Анонимушка• 24 октября 2020

Поругалась с мужем до развода. Рассудите: нормально ли такое заявлять?

Живем в моей однушке, есть двое детей 8 и 4 года, собака. Все 12 лет брака мы с мужем активно откладывали на расширение. Скопили сумму достаточную для трешки+хороший ремонт.
Муж хочет продать мою однушку и вложиться в новострой. Раньше я тоже хотела новострой, а сейчас я против, т.к. можно остаться без жилья. Сколько тут читала, что стройки схлопнулись. Вторичку не хотим оба.

Пришла мысль о своем доме! Возраст уже тоже дает знать)))) Да и детям нужен воздух.
Вроде уболтала мужа на дом, согласился вроде. Неделю думал думал и притаскивает мне три проекта дома. Я чуть не упала. Окна в пол аж до потолка, дома со вторым светом. Все! Это его мечта и ничего слушать он не хочет. Поругались. Он уперса или новострой или дом со 2 светом ((((
Я говорю, как его топить зимой. Это ж бешенные счета за газ будут. У мамы дом 120 м. Зимой дубарь страшный, экономит. Больше 13 градусрв не нагревает дом и то счета в холодные месяца 6000 грн.
А с этим вторым светом заплатим все 15000 .
Как уболтать мужа. Или может все не так страшно?
Точная копия плова• 24 октября 2020
Ответ дляФельдкурат
Ищите компромисс. Некое здравое зерно в рассуждениях вашего мужа есть. Застекленное помещение в доме - это прикольно. В доме где мама живёт (его брат строил) в таком патио она в тёплое время года проводит чуть ли не больше времени чем в самом доме.
Но оно неотапливаемое. Это просто закрытое помещение между домом и гаражом с крышей из толстого прозрачного пластика. И да. Иногда он течёт. И его надо мыть.
Ух и патио, несуразное сооружение какое-то.

Не стесняюсь• 24 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Если муж бросит работу, то строить дом будет не за что, источник строительства - зарплата мужа))))
В том-то и дело. Нужно реально оценивать свои возможности. Сами хотим дом, давно интересуемся этой темой.
СКИБИДЫШь• 24 октября 2020
Автор, у нас дом со вторым светом. Очень красиво, но довольно дорого. Отапливаем теплым полом. +эти окна мыть, нужна домработница. Хотя окна супер энергосберегающие, но они тоже не три копейки. Подумайте об одноэтажном доме) с большой верандой, где будет много-много света. Если уж мужу хочется такое)
Чумачечая_• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
А что смешного, что люди не хотят жить в старом доме или квартире после кого-то?
Нормальное желание.
Может вам выбрать вариант поскромнее, а оставить деньги на отдельное жилье детям? Вряд ли, когда они вырастят, захотят жить со своими семьями вместе с вами даже в таком большом доме!
Кудряшка Сью• 24 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Если Вы отфильтруете ответы Автора, то убедитесь, что она не менее волшебная, чем ее муж. Жалко там только детей, вынужденных все детство ютится в однушке со сказочными родителями.
Исправлялочка• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...

Красиво не спорю. Но как отопить?
Капеееец......моя мечтаааа
Выступаю Я.• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Это когда потолки по 5-6 метров в одной части дома там где кухня и зал.
У меня с вашим мужем схожий вкус на дом. Такой же хочу. Красиво. Если солнечные батареи установить и отопление от электричества то не большие счета будут
Медсестричка• 24 октября 2020
У свекров дом со вторым светом, красиво, но ужасно не практично
ПлакалаВАвтомобиле• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не хватит денег увы
Вьі поражаете мое воображение! Квартира всегда!!!! дешевле дома. Даже новострой!
Живем в доме 6 лет. Ето дорогое удовольствие. Уже бьі 3 кв купили вместо 131м дома с участком 11с. Но о счетах, правда, таких не сльішала. В позапрошлую зиму, когда бьівал мороз, самьіе большие счета 3500
На доме можно только секономить на участке, если он не в пригороде миллионика. Все остальньіе материальі + работа имеют одинаковую стоимость.
Почему вьі решили, что дом дешевле кв в новострое - непонятно.

