Отжигающая• 27 октября 2020

Обязательно ли лечить молочные зубы, которые скоро выпадут?

Я думала, что да, чтоб кариес не распространялся на здоровые. Но попали к другому доктору и она говорит, что есть кариес в пятерках, так как сейчас ребенку 8,5 лет, то лет в 10 эту зубы сменятся и можно не лечить, если не начнут беспокоить. Вот вышла и решила у вас переспросить, слышали ли вы такое мнение?
ЗабежАЛОЧКА• 27 октября 2020
я и сама так думаю

автор Отжигающая • 27 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я и сама так думаю
Как? Лечить или не лечить?
ЗабежАЛОЧКА• 27 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Как? Лечить или не лечить?
не лечить, скоро выпадут. лечить только если болит
Бутербродница• 27 октября 2020
Я лечила дочери, в итоге зуб с пломбой стоял на столько железно, что постоянный зуб полез в щеку, а молочный вообще не шатался. Вырывали у доктора. Ни с одним другим зубом таких проблем не было.
Куда_бежать• 27 октября 2020
Аналогично. Ребенку 8 , одну пятерку в прошлом году запломбировали. Вторую сейчас пришли сказал тот же врач уже не нужно.
Новогодняя пальма• 27 октября 2020
Я б полікувала. Хворі зуби - джерело інфекції в організмі.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 октября 2020
Я думала не лечить. А потом ребенок 3 ночи не спал пока попали к доктору, не ел, плакал. В результате лечили 8 зубов. 4 пульпита. Лучше лечить с первой дырочки, чем с такого состояния, как мы. Это была ошибка, что выпадут .
Губка Боб• 27 октября 2020
Я все ребенку лечу с 3-х лет. Уже 5 пломб.
Медсестричка• 27 октября 2020
Вообще лучше пролечить.

Куда_бежать• 27 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Смотря какие зубы. Те что сменятся к 13 годам конечно лечить.
Сладкий лимончик• 27 октября 2020
Лучше лечить .
Кариес если начался , быстро будет зуб портить .
+ постоянная инфекция в организме
Баба_Воля• 27 октября 2020
мы все молочные лечим, а лучше это делать, пока не болит))
Куда_бежать• 27 октября 2020
Автор а четверки у вас выпали?
Ластоноша• 27 октября 2020
однозначно да
кариес это бактерии во рту ,и во всем организме
автор Отжигающая • 27 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Лучше лечить .
+ постоянная инфекция в организме
Там уже стоят старые пломбы, но вокруг них почернело
автор Отжигающая • 27 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Автор а четверки у вас выпали?
Да
автор Отжигающая • 27 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Мы тоже. И эти запломбированы раньше, но опять почернело
ПочтальЁнша• 27 октября 2020
Сыну 10, лечили недавно 5ку,тк выпала пломба, сделали снимок, корни большие ещё
Бюст Березуцкого• 27 октября 2020
Так і роблять. Припустимо є зуби, які мають випадати скоро пів року чи через рік, то їх не лікують. А є, які випадають в 12, 14, то їх пролікувати, дитині зараз 7 років.

Баба_Воля• 27 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
ну если зубу еще больше года стоять, то наверно лучше поменять пломбу
Unmistakable• 27 октября 2020
А как же гигиена? Запах изо рта? А еда, которая попадает в дырки? У меня без вариантов - лечить.
автор Отжигающая • 27 октября 2020
Ответ дляUnmistakable
Там нет дырок, там старые пломбы стоят
Котенок аки рысь• 27 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И об этом скажет любой нормальный стоматолог.
Люди, где вы находите таких, которые вам говорят не лечить?!
автор Отжигающая • 27 октября 2020
Ответ дляЛастоноша
однозначно да
Во рту в любом случае будут бактерии
Ластоноша• 27 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Там нет дырок, там старые пломбы стоят
старая пломба с кариесом имеет микродырки
атвор ваш ребенок ,не хотите не лечите но доказывать что лучше ходить с кариесом как минимум глупо
ЗдесяЯ• 27 октября 2020
сделать снимок и посмотреть на степень резорбции корней. в таком возрасте ее может как не быть вообще, так и рассосались корни на две треть или половину. если кариозная полость в контакте с шестым зубом, то лечить или удалять.
Unmistakable• 27 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я вообще в шоке.
Автор, сами написали - пока не беспокоят. Я тоже была во такой легкомысленной, пока у сына не напухла щека и не осталось ничего кроме как удалять. Теперь только за лечение, никаких а вдруг.
Куда_бежать• 27 октября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А какой смысл стоматологу отказываться от денег?
YuliaYuliaYulia• 27 октября 2020
Лечить и не думать. Существующие коренные тоже пострадают, если не сделать этого
Нуждаюсь в общении• 27 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
я теж. Та і 1,5-2 роки не буде чим жувати