Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 октября 2020
А вы поддерживаете запрет на аборты, как в Польше?
Я вот в юности была категорически против - мол, надо раньше думать головой, до беременности. И была готова проголосовать за запрет абортов.
Потом вышла замуж, родила двоих. Второй ребёнок не был запланирован, и это все было некстати, но я бы не решилась ничего сделать.
За это время познакомилась с несколькими женщинами, у которых был аборт в прошлом, и поняла, что у меня в жизни тепличные условия. А бывают очень тяжелые случаи, когда рождение ребёнка превратится в ад для матери и него самого, и уже пересмотрела свои взгляды. Считаю, что нельзя запрещать и женщина вправе самой решать, что делать.
Результат:
вже голосів:
1055 (81.4%)
Нет, не поддерживаю
117 (9.03%)
Да, поддерживаю
82 (6.33%)
Затрудняюсь
42 (3.24%)
Результат
Карапулька• 27 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Для того, что бы запрещать аборты нужно во-первых поднять на немыслимый уровень профилактику, лечение женнских и общих заболеваний, что бы рожая женщина не только физически смогла родить здоровую новую жизнь, а ей хватило здоровья ее вырастить и воспитать.
второй аспект - это мужская финансовая и бытовая ответственность за ребенка.
Если женщина не может отказать рожать, тогда и мужчина не может бросить своего ребенка на женщину, а это достойные аллименты, обеспечения жилья ребенку и его матери, содержание няни при надобности, обязательное участие в оздоровлении, воспитании и развитии своего ребнка, не только на бумаге а в реальности.
а вариант, что получился незапланированный залёт и женщина должна иметь право прервать беременность, вы не рассматриваете?
Ms. Похвала• 27 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот даже если посмотреть с другой стороны, как верующее общество думает, в каком физическом и главное психическом состоянии будет те женщины, вынужденные выносить и родить заведомо больного ребенка, который возможно скоро умрет?
Сколько ей понадобиться сил чтобы восстановиться после беременности и родов, если физически со временем придет в себя, то какие будут проблемы с психикой у нее после этого кто-то задумался вообще?
Каждый думает что его это не коснется, но в то же время много людей теряют веру когда случается горе конкретно с ними
Nuts_Natalia• 27 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Это вообще маразм.
Девочки бастуют. Но кто их услышит?(((
И, казалось бы, цивилизованная страна, а ущемляют права женщин по максимуму.
Ms. Похвала• 27 октября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Следующий шаг, нужно ввести оплату женщине за половой акт от мужчины. Причём внушительную сумму и не важно кто этот мужчина, пусть даже и муж. Чтобы и мужчина понимал всю ответственность за это
при таком станет много изнасилований
Белый Лосик• 27 октября 2020
Поддерживаю запрет у них чтобы они ехали к нам делать и развивали экономику. Хотя бы пусть на западную едут, им близко к ним.
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Наскільки я розумію, там релігіозність суспільства дуже висока, тому й таке відношення до абортів. Типу будь-яке життя священне і все таке. Ось просто тупо так, без врахування інших факторів.
Меряю от 0• 27 октября 2020
государство не должно выступать карательным органом и каким-то мифическим высшим аппаратом, решающим кого чего можно и кому чего нельзя. Государство должно обслуживать интересы своего населения. И, думаю, большинство женщин не хотело бы, чтобы за них решали. Да и мужчинам вряд ли нужны проблемы с полными маложизнеспособными инвалидами. Там скорее всего кучка каких-то радикалов от религии захватили власть и диктуют, пока не отобрали
Залатавая• 27 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Користуються ситуацією, поки карантин, типу можна під шумок провести які завгодно закони, а протести заборонити з киванням на ковід.
ГЛЮкоза• 27 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Они считают что беременная уже себе не принадлежит.
Что эмбрион уже личность и он достоин родиться и умереть в любви
Самые страшные люди- верующие.
Это отвращает от религии совсем
Самые страшные люди- верующие.
Это отвращает от религии совсем
Nuts_Natalia• 27 октября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот и получается, что вера берет верх над медициной. 21столетие за окном. Я уважаю веру, но это для меня за гранью.
ГЛЮкоза• 27 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Религиозные фанатики. Это страшно
Диверсификация• 27 октября 2020
Мне кажется, что Польша хочет выпендриться перед всем миром, вот какие мы, первые в мире! При этом совершенно наплевать на женщин и детей!
Ms. Похвала• 27 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Когда такое случается, муж испаряется, по сути женщина теряет все
Залетная Я тут• 27 октября 2020
как о параллельной вселенной читаю - аборты нельзя, а теперь и по мед.показаниям нельзя.
сюр какой-то.
Солнечный день• 27 октября 2020
Никогда не делала аборт НО не осуждаю тех женщин что решаются на него!
