21 октября 2020

Больные ковид.

Где вы заразились? Были в масках или без?
показать весь текст
Люблю кетчуп 22 октября 2020
Сын в пятницу пришел со школы, сказал болит голова, в субботу все трое детей заболели (насморк, не большая температура, горло), за выходные вылечила, в понедельник все были здоровы, во вторник пошли в сад и школу. В среду учитель сообщила что класс отправляется на самоизоляцию, по скольку в классе корона (девочка которая заболела недели 2 в школу не ходила, но тем не менее). В пятницу заболеваю я. У меня ломит все тело, болит голова, шея, правое плечо, спина и поясница. Горло, поднимается температура. Я неделю лечилась, горло болело ОЧЕНЬ, пропали нюх и вкус, слабость, голоса почти не было, кашель. У врача я не была. Дети ходили в школу и в сад.
Через неделю после меня заболела воспитатель младшей дочери... потом еще через две недели ее замена. Потом мои свекры, мама нормально дома, свекр в больнице. Все они делали тест, и он положительный. Еще через какое то время заболела воспитатель среднего сына, у нее тоже тест показал корону.
Мои родители на момент моей болезни были в санатории, их там перекачало. Муж болел несколько дней на вахте в другом городе.
Или сын таки принес из школы или я цепонула где то и всех заразила (((
Тумба-юмба 22 октября 2020
В школе, многие коллеги сейчас болеют, симптомы одинаковы...
Кондуктор маршрутки 22 октября 2020
Ответ дляТумба-юмба
В школе, многие коллеги сейчас болеют, симптомы одинаковы...
Какие?
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Может. У дочери то же самое, говорит, дрожь и боль во всех мышцах, при этом температура 37,1. И еще правда кашель, головная боль, отсутствие обоняния
У меня всегда, начиная с 37.0 боли в мышцах и озноб. Я прям с 36.8 и начинаю понимать, что ’приехала’. С ужасом думаю, что же будет когда/если заражусь короной((((
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ длякотопёс
Я заметила, что болеют те, кто больше всего боится .. кто носит маску на улице, обрабатывает все антисептиком. Тем самым губя свой иммунитет и возможность организма бороться с внешними факторами..,
Ничего подобного. Полно знакомых заболевших не только не парились, а и смеялись над этим. Сидят по домам с положительными тестами и воспалениями. Еле нашли людей которые капать будут.
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Я. Лежу ось страждаю.
В масці ходила постійно. Де заразилась не знаю.
Одужуйте!
Таракашечка 22 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Или вы просто не знаете )
У нас на работе 37 человек за это время.
Работа такая, что процесс остановить нельзя, смены разные, люди перемешиваются - и если бы нам руководство не сообщало и не проводило тесты для контактных, я бы тоже не заметила, что Маши какой-то нет, потому что она болеет ковид.
Про кого не знаю?! У мужа на работе все строго с этим, плюс у них есть группа их фирмы, там люди отписываются . И поверьте, это не Украина , где можно что то скрыть . А тут я живу обычной жизнью, хожу регулярно на бьюти процедуры, у этих мастеров тоже обширный круг общения. Единственное что слышу , что «одна клиентка сказала», что заболела двоюродная тетка сестры двоюродной дядиной бабушки. Всё. Из близкого окружения ни у меня ни у моих друзей и знакомых никто не болеет
Очень странный вирус
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Ем, даже вот не знаю, как комментировать.

1) Среднее время на добирание на работу в Киеве - час. Это не длительно? Вирусу нужно больше часа, чтобы... чтобы что? Осесть на коже человека? Попасть вместе с воздухом в легкие?
2) Ок, опустим, люди ’перемешиваются’. Первые 5 минут вокруг Вас летают вирусы от одного человека, следующие 5 минут - от другого. Считаете, это безопаснее, чем если бы 10 минут летали вирусы от одного?

Вы думаете, заразиться респираторным вирусом - это как надышаться вредными испарениями при ремонте: 8 часов - нельзя, а за час ничего не случится?
