Оловянный_Прагматик• 28 октября 2020

Перший крок до скасування безвізу. Закриття декларацій

27 жовтня стало відомо, що Конституційний Суд ухвалив рішення за конституційним поданням депутатів щодо відповідності Основному закону низки положень антикорупційного законодавства та визнав неконституційними окремі його положення.
Національне агентство з питань запобігання корупції з 28 жовтня закриває реєстр електронних декларацій на виконання рішення Конституційного суду.
Судді Конституційного суду визнали такою, що не відповідає Конституції, кримінальну статтю 366-1, яка передбачала відповідальність за недостовірне декларування. На думку Суду, кримінальна відповідальність є надмірною за вчинення таких правопорушень.

НАЗК закриває реєстр електронних декларацій через рішення КС

Подання було ініційоване депутатами ОПЗЖ та "За майбутнє"
автор Оловянный_Прагматик • 28 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...

Наверняка• 28 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Это значит , что оменили обязательную подачу деклараций.Теперь можно не отчитываться о наворованом.Привет корупция.И прощай безаиз.
Это теперь и лоукосты могут убрать ?
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну и хорошо. А то надоело каждый год отписываться почему у меня данные не совпадают с реестрами.
ми знаєм для кого це добре.
СССРовна• 28 октября 2020
Ну админы, вы даете, сейчас даму от моего ника разорвет.
Леннон_Жив!• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
скасування відповідальності за корупцію, декларації ми тепер бачити не можем.
а сенс , що ми бачили ті деклараці, все шито крито.
Маруська Му• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
що ви кожного судді Порошенко привязали
Не каждого, но многих. И вообще Порошенко хвалился судебной реформой. Поэтому надо ему дякувати.
СССРовна• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Удалено администрацией...
Ответ дляЛеннон_Жив!
блін таких тупих запитань як тут більше ніде не почуєш.
Валькірія• 28 октября 2020
так це не тільки на безвіз вплине((((
тутешні тролі будуть ізгалятися до умопомрачєнія, але це реально дуже погано. це і є корупція, це крадуть у людей і це значить, що зробити нічого не можна буде((.
це хуженєбудєт(((
а ми ж казали, а ми ж попереджали, ми ж просили.

Ответ дляМаруська Му
ну ось, ваша некопетентність і відсутність елементарних знань тут я к тут.
Подставка для припева• 28 октября 2020
Судя по ответам, Украина - страна для нищих и бездумных. Нефиг по Европе кататься, нефиг контролирвать, кто что ворует, никакого развития - вот все, что поддерживают возрадувшиися в теме. Все остальные рано или поздно уедут.
ДинамоКит• 28 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
ура,правильно нехер зазить в чужих деньгах ковырятся,особенно там шарятся за чужим любили те,кто сам в кофертах зарплату получает,а кковертах зарплату получает большинство,никаких налогов не платит зато в чужих деньгах шарить гараздо,а безвиз мне нафиг не нужен был шенген было прекрасно
Отэто вас штырит!
Ответ дляВалькірія
так це не тільки на безвіз вплине((((
це хуженєбудєт(((
вони вже співають що це благо велике
Ответ дляПодставка для припева
наріду зашло.
Подставка для припева• 28 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
Да откройте глаза!! уже новый президент и его команда всем релуит полтора года как!!! Хоть кто-то в их ’комнаде’ может взять на себя ответственность хоть за что-то?? Что вы этого порошенко везде тулите. За Януковича чтото я столько упоминаний не припомню.
Аль_де_Барановна• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вот скажите, а толку что мы видим их декларации? Помните как у Ляшка?
- ви виграли 3 рази в лотерею?
- а вас шо, жаба давить?
Маруська Му• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Какая такая некомпетентность? Вот смотрите: ’Порошенко: судебная реформа - одно из главных решений моего президентства’
https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2...
Я не такая• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Скасування частини антикорупційних законів загрожує Україні втратою безвізу і траншів МВФ — Transparency International
https://ti-ukraine.org/news/konstytutsijnyj-sud-po...
правильно хватит уже плсать под дудуку европейский хазяев,о блин ужас европка ручкой скажет атятяй:украина млжет быть сильной и без европ и без рашей,и не нужно подствраиватся и боятся что евпрока по попе надает и траш не даст за то что мы у себя в стране решаем по своему.
Леннон_Жив!• 28 октября 2020
Ответ дляНаверняка
Это теперь и лоукосты могут убрать ?
Рябикина главой таможни назначили... видимотв гр.авиации ловить нечего уже

Сметчица• 28 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
И я не понимаю танцы с бубнами вокруг безвиза. Кому нужно было лететь - летели с Шенгеном.
ага, и работу находили запроста ?
вы совсем не понимаете что мы теряем не безвиз , а доверие ?
Подставка для припева• 28 октября 2020
Что с нашим народом?? радуются, что люди не смогут свободно в Европу ездить. А на каждую поездку надо будет побегать в шенгеном и без лоукоста.
Даже не представляла, что у нас народ настолько завистливый и желающий соседу неприятностей
Ответ дляМаруська Му
ось такая, ви навіть не можете собі уявити що реформа суддів це не підписана бумажка, а процесс який триває не один рік.
Маруська Му• 28 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Судьи КСУ назначаются на 9 лет, менять из нельзя, посчитайте, при ком они назначены
Маруська Му• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так за 5 лет провели же успешную реформу судов, Порошенко ей очень гордился
Подставка для припева• 28 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
Порошенко боролся за безвиз. а теперь он же и похерил все? где логика ваша??
Ответ дляМаруська Му
ще раз, читайте хоч щось окрім порадниці
ИМХОля• 28 октября 2020
cейчас всё равно никуда не поедешь - это во первых. во вторых при чём здесь ваш без виз к этому? всё в кучу смешали и кони и люди
Я не такая• 28 октября 2020
Ответ дляИМХОля
так европеские хозяева угрожают ,безвиз уберем, если не будете делать то что скажем.
Валькірія• 28 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
вони вже співають що це благо велике
та методички нові розіслали, от і співають

до речі, про суддів я дивилася цілу передачу. як важко було їх підбирати, як довго депутати при порошенку обговорювали кожну кандидатуру, бо це величезна відповідальність. які у них великі зарплати і пенсії, як багато від них залежить - і інвестиції, і розвиток економіки напряму. як безліч вакансій ще залишалися не закритими, тому що не можна було знайти чесних людей, хто б погодився на цю роботу, бо навіть така висока зарплата, яку платила держава, нижча за ту, що вони отримували як адвокати, як бізнесмени.
і це все похерили на середині процесу, коли прийшли зелені, які голосували за все скопом, не вникаючи, в яких ’100% свої прокурори’, судді типу Павла Вовка, яким взагалі глибоко плювати на закон (див справу Шеремета), в яких вирішує Портнов, приспішник Януковича і агент росії (новиє ліца).
це все дуже сумно!
Маруська Му• 28 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Над безвизом начал работать еще Ющенко, работал бы активнее, тот безвиз давно бы дали.