Нагайна• 14 октября 2020

Ну и где эти люди?

Те, которые кричали, что коронавирус - это заговор, которые боролись за право не носить намордник и говорили, что это обычный грипп? Где вы все? Что теперь скажете?
Просто красавица• 14 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
Всемирный банк информация http://documents1.worldbank.org/curat...

Карантин будет продолжаться до 31 марта 2025 года об этом официально заявил Всемирный банк.
В сети распространяется информация, что карантин будет продолжаться до 2025 года. Подтверждением этому якобы является документ Всемирного Банка.

Однако, это не так.

Этот документ лишь показывает, на сколько времени рассчитана программа поддержки национальных медицинских систем и экономик, поэтому утверждать на его основании о продолжительности карантина нельзя. Цель проекта — предотвратить и дать ответ угрозе, которую представляет Covid-19, а также усилить готовность национальных систем здравоохранения.

Более того, карантин вводит НЕ Всемирный банк, и даже не ВОЗ. ВОЗ только дает рекомендации, а не приказы президентам или правительствам. А решение о введении карантина принимает руководство каждой страны самостоятельно. ВОЗ не имеет никаких административных полномочий для введения карантина.

Сообщения о карантине часто сопровождаются тезисами о создании концлагеря. Однако, карантин не имеет целью организацию концлагеря. Основная цель карантина — уменьшить давление на национальные системы здравоохранения и выровнять пандемическую кривую (во избежание ситуации, когда очень много людей болеют одновременно, из-за чего не все могут получить медицинскую помощь).
Смішно читати, у нас тільки за пів року 200 тис!!! померло від серцево- судинних.
І всім начхати,насрати і болт покласти.Ніхто не вимагає ніякої профілактики,ніхто не вимагає обладнання лікарень сучасними апаратами та ліками.
Ніхто не проводить кампанії проти алкоголю і куріння ( які і гроблять найдужче серце).

Якщо суспільству насрати на сотні тисяч смертей,то з якого дива хвилюватися за додаткові 5-10 тис??

Втім , дивлячись на порівняльні цифри загальної смертності ,чітко бачимо що короновірус загальну смертність зменшив ,а не збільшив.
Отакі парадокси.
І так.
Поширенню вірусу не перешкодить ніхто,ніщо і ніякі карзаходи і маски, треба бути без сірої рідини взагалі, щоб це зрозуміти.
Ми будемо з ним жити.

Планшетница• 14 октября 2020
Я верю в ковид, из близких пару человек переболели, мы тоже болели с мужем чем-то - тесты не делали. У знакомых знакомых пара пожилых людей в больнице от ковида и осложнений умерли на днях. Мамина подруга переболела ковидом очень тяжело и дорого. НО. Что вы предлагаете делать? Закрыться дома - не вариант, работать нужно, да и стрессов и так хватает, чтобы ещё об этом каждый день думать. И да, я верю в ковид, но я против масок - толку от них мало, а природу загрязняем одноразовыми масками капец как.
дЫнька• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Где ?
В операционных ?
И да,они их меняют по часам
А на носят одну и ту же неделями
Как делает большинство украинцев
На кого не глянь,в грязной маске
Деньги берет ,потом ту маску поправляет
Дичь полная
Доречі про маски. Пам´ятаю, як на початку епідемії, скрізь писали, що потрібен тільки респіратор ffp3. І руки обробляти спиртом не менше 70%. Зараз маска з ситцю, антисептик розлитий в підвалах, кіно!
Катастрофа• 14 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Нет, ошибаетесь. Петько развалил систему здравоохранения и принял радиоактивные грузы на захоронение. Этого ему простить нельзя
Но на его примере сейчас видна вся ужасть короны
Алкаш диабетик,был при смерти через пару дней как огурец

Как и Юлька,така тяжОла была
Цирк на дроте
Mede• 14 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
В Сумах уже мест нет, отправляют в Конотоп. Врачей нету, медсестёр нету средств защиты тоже.
Я из Сум. В Сумах в больницах нет мест потому, что после реформы половину больниц просто позакрывали и такое по всей стране. Да, многие болеют, но это обычное сезонное увеличение заболеваемости респираторными инфекциями. Такое случается ежегодно. Просто раньше никто не знал о ковиде и не истерил по этому поводу.
Меня много• 14 октября 2020
Ответ дляНагайна
Не видите, что происходит?
эмм, а что конкретно вас смущает?
Му ма му ма му• 14 октября 2020
Ответ дляНагайна
Хорошо рассуждать, пока не коснулось лично вас. Какую копеечку?
Меня как раз таки коснулось. Потому, в отлтчии от вас, я знаю о чем говорю

