27 октября 2020

А вы поддерживаете запрет на аборты, как в Польше?

Я вот в юности была категорически против - мол, надо раньше думать головой, до беременности. И была готова проголосовать за запрет абортов.
Потом вышла замуж, родила двоих. Второй ребёнок не был запланирован, и это все было некстати, но я бы не решилась ничего сделать.
За это время познакомилась с несколькими женщинами, у которых был аборт в прошлом, и поняла, что у меня в жизни тепличные условия. А бывают очень тяжелые случаи, когда рождение ребёнка превратится в ад для матери и него самого, и уже пересмотрела свои взгляды. Считаю, что нельзя запрещать и женщина вправе самой решать, что делать.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1296
1055 (81.4%) Нет, не поддерживаю
117 (9.03%) Да, поддерживаю
82 (6.33%) Затрудняюсь
42 (3.24%) Результат
Waoo 27 октября 2020
у них и раньше-то в Польше был запрет. Аборты делали только по медицинским показателям. А теперь кучка мужчин решила, как женщинам быть - и эту возможность забрали. Возмущает то, что без какого-либо общественного обсуждения. Они так решили - и все. Поэтому протесты сейчас во всех крупных городах.
Дайте подумать 27 октября 2020
Вас только аборты беспокоят? А принудительная медицина нет? Только когда дело коснётся детей(их отъема) люди начнут просыпаться.....
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Единственный результат запреты абортов - осложнения и смерти от подпольных абортов.
Не тільки. Ще зростання кількості покинутих, а то й вбитих новонароджених дітей.
А ще в США приблизно в 50-60 роки було заборонили аборти, то через 15-20 років різко зріс рівень кримінальних злочиків. Відмінили заборону - через деякий час крива пішла вниз. От і думай після того, чи варто примусово приводити в цей світ небажаних дітей...
Ms. Похвала 27 октября 2020
Ответ дляWaoo
у них и раньше-то в Польше был запрет. Аборты делали только по медицинским показателям. А теперь кучка мужчин решила, как женщинам быть - и эту возможность забрали. Возмущает то, что без какого-либо общественного обсуждения. Они так решили - и все. Поэтому протесты сейчас во всех крупных городах.
Даже по медицинским нельзя?
Мне без сахара 27 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
кому надо, будут делать
но будут делать подпольно, в кустарных условиях, и оставаться бесплодными
Или мертвыми
Я_канеша_извиняюсь 27 октября 2020
Разные бывают ситуации..
Я уже имея ребенка от первого брака, 2 года встречалась с мужчиной, он тоже был женат в прошлом. Переодически жили то у меня, то у него. Забеременела, сказала ему, по узи тройня. Он сказал что как раз хотел сообщить что решил вернуться к жене, там все же дети. И все - делай аборт! . Срок был маленьким, 4 недели, делали вакуум. Не имея на тот период своего жилья, мужа я не решилась рожать тройню. Тем более я получала образование и работала сутками. Мама жила за 4000 км, папы нет. Какой был вариант? Он звонил в роддом , сразу , спрашивал или сделала, даже оплатить или забрать не предложил. Человек с большими деньгами, при должности и такое г ... оказалось.
Waoo 27 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Даже по медицинским нельзя?
да! Только в случае изнасилования или если мама, грубо говоря, умрет.
Вот цитата ’22 октября Конституционный суд страны признал несоответствующим Конституции положение законодательства, допускающее прерывание беременности в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни’. То есть если какие-то органы не развиваются - то фиг, пусть и ребенок мучается, и все вокруг.

