вкрации• 08 ноября 2020
Дочь или невестка?
Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
ЯсноВидящая• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
По разному. Сегодня дочь. Но и невестка не отстает может поддеть. В прошлый раз невестка ногу вытянула дочь чуть не расшиблась
им по 10 лет?
БезобидныйКрокодильчик• 09 ноября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не приглашайте их. Я такая же дочь и у меня есть брат, у которого есть девушка, которую я не люблю как человека.
Не любить имеете полное право. Но ради уважения к матери должны соблюдать вежливый нейтралитет при встрече на территории мамы
Я такая боевая• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Новый год как? Ты Катя приходи к полуночи, а ты Оксана завтра забегай? У них сейчас конкуренция кто более важен нам
Послати усіх. І сказати, що святкуєте самі. Хочете відпочити... Ні одній не надавайте перевагу... Бо там де невістка там і син.
Плету интриги• 09 ноября 2020
Я бы, наверное, собрала бы всех как на обычный праздник, но до того, как они начнут ругаться сказала примерно следующее: ,,Дорогие дети, этот праздник последний, когда мы собираемся вместе. Я вас всех! очень люблю и кто-то один для меня не больше и не меньше, чем кто-то другой. И мне очень больно видеть и понимать, как вы ненавидите друг друга. Ваш эгоизм не даёт вам это сейчас понять, но вы обязательно это поймёте позже. Поэтому я сейчас ухожу. Бежать и останавливать меня не надо. Я вернусь через 2(3, 4, как хотите) часа, а вы сами выбирайте что вам делать. Хотите - празднуйте, хотите - ругайтесь между собой, хотите - расходитесь. Я приму любое ваше решение, я никогда не перестану вас любить. Просто, мы больше не будем собираться вместе. ’ Хуже всё равно не сделаете, но может хоть до кого-то дойдёт, что свой эгоизм нужно поубавить. Но говоря в таком ключе, нужно быть готовым сделать всё, что пообещали
Я такая боевая• 09 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да, представьте себе, сыновья часто женятся и у них уже жена на первом месте.
не правда... не завжди... У чоловіка мама - це святе. А ось у його сестри - чоловік... ))))
Xвостокрутелка• 09 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Ноги невестки после этого в моем доме не было бы.
а вы бы терпели если вас при всей семье шалавой обозвали?и правильно сделала, что салат на голову одела, я бы на месте невестки сам бы в такой дом не ходила
Почемучечка• 09 ноября 2020
1 - не надо собирать всю когорту у себя
2 - в идеале видеться отдельно. Если не получается то предупредить обеих, чтобы сели по разные стороны , подальше и друг с другом не говорили. Кто начнет свару, больше не придёт, точка.
Я-ваш шанс• 09 ноября 2020
Я больше 20 лет прихожу за день до праздника или после. Родители выбрали сына. Меня не парит, меньше нервов.
Copy-Paste• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Никого не приглашайте. Так и скажите обеим: хочу новый год встретить в спокойной обстановке, без скандалов и напряжения в их ожидании.
СпайдерВумен• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Говорили уже, без толку
Невестка вам по сути ничем не обязана, а дочь просто вас ни в грош не ставит, если на празднике своей мамы может позволить себе такое свинство. Могла бы и засунуть на денёк свой язык в одно место.
Клептоманка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Дочь. Сказала что официантки все шалавы
а ваша дочь кем работает?
Клептоманка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Я это очень хорошо сейчас чувствую что потеряю сына. Но и дочь мне дорога. И ад этот мне не по силам уже
а сын с ними обеими поговорить не может?
Клептоманка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Если вкратце то дочь невестку шалавой назвала.
у меня я данной ситуации вопросы в первую очередь к вашему сыну, салат сестрице на голову должен был одеть именно он!!! а ща подножку сестре навалять своей благоверной. Сразу бы все конфликты прекратились, а так он именно вас подставляет и заставляет делать такой тяжёлый выбор
Ща как дам• 09 ноября 2020
Я бы написала смс обеим ’если и в этот раз праздник не обойдется без скандала, на следующий можешь не приходить’.