Да ситуации бывают разные, и ответственность этой женщине нести.
Возмущает что запрет на аборт по показаниям и даже при изнасиловании женщина обязана родить ребёнка!
Почему все те кто против абортов никогда не берут отказников из дома малютки?
Почему религиозностью оправдывается подпольные аборты? Да они будут! И смертность от них тоже будет сумасшедшей!
Но галочку на карме поставили - я спас ребёнка от аборта! А этот ребёнок не нужен не отцу не матери! Вообще никому! Почему так?
когдадеЦкие• 27 октября 2020
Если женщина не хотела рожать, она откажется от такого ребёнка и после родов. Значит, в Польше к этому готовы, что детдома будут переполнены. Наверное, по какой-то причине им это и нужно.
Ms. Похвала• 27 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Самые страшные люди- верующие.
Это отвращает от религии совсем
Самые страшные люди- верующие.
Это отвращает от религии совсем
Точно, вера это подавление и неизвестно в какой момент оно вырвется
Ms. Похвала• 27 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
И количество пособий по инвалидности увеличится
ПриснитсяЖЕ• 27 октября 2020
вечный вопрос! У каждой из нас свои понятия по этому поводу!
Я считаю ,что каждая женщина в праве сама решать делать или не делать аборт. И уж точно не ЗАКОН должен регулировать количество детей в каждой семье.
Не в нашей стране ставить такие запреты и ещё как-то наказывать женщину .
ПесиКот• 27 октября 2020
Я не сторонник абортов , но это как то против прав человека . Сколько случаев изнасилования , да и вообще страшно даже подумать. Не от хорошей жизни женщины решаются на такой поступок .
Дайте подумать• 27 октября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это какая? Принудительная.
По-моему у нас полная свобода в этом вопросе
У кого у вас, вы в Польше? Законы о принудительной госпитализации, удержании, связывании, принудительном введении лекарств и вакцин.
Nebahat Gunay• 27 октября 2020
Бывает что противозачаточные не срабатывают,так что ж, рожать 4-5-6 ребенка? А если есть патологии развития, то конечно нужно дать право выбора женщине..
Море Счастья• 27 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Я медик, и долго работала в экстрагенитальной патологии. Чего я там только не насмотрелась... Но это дрлгая история, не буду рассказывать. Напишу коротко - беременность девочек- подростков от инцеста, беременность после изнасилования, в том числе группового - тоже. Беременность при тяжелом заболевании, когда реально стоит выбор - кому оставлять жизнь, матери или плоду - тоже.
Нельзя запрещать аборты.
В конце концов: мое тело - мое дело. А ханжам - мимо.
Нельзя запрещать аборты.
Ваше тело - ваше дело, согласна, но за свой счёт, а не за госбюджет. Без проблем.
Исключение - перечисленные вами изнасилования.
Не обижаюсь• 27 октября 2020
Ответ дляWaoo
да! Только в случае изнасилования или если мама, грубо говоря, умрет.
Вот цитата ’22 октября Конституционный суд страны признал несоответствующим Конституции положение законодательства, допускающее прерывание беременности в случае обнаружения у плода тяжелого и необратимого дефекта или неизлечимой болезни, угрожающей его жизни’. То есть если какие-то органы не развиваются - то фиг, пусть и ребенок мучается, и все вокруг.
И еще цитата: ’Теперь в Польше делать аборт можно только в двух случаях: если беременность наступила в результате изнасилования, и если беременность угрожает здоровью или жизни женщины’.
Я в Кракове живу, тут вчера был протест. Общество расколото - многие поддерживают протест, но многие и за запрет абортов, т.к. тут очень верующее общество
А что там в мотивационной части решения кс? Чем суд обосновал такое решение? Или ссылку дайте, пожалуйста, на само решение, где весть текст.
Ухтышка_малышка• 27 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
А третьего тоже бы родили?
Ну, второго мы не планировали, но предохронялись плохо и, в принципе, были готовы в случае сюрприза.
Сейчас мне 37 и новая беременность для меня как страшный сон. Здоровье подводит, поэтому надеюсь на контрацепцию. И, всё-таки, в случае новой беременности, на аборт не смогла бы решится 99%, но кто его знает...
Поэтому и написала, что запрет не поддерживаю. Как говорится, не зарекайся...
дамаБезСобачки• 27 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Я против абортов и, особенно, когда они используются чуть ли не как средство контрацепции (типа, ППА, а, если что, аборт сделаю). Но в Польше запретили аборты даже по мед показаниям и это, как по мне, ненормально. В мире и иак перенаселение - зачем рожать заведомо больных детей, когда родители к этому не готовы?
Это не остановит. Поедут в соседнюю страну и сделают. Почитайте, как это происходит в Ирландии.
дамаБезСобачки• 27 октября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Так и будут делать.