Капитошечка• 19 октября 2020
Попросила сотрудницу купить парфум в дюти фри
Написала название, выслала фото.
Попросила чтобы перед покупкой она мне обязательно написала в вайбер, я всегда на связи.
Пишет: доброй ночи, купила похожий, 90 мл.
Цена вопроса: 83$
Понимаю, что это не то, что я просила и цена немалая.
Что делать?
Цена вопроса: 83$
Что делать?
Алгонавт• 19 октября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Отдать деньги за парфюм и больше не напрягать людей.
+100500
Море Счастья• 19 октября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
мда, это абсолютно разные букеты.
но вы его можете выгодно продать.
Выгодно продать точно не выйдет.
Приму в дар• 19 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
О, я читала. Но Вы реально со своей картошкой в ленивых варениках и гордым именем Я кулинар, как корова в седле. Попуститесь. Ваш рецепт не единоверный, а странный. Может в Вашем регионе он привычен, для большинства нет.
Ви жартів зовсім не розумієте? Я написала як готують у нас на Західній Україні.Вона доречі не маленька.Те що я кулінар це правда ,але написала я з це жартома з добрими намірами ,просто пожартувати ,так між іншим.Людям які як Сталін в юбці співчуваю як їм важко по житті .А автор теми хамка ,некультурна .
Обсудила мене ,ще й нахамила.Можливо будемо поважати і людей ,і навіть ту саму кухню кожного регіону? В нас в Буковелі готують різні страви ,але ніколи не судять людей з інших регіонів ,і їхню кухню.Автору повчитися б культури трохи ,і гумору десь роздобути.
Наизнанку• 19 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я и даром из Брокарда парфум не возьму, не то что минус 50.
Вам бы уже было пора по ответам понять, что правильно писать парфЮм, а не раскидываться дешёвыми понтами
Брыкалка• 19 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
вы такая крутая и брок для вас отстой,
Конечно, крутая! Не каждая позволит купить духи с накруткой почти в 3 раза!
Секс-Бомба• 19 октября 2020
Ответ дляБоевая
Я в шоке от таких волшебных,которые советуют забрать автору.
Т.е.если я бралась здесь помочь в покупке медикаментов, некоторых других заказов и привезли бы не то,а чуть похожее,то люди должны были мне заплатить?
В случае автора,если сотрудница не хотела напрягаться, но не могла отказать,лучшим выходом было бы вообще никуда не ходить,а сказать,что НЕ БЫЛО именно этого аромата. Но!она приняла заказ,более того,пошла и.... купила похожие,а не конкретно то,что заказала автор.
Автор,НИКАКИХ забираний,и пусть урок будет сотруднице а не вам ,как особо умные тут пишут.Нифига себе,заявки,купила фуфло,пусть ’носит’,хоть до дыр заносит.
Тю,меня сильно просили привезти детские витамины из Европы,типа волшебные,а через время рассказали см недовольным лицом что не помогли они,дети продолжают часто болеть)
Попижёновна• 19 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
В сравнении с мужчинами вы переходите границу между вежливым общением и хамством.
Но такие как вы без тормозов, я вижу. Есть тоже ваше и неправильное.
Мне просто не сложно купить духи.
Для меня это не проблема.
У меня знакомая (жена партнера мужа) маникюрша, и маникюр делает по скидке и материалы когда заказывает, спрашивает не надо ли мне чего то.
Я когда заказываю Зару, Картерс то ее тоже спрашиваю.
И не подруги, просто знакомые.
Мону ей написать «как будешь заказывать лаки, сообщи мне, мне ножницы нужны»
А она «будешь покупать Зару - дай знать, мне дочке нужна куртка».
И теперь представляю, что я ей купила ту куртку, а куртка маломерит или брак. Она не должна ее забрать, по вашей логике.
Ну, классно, че
Мне просто не сложно купить духи.
Для меня это не проблема.
И не подруги, просто знакомые.
Ну, классно, че
Если вы брак купили, то не должна, если просила конкретный размер, но он маломерит, то должна.
