Шкала Радости• 06 ноября 2020

Как перестать выбирать себе съёмную кв и плакать от страха

Опять бессонница на нервной почве
Страх что с мужем разведемся и мне нужно будет снять кв и подобрать ещё чтобы рядом с садиком была, и нужно искать новую работу на сайте вакансий с графиком подходящим чтобы забирать из садика, а я такую найти не могу никак сейчас и места себе не нахожу. Хожу по комнате и дёргаюсь уже.
Муж спит и не подозревает что происходит в моей голове . А я уже на рынок готова пойти работать , там график удобный чтобы с ребенком быть, но зп на рынке маленькая и не хватит на квартиру съёмную,наверное только комната ???
Ужас.
автор Шкала Радости • 06 ноября 2020
Ответ дляМарисабелла
ага, при этом я не думаю что они вас втулили в высшее общество где этих мужчин можно было найти)) на светские рауты вас не водили, учились вы явно не в КИМО и денег на обеды в рестораны вам никто не давал. да и у папы нет влиятельных знакомых ...и где вам искать обеспченнего мужчину? они то сериалов насмотрелись и думают что с олигархами на улице знакомятся
Да ,да, ничего не было такого.
А знаете что самое смешное , что квартиру моим родителям подарили бабушка с дедушкой по маме! А я должна была себе кого-то там искать чтобы они не напрягались

Амели на мели• 06 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ещё и мысли суицидальные... Автор, правда, обратитесь к психотерапевту что ли.
Баба от безделья ерундой страдает.
УлыбАчка• 06 ноября 2020
Ответ дляАмели на мели
Баба от безделья ерундой страдает.
Не факт... Тревожные расстройства так проявляются и это не шутки на самом деле. Трудотерапией такое не лечится.
Меряно-перемеряно• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Да, все нормально,слава Богу.
Да, ищу план б, точно сказано
Оооо, мать, ну ты даёшь...
Марисабелла• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Да ,да, ничего не было такого.
зачем такие люди заводят детей, не понятно. я где то у психолога читала что ребенок это цветок и его нужно обязательно пересадить вместе с землей чтобы он смог выжить и пустить корни. то есть дать ему хотя бы минимальный старт в виде недвижимости, образования. а не так просто выкинуть как сорняк во взрослую жизнь и барахкайся как знаешь
Амели на мели• 06 ноября 2020
А где вариант переезда блудной дочки к мамке?
Или она сирота? Где раньше жила?
автор Шкала Радости • 06 ноября 2020
Ответ дляМарисабелла
Тоже не понимаю ЗАЧЕМ.
Абсолютно согласна с вами. Своему ребенку хоть на заработки поеду как вырастет , но куплю жилье.
автор Шкала Радости • 06 ноября 2020
Ответ дляАмели на мели
Или она сирота? Где раньше жила?
Это мой страшный сон, к маме...это была бы жесть. У меня очень авторитарная мама. Я бы проживала ее жизнь.
Чумачечая_• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Мы не разводимся.я продумываю просто , а что если разведемся, как я буду жить
Пойдете к местному Виталику. Он, кажись, ещё в поиске. Квартира у него есть, доход приличный.

