вкрации• 08 ноября 2020
Дочь или невестка?
Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
Тепличная• 09 ноября 2020
Ответ дляКинДза
у них своя жизнь, максимум это Пасха и Ваш д.р.
Мдя...
Тепличная• 09 ноября 2020
Ответ дляКинДза
отстаньте от детей, да вдвоем сидеть. а что вас развлекать?
Какое время настало. Дети не любят родителей, не хотят с ними общаться, скучно им просто до зубовного скрежета. А почему?? Я не могу понять. Чем таким занимается молодежь (причем семейная), что нельзя это делать с родителями? Почему желание пообщаться возникает только 2 раза в год (как Вы советуете)? Да даже не желание, а так, отбыть повинность, чмокнуть раз в щеку и поскорее убежать к друзьям?. Друзьям, которым вы по-большому счету, на фиг не нужны...
Лама_мама• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Дочь назвала ее шалавой. Много всего наговорила
Удалено администрацией...
Тепличная• 09 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
вы шо, это же МАМА. какая у сына/дочери вторая половина/семья, когда тут такая МАМА есть.
Фу
Лама_мама• 09 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
Автор, ну с дочкой явно ваш пробел в воспитании. Не представляю стереотипов по поводу профессий.
И ради вас дочь могла бы держать язык за зубами.
Не понимаю, зачем невестка к вам ходит после таких оскорблений.
Я бы сделала так: не приглашала бы никого или сказала бы: ’Еще один скандал и всю недвигу посторонним отпишем’
Вы верно всё описали.
Проблема в дочери автора.
Лама_мама• 09 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
не тоглко грубовата, а быдловатая и завистливая эгоистка. Интересно, мужик у нее есть? Хотя... судя по поведению, то кому такое ’счастье’ даже с квартирой надо?
Лама_мама• 09 ноября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
вы не правы... автор пишет. что невестка нормальный человек. если ее не трогает дочь. и этот раз дочь первая начала скандал. сын разведется с этой невесткой. где гарантия. что дочь и новую невестку гнобить не будет...думаю дело как раз в дочери. ее на место ставить нужно..
Вот именно, вся проблема в дочери автора.
Дочь нужно поставить на место.
То, что вы описываете, не налазит на голову (и я не о салатнице). Не представляю себе таких разговоров, поведения и отношений в нормальной семье. Что вы за люди такие? Вы же сами воспитывали и дочь, и сына (который выбрал себе жену под стать). Как может дочь себя так вести вообще, и в родительском доме в частности? Как можно употреблять такие слова в отношении родственников, даже не кровных? Как может сын допустить, чтобы его жена велась на провокации и опускалась на такой же базарный уровень?
И кто его знает, что вам теперь делать. Воспитывать 22-летнюю дочь уж не знаю, получится ли.
Лама_мама• 09 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Невестка у вас неадекват.
завтра вам что-то оденет, потом и мужу рога наставит, может и хахаля в дом приведет. То что вы пишете не нормально! Как ваш сын на такой ненормальной женился? Вы тролль?
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Извините, но Ваш сын лох.
ну да, нормальній сам бы сестрице-хабалке после ее слов в адрес его жены одел тот салат на голову
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Ноги невестки после этого в моем доме не было бы.
А доци-хабалки?
Лама_мама• 09 ноября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Но причина-то конфликтов в дочке, это она сидит за столом обзывает гостей. Это ваш выбор, конечно, поощрять такое поведение, ведь это же родная дочка родная, а то какой-то чужой гость, но нормальный человек занялся бы, пусть и с опозданием, воспитанием этой хамки.
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Нормальность сестре салат на голову одеть или подножку поставить? Даже страшно представить что для вас в таком случае проявляется не нормальность?
Например, моя свадьба одна подруга с одним уродом переспала, мало того что всем растрепал, так еще на свадьбе начал к сестре приставать со словами одну сестру т.л, теперь и вторую т.ну. .. Спасибо девочкам что они не стали мне свадьбу портить, я бы честно так не смогла красиво промолчать, просто уворачиваться. Если что после свадьбы с этим уродом (друг детства мужа) никто из нас не общается
за подножку - не факт, что действительно подножка была. А за хабальство правильно сделал, что водрузила тарелку с салатом хабалке на голову: быдло только так и учить, быдло понимает исключительно быдлячьи методы
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
так не я ж про официанток писала, так что мимо))) но понимаю вас, у кого что болит)))
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Создайте группу в вайбере, добавьте их обоих и напишите примерно такое:
Дорогие Катя и Оксана. Вы мне дороги, как дочь и невестка. Я понимаю, что вы друг друга не любите, и вообще ваши взаимоотношения между собой это не мое дело. Но я очень устала от скандалов на праздники. Поэтому теперь есть два варианта: или вы приходите и ведете себя прилично, ради меня. Или праздников не будет и не приходит никто. Надеюсь, на понимание и уважение.
самый правильный вариант
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
им по 10 лет?
