Копуша• 23 октября 2020

Сложный выбор, помогите. Долг и квартира.

Нам должны большую сумму денег. Человек отдать не может, пытается продать квартиру, но она не продается. Сумма меньше стоимости квартиры. Есть предложение-выкупить у него эту квартиру , но придется доплатить.
Мы б конечно хотели деньги, но неизвестно сколько он будет продавать и продаст ли вообще. А вдруг заболеет ковид и того. Долг только распиской, нотариально не заверен, если он умрет, то никто не отдаст. А человек не молодой и выпивает.
Квартира не такая, которую б я сама купила, будь у меня деньги. Старый фонд, последний этаж, дом без лифта. Единственный плюс-хорошее расположение. В общем я не знаю, ждать ли продажи или выкупить и пусть лучше так, чем возможно ничего не получим
Результат:
вже голосів: 298
265 (88.93%) Брать квартиру
22 (7.38%) Посмотреть
11 (3.69%) Ждать деньги
автор Копуша • 23 октября 2020
В конце концов потом продать эту квартиру самим.
Ещё стрёмно, что если прлучит деньги на руки с продажи и вдруг затухает и просадит их и тогда вообще ничего не получим

Яжемать Мне можно• 23 октября 2020
А что он думает по этому поводу? Квартира полностью в его собственности?
Блoшка-матрешка• 23 октября 2020
Я бы квартиру выкупила у него
люблю_тортики• 23 октября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы квартиру выкупила у него
Он не дурак квартиру продавать. Это просто слова.
Ухахайкина• 23 октября 2020
Если квартира не продается, значит, цена неадекватна. Пусть опустит цену и отдаст долг, алкаш.
Ухахайкина• 23 октября 2020
И как вы можете проверить, что квартиру никто не покупает? Это он вам сказал? Помогите ему продать.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Может быть

Ухахайкина• 23 октября 2020
Пцсть подарит квартиру за долг.
Нежная Лапка• 23 октября 2020
Кто Вам этот человек? Насколько суммы отличаются?
Бесстыдница• 23 октября 2020
Ответ дляКопуша
Почему не получите? Договор купли оформите и квартира уже ваша. А с остатком денег что хочет то пусть и делает, хоть пробухает.
ВернитеВалеру• 23 октября 2020
Долги по квартире могут часто превышать ее стоимость.
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Полностью его. Он пытается продать пока. Мы хотим если выкупать, то чуть ниже цену, тк ту что он поставил, как видите не рыночная, уже полгода продает
Даю справку• 23 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Долги обязан платить новый владелец?
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Он уже одну продал. Выплатил предыдущий долг и купил на остаток эту квартиру. Он правда ее продает
Яжемать Мне можно• 23 октября 2020
Ответ дляКопуша
Пытается продать реально или просто вам так говорит?
Много придется доложить?
Я бы выкупила, скорее всего, и сдавала бы в аренду.
Даю справку• 23 октября 2020
Ответ дляКопуша
Переоформляйте на себя, продадите квартиру, разницу ему отдадите.
Зачем одалживали деньги такому ненадежному человеку?
люблю_тортики• 23 октября 2020
Ответ дляКопуша
А куда он бабло девает, которое одалживает?
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Вот. Я с вами согласна. Но он опускать не хочет. Покупал дороже ,чем сейчас продает. С его слов конечно. Плюс не прошло ещё полгода с продажи первой квартиры и ему там какой то налог придется оплатить с продажи этой из за этого
Весёлая морковка• 23 октября 2020
А какая разница между долгом и квартирой? И зачем вы занимали деньги пьющему человеку?

автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Нет. Риэлтор, наша знакомая. Сказала, что сейчас в этом районе переизбыток однушек.
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Пцсть подарит квартиру за долг.
Долг меньше стоимости
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Знакомый отца. У отца и занимал. Разница в 4 тыс $
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Эта квартира куплена им полгода назад
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляДаю справку
Долги обязан платить новый владелец?
И конечно если решим брать квартиру, то пойдем к нотариусу для проверки
Яжемать Мне можно• 23 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Да прям часто и прям превышать. Даже убитая однушка в моем городе стоит 1000х долларов. Это 10 лет коммуналку вообще не платить и никто бы ничего не предпринимал?) Да там бы отрезали уже давно все, что можно.
былоИпрошло• 23 октября 2020
Вообще не понимаю, в чём сложность выбора. Конечно, квартиру берите, пока есть что брать. А то не ковид так черные риэлторы. Вы так сомневаетесь как-будто вам жить там придётся. Берите и в аренду сдавайте, она есть не просит. В хорошем месте и без ремонта прекрасно снимают.
спальное место• 23 октября 2020
Этой распиской, честно говоря, подтереться можно. Если есть возможность квартиру получить, то пользуйтесь. Человек явно не надежный, сто раз все проверьте.
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Много придется доложить?
Вроде реально. Риэлтор подтвердила.
4тыс $
Мы так и думаем, купить и сдать. А то ждать у моря погоды стремно
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляДаю справку
Это уже другой вопрос. Я б не одалживал. Но это отец одалживает ему
автор Копуша • 23 октября 2020
Ответ дляДаю справку
Типа по дарственной и выдать ему сумму после продажи жилья?