Эскиз бесконечности• 21 октября 2020

Успокойте меня! Развод, а как же и в горе и в радости...

Подала на развод, ждем когда назначат суд. Подала я. Муж против, горюет и все так же по выходным пьет. Потом извеняется, вобщем круговорот событий. Мне надоели вечные загулы мужа - друзья-пиво-водка. Как только позовут - он там, при чем неивестно с кем, в каком направлении. Либо под магазином с пивом до утра. Общих друзей нет. Кумовья, которые далеко. Долго терпела. Уговоры, примеры, ссоры и прощения ни к чему не привели. Хочу спокойно жить с ребенком и не ждать выпившего папу, или вообще придет ли вечером либо под утро... Все за и против взвесила. Не хочу с ним жить. Но тут как-то прочитала - а как же и в горе и в радости.... Получается что я этого не должна делать?! Должна терпеть все это((( У меня голова уже кругом. Как же то что я у себя одна... вобщем капец, девочки. Какое успокоительное пить...? Что думать и делать...? Еще и ждать неизвестно сколько назначение суда.
Ух ты какая Я• 21 октября 2020
Ответ дляк.Буланова
Закодировать не пробовали? Мой отец успешно не пьет. А его жена тоже мне звонила, кричала, что подает на развод. Я повезла его в Киев к Сороке, закодировался, все хорошо, живут с женой. Разводиться, считаю, нужно тогда, когда он не согласен на компромисс и лечение.
это вам крупно повезло, что он держится на кодировке. У меня родственник бухал по жесткому каждые 3 месяца, кодировали уж не раз. В итоге допился до диабета и сердце посадил, вот только тогда он самозакодировался. Потому что разогнал всех вокруг и была реальная перспектива гнить в собственных фекалиях в одиночестве в 44г.
автор Эскиз бесконечности • 21 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Поверьте, ребенок Вам спасибо не скажет, если каждый день перед глазами будет эта пьянь.
Ребенок пока не понимает что он пьяный и почему спит сутки. Ему 6. Но спокойно переносит его отсутствие. По этому сама думаю лучше раньше чем когда ему больше 9-10....
Ух ты какая Я• 21 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор, как бывший ребенок у которого все детство в скандалах изза алкашки, советую - бегите... Не портите жизнь себе и ребенку, это травм на всю жизнь. Я свою мать ненавижу изза того, что она нам такое детство устроила
Миллион АлыхРос• 21 октября 2020
Ну не только про горе и радость почитайте. Про созависимость еще почитайте. Вы сейчас реально на правильном пути, но наша психика боится изменений. Я развелась с первым мужем прожив год, после большущей свадьбы. (Родители были мягко скажем в шоке)Он был классным во всем, за исключением вот этого друзья-пьянка-уснул, не пришел и т.д. Я не пожалела ни секунды ни разу, с возрастом наша психика все менее мобильна, все тяжелее принимать такие решения. Надо жить своей жизнью, а не жизнью алкоголика. И не надо вот этого кодирования и т.д. Это он сам должен делать, а не вы его просить.
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот у нас тоже самое что вы написали, только больше 12 лет, большая свадьба, для окружающих мы идеальная пара, для сотрудников, для родственников и родителей,,, живём в другом городе, по этому никто ничего практически не знал, но что-то у меня щелкнуло - психонула, рассказала родителям и подала на развод. Поддерживают. Но это ожидание... И мольбы мужа не разводиться просто убивают.
Гороховая• 21 октября 2020
Автор, крепитесь, держитесь! Не должны вы ничего терпеть. Жизнь одна, время пролетит - не успеете оглянуться. Потом с горестью будете сожалеть о потерянном времени. А муж конечно не хочет разводиться. Кто ж его обслуживать будет? И где он такую возьмет, которая ждать его будет с пьянок?
Гороховая• 21 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
можно сказать через выходные, также на днях рождения этих друзей, часто по праздникам мы с ребенком сами развлекаемся - гуляем, играемся и т.д., когда мы уезжаем к родителям это 100 процентов он будет не в адеквате, раньше звонила переживала, сейчас уже жду когда протрезвеет на следующий н и сам позвонит.
Об, так он натуральный алкоголик. Не просто получать, а именно алкоголик. Нахиба оно вам надо? Такое не лечится.
Еще и ребенок вырастет с подсознательном понятием ’алкоголик это ок’. Такого все равно любят и ждут.
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2020
Конечно не должны, он взрослый человек может жить как считает нужным. Если вам не нравится что вы не его мама и он вас не слушается (и не обязан), то это ваша проблема и вам ее решать, нечего его в это втягивать.