вкрации• 08 ноября 2020

Дочь или невестка?

Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Послати усіх. І сказати, що святкуєте самі. Хочете відпочити... Ні одній не надавайте перевагу... Бо там де невістка там і син.
Это если сын не маменькин сынок. А бывают ещё такие, что сестер очень любят, особенно младших.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Так почему мама за здоровую деваху должна решать? Не комфортно? Не ходи и мужа не пускай, если он разделяет твои взгляды. Зачем жрать кактус пока родители не решат не приглашать? Чтобы говорить свекруха плохая не зовет?
Барабасиха• 09 ноября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А вы к родителям на праздники не ездите? Мама с папой вырастили и усе, можно забыть. Поражают комментаторы
езжу, но все договариваются на удобное время, а не потому что - ’что же мы будем вдвоём делать в новогоднюю ночь?’ блин, клоунов себе наймите, раз вас кто-то развлекать должен.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
сын нормальный без жены ходить не будет к маме и сестре ,где любимого человека обзывают так .
А если он маменькин сынок?
Багиня• 09 ноября 2020
Я так понимаю, они (дочь и невестка) нашли друг друга
А вы,кстати, поддаетесь на детские манипуляции.
Бармалеина• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Мы нг вместе встречаем, потом они после 12 разьезжаются по друзьям
ну значит самое время прекращать посиделки, вам они доставляют радость?
Если нет, тогда отмечайте вдвоем с мужем, захотят, придут без приглашения, начнут скандалить - выставляйте за дверь, пока не научатся вести себя нормально.
А вообще не верю, что такое возможно, или им по 15 лет?
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
А если он маменькин сынок?
ну автору он уже сказал ,что или вместе или вообще нет .Но я бы на месте невестки встречала теперь все праздники с своими родителями)))а лучше с друзьями или своей семьей
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
где сказал, номео поста плиз
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
где сказал, номео поста плиз
искать для вас не буду ,но вначале .Выберите все сообщения автора и найдете
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Выбирала все сообщения автора, такого не находила, поэтому и спрашиваю.
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
еще раз прочитайте
Разумная Губка• 09 ноября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Устраивайте посиделки в 2 захода
точно, или сказать, ну что детки, в субботу я у тебя сынок. а в воскресенье у тебя доча, раз вы себя вести не можете нормально.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
еще раз прочитайте
Так вы же номер поста поленились искать, что почитать, если вы ничего не написали?
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
А ради вас почему кто-то должен искать?
Тепличная• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
чай попить и поговорить можно в любой день ,в комфортной атмосфере без собрания толпой родственников .Праздники каждый должен отмечать как ему приятно ,в спокойной атмосфере с близкими людьми ,а близкие -это не всегда родственники .Жить должно быть приятно ,а не терпеть неудобства и дискомфорт .Дети не привязаны к родителям и не принадлежат нам навек .
Всё это так. Но на мой взгляд - на первом месте должны быть родители, а не друзья. Жаль что этого не понимают ни родители (проводя праздники отдельно от подрастающих детей), ни дети (выросшие, и считающие, что они ничего никому не должны, и праздновать НГ лучше с друзьями). Вот как раз для друзей - есть выходные и мёвки. Что-то в нашем мире не так стало ((
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
А ради вас почему кто-то должен искать?
Удалено администрацией...
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
так это вы сами написали. и вам хорошего дня
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляТепличная
на первом месте должна быть семья и ты сам .В загсе регистрируют брак и с тех пор семья это муж и жена .На первом месте должны быть они друг у друга в идеале ,потом детки их и родители .Тогда семья крепкая и дружная .А если каждый праздник страдать и портить себе нервы ,то зачем такое нужно? приедь в другой день и не будет конфликта .
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
В том, что сложилась такая ситуация, виноваты вы сами.
В моей семье тоже есть скелет в шкафу. Я не лажу с сестрой. Она на 10 лет старше. Всегда была лидером. Родители всегда ее восхваляли и гордились. А мне доставалось все самое плохое - сначала нянчила племянников, потом стариков-родителей, а потом сестра прихватизировала все имущество. Рассорились на всю оставшуюся жизнь. Не понимаю, для чего меня родили на этот свет.
