19 октября 2020

Попросила сотрудницу купить парфум в дюти фри

Написала название, выслала фото.
Попросила чтобы перед покупкой она мне обязательно написала в вайбер, я всегда на связи.
Пишет: доброй ночи, купила похожий, 90 мл.
Цена вопроса: 83$
Понимаю, что это не то, что я просила и цена немалая.
Что делать?
показать весь текст
Басноплетка 20 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
То есть сотруднице нужно было ещё по аэропорту бегать вай-фай искать?
Сотруднице нужно было просто отказаться, если ума не хватает купить конкретную вещь. Автор не должна оплачивать ее ошибки и решения.
Ля-ля-ля 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Все сообщения приходят на почту и звоночек на форуме горит. Любопытство разбирает, что еще вы выдадите. Поэтому, прошу вас, не слерживайтесь. Отвечать не обещаю, но прочту
Вы думаете, что только вам, жизненасыщенным, приходят уведомления?)))
Можете не отвечать. Adios))))
злой_Пушистик 20 октября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы думаете, что только вам, жизненасыщенным, приходят уведомления?)))
Можете не отвечать. Adios))))
Кто как настроил тому так и приходят. Вы любительница задавать вопросы без ответов?))) Можете не отвечать. Ciao))))
НеВРотик 20 октября 2020
Я вот думаю, пусть сотрудница чек предъявит, ибо берут меня сомнения, что этот парфюм стоил таких денег...
polski 20 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Сотруднице нужно было просто отказаться, если ума не хватает купить конкретную вещь. Автор не должна оплачивать ее ошибки и решения.
автор должна была дать деньги на покупку, а не просить человека купить да еще и за свои...и вот жду когда всплывет варимант , что сотрудница купила подделку за 200 грн на раскладке и тепрь требует деньги )))))
Басноплетка 20 октября 2020
Ответ дляpolski
автор должна была дать деньги на покупку, а не просить человека купить да еще и за свои...и вот жду когда всплывет варимант , что сотрудница купила подделку за 200 грн на раскладке и тепрь требует деньги )))))
Если сотрудница согласилась с просьбой автора и не поставила вопрос о деньгах, значит, условия ей подошли. Верно? Верно.
Если она самовольно решила купить абышо на отцепись, это ее проблемы.
Я сужу по себе и уже писала, если бы мне поручили покупку и я согласилась, то 100 раз бы удостоверилась, что это именно то, что надо. Или не покупала бы вообще, если бы были сомнения. А так оказали автору медвежью услугу.
Очевидно, для многих норма тут купить абышо и строить из себя прынцессу, мол, радуйся, что хоть это купила, и так много сделала.
Банка с бутылками 20 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
То есть сотруднице нужно было ещё по аэропорту бегать вай-фай искать?
Да. А как она собралась выполнять то, за что взялась?
Не за Будка 20 октября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
а мне странные люди, которые не понимают, что такое личные границы, и не уважают их. хотите - возите и делайте приятно, но другие люди не обязаны этого делать.
в чем проблема сразу сказать ’нет’ ? неудобно - откажись. Личные границы это совсем про другое. Не драматизируйте и будьте проще !
Джинцы на Флиси 20 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Да. А как она собралась выполнять то, за что взялась?
Удалено администрацией...
Nuisance 20 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Сколько сейчас стоит такая вода и мл? Я брала посл.раз давно.
В Дугласе цены: https://www.douglas.de/Sale-Top-Angebote-Lacoste-L...

Там очень похожие названия, может она перепутала.
Кожугетовый ансамбль 20 октября 2020
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Ого цены, в Нидерландах Лакосте считается дешевый парфюм, 90 мл за 37 евро, это без скидок, а что действительно хорош? По теме - подруга не права, не нужно было покупать «похожий» парфюм предварительно не согласовав
Женская туалетная вода Лакосте очень классная! Купила 90 мл когда-то , пользуюсь только им. Да простят мне те, кто разбираются в духах, но ненавязчивый нежный запах мне напоминает запах осенних хризантем
Ta_samaya_iz_NL 20 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Женская туалетная вода Лакосте очень классная! Купила 90 мл когда-то , пользуюсь только им. Да простят мне те, кто разбираются в духах, но ненавязчивый нежный запах мне напоминает запах осенних хризантем
Спасибо, нужно будет попробовать
Налитое яблочко 20 октября 2020
Ответ дляБусурманша
Удалено администрацией...
у нас часто летают в командировки, всегда покупаем что просят, и не видем в этом никакиъ проблем..
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляNuisance
В Дугласе цены: https://www.douglas.de/Sale-Top-Angebote-Lacoste-L...