Чумачечая_• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Да, все нормально,слава Богу.
Да, ищу план б, точно сказано
А заначка у вас есть?
Усатая полосатая• 06 ноября 2020
Мне надо уходить давно. А я боюсь. Боюсь остаться сама, с 2мя детьми, без средств к существованию, в условиях карантина. Боюсь обратиться к психологу. Боюсь выносить ссор из изьбы. Но еще больше боюсь остаться, с разбитой нервной системой моей и детей, а потом им смотреть в глаза. Почему я это все терпела и заставляла их терпеть. Мне кажется, я плохая мама. Не смогу их сама прокормить. Какая-то неприспособленная к жизни.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Я работаю, просто сейчас у меня такой график что муж страхует с ребенком
А если он меня бросит? Страховать не кому. Вот и думаю .
зачем вы сами себя программируете на плохой исход? наши мысли материальны, люди специально мечты визуализируют - дома, машины, путешествия, карты желаний делают, а вы неумная женщина - плохое себе придумываете - лучше наоборот думайте как вы будете душа в душу жить до глубокой старости...
никто вас прямо уже не бросает - это не случается в один день без предпосылок , даже если не дай Бог такое случится ваш ребенок вырастет 10 раз, но такого не случится, успокойтесь, попейте успокоительное, у вас нездоровая реакция
Мальчун-задирун• 06 ноября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Если я правильно поняла, то у вас все нормально, но вы ищите план Б?
Вам бы успокоительных и к врачу с этим вопросом. Это какая-то маниакально- депрессивная паранойя .
Вполне нормальные мысли!
Даже тут на сайте столько подобных историй:жили-не тужили, муж нашёл любовницу- жена пошла лесом без квартиры, вещей (я имею ввиду даже элементарное телевизор, холодильник и тд), до этого не работала нигде.
Как она это может все решить в один момент , как советуют выше ?
Мальчун-задирун• 06 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
я своему как бы в шутку сказала, что в случае чего, дети останутся с ним, тк квартира его, а я аренду нормального жилья для себя и детей не потяну. Что я сниму рядом комнатку в общаге и буду иногда помогать, брать детей на выходные погулять, в кино сводить. Так тоже можно. Мы мирно и долго живем вместе, он воспринимает это все как мою блажь 😂
Мальчун-задирун• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Готовлю
Боюсь что не украдут , муж или ещё кто то.
Откройте карточку в банке, у котором Ваш муж даже знать не будет и потихоньку складывайте.
Подруга вот в состоянии развода, муж к любовнице перебирался. Она подрабатывала до этого. А как муж ушёл сразу ...опа наступила - сбережений ноль - все под чистую тратила до этого. Пришлось в ускоренном режиме искать работу и садится на шею родителям, так как муженёк, который до этих событий в фин плане тянул все практически сам - после ухода даёт на пятилетнего ребёнка две тысячи гривен в месяц и ещё заявляет, что это много и будет меньше давать. А любовнице и ее сыну снял гнездо трёхкомнатное, сам то у неё, то у родителей живет, угощает не сына, старается ему угодить, даме своей айфоны покупает.
Все они хорошие, пока жены с ними под одной крышей живут
Мальчун-задирун• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Мои родители так считают. При том что я у них один ребенок, и они говорят зачем тебе в жизни было помогать? Ты же баба (так и сказали!) , ДОЛЖНА найти себе мужика и он тебя обеспечит
Мои такого же мнения были. Отец мой говорил «нам тут иждивенцы не нужны. Собираешься замуж - ищи с квартирой». Мне даже не думали ничего покупать
Баба на горошине• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Думаю а что если переехать в маленький городок, типа жёлтые воды. Или же в кривой рог, город большой, цены маленькие на кв
Маленькие в Кривом Роге? Вы шутите. Дышать заводом?
Дешево в Кропивницком, Светловодске. Это с норм экологией
Петя-петушок• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Да
Но мой мозг начал продумывать план на случай развода
Вчера я продумывала свою жизнь по другому сценарию
Ловите план-позитив!
Ищите работу денежную, чтоб не за 3 копейки, и откладываете деньги на шикарное путешествие, например, в Японию (у меня так). И с мыслями о прекрасном открадываете в заначку, как белочка.
А так как карта ляжет, может и всю жизнь проживете вместе с мужем и деньги на путешестви пригодятся.
Думайте о хорошем!
Петя-петушок• 06 ноября 2020
Почитала комменты. Идите работать! Меньше дури в голове будет.
Или посмотрите Сатью и не идите работать, живите сегодняшним днем и будеть благодарны, что все у Вас Х-О-Р-О-Ш-О!

УлыбАчка• 06 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вполне нормальные мысли!
Не нормальные... Бессонница, суицидальные мысли, страх, что украдут деньги и пр и пр. Это перебор явный.
Котомафия• 06 ноября 2020
Аудиокнига попалосьна ютьюбе
Котомафия• 06 ноября 2020
Когда не знаете, что делать
Экхарт Толле
Котомафия• 06 ноября 2020
Рекомендую послушать перед сном
Батя, я стараюсь!• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
А если Вы его бросите с ребенком?
Если он захочет бросить - сразу озвучьте свои страхи и что Вы это все не потяните, поэтому ребенок остается с ним, а Вы станете мамой выходного дня.
Интересно получается, в Ваше голове, если Вы расходитесь - он остается при своих интересах без всякой ответственности, да еще и в своей квартире, а Вы без жилья с какого-то перепугу должны забрать ребенка, куда-то с ним деться, снять его ребенку жилье, ухаживать за ним, найти работу с нужным графиком и т.д. Еще и личной жизни себя в этой борьбе фактически лишить. Хотите стать измученной, обреченной, нервной женщиной ? Зачем ?
Языката Хвеська• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Мысли материальны, знаю ((
Мысли ВСЕГДА остаются только мыслями!!! Никакого веса или значения они не имеют! Запомните это навсегда!

По поводу ваших мыслей. .признайтесь: советчицу начитались? Я тоже мужа стал в подозревать безосновательно после многочисленных тем об изменах. И том как обречены неработающие женщины. Это бред все! Берите свои ситуации в свои руки и рулите свою жизнь сами.
ГейСюда• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Кто жил в съемной комнате с ребенком?
Никто, прикиньте? Все сразу после развода уходили в монастырь или помирали, чтобы не жить одной с ребенком на съемной квартире.
Языката Хвеська• 06 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Готовлю
Вы типичный невротик.
Языката Хвеська• 06 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вполне нормальные мысли!
А вы предлагаете ночами не спать и план Б искать??? Вам тоже к врачу!
Языката Хвеська• 06 ноября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Почему у психологу боитесь? Он вам как раз и может помочь. Хотя бы прказать вам вашу ситуацию со стороны, тогда и план вы сможете продумать.
Мне очень помог взгляд со стороны на мою проблему. Я заклилась на одном моменте и не видела объективно ситуацию. Психолог помог и я сдвинулась с замкнутого круга.
Творческий типаж• 06 ноября 2020
Ответ дляМарисабелла
Что-то я сомневаюсь, что психолог имел в виду недвижимость и образование. Это не по его части.