12 галюцинаций• 11 ноября 2020
СОС! Сушка была в ёмкости и завелись черви!
сушку утилизировали, но черви наверно где то повылазили и теперь моль, это ужас уже все перемыли и моль снова! Как бороться?
Юпитерная• 11 ноября 2020
Значит моль что-то ест. Проверьте все крупы. Возможно есть чернослив и подобное, орехи.
12 галюцинаций
• 11 ноября 2020
Ответ дляЮпитерная
не ничего что вы пишите, крупы пачка съели новую купили
Вероятненько• 11 ноября 2020
Я не могла вывести ничем, пока не прочитала, что моль выводится средством от тараканов! Купила ловушки Рейд и ее не стало.
Люблю Поумничать• 11 ноября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Специи проверьте,они их тоже любят, особенно сухие дрожжи
Царевна в уггах• 11 ноября 2020
Ответ дляЮпитерная
Моль не ест продукты. Их едят как раз те самые червяки, которые потом в эту моль превращаются.
Автор, те, что повылазили и превратились в моль, погибнут. Главное - не дать им отложить новые личинки. Все продукты, где они могут завестись, нужно убрать в банки. Из моего опыта это крупы, сушка, грецкие орехи, специи, чаи, травяные смеси, чеснок, красный перец. И проверьте поверхности, где лежала сушка. Я находила куколки внутри кухонного диванчика (в ящике, на самой поверхности) и в кастрюле, которую редко использую. При том, что в этих шкафах продуктов нет.
КондуктЕр тролейбуса• 12 ноября 2020
Купите от моли спец средства для кухни, в виде коробочки с липучкой. И все по перемывать, где лежала сушка, шкавчик.