Вы ж понимаете, что есть разные ситуации, отсюда и сравнение с мужчинами, чтобы вам понятнее было, что есть разные ситуации, поэтому купила не то или купила и разбила - это проблема не автора, автор не обязана оплачивать чужие ошибки. Вы просто так не попадали, как попадете и сразу прозреете от цены вашей дружбы, никто вам битый парфюм оплачивать не будет.
Ответ дляХлопаю ресницами
Меня здесь лет пять назад чуть камнями не забросали, когда я рассказывала, что купила подделку в брокарде. Которая не то, что какими-то нотами отличалась, а наоборот, некоторыми нотами была похожа. После скандала с менеджером и предложений обменять на тестерный флакон (но там была всего лишь 1/2) мне вернули деньги.
Сказали, что я всё придумала) хз зачем...
Ну, хоть один человек в поддержку отписался, спасибо) Аромат на самом деле разный, но сами консультанты убеждают покупателей, что все зависит от погоды, типа кожи, настроения и тд. Отчасти это правда, учитывая, что один и тот же парфюм на разных людях раскрывается по-разному, но ключевое слово раскрывается, а не воняет непойми чем. Но доказывать что либо - бессмысленная трата времени.
К слову, никто из моего окружения, покупая духи заграницей, не считает себя избранным. То, что парфюмерия в Украине, простите, овно - констатация факта.
фан L.O.S.T.• 19 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
а вообще, прикольная тема получилась)))
Джинцы на Флиси• 19 октября 2020
Ответ дляПопижёновна
Так ошибка ведь автора - обратиться к некомпетентному человеку
Брыкалка• 19 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне вот интересно, у людей реально нет нюха и они не признают разницы или они просто упертые? Вот просто интересно. Отличия же очевидны.
И отрицать то, что в тестерах другой, более объемный и шлейфовый, глубокий и стойкий аромат, нежели во флаконах на продажу, просто абсурд же.
И то, что тот же кофе Нескафе в США гораздо вкуснее, чем тот, что продается у нас, это тоже не? А одежда?
В чужих руках все толще...
ЯНаПэПэ• 19 октября 2020
Меня два раза подруга просила купить парфюм. Второй- последний. Больше я на это не поведусь. Первый раз тоже в путешествии. Я перлась с чемоданом, вся мокрая, и думала вот зачем оно мне надо? Сидела бы отдыхала в это время. Второй раз, попросила купить у конкретного человека. Понюхаешь, говорит, но они все у этой марки хорошие. Я понюхала, мне норм. Оригинал. Вечером разговор. Я сначала, расстроилась, говорит, а потом вроде ничего. Вот зачем, зачем оно мне надо????? Даже если тебе не понравилось, оставь при себе и больше не проси меня. Зареклась после этого на такие покупки.
Русская Богатырша• 19 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я бы тоже не купила, если бы были оть малейшие сомнения.
Боже какие бывают наглючие сотрудницы! Ты реально может себе хочешь что-то купить или своей семье, а тебе навешивают задания и ещё не довольны
Боевая• 19 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Но вы же привезли именно те,что вам заказывали,правильно?Это разные как бы вещи.
Меня бы никогда и никто не вынудил забрать фуфел,который я не заказывала.
Наизнанку• 19 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Удалено администрацией...
Вашу проделку никто покупать не будет, сделали тему и раскатали на много страниц скрытую рекламу. Фу, вам бан!
Попижёновна• 19 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так у нее на лбу не написано - компетентна она или нет, если мне криво положат плитку некомпетентные люди, то я им не заплачу. Если коллега в этом вообще ничего не смыслит, то пусть адекватно оценит свои силы и откажется, это ж не просто сравнить две упаковки и найти 10 отличий, это глаза надо иметь, а они не у всех есть
Запасная спина• 19 октября 2020
Ответ дляПопижёновна
Если я купила брак то она не должна забирать?
Бедные тогда все посредники, если весь брак должен оставаться им.
