году у меня заморозок мало. Обычно только черешни ящик в морозилке. И клубники столько же. Но в этом году в Киевской области ягоды были золотые. Морозильная камера высотой 1.90 м. И еще три ящика в холодильнике.
Братья Капли• 02 октября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А зимой что с ним делаете, поделитесь?
в компоты отлично)
джемы разные...
Виниловая пластинка• 02 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, я около 100 перцев наморози
Виниловая пластинка• 02 октября 2020
Ещё укроп режу и морожу
Все будет, но потом• 02 октября 2020
Автор, еще можно облепиху, клюкву наморозить. Потом делать клюквенный и облепиховый чай, морс. Сливы на компот (если есть дети и вы варите компоты), зелень (укроп, петрушку), цветную капусту, брокколи.
Дама_с_караваем• 02 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Перец на пицу режу полосочками. Помидоры блендерю и в стикпаках морожу.
Малины вчера наморозила,немного сахаром посыпаю. Зимой вкуснятина ароматно. Кукуруза в качанах, потом зимой детям варю деликатес. Гости с детьми пришли после Нового года, а у меня кукурузка варится и пахнет на всю квартиру. Те дети были в шоке от кукурузы.
сырую кукурузу?
не вареную?
Тролю как могу• 02 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Удалено администрацией...
Губка Боб• 02 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Малины сейчас полно на рынках.
Дорогая...
Губка Боб• 02 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
У вас семья 20 человек?
Заставляличка• 02 октября 2020
Зелень, перец. Испеките перец и баклажаны, почистите, порежьте и по порционным пакетам. Зимой масла, чеснока добавили - очень полезный и вкусный салат или намазка на хлеб. Ягоды, облепиха. Вот недавно узнала, что знакомые айву морозят дольками и в чай бросают. Клубника, малина полным ходом продаётся, заморозьте хоть немного. Я обязательно каждый раз на праздник гостям в бокал шампанского и белого вина бросаю клубничку замороженную (красиво, охлаждает вместо льда и клубничка сама потом обалденная, всем нравится). Малинку чистую, сухую, немытую целиком на плоском чем-то замораживаю в 1 слой, чтоб не слиплась, пересыпаю в пакет. Потом когда надо быстрый десерт, пеку обычный бисквит элементарный на 3 яйца, на него прям бросаю сверху малину) еще на теплый даже могу) и сверху заливаю сметаной с сахаром. Улетает сразу и это нереальное сочетание. Плюс из замороженной малины и клубники делаю конфи для чизкейка
Заставляличка• 02 октября 2020
Сливы дешевые сейчас, можно на компот, пироги. Грибы если продают у вас, то прекрасный вариант. У нас даже чищенные уже бабушки продают, я покупаю, режу, отвариваю и морожу порционно. Потом только обжарить с луком, или картошка с грибами, или жульен
Заставляличка• 02 октября 2020
Емли любите, я бы брокколи, цветной капусты б наморозила, но мы не едим такое. Помидоры тонкими пластинами в 1 слой, потом в пакет и на пиццу класть. Черики можно ещё - в рагу и т.д.
Пацака-задирака• 02 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
сырую кукурузу?
не вареную?
Да сырую в качанах.
Пацака-задирака• 02 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Дорогая...
По чём? Мне мама купила.
Пацака-задирака• 02 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
У вас семья 20 человек?
У нас та малина и клуника и вишни без косточек, летят со скоростью света. Двое детей.
Губка Боб• 02 октября 2020
Брокколи как морозте? У меня в прошлом оду плесенью пошла( Может немного ее отварить ...буквально минуту?
Великий сатирик• 02 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Виноград!
А на кой он сдался? Я его и свежим есть не буду, не то ,что мороженный
Колхозница• 02 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Можно, но мы сразу фаршируем и морозом. Кабачки тоже можно нафаршировать, блины, пирожки, котлеты - потом очень удобно.
Сейчас можно морозить кабачки, помидоры, зелень и перец на супы.
Хочу в БАНю• 02 октября 2020
Який сенс морозити помідори?
Я не зі зла запитую. Дійсно не розумію.
У мене в самої зараз завал помідорів, але морозити? Перетерті помідори у магазині копійки вартують, на смак - нуль відмінностей від домашнього мороженого перетертого помідора. А вкладаєш у них багато роботи та турботи. Мені дійсно шкода морозити помідори заради тієї жижі(

Авторе, морозьте те, що ви любите, те що їсте. Я б морозила сливки, дуже люблю сливовий пиріг. Морозила б гриби. В ягідний сезон морозила б ягоди, вони смачніші, якщо домашні, магазинна заморозка часто з незрілих ягід. Не така смачна. Це якраз той варіант де можна і перетерте морозити - різниця буде суттєва. Не так як з помідорами.
Перець я б не морозила, він мені не подобається після розморозки. Не те. Надто м´який і не обсмажується так гарно як свіжий.
Пробуйте всього потрошки і згодом будете знати, що подобається і підходить у мороженому вигляді саме вам.
Анютины ласки• 02 октября 2020
Я морожу перцы фаршированные и помидоры.
Отдельно микс ягод на кампот(мои любят, варю очень часто)
Кукурузу в початках сырую, варю зимой в пароварке-нереально вкусно
Синие, перцы, помидоры на икру
Перец соломкой на пиццу
Помидоры целые( зимой обжариваете чуть лук, третье помидорки из морозилки на тёрке добавляете к луку +специи по вкусу и всем этим поливаете макарошки. Очень вкусно)
Клубника с сахаром перебитая
Малина целиком в каши добавляю
Вообще морозилка это вещь!)
Луноходик_Ик• 02 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
сырую кукурузу?
не вареную?
Мы тоже замораживаем сырую кукурузу. Вариться в процессе разморозки - достал, кинул в кипяток и вкусно. Если перед этим варить - то лишние телодвижения. Для салатов и овощных рагу/запеканок (что душа пожелает) сырую кукурузу лущим (она нормально обдирается) и потом так зернышками и морожу. Достала, в микроволновку - и разморозилась и сварилась заодно.
Луноходик_Ик• 02 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Если пошла плесенью - что то не так с вашей морозилкой. Ее не надо отваривать.