И еще цитата: ’Теперь в Польше делать аборт можно только в двух случаях: если беременность наступила в результате изнасилования, и если беременность угрожает здоровью или жизни женщины’.
Я в Кракове живу, тут вчера был протест. Общество расколото - многие поддерживают протест, но многие и за запрет абортов, т.к. тут очень верующее общество
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да. Конечно. Поляки- молодцы. Мне 44 года, если что. Абортов не делала.
Удалено администрацией...
Мне без сахара 27 октября 2020
Такие запреты демонстрируют, что женщина не человек, что у нее нет выбора в самом главном женском вопросе.
Да уж европейские ценности. Главная из них пропаганда однополого секса.
СтелькаОТединицы 27 октября 2020
Это ужасно. Как можно запретить женщине распоряжаться своим телом. Мужчин кастрировать. И все будет ОК.
Карапулька 27 октября 2020
не поддерживаю запрет. это тупость и мракобесие. у женщин должен быть выбор. есть много противопоказаний рожать, например.
и да, всем противникам абортов надо выдавать на содержание до 18ти лет тройню отказников из детдома. а то вы только на словах такие святые, докажите делом
Nuts_Natalia 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Не тільки. Ще зростання кількості покинутих, а то й вбитих новонароджених дітей.
А ще в США приблизно в 50-60 роки було заборонили аборти, то через 15-20 років різко зріс рівень кримінальних злочиків. Відмінили заборону - через деякий час крива пішла вниз. От і думай після того, чи варто примусово приводити в цей світ небажаних дітей...
я помню эту статистику, да, она тоже пугает. Основная гипотеза заключалась в том, что нежеланные дети имели больше психологических проблем, повышенный уровень агрессии, соответсвенно криминогенная обстановка ухудшалась.
Карапулька 27 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Даже по медицинским нельзя?
да, даже по медицинским
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Даже по медицинским нельзя?
Так, тепер і це заборонили.
Поки що залишилися дозволи на аборт після згвалтування, та якщо вагітність несе загрозу життю чи здоров´ю матері. І вже говорять про те, щоб і це відмінити, уявляєте? Жінка може померти, але все одно виношуй.
Карапулька 27 октября 2020
Ответ дляWaoo
да! Только в случае изнасилования или если мама, грубо говоря, умрет.
Вот цитата ’22 октября Конституционный суд страны признал несоответствующим Конституции положение законодательства, допускающее прерывание беременности в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни’. То есть если какие-то органы не развиваются - то фиг, пусть и ребенок мучается, и все вокруг.

И еще цитата: ’Теперь в Польше делать аборт можно только в двух случаях: если беременность наступила в результате изнасилования, и если беременность угрожает здоровью или жизни женщины’.
Я в Кракове живу, тут вчера был протест. Общество расколото - многие поддерживают протест, но многие и за запрет абортов, т.к. тут очень верующее общество
так уже и это отменили. в случае изнасилования и угрозы жизни матери теперь тоже нельзя
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
я помню эту статистику, да, она тоже пугает. Основная гипотеза заключалась в том, что нежеланные дети имели больше психологических проблем, повышенный уровень агрессии, соответсвенно криминогенная обстановка ухудшалась.
Саме так. Очевидно, що якщо дитину не хотіли, то в якій обстановці вона ростиме? Без любові, без турботи, з постійним усвідомленням непотрібності. От і наслідки.
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляКарапулька
так уже и это отменили. в случае изнасилования и угрозы жизни матери теперь тоже нельзя
Ого, вже й це? Коли встигли?
Анчо Ус 27 октября 2020
Для того, что бы запрещать аборты нужно во-первых поднять на немыслимый уровень профилактику, лечение женнских и общих заболеваний, что бы рожая женщина не только физически смогла родить здоровую новую жизнь, а ей хватило здоровья ее вырастить и воспитать.
второй аспект - это мужская финансовая и бытовая ответственность за ребенка.
Если женщина не может отказать рожать, тогда и мужчина не может бросить своего ребенка на женщину, а это достойные аллименты, обеспечения жилья ребенку и его матери, содержание няни при надобности, обязательное участие в оздоровлении, воспитании и развитии своего ребнка, не только на бумаге а в реальности.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2020
Ответ дляWaoo
у них и раньше-то в Польше был запрет. Аборты делали только по медицинским показателям. А теперь кучка мужчин решила, как женщинам быть - и эту возможность забрали. Возмущает то, что без какого-либо общественного обсуждения. Они так решили - и все. Поэтому протесты сейчас во всех крупных городах.
Девочки, я знаю о том, что в Польше уже давно были запрещены обычные аборты. Разрешали только по показаниям, в исключительных случаях.
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Для того, что бы запрещать аборты нужно во-первых поднять на немыслимый уровень профилактику, лечение женнских и общих заболеваний, что бы рожая женщина не только физически смогла родить здоровую новую жизнь, а ей хватило здоровья ее вырастить и воспитать.
второй аспект - это мужская финансовая и бытовая ответственность за ребенка.
Если женщина не может отказать рожать, тогда и мужчина не может бросить своего ребенка на женщину, а это достойные аллименты, обеспечения жилья ребенку и его матери, содержание няни при надобности, обязательное участие в оздоровлении, воспитании и развитии своего ребнка, не только на бумаге а в реальности.
Ха-ха, так закони про заборону абортів приймають чоловіки, - невже Ви щиро вірите, що вони собі такую свиню підсунуть з усіма тими обов´язками для чоловічої статі?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
Вас только аборты беспокоят? А принудительная медицина нет? Только когда дело коснётся детей(их отъема) люди начнут просыпаться.....
Это какая? Принудительная.
По-моему у нас полная свобода в этом вопросе
Анчо Ус 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Ха-ха, так закони про заборону абортів приймають чоловіки, - невже Ви щиро вірите, що вони собі такую свиню підсунуть з усіма тими обов´язками для чоловічої статі?
не верю, поэтому и против такого закона
Робот Вертер 27 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
кому надо, будут делать
но будут делать подпольно, в кустарных условиях, и оставаться бесплодными
Думаете, поехать к нам у них денег не хватит?)))
Карапулька 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Так, тепер і це заборонили.
Поки що залишилися дозволи на аборт після згвалтування, та якщо вагітність несе загрозу життю чи здоров´ю матері. І вже говорять про те, щоб і це відмінити, уявляєте? Жінка може померти, але все одно виношуй.
отменили и это уже. потому и протесты
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Или мертвыми
Да, это самое страшное.
Особенно жаль совсем молоденьких, неопытных, которые остаются без помощи близких, да ещё и к доктору нельзя попасть.
Джинцы на Флиси 27 октября 2020
Ответ дляWaoo
да! Только в случае изнасилования или если мама, грубо говоря, умрет.
Вот цитата ’22 октября Конституционный суд страны признал несоответствующим Конституции положение законодательства, допускающее прерывание беременности в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни’. То есть если какие-то органы не развиваются - то фиг, пусть и ребенок мучается, и все вокруг.

