Советничаю тут• 14 ноября 2020

Как вам удалось победить тревожность?

Так при этом еще и ЖКТ постоянно страдает.
західний_діалект• 14 ноября 2020
водкапиво
Резвая лошадка• 14 ноября 2020
не удалаось
босюь за всех родных
нападают на меня тсрашные атаки
боюсь сесть в лифт
боюсь лететь в самолете
боюсь ехать сама а авто пприпадки вдруг стают ни с того ни с сего
оставнавиваюсь помолится
боюсь толпы
босют собак чужих
боюсь что крыса в дом прибежит
боюс коронаваируса теперь еще страшно
и панически грабителей боюсь
боюсь начекомы
боюсь воды много в ванную набирать
босбь мудчин незнакомых
боюсь всего
Tifa1989• 14 ноября 2020
Это не я пишу? Шучу. Я тоже. Я прочитала книгу Возлюби болезнь свою и вроде мне стало спокойнее. А ещё можно в церковь сходить или молиться дома. Ещё я написала все свои обиды на людей, распечатала и сожгла возле озера и развеяла. Помогло ли это я пока не знаю. Это я вчера сделала. Это сложная работа над собой. Если хотите можем обменяться контактами )))
ХдеЯсь?• 14 ноября 2020
Могу сказать про себя, что тревожность у меня появляется, когда я в контрах с мужем. Как только у нас всё хорошо, я счастлива и весела, так сразу и тревожность уходит и фобии отпускают
Стильная штучка• 14 ноября 2020
Почитайте книгу Дейл Карнеги ’Как перестать беспокоиться и начать жить ’
автор Советничаю тут • 14 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Читала. Не помогла.
Фифачка• 14 ноября 2020
никак
сейчас особенно накатывает
Разведка Маша• 14 ноября 2020
Сейчас жизнь спокойная работа интересная, поэтому тревожности почти нет.
А так - сестра. Вот именно ЖКТ ужас как страдает, когда плохо и грустно и страшно. Живот начинает болеть, лежишь свернувшись... Как бороться - ее знаю, только положительные эмоции, хорошие перемены извне спасают.
Томатико• 14 ноября 2020
Стильная штучка• 14 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Читала. Не помогла.
Займитесь чем то,выматывайте себя.Я тоже постоянно тревожусь .У меня был период ,что я не могла совсем с собой совладать.Постоянно боялась ,за всех. У меня началась бессонница ,сонный паралич ,депрессия .
Сейчас такое реже ,но всё же постоянно борюсь с собой (хотя сейчас у меня реально есть причины беспокоиться ),но и доводить себя до такого состояния как было раньше ,больше не хочу .
автор Советничаю тут • 14 ноября 2020
Ответ дляФифачка
никак
сейчас особенно накатывает
И у меня сегодня утром и вечером накрывало сильно.
Начала активно убирать, стирать, чтоб переключиться.
Кондуктор автобуса• 14 ноября 2020
Йога, медитации, Випассана, Атма Вичара, книги, мышление. И вот я просто есть. Просто живую спокойно и счастливо каждый миг
Плакат с автографом зимы• 14 ноября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
У меня так было и немного еще есть-с мужем хорошо и все хорошо,плохо-плохо,потом поняла,что он мной так манипулирует,типа я все по его делаю и тогда он ко мне хорошо.И еще много чего поняла.А тревожность почти прошла.Короче хочу чтоб бывшим стал.
автор Советничаю тут • 14 ноября 2020
Ответ дляТоматико
Были. Да, пока пила и еще полгода после эффект хороший. Но я же не хочу жить всю жизнь на них.
Я так понимаю уже спустя время, что менять надо поведение и что-то в голове.
ХдеЯсь?• 14 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Выматывать себя не вариант. Я весь день как белка в колесе, очень загружена по работе, потом дополнительные занятия с дочкой, занимаюсь в зале и действительно пока я чем-то занята, то дурных мыслей нет. Но как только я в конце дня расслабляюсь, иду в душ и ложусь спать, так меня и накрывает. И бессонница до 3 утра бывала.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2020
Выход есть, он комплексный. Ищите психолога, методом проб и ошибок, найдете того, кто Вам поможет. Будет больно, со слезами, некомфортно и не быстро. Но - поможет навсегда! Параллельно, если дело дошло до соматики (то есть, когда уже не чувствуешь, что нервничаешь, а начинает болеть живот, напр.) можно обратиться к психиатру. Но это если не поможет хороший психолог.
ПС. Психиатр (который с таблетками) без психолога - до одного места, тк помогает только пока пьете таблетки. А надо искать причины. В восприятии, в травмах, в поведении, в словах, образе жизни и пр.
Томатико• 14 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Для этого к АД подключают психотерапию, я на КПТ.
Тамбовский мел• 14 ноября 2020
таблетки
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Это обман себя и уход от проблем.
автор Советничаю тут • 14 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
не удалаось
босюь за всех родных
нападают на меня тсрашные атаки
боюсь сесть в лифт
боюсь лететь в самолете
оставнавиваюсь помолится
боюсь толпы
босют собак чужих
боюсь что крыса в дом прибежит
боюс коронаваируса теперь еще страшно
и панически грабителей боюсь
боюсь начекомы
боюсь воды много в ванную набирать
босбь мудчин незнакомых
боюсь всего
Я боюсь самолетов, собак, темных подъездов вечерами. Но это разовое.
Я вот целый день проколбаситься в тревожности могу.
автор Советничаю тут • 14 ноября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот про таблетки я писала выше, я не против их, но они хороши только когда их принимаешь, согласна.
Кондуктор автобуса• 14 ноября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это обман себя и уход от проблем.
Ага, точно. Проблем в чем?
автор Советничаю тут • 14 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Про живот прямо про меня
А у вас есть муж, дети?
Мне как-то так уже перед мужем стыдно за это все...я ж не могу скрывать и улыбаться постоянно.
Секретница• 14 ноября 2020
Вы знаете, эта самая тревожность, может быть следствием вполне себе физических заболеваний. У вас остеохондроз есть? Первый приступ остеохондроза у меня был затяжной, но я тогда не могла понять что это такое. Немели руки, отекали ноги, затылочные и шейные боли 24 с в сутки, давление и мурашки в переносице, даже врачи не сразу определили, что это. И это все сопровождалось нарушением сна: в момент засыпания или чуть позже меня выбрасывало из сна в панике, сердце стучало, приступ тревоги. Была нервная и не сдержанная, паническиетатаки. Как только пошла в зал занялась спортом, обострение ушло и тревоги тоже.
Когда на гормонах сидела, тоже была очень вспыльчивая и мнительная, тревожная. Перестала пить - как рукой сняло.
Детсадовский полицейский• 14 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Психотерапевт.
Mazhar21• 14 ноября 2020
Никак
fikke• 14 ноября 2020
Успокоительными
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Ага, точно. Проблем в чем?
Ну откуда ж я знаю, в чем у автора проблемы. У каждого свои. Я только о своих судить могу.
Кондуктор автобуса• 14 ноября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот именно. С чего вы взяли, что развитие и узнавание Себя - это побег от проблем? Если с Себя все начинается
Называйте меня Повелитель• 15 ноября 2020
У меня так!!!
На работе день отработаю и прихожу домой и начинаю вспоминать и накручивать, что я сделал не так, что кому сказала и так далее. Анализирую пройденный день. Ищу и найду что то и начинаю себя накручивать. И все мне хана.