Если вы невестке чужой человек, то дочь по крайней мере на празднике могла бы придержать язык, чтоб вам его не портить.
Чу Ча• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Вот задумалась как же они наследство делить будут когда нас с отцом не станет.
Поубивают друг друга
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Обе дуры. Но что мне то делать? Сегодня невестка дочери на голову салат одела. Отметили блин день рождение
Неуравновешенная
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Дочь. Сказала что официантки все шалавы
А зачем ваш сын брал официантку? Получше никого не нашлось?
Чу Ча• 09 ноября 2020
Автор, ну с дочкой явно ваш пробел в воспитании. Не представляю стереотипов по поводу профессий.
И ради вас дочь могла бы держать язык за зубами.
Не понимаю, зачем невестка к вам ходит после таких оскорблений.
Я бы сделала так: не приглашала бы никого или сказала бы: ’Еще один скандал и всю недвигу посторонним отпишем’
Кубик Рубика• 09 ноября 2020
Прекратите эти сборища и точка! Сами празднуйте -все поздравления по телефону.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Так а это правда? Официантка она или танцовщица в клубе?
Автор, приглашайте дочь и сына просто без невестки, имхо, никто не подерется и салат на голову надевать не будет.
Чу Ча• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
И вы туда же? А что плохого в том, что молодая студентка не сидела на родительской шее, а подрабатывала официанткой на свои хотелки?
Быть официанткой тот еще труд.
Бауди на ауди• 09 ноября 2020
Все Ваши ответы не читала. Но я так поняла Ваши ’девочки’ друг друга стоят. Так и скажите, что бы на праздники к Вам не приходили. Что плохого, что проведете их вместе с мужем или пригласите своих друзей. А они пусть отдельно празднуют, коль ума нет.
Бауди на ауди• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Нормально общались. Ругались раз в пятилетку но потом мирились. Не было вражды между ними
у сестры ревность, вот и бесится.
скорее всего таки она и есть зачинщиком все конфликтов.
и даже ситуация с подножкой могла быть случайной, но Ваша дочь вывернула ситуацию так, что виноватой осталась невестка.
дочь срочно замуж нужно выдать, что бы не лезла в семью брата.
Сегодня не целуюсь• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Дочь назвала ее шалавой. Много всего наговорила
дура ваша дочь
Антонина матушка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
То есть невеста салат на голову надела, а вы сыну разбиваете семью? Ццц как нехорошо с вашей стороны...
Сегодня не целуюсь• 09 ноября 2020
Автор
Вы повели себе не правильно
Вам нужно самой это прекратить - чтобы в вашем присутсвии либо общались нормально, либо жевали тот салат и рот не открывали целый вечер. Иначе никого не хотите видеть.
И дочь пусть сьезжает. раз так себя вдете. Не ведитесь на ее хочу-не хочу переезжать, раз она позволяет себе доводить вас до такого состояния.
Обеим срать на ваше здоровье и психически-моральное состояние.
Если что - то я будущая свекровь, и если что то такое будет с нвестками - именно так поступлю.
Меня надо уважать.
Вы повели себе не правильно
Меня надо уважать.
Чу Ча• 09 ноября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Так невестка надела салат на голову после того как ее шалавой назвали.
Ясамаякрасивая)• 09 ноября 2020
Автор, вы там старшая или где?
На Новый год стали и сказали: значит так дорогие мои, вы можете относится друг другу, как хотите. Можете хоть боксёрские ринги устраивать. Но - за порогом этого дома!
Ваше поведение здесь - это отношение ко мне как к матери, как к хозяйке этого дома.
Мы с отцом вынуждены принять такое решение - в следующем году мы не будем отмечать дни рождения и другие праздники. Наше здоровье не выдерживает эту нервотрепку.
Сегодня я попрошу - хотя бы сегодня, ради нас с отцом не устраивать склоки. Давайте проведём 2020 спокойно.