И еще цитата: ’Теперь в Польше делать аборт можно только в двух случаях: если беременность наступила в результате изнасилования, и если беременность угрожает здоровью или жизни женщины’.
Я в Кракове живу, тут вчера был протест. Общество расколото - многие поддерживают протест, но многие и за запрет абортов, т.к. тут очень верующее общество
Вот даже если посмотреть с другой стороны, как верующее общество думает, в каком физическом и главное психическом состоянии будет те женщины, вынужденные выносить и родить заведомо больного ребенка, который возможно скоро умрет?
Сколько ей понадобиться сил чтобы восстановиться после беременности и родов, если физически со временем придет в себя, то какие будут проблемы с психикой у нее после этого кто-то задумался вообще?
Добрый Жук 27 октября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да вот именно, что с возрастом все ярые противники немного меняют взгляды.
Именно так. Я раньше тоже не понимала тех женщин, которые убивают в утробе своих детей. Спустя годы, когда вижу неблагополучные семьи, где родители алкаши, наркоманы, гулящие, понимаю, что таким все таки не следует рожать... было бы еще хорошо таким стерилизацию проводить... Еще изнасилование, в этом случае женщина не может отвечать за последствия.
Для себя мой выбор неизменным остался, не смогу убить своего ребенка, поэтому предохраняемся качественно. Плюс всегда есть надежный способ в виде перевязки труб после родов, если женщина больше категорически не приемлет беременность. То, что здесь читаю от взрослых замужних теток про ппа, календарики и мужу презик не нравится, на голову не налазит... тупость нации, считающие, что проще аборт сделать, чем позаботиться о недопущении беременности. Просто так оставить аборт как обычную медпроцедуру тоже не совсем правильно. Но уж лучше так, чем запретить... Увеличится количество подпольных абортов на поздних сроках с жизнеспособными детками...
ГЛЮкоза 27 октября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
В Польше запрещают аборт нежизнеспособного ребенка.
Просто аборты по желанию уже запрещены.
Это вообще маразм.
Девочки бастуют. Но кто их услышит?(((
Ревнивая жена 27 октября 2020
Следующий шаг, нужно ввести оплату женщине за половой акт от мужчины. Причём внушительную сумму и не важно кто этот мужчина, пусть даже и муж. Чтобы и мужчина понимал всю ответственность за это
Диверсификация 27 октября 2020
Они там совсем рехнулись.
Я против аборта, если мамаша залетает каждый месяц и бегает на аборты, как в магазин. Таким надо перевязать все или зашить пиписку.
Против, если малыш здоровый, дело только в мат. стороне, то государство обязано поддержать материально тогда.
А вот если изнасиловали, по мед. показаниям, плод с отклонениями, то запрет на аборт, в таких случаях, считаю абсурдом. Решать должна только женщина!