Я когда ездила общественным транспортом, да еще и в троллейбусах забитых (когда началась эра маршруток то стало легче, но это конец 90х), болела ежегодно тяжелым гриппом. Вот как по расписанию: декабрь-февраль. Еще когда дети в яслях были такая ж фигня была. Считаю, что ОТ прекрасный источник для всякой заразы
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
мама болела (не ковидом), я ходила с ней несколько раз в больницу (всегда в маске) и вероятно там подцепила. работаю удаленно, в транспорте не езжу, поэтому других вариантов не вижу. ну или в супермаркете, это единственное место, куда я ходила, кроме больницы.
Учитывая, что здесь писали как открывают в маркете доместос, нюхают и закрывают - неудивительно.
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я тоже заметила по своим знакомым, чем больше берегутся, тем больше болеют. Есть пару семей, которые везде ездят, ходят, не в чем себя не ограничивают, дома постоянно толпы гостей, маски, антисептики-это вообще для них ’не знакомые’ слова, дети могут сесть за стол не помыв руки и никто ничем не болеет, у детей 100% посещаемость в садике и школе.
Они просто не парятся. Даже если и заболеют то вы об этом не узнаете пока один из них не сляжет.
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я по своему окружению заметила еще одну закономерность: в первую очередь заболели те, кто больше всего трусился или сидел безвылазно дома очень долго
А у меня наоборот. Заболели те кто не парился
Запретный фрукт 22 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Это вполне объяснимое явление. Любой медик расскажет, что иммунная система нуждается в тренировке. Чем с большим количеством вирусов и бактерий сталкивается иммунитет, тем он крепче.
Конечно, это не означает, что необходимо лезть в очаги инфекций, но тотальная санитария так же опасна.
Вот потому я против держания детей дома неделями с обычным насморком. С температурой долго тоже. Сбила, день-два понаблюдала и в школу/сад. Ковида это не касается. В этот раз придется тесты сдавать и быть 2 недели
Щепотка_совести 22 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я тоже заметила по своим знакомым, чем больше берегутся, тем больше болеют. Есть пару семей, которые везде ездят, ходят, не в чем себя не ограничивают, дома постоянно толпы гостей, маски, антисептики-это вообще для них ’не знакомые’ слова, дети могут сесть за стол не помыв руки и никто ничем не болеет, у детей 100% посещаемость в садике и школе.
Мне вообще кажется, что антисептики не сильно таки и помогают. Читала инструкцию на пульсоксиметр. Там написано. что его нужно дезинфицировать трехкратным протиранием спиртом. Вот после этого я в антисептиках и засомневалась
Лень гуглить 22 октября 2020
Ответ для3@йk@
Невестка болеет. Заболела сразу после посещения стоматолога, думает там заразилась. Слава богу легкое течение болезни
Вот и я думаю: идти к стоматологу или пока воздержаться. Боюсь
Педиатор_я 22 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Про кого не знаю?! У мужа на работе все строго с этим, плюс у них есть группа их фирмы, там люди отписываются . И поверьте, это не Украина , где можно что то скрыть . А тут я живу обычной жизнью, хожу регулярно на бьюти процедуры, у этих мастеров тоже обширный круг общения. Единственное что слышу , что «одна клиентка сказала», что заболела двоюродная тетка сестры двоюродной дядиной бабушки. Всё. Из близкого окружения ни у меня ни у моих друзей и знакомых никто не болеет
Очень странный вирус
Прикольно.
А я многих знаю, кто переболел и болеет сейчас - и на обеих работах, и на танцах у ребёнка, и в школе двое учителей
Бабулька 22 октября 2020
Вот в этом месяце на работе заразилась. С самого начала карантина работаем с мужем в обычном режиме, дети гуляли регулярно и посещали кружки (подпольно, конечно), встречались с друзьями на природе и дома, летом отдохнули на море у нас и заграницей. А заразилась сейчас, от коллеги.
Это о чем-то говорит?
Бедная Лиза 22 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Все, кто работает с людьми, болеет редко. У вас иммунитет хороший. Именно неспецифический, который сшибает всех на подходе, не разбираясь, ковид это, лишай или стафилококк. )))) Иначе болели бы постоянно.
К сожалению, постоянные обработки, плюс стресс, плюс перерыв, вот это вот все может быть гораздо хуже для иммунитета.
Я не против карантина. Но вы должны понимать, что в норме у обычного человека иммунитет пришибет ковид на руках через несколько минут. Возможно, вирионы будут еще живы, но их вирулентность будет равна нулю. Или будет минимальной -таким образом, вирусная нагрузка будет маленькой и вы легко переболеете.