Лика-прилипка• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Тянем мы все. Просто хочется, чтоб в доме была комфортная температура и без экономии. А не счета за воздух по 15000 грн, а сами в 3 флисках
так при наличии второго света нужно просто вариант отопления рассматривать не традиционный. например инфракрасными обогревателями. и будет вам счастье.
Зайканалужайке• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не хватит денег увы
А на дом хватает? Что ж там за дом тогда? Автор, а содержать дом и квартиру потом? это разные суммы абсолютно
И из чего тот дом, что на него есть сумма, а на новострой нет?
Зайканалужайке• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Если покупаем квартиру, в том и проблема, что однушку нужно продать.
Т.к. ремонт на 100 квадратах затянет минимум на 40 000.

Дом же можно строить постепенно. Сначало с накоплений, потом с поточных зарплат. Хотелось бы сохранить квартиру. Но там как получится.
Так купите квартиру и с заработков будете делать ремонт. Как вы себе видите стройку дома, так и ремонт постепенно
Не стесняюсь• 24 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Просто она не сталкивалась со строительством. Дом соседа увидела. А что там в том доме и кто его строил, и сколько на него ушло, она только может предположить. Но сумма ее устроила...
Я вижу это по примеру моего отца. Все сам, +работал. Вот тебе и 30 лет. Сейчас уже нет ни сил ни денег сделать отделку в мансарде. Так и пользуются только первым этажом.
Не стесняюсь• 24 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Солнечные панели с необходимым оборудованием - 8000-10000 евро. Готовы?
Без Баяна• 24 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
У меня отец сам строил 120 кв. кирпич. Тоже сам. У него ушло 30 лет, до сих пор в мансарде комнат нет. Достроен только первый этаж.
Вы готовы строить 10-15 лет? Или ваш муж бросит работу? Тогда уйдет 5 лет.
Да ,мой дядя строил со своих 25 лет , двухэтажный дом , небольшой ,и вот ему 73 года ,сын достраивал уже , только года 3-4 назад сын въехал с женой ,сыну тоже уже за 40 ,
Таким образом постройкой дома занималось 2 поколения.
Он того не стоит , устарел фасад ,внешний вид и т.д
Хочу в БАНю• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка

Красиво не спорю. Но как отопить?
Ой йоооо....
Фисташковый кокец• 24 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, пусть строит, не мешайте, это красиво, предложите ему отопление из земли, оно треьует вложений, но потом выгодно
Теплонасос називається. теж чула, що дорого, але окупається.
Под пытками• 24 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Если тянете, то почему Вас пугают счета за отопление?
Потому что сегодня есть доходы, а завтра нет. С таким не сталкивались? Они и дом не достроят если у них на трешку на этапе строительства есть. Блажь это советчинская. Только здесь дома в почете. Еще и огород под домом
Кофе в лобби• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Не хватит денег увы
То і на будинок не вистачить
Ви оптимісти баяу

Под пытками• 24 октября 2020
Ответ дляФельдкурат
Мне не понять как можно жить в такой мокроте и влаге. Аж передернуло всю. В квартире тепло, светло и хорошо
Кофе в лобби• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Новітні технології все вирішуюють, але це гроші і не малі
СтелькаОТединицы• 24 октября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вот вот, и автономия
Кофе в лобби• 24 октября 2020
Ответ дляАнонимушка

Якщо ви заробляєте тисяч 7 то ще можна
Сорока-ворона• 24 октября 2020
Ответ дляСемена рукколы
А во дворе?
Газон постричь раз в месяц
Сумчатая кошка• 24 октября 2020
Купите вторичку, но до 10 лет дому.
Кофе в лобби• 24 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
омг
Які обігрівачі
Кофе в лобби• 24 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Газон постричь раз в месяц
Раз у 10 днів
Сорока-ворона• 24 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Раз у 10 днів
Это мужа забота. Автору то что?
Выступаю Я.• 24 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Подготавливается муж
Етитьская богомышь• 24 октября 2020
Сразу договоритесь, что отопление оплачивает он. И когда решите продать этот дом и купить без второго света продажами, риелтерами, документами занимается тоже он