Уравнобешенная• 18 ноября 2020
Кухня, сочетание - варка, духовка, фартук. Каша в голове.
У меня все не как у людей) Ремонт делаю везде, стараюсь покупать товары по акциям) Таким образом, купила сначала варку цвет слоновая кость, поверхность стекло. От черной отказалась, т.к. там каждая пылинка, развод и царапина видно. Между айвори и белой выбрала все-таки айвори из-за практичности. Будет ли эта варка сочетаться с черной плитой на ф.2 и можно ли все это как то собрать воедино с белым глянцевым фартуком? Потому что плитку на фартук пока нашла только белый глянец 60*120. Цвет плитки под камень или мрамор мне не нравится. Другой однотон, который мне понравился (светло-серый и светлобеж), дороже по цене почти в 5 раз. По цвету фасадов на кухне еще не определилась, что-то светлое и глянцевое. Есть еще духовка под цвет варки (ф.3). Но мне кажется, если купить ее, это положение не спасет, а лишь усложнит ситуацию))) Еще сложнее будет подобрать фасады и столешницу. Или идти менять варку на черную или белую, так проще будет сочетать? Стиль кухни хотелось бы ближе - модерн, скандинавский и т.д., но точно не классика или прованс. В голове каша, потому что у меня все одновременно - переезд, сантехника, кухня, санузел, обои, полы, потолки и т.д. Всем спасибо заранее за трезвый взгляд)
Результат:
вже голосів:
52 (63.41%)
оставлять варку+ аворио дух-ка
13 (15.85%)