Катастрофа• 14 октября 2020
Ответ дляМеня много
эмм, а что конкретно вас смущает?
Смущает ,что мало коронабесных осталось )
Человек по методичкам ,в праздник,в поте лица трудится ))))
Ангелочек с рожками• 14 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как обычный грипп. Такие же осложнения и такое же лечение пневмонии. А вы не в курсе, что и от гриппа умирали, так как он вызывал осложнения в виде пневмонии. Просто истерики никто не устраивал и не нагнетал. Ку-ку, автор )
Как тут модно говорить, не знаю больных и умерших, так вот за 43 года не знаю ни одного умершего от гриппа, даже знакомых знакомых, а за пол года эпидемии, есть умерший среди знакомых и те с кем близко не знакома, ходите в розовых очках дальше, а правда в том, что больницы переполнены и даже если вы заболеете чем то другим, можете остаться без помощи, удачи.
Катастрофа• 14 октября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так идите вовке и петьке поклоны бейте ,за то что больницы позакрывали
А ещё вовке двойной ,за то что деньги выданные на корону на дороги пустил

Театр абсурда
Неновая почта• 14 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Да, я еле спасла маму в прединсультном состоянии, пока устроила её в больницу, прошла семь кругов ада, а в больнице мне врач так прямо и сказал - это геноцид под маской защиты от коронавируса, лишний балласт в виде пенсионеров государству не нужен, и мы делаем то, что нам диктуют дяди из МВФ, чтобы получить очередной транш, а масочники за масками уже совсем видеть и оценивать происходящее перестали, то что убивается медицина, образование, пофиг, бо корона!!!!устала смотреть на этот весь маразм
К сожалению. такова реальность(.
Кто крайний?• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
А в остальных людей не принимают
Операции не делают
Людей специально истребляют
Но до таких как автор не дойдёт все равно
Му ма му ма му• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Таки да
Такие и чипироваться первыми ломанутся
Дичь посто ,что там за желе в головах у таких
У меня вообще после последних выборов впечатление, что проводится какой-то чудовищный эксперимент над психикой. Ну не может до всего этого нормальный и адекватный человек стать вдруг полсто так неуправляемый и с пеной у рта бросаться на других причем начинаешь спрашивать, пытаешься вести диалог - 0 внятных аргументов, фоазы-повторчлки из инета или соцсетей
Гербария• 14 октября 2020
вирус искусственный , намордник от вирусов не помогает, ситуацию нагнетают , чтоб психологически подготовить население к вакцинации, поэтому да - это заговор. во всем мире. кроме швеции и беларуси.
вакцина, конечно, давно есть.
просто правительства стран ждут пика истерии.
чтоб ту вакцину с руками отрывали.
Женамужная• 14 октября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Маску, кстати, не носила и не ношу. Раньше хоть напоминали надеть. Вчера ни в метро, ни в Новусе, ни в АТБ не трогали. В транспорте никогда не надевала. Причин для этого не вижу и издеваться над собой не стала и не стану.
А в каком вы городе живёте?
В Киеве, например, ни в один магазин без маски не пустят
Катастрофа• 14 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Я уже начинаю верить ,что с самолётов что -то таки распыляют
И особо нестабильные начинают бесноваться
Му ма му ма му• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Что ж вы так о себе нелестно-то?
Непостоянная постоянность• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Нравится намордник носить ,носите
От остальных отстаньте
Или вообще в бункере сидите
Там на вас никто точно не чихнёт
Можете ещё и ошейник строгий одеть
Удалено администрацией...
Майская киска• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
При свином массово болели и там пневмоний ещё больше было
Но команды нагнетать не было
Вот и все
Мы с мужем переболели свиным гриппом, реально тяжело было. И вы правы, тогда пневмонии были и не такие как сейчас, тогда легкие в кашу молниеносно превращались. Но Тимошенко быстренько провернула махинацию с Тамифлю и все успокоились. В этот раз масштабы аферы в разы больше

Просто красавица• 14 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
А в каком вы городе живёте?
Я хожу в Киеве без маски, что значит не пустят?
Женамужная• 14 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Врёте
Кто крайний?• 14 октября 2020
Ответ дляMede
Майская киска• 14 октября 2020
Ответ дляКатастрофа

Как и Юлька,така тяжОла была
Цирк на дроте
Серьезно? Петя уже переболел? Как же я могла такие новости пропустить
Докладная• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та да. Двусторонняя пневмония у каждого второго - это совершенно обычное дело. И продолжительность - 3-недели-месяц - это ж продолжительность обычной ОРВИ. Каждый год так болеем, ага.
Такое и в январе-феврале было, просто тогда это не раздували
Катастрофа• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
А зачем их надевать
Они у меня от рождения имеются
А вам видимо забыли дать
Майская киска• 14 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
К вопросу о количестве пневмоний, статья написана врачом
Надеюсь, это не слишком много букв для вас и вы осилите

COVID 19 и компьютерная томография (КТ).

В последние недели мне каждый день пишут и звонят пациенты, заболевшие или имеющий положительные тест на SARS CoV 2. И самые частые вопросы такие: ’мне нужно сделать КТ?’ или ’Я сделал КТ, что теперь?’.