Там очень похожие названия, может она перепутала.
Перепутала, да
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
у нас часто летают в командировки, всегда покупаем что просят, и не видем в этом никакиъ проблем..
Потому что норм. люди как Вы не откажут, а если нет времени, то ничего страшного, если не купите.
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Сотруднице нужно было просто отказаться, если ума не хватает купить конкретную вещь. Автор не должна оплачивать ее ошибки и решения.
Спасибо
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
Я вот думаю, пусть сотрудница чек предъявит, ибо берут меня сомнения, что этот парфюм стоил таких денег...
Не показывает
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Если сотрудница согласилась с просьбой автора и не поставила вопрос о деньгах, значит, условия ей подошли. Верно? Верно.
Если она самовольно решила купить абышо на отцепись, это ее проблемы.
Я сужу по себе и уже писала, если бы мне поручили покупку и я согласилась, то 100 раз бы удостоверилась, что это именно то, что надо. Или не покупала бы вообще, если бы были сомнения. А так оказали автору медвежью услугу.
Очевидно, для многих норма тут купить абышо и строить из себя прынцессу, мол, радуйся, что хоть это купила, и так много сделала.
Спамибо. Это урок и мне и ей, но если бы что - то шло не так, я бы не купила ничего, чем приняла свое решение о другой покупке.
А вообще, я благодарна всем за мудрые советы и тем, кто дал ссылки на покупку оригинала через интернет- ресурсы.
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Женская туалетная вода Лакосте очень классная! Купила 90 мл когда-то , пользуюсь только им. Да простят мне те, кто разбираются в духах, но ненавязчивый нежный запах мне напоминает запах осенних хризантем
Какая именно и Лакост Вам нравится ?
Редиска Я 20 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Не показывает
А деньги вы отдали? Чем объясняет отсутствие чека?
НеВРотик 20 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Не показывает
Очень странно, она могла купить и фейк на египетском рынке, решив так заработать на Вас.Возможно, поэтому и не писала Вам в вайбере.А в тех фейковых магазинах могли дать то,что есть,типа тоже. самое
Nuisance 20 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Перепутала, да
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
Очень странно, она могла купить и фейк на египетском рынке, решив так заработать на Вас.Возможно, поэтому и не писала Вам в вайбере.А в тех фейковых магазинах могли дать то,что есть,типа тоже. самое
Вряд ли заработала, может снова-таки халатно отнеслась, как к покупке выбросив чек.
Думаю, что там такие цены (.
Но для меня вопрос даже не в цене....
Я понюхала то, что она купила в магазине, вчера.
Это абсолютно другой аромат. Я не смогу им пользоваться. Я его на себя нанесла каплю и слышала его весь день (свой я не слышу).
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляNuisance
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
А деньги вы отдали? Чем объясняет отсутствие чека?
не знаю даже, что ответить на счет чека
еще не отдала
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
в чем проблема сразу сказать ’нет’ ? неудобно - откажись. Личные границы это совсем про другое. Не драматизируйте и будьте проще !
сотрудница не из тез людей, которые не способны отказать
и я к этому норм.отношусь
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляМоська-слон
Е-шки воробушки, сколько тут «волшебных»...
Ойбожечки, напрягли коллегу, караул! Мешки заставили таскать бесплатно прям! Фублин, какие все прошенные и не дай Бог для постороннего человека напрячь мозг и зад поднять
Автор, по теме - да, прийдется отдать деньги, забрать что купил горе-сотрудник, но сказать, что надо было написать или позвонить перед тем, как покупать - обязательно! Человек просто наплевал на просьбу, сделал через жопу, а Вы пострадали в итоге...
согласна, спасибо
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Если вы давали четко фото.
то между прямоугольной формой и округлой только слепой не увидит разницу.
что значит похожий?
она тоже не должна была брать на себя эту покупку, а если взяла -четко брать то что надо.

Пусть даёт чек из дьютифри и продавайте с ним на олх и на кидстаффе.
вернете большую часть денег. я так продала то что не подошло маме. Кристиан Диор ушел на олх.
и если даете задание четко поясните, а лучше напишите ссобщение что деньги вернете именно за тот товар что на фото. и условие перед покупкой фото
я так и планирую
чек не могу добиться
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Странная у вас сотрудница, зачем покупать то, что не просили. Если есть - возьми, нет - ничего не бери. Как можно решать за другого человека и распоряжаться его деньгами. А, если сотрудницу напрягла такая просьба, отказалась бы.
Я даже и не знаю как вам поступить, автор.
спасибо за поддержку
автор Капитошечка 20 октября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Надо было ей не покупать, а написать, что не было того аромата.
было бы отлично