могла действительно случайно, но цаца ж судит по своей быдловатости, потому и не допускает иного варианта, как специально
Зажуженная Жужжа• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
К них все общение один сплошной конфликт. Я в первый раз вижу чтобы люди так друг друга ненавидели
Они когда-то мужика не поделили, видимо ))
Покорительная• 09 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так там не было, как я поняла, подножки как таковой. Просто невестка сидела, вытянув ноги в проход. Шла дочь, которую она не уважает, она и не подумала их убирать, а дочурка упала. Это не подножка, пусть доча выстраивает нормальные отношения или смотрит под ноги.
Покорительная• 09 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Они сейчас не поделили. Доча претендует на внимание брата. Никак не простит невестке, что единственный мужчина моложе 50ти, который ее любит женился на другой
Умею мерить лучше всех• 09 ноября 2020
Я та невістка, яка терпіти не може сестру чоловіка. У свій час її не поставили на місце, коли вона сідала мені на голову (це її нормальна поведінка, вона жахливо поводилась і з свекрухою, і свекра посилала), тільки я не мовчала і не дозволяла це робити з собою. Та на той момент ми жили разом в кв свекрів і я не могла особливо захиститися. Але не могла й терпіти. Тому зібрали речі, дитину, собаку і негайно зняли квартиру. Було це 11 років назад. До цього часу я не хочу бачити її в себе (якщо це нейтральна територія, то мовчу, як риба). Але хто винен? Невістка! Бо я злопам´ятна і перешкоджаю спілкуванню брата і сестри (дослівно слова свекрухи), коли не запрошую сестрицю до нас додому на свята. А до себе його сестра жодного разу не запрошувала. А чому? Бо треба готуватися, прибирати-подавати, влаштовувати свято. ’А ти й так його влаштовуєш, то чому б їй не прийти’ - каже мені чоловік і знову ранить мені серце...
Ось така я злопам´ятна невістка
МощныйШива• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
А как же праздники? Нам с отцом вдвоем сидеть?
Хотя чего это я. Так хоть скандалов не будет
а що дітям вас до смерті бавити?
Залиште їх в спокої, так може і помиряться
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
Я бы написала смс обеим ’если и в этот раз праздник не обойдется без скандала, на следующий можешь не приходить’.
Если вы невестке чужой человек, то дочь по крайней мере на празднике могла бы придержать язык, чтоб вам его не портить.
Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Совсем отказаться от праздников с детьми?
да, именно так. Может так до них дойдет.
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Так а это правда? Официантка она или танцовщица в клубе?
Автор, приглашайте дочь и сына просто без невестки, имхо, никто не подерется и салат на голову надевать не будет.
сын нормальный без жены ходить не будет к маме и сестре ,где любимого человека обзывают так .
Мой завтрак• 09 ноября 2020
Ответ дляТепличная
чай попить и поговорить можно в любой день ,в комфортной атмосфере без собрания толпой родственников .Праздники каждый должен отмечать как ему приятно ,в спокойной атмосфере с близкими людьми ,а близкие -это не всегда родственники .Жить должно быть приятно ,а не терпеть неудобства и дискомфорт .Дети не привязаны к родителям и не принадлежат нам навек .
Дюймовочка• 09 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
А причем здесь сын.
Коли вы дошли аж до 228 поста, то должны были уловить суть данного вопроса
tatiana.ks• 09 ноября 2020
Вы кажется забыли кто хозяин в Вашем доме. Дочь? Невестка? Сын? Это ВАШ дом. И закон в нём устанавливаете ВЫ. А вы ждете что его установят дети и такой, который подойдет Вам. У Вас вообще хребет есть? Вы какой пример детям подаете? У них же тоже дети будут... Что родителей надо ни во что не ставить??
У Вас голос есть вообще? Люди которые приходят в Ваш дом, считаются с Вашими правилами! Свои они установят у себя дома. Но эти правила надо озвучить. Четко и ясно.
Мол, дети, что за *уйня?! Почему я должна слушать эти разборки постоянно? У вас недержание? Все разборки вон там за дверью. Вы пришли К РОДИТЕЛЯМ, а не друг к другу. Где уважение? К родителям, к нашему дому, у себе в конце концов?! Мол я не желаю этого видеть и тем более участвовать в ваших играх. Выяснять отношения выходите за пределы дома. А тут вежливо и с уважением. Или так, или никак. Еще хоть раз такое будет - больше вместе не соберемся тут.
Четко и ясно. Запретить им выяснять отношения у вас дома при вас. Вы имеете полное право это сделать. И заодно показать, кто родители, кто дети. И что дети не управляют взрослыми. Им полезно будет. Когда до внуков дойдет.
Как вы вообще позволили такое хамство по отношению к Вам??Эти разборки у вас на глазах это неуважение в первую очередь к Вам. От всех участников. Включая сына и дочь. Отакое вы воспитали. НЕ проявили характер в молодости когда растили? Так хоть сейчас проявите. лучше поздно, чем никогда.