Перед тем, как написать про мое отношение к этому, я процитирую мое любимое правило в медицине. Те, кто меня знают, - слышат от меня эту фразу постоянно:

’Перед тем как сделать какой-то анализ, подумайте, что вы будете делать если тест окажется положительным, что, если он окажется отрицательным. Если действия совпадают, то анализ проводить не нужно’.

Это справедливо и для вопроса про показания к КТ.

У значительного числа пациентов с COVID 19 развивается воспаление легких (пневмония). Это значит, что на участках легкого образуется отек, который мы и можем увидеть на снимках, в сравнении со здоровой тканью. В то же время - картинки томограмм ничего не говорят о том, работает ли этот участок легкого или он ’выключен’ из дыхания. Бывает так, что таких воспаленных участков в легких много, но при этом дыхание у человека вообще не нарушено. Бывает обратное - на томограмме мы видим небольшое количество воспалённых фрагментов легкого, но при этом есть одышка. Иными словами сама по себе томограмма дает мало данных в отношении того, нужен ли человеку кислород, есть ли у осложнения (нужно ли добавлять какие-то лекарства, например антибиотики) и что его ждет в ближайшие дни - улучшение или ухудшение состояния.

Перед тем как направить пациента на исследование доктору стоит иметь в голове конкретные вопросы, на которые это исследование должно ответить. Если такого списка вопросов нет, скорее всего исследование только внесет сумбур в итак беспорядочные попытки бороться с болезнью. Если пациент принял решение поехать на КТ без совета доктора (я считаю такое действие в корне неверным), то он должен быть готов к тому, что он получит результат, где будет написано ’пневмония в таких-то сегментах такого-то легкого’. Еще в заключении может фигурировать % поражения. Перед тем как ехать на КТ подумайте, что вы будете делать с результатом. Что будет если пневмонии не окажется? Что будет если будет обширная пневмония? Если у вас нет точного алгоритма действий на тот или иной случай - я очень рекомендую делегировать решение про необходимость выполнить те или иные диагностические тесты доктору. У доктора, в большинстве случаев, вероятность ошибиться меньше, чем у вас.

Многие едут на КТ, чтобы успокоиться. Но получив медицинское заключение, в котором нет конкретного плана действий, болеющим становится только хуже в эмоциональном плане. На исследования, в том числе КТ, должен направлять доктор, который знает, что делать с результатом.

Как не паниковать, если болеешь дома и знаешь, что это COVID 19, а не что-то другое (например есть положительный антигенный тест или ПЦР и типичные симптомы)? Трудно в одной заметке предусмотреть все возможные сценарии и дать универсальный совет.
Самый лучший сценарий - иметь связь со своим доктором, который возьмется удаленно курировать вас на время болезни. Еще лучше, если это будет ваш доктор, которого вы давно знаете, а он знает вас. В идеальном мире, у каждого человека должен быть такой, но мир, увы, не идеален.
Мне кажется важным завести пульсоксиметр - это прибор измеряющий уровень кислорода в крови. У здорового человека этот показатель 97-98%. При пневмонии он может снижаться. До 95% - ничего опасного, скорее всего, не происходит. 95 - 92% - можно настороженно наблюдать, зная что функция легких на время снижена. Это не повод для паники. Ниже 92% - скорее всего, нужно поехать в больницу, где есть доступ к кислороду.
Важно ориентироваться не только на эту цифру, но и на другие показатели дыхания. Например частоту вдохов. В норме здоровый взрослый совершает меньше 20 вдохов в минуту. Обычно 10-12. Если субъективно дыхание свободное и вдохов не больше 20 в минуту - скорее всего никакого нарушения дыхания не происходит. Если есть одышка и частота вдохов больше 20 - возможно пора переместиться в стационар.

Болеть ориентируясь на цифры, а не на субъективные ощущения, я полагаю, - чуть легче. Проще убедить себя, что все под контролем. Но цифры поражения легких на КТ к этим показателям не относятся. Они напрямую не определяют функцию легких.

Я советую перед любым действием в отношении болезни проговорить с собой, зачем вы его совершаете. Чем больше понимания, тем меньше суеты.

А еще лучше не болеть. Критическое мышление вам в помощь.
Кондуктор трамвая• 14 октября 2020
Привет, я здесь! Мнение свое не поменяла, только укрепилось! :) Маски совершенно бесполезны, они как антураж для демонстрации эпидемии. Нужно носить противогазы, респираторы, очки и избегать любых контактов. Хотя есть случаи заболевания, находясь только на балконе.
Вирус есть, да - люди болеют и умирают. Это никак не отрицает то, что это мировой заговор.
Катастрофа• 14 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Вы что
Так омолодился
И чего люди той короны боятся ,если такой эффект даёт
viter33• 14 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Це ви про автора?
Та ні, про тих, які, як казав Лукашенко, ’якщо я не бачу віруса - значить, його нема’
Кондуктор трамвая• 14 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
В вк,в группе типичный Киев сидят,читаю-поражаюсь кретинам🤦‍♂️
А зачем обзываетесь? Кретинизм это заболевание, отставание в умственном развитии. Лучше не обзываетесь, а то жизнь непредсказуемая...