Опять же, если вы вирионы не вдохнете, а съедите, то, скорей всего, течение болезни будет более легким.
Конечно, еще не успели это все изучить, но многие врачи и ученые склоняются к такой вероятности.
Согласна с этой версией. Я много работаю с людьми, поток. А болею только при сильных стрессах.
Тумба-юмба 22 октября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Какие?
Температура, озноб, боль жуткая в спине и мышцах, потеря обоняния, боль в горле, кашель, насморк.
Барышня_Смольный 22 октября 2020
на работе, была в соседнем отделе, все здоровы, на следующий день одна заболела, потом вторая, через неделю я.
Мир Мир Мир! 22 октября 2020
Заразил муж, муж подцепил на работе
Онанимный пользыватель 22 октября 2020
В классах по 35 человек. Еще вопросы?
lith_oops 22 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я по своему окружению заметила еще одну закономерность: в первую очередь заболели те, кто больше всего трусился или сидел безвылазно дома очень долго
К сожалению, стресс действительно понижает иммунитет. И вы даже не представляете, как в будущем это может вылезти для сердечно-сосудистой системы и по онко. ((((( И я не представляю. Но мой психиатр, который сопровождает меня именно по онкологии, говорит, что стресс - довольно частая причина. И мой лечащий в целом с ним согласен. ((((
Дуболом 22 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
вы уверены, что есть иммунитет?Не хочу вас расстраивать, знакомый переболел в легкой форме, потом сдавал тест на антитела IgG IgM, ничего не не обнаружили, как будто не болел. ПЦР был положительный
У меня IgM положительный. Симптомов не было. Учитель.
Да будет так 22 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
не пью кофе в ларечках, не ем в столовых
ага, и воздухом нестерильным дышу исключительно в школе)))
оксюморон 22 октября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот потому я против держания детей дома неделями с обычным насморком. С температурой долго тоже. Сбила, день-два понаблюдала и в школу/сад. Ковида это не касается. В этот раз придется тесты сдавать и быть 2 недели
С насморком в саду держала детей. Но исключительно по двум причинам: 1 мне было с кем детей оставить; 2 другим родителям так спокойней.
А так - полностью согласна. Насморк - не причина оставлять ребенка дома. Но всем этого не докажешь.
Да будет так 22 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Суть навіть не у появі симптомів, а у їх відсутності. Зазвичай хвору людину видно, у неї сльозяться очі, вона чхає, кашляє. І ми таких людей остерігаємося. Я будучи хворою на ковід не була схожа на хвору. Мені було погано, важко, але без явно вираженого хворобливого стану.
Тож Ви тепер розумієте, для чого треба носити маску)
Оно само купилось 22 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ну смотрите, человек вряд-ли сможет назвать способ заражения. Это грязные поверхности или близкое общение с больным
Вот уличный кофе....все пьют, а 99 % тех, кто его делает не следит за чистотой рук (те же деньги) и маска на подбородке.
Те же поезда, где люди едут без масок.
Да та же ’сдача’ в марщрутке...
Баба на горошине 22 октября 2020
Ответ дляНепогодка
Через предметы тоже может передаваться. Чем отличается, например, стаканчик для кофе от кнопки лифта? И то, и то может потрогать своей рукой зараженный человек. Разница только в том, что на гладких металлических поверхностях вирус живёт дольше. Но это как спасёт, если ваш одноразовый стаканчик потрогали прямо перед вами рукой, которой нос перед тем вытирали?
Так можно и параноиком стать.
Непогодка 22 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Так можно и параноиком стать.
Это просто логика. Если вы не видите, как на ваш стаканчик чихают, это не значит, что этого нет. Вы не можете контролировать других людей и не можете видеть, в маске ли продавец, когда рядом никого нет. А он 99% что без маски. Просто надо соблюдать меры предосторожности (тем, для кого это важно, конечно). И можно обойтись без паранойи.
Золотая орда 22 октября 2020
В моем окружении - большинство приносит из офисов, потом заражает близких. На улице никто не заразился. Кофе в ларечке тоже не заразит - передача вируса воздушно-капельным путем, а не контактно-бытовым.