Магазин присылает товар из Испании, проверить наличие брака не возможно.
Всех заранее предупреждаю, что брак очень вероятно получить.
Это интернет покупки.
Как это не должна забирать?
Это интернет покупки.
Как это не должна забирать?
Добро с Кулаками• 19 октября 2020
Ответ дляПопижёновна
Я вам больше скажу, на мейкап и нотино тоже оригиналы, поставщик-то один)
Я вам больше скажу, на мейкап и нотино подделки.
АяВсёЗнаю• 19 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Странно, как это похожий? Есть - купила, нет - на нет и суда нет. Зачем брать на себя такое...
Брыкалка• 19 октября 2020
Ответ дляДиверсификация
И айфоны у нас не такие как в США
Ну да... На американских яблоко, а на наших слива, но никто не видит и не чувствует разницу. У нас даже доллары не те. Для СНГ их печатают на отдельной линии
Поэтому, на них такие грустные президенты...
Диверсификация• 19 октября 2020
Ответ дляFreshWood
А я не могу сдержать улыбки, читая это. Покупаю косметику и парфюмерию в Брокарде, дьютифри, в Дугласе, Мюллере и прочих, ЦУМе. Ни разу у меня не было подделок, косметики у меня очень много и я замечу сразу, если что-то не так.
С рук никогда в жизни не покупала, как и разные отливанты-пробники, дьютифри только киевские и европейские, конечно не Турция и Ко
Джинцы на Флиси• 19 октября 2020
Ответ дляПопижёновна
Ну так и все. Автор выбрала - автор не угадала. Сравнение с плиточниками некорректно, автор коллеге и не собиралась платить за услугу, чтобы вести разговор о ’не заплачу за работу’
Этожзвяздаяегообожаю• 19 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
За что сказать спасибо?
За покупку, за хлопоты. Ну, и за жизненный урок)
Автор ошиблась, попросив купить парфюм, человека, который в этом ничего не понимает и не в состоянии (или не хочет) вникать. Тем не менее сотрудница потратила свое время, выполняя просьбу автора. Вот за это и сказать спасибо.
Попижёновна• 19 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Это интернет покупки.
Как это не должна забирать?
Это интернет покупки.
Как это не должна забирать?
Не должна, за это посредники и берут процент - за свое беспокойство, разбирательство с магазином в случае чего, чтобы покрыть вот такие проблемные сделки. Если посредник ни от чего не страхует, то зачем такой посредник?
Ра ру ра ру ра• 19 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Не напрягать людей.
А для вас это прям напряг? Меня вот тоже просили, но их не оказалось в нашем дютике, при вылете обратно опять зашла, но там он дороже был чем мне озвучили цену. Я написала что есть но дороже.....не купила. Но совсем никакого напряга
Боевая• 19 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
Не нравится, не читайте,задрали со своми ’троль’,реклама,бан!Вершители судеб ,прям куда там!
Попижёновна• 19 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
Боевая• 19 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну я бы хлеб-соль предложила,но никак не забирать.Это косяк сотрудницы,пусть усваивает уроки.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Просить, согласиться или отказать - нормальные человеческие отношения.
А вот то, что сделал взрослый человек, коллега автора, иначе как идиотизмом не назовёшь.
Так если она не разбирается в парфюмах, она же и не может оценить, насколько она не разбирается)
У меня есть такая подруга. Большая умница, но с обонянием у нее беда, парфюмерией не пользуется и она свято уверена, что разные флаконы под одной торговой маркой - чистый маркетинг) То есть герлен и есть герлен, разница между ними если и есть, то минимальна. Туалетка и парф. вода по ее мнению разве что стойкостью могут отличаться. Ну и так далее.
При этом если бы я попросила ее купить мне нужный парфюм в дьютике - она бы никогда не отказала.
Если я захочу получить что-то неожиданное - возможно, я так и сделаю)) Но если мне нужен совершенно определенный парфюм - это будет идиотизмом именно с моей стороны, просить ее купить.