Пиу!Пиу!• 10 ноября 2020
Кто заканчивал филологию, зайдите!!
Сейчас на последнем курсе. Филолог/преподаватель английского/немецкого. Люди с такой специальностью, где вы работаете?) Помимо курсов и репетиторства. Поделитесь опытом, пожалуйста!)
Бауди на ауди• 10 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вы с книжным бизнесом связаны, что так уверенно отвечаете? Я связана ))
Я связана с филологией. Филологов много, а книжного бизнеса мало.
ДлинноНожка• 10 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
И поэтому мы так долго не можем найти сотрудников в редакцию(( Никто не хочет прийти на стартовую должность с невысокой зп и расти.
Бауди на ауди• 10 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Значит, есть объективные причины не работать с вами, тут неоднократно жаловались на текучку или на то, что не приходят кандидаты, а потом всплывал драконовский график за 2 рубля в месяц и требования как к рабу.
ДлинноНожка• 10 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
У нас работают несколько вчерашних студентов. Со старших курсов приходили. Маркетолог, верстальщик, аналитик. Работают больше года, развиваются и профессионально и материально. А вот с редакторами беда(( Ничего нее умеют, а хотят, как хорошие специалисты. Главный редактор в печали((
Смячиком• 10 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Подскажите, а вы в каком городе? Опыт работы есть)
ДлинноНожка• 10 ноября 2020
Ответ дляСмячиком
В Киеве.
Бесбардак• 10 ноября 2020
Я в банке. Риск менеджмент, документация, проекты, переговоры, презентации все на английском. Интересная работа, загран командировки, банк иностранный. Работаю 12 лет. Сейчас бы на вашем месте пробовала что-то по типу рекламного агентства или крупной иностранной компании, можно хоть стажером в какое-то подразделение, например human capital, а там уже по ходу дела определиться. В ит тоже можно, у нас в банке стажеров берут в эту сферу проекты вести, потом быть проджект менеджером, тоже хорошо. Но в любом случае, нужно учиться и развиваться не только в филологии, а в других сферах.
Пиу!Пиу!
• 10 ноября 2020
Ответ дляБесбардак
А стажировка оплачиваемая вообще? Или испытательный срок, не знаю, как правильно выразиться) У меня пока опыт только в преподавании и немного в переводе. Очень хочу освоить медицинский, или банковский перевод
Пиу!Пиу!
• 10 ноября 2020
Не думала, что столько людей откликнется, очень интересно читать ваши истории😊
Бесбардак• 10 ноября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас оплачивается, но мало, по-моему как 0,25 ставки. Вам надо куда-то устроится чтобы зацепиться, а перевод можно по ходу осваивать. Лучше в иностранную компанию, хоть секретарем. Вот например Ernst and young. У меня подруга так устроилась ассистентом, потом перешла в hr. Сейчас в своей сфере очень крутой спец.
Пиу!Пиу!
• 10 ноября 2020
Ответ дляБесбардак
Просмотрела, там все на полный день (у меня очная учёба просто), но вакансий немало, радует)) Спасибо большое, буду знать, в каком направлении двигаться!
Бесбардак• 10 ноября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
В Укрсиббанк есть программа Звезды на старте, там вроде как можно на неполный день попробовать и разные направления, посмотрите еще там.
Бесбардак• 10 ноября 2020
А так да, школа, меня на 3 года хватило, университет, там 2 года продержалась, курсы иностранных языков, бюро переводов. Но это так, если уж совсем ничего другого не подвернётся.
Зоркая Зорро• 10 ноября 2020
Хотите, про свой путь расскажу? Красный диплом, русский. Окончила в 92м году, потом 12 лет в банке с клиентами-язык подвешен, говоришь поавильно, итог-начальник подразделения, лучший спец, отличные, виповые клиенты, заключение договоров... Но! Тут бахает 40вник, и становишься не нужен. И потом-завод, коммунальные предприятия. И, поверьте, везде пригодилась грамотность, хорошо поставленная речь. А у Вас инязы... Это ж вообще красота! Ищите свое поле деятельности за границей-во многих странах нужны преподы русского, а, может, и украинского. Особенно в азиатских странах... Конечно, придется переждать всю эту катавасию с ковидом.
Пиу!Пиу!
• 10 ноября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Интересная история у Вас! Тоже всегда считала, что грамотность ценится, поэтому и пошла на лингвистику. Что ж, в таком изобилии вариантов появляется желание и надежда устроиться на классную должность))