Благоуханочка• 13 октября 2020
Девочки, у меня СОЭ 1,как вообще такое возможно?
Болею 9 лень, темп 37-37, 1,сильная слабость. Сдала анализ крови, СОЭ 1. Так бывает вообще?
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да
Сдвиг формулы
К врачу
Сдвиг формулы
К врачу
К врачу пойду вечером, записалась. А что значит сдвиг формулы?
Бабка-ежика• 13 октября 2020
Бывает, у меня тоже самое после короны. Врач не особо на это обращает внимание, говорит что все нормально.
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это у вас ц реактивный 13 ?
Белок 13,3
Бабка-ежика• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вот результат, лейкоциты в норме
Кстати, анализ я тоже сдавала в Николаб:)
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Я сдавала ПЦР и заодно ОАК
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вчера с вами переписывались
Да, спасибо. Но у меня уже паника, почему так долго лучше не становится. Темп и слабость уже 9 дней
Бабка-ежика• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я сдавала ПЦР и заодно ОАК
Я ОАК уже после болезни сдавала и СОЭ тоже 1, в больнице было 8-10
Колдунья-вещунья• 13 октября 2020
Ответ дляБабка-ежика
А тогда норм Если вы уже выздоровели
Пцр был ’+’ ?
Как начиналось все? Симптомы?
Пцр был ’+’ ?
Как начиналось все? Симптомы?
Бабка-ежика• 13 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А тогда норм Если вы уже выздоровели
Пцр был ’+’ ?
Как начиналось все? Симптомы?
Пцр был ’+’ ?
Как начиналось все? Симптомы?
Да, ПЦР положительный. Начиналось все с насморка, как обычная простуда, потом пропали нюх и вкус, ну а потом пневмония.
мегамоСГ• 13 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да
Сдвиг формулы
К врачу
Сдвиг формулы
К врачу
При чем тут соэ к сдвигу формулы?
По теме - бывает. А бывает и почти 0. Редко, правда, но у меня в практике такое случалось несколько раз.
мегамоСГ• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вот результат, лейкоциты в норме
Нормальный анализ. Что не устраивает?
мегамоСГ• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
6 дней назад на 3 день болезни СОЭ был 10,а сейчас 1
Сдайте коагулограмму и д-димер, если есть возможность.
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Нормальный анализ. Что не устраивает?
Не устраивает самочувствие, сильная усталость, хочется лежать постоянно, темп 37
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
При чем тут соэ к сдвигу формулы?
Скажите, пожалуйста, по анализам есть бактериальная инфекция?
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Спасибо
Персонаж Аноним• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вот результат, лейкоциты в норме
Из-за сгущения такой результат
Дую ветер• 13 октября 2020
Я не врач, но вроде как нормальный анализ, если учесть, что вы болели, бактериального воспаления не вижу точно, из того, что знаю. СОЭ такое вроде как бывает. Отдыхайте просто, высыпайтесь, много пейте жидкости. Здоровья вам!
Сама сижу жду результатов анализов. Я болею уже 2й месяц, очень странно. Температура почти все время 37-37.7, утром чаще нет, вечером обычно 37.3 и выше, но выше 37.8 не было, ломота в теле, усталость, порой одышка и немного потею при физ нагрузке минимальной. Начинала болеть с симптомами орви: субфебрильная температура (кстати, на всех ртутных градусниках дома почему-то почти все время 37.7 было), горло, насморк, кашель, но все в легкой форме, недели три болела, все прошло. Но осталась температура и ломота, а уже прошло недель 6 с момента как заболела. Сегодня сдала и ОАК, и биохимию, и пакет на анемию с витаминами.
Благоуханочка
• 13 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Спасибо Вам) А Вы КТ не делали?
Дую ветер• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо Вам) А Вы КТ не делали?
Нет, и пока не хочу (все-таки облучение там посерьезней рентгена будет), пока жду анализов, там уже буду думать. Сегодня еще привезут пульсоксиметр, заказал ради интереса)). Но я при этом чувствую себя нормально, ну сравнительно, живу как и раньше, только вот кости ломит. Дышать легко и внутри ничего не болит. Пока не паникую вообще. Правда, хорошо еще то, что я не работаю, возможно, если бы работала, то ощущения были посерьезней, хз, а так могу днем поваляться на диване и тд, потому и не понимаю толком свое тело, что с ним...
мегамоСГ• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Нет, анализ не бактериальный.
Скорее всего, у вас сгущение крови.
Соэ показатель, который немного ’тормозит’. То есть более вероятна ситуация, когда человек выздоровел, а соэ ещё остаётся повышенной.
В вашем случае ещё выздоровление не наступило, а соэ замедлилась. Поэтому и возникает мысль про сгущение. Поэтому коагулограмма и димеры
Скорее всего, у вас сгущение крови.
мегамоСГ• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Для ковида это характерно. Сатурацию меряете?
Дую ветер• 13 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Ясно, Выздоравливайте
А антибиотик пили какой то?
Нет, никак не лечилась (только сосудосуживающие в нос, чтоб спать легче было). Сейчас вот анализы получила уже, так, судя по всему, железодефицитная анемия (но она у меня и была уже несколько лет как) и все показатели крови что связано с этим не очень хорошие. А воспаления явного не показало никакого, только моноциты повышены почему-то, которые на 100 лейкоцитов (не понимаю что это, абсолютное значение ручной подсчет в норме они), еще не изучали с чем это мб связано.