Бывало, приходили в гости к родителям, сидели за столом, всегда нашу семью высмеивали (у нас всегда был достаток плохой, а у сестры - хороший). Я терпела, и муж терпел, теперь понимаю, что не надо было этого делать.
Конечно не надо, может вам обещали что-то, а потом не выполнили?
Ща как дам• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Каждый судит по себе)
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Кайдашева семья отдыхает и завидует ,Салат на голову, я понимаю что не смешно, но ....
А вобще не вы должны под них прогибаться, а они.Если не находят общий язык, то пусть и не нервуруют друг друга, не умеют держать себя в руках даже ради вас, то пусть не приходит никто, пока ума не наберутся . Или если возможно, то только дочть и сын без половинок с внуками если есть, пусть и не в новогоднюю ночь, а допустим 1-2 числа.
У вас один сын и одна дочь и из-за их половинок нельзя делать между ними и собой вражду.
А то что будете одни отмечать, то вот беда-это пережить можно, уж лучше самим ,чем с салатом на голове- не ,ну это конечно веселее.
Это лучший совет.
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
Каждый судит по себе)
правильно ,я избегаю общения с токсичными людьми .Чего и всем желаю ,это делает человека свободнее и счастливее .
Ща как дам• 09 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Вы судите по себе, считая, что токсична автор и ее дочь, а не невестка.
НеВРотик• 09 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
Там однозначно у невестки псих расстройство, не будет нормальный человек в гостях салат на голову родсвенникам надевать.
Ща как дам• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
По разному. Сегодня дочь. Но и невестка не отстает может поддеть. В прошлый раз невестка ногу вытянула дочь чуть не расшиблась
Звиздец. Зачем оно вам? Скажите, чтоб не приходил никто из них. Хоть по человечески отпразднуете и отдохнёте.
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
неважно кто ,им плохо вместе ,автор расстраивается (если упустить ,что ситуация выдумана им)зачем всем страдать?ради чего ?
Ща как дам• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Вот задумалась как же они наследство делить будут когда нас с отцом не станет.
Завещание снимет все вопросы. А то реально перегрызутся.
ПушАпница• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Я поздно вышла замуж, долго жила с родителями. В детстве я по вине родителей получила травму, считай, инвалид. Им было удобно, что я сама. Нянчилась с племянниками, ездила на многочисленные дачи. Сестре купили квартиру, гараж, машину.
Я вышла на удивление для всех замуж и переехала жить к свекрови. Родились дети. Потом мы купили свое жилье (голые стены), которое лет 10 обустраивали. Все это время мой муж делал ремонты в квартире родителей, чинил краны и розетки сестре, мы ездили на огороды помогать. Умер отец (он пол года лежал, все это время ухаживала я, муж брал отпуск, чтобы лежать с ним в больнице). Мать все имущество оформила на себя, а потом - на сестру. Я осталась ни с чем.
На этом история не закончилась. Мать и сестра продолжили предъявлять претензии к нам, чтобы мы и дальше делали ремонты в их квартирах, ездили в село. Но наше терпение не безгранично. Муж сказал, что 14 лет эксплуатации - вполне достаточный срок. Я тоже всех послала далеко и надолго. иногда встречаю мать в магазине - мы даже не здороваемся.
Я изначально никому не нужна была. И мои дети тоже. У всех детей есть бабушки, которые приглашают в гости, приходят в гости, приносят гостинцы, приходят на утренники - наши дети лишены всего этого. Маленькие были - мне на час их не с кем было оставить.
Обидно за испорченную жизнь. Не дали ничего: ни любви, ни заботы, ни образования нормального (закончила то, куда можно было на бюджет поступить, и, хотя я проработала 12 лет по специальности, сейчас сижу без работы, негде работать). Нет поддержки.
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
зато у вас есть муж ,который ради вас подвергался эксплуатации .У вас есть пример каким родителем не нужно быть .Вы никому ничего не должны .Живите счастливо и забудьте про их существование .Цените то,что есть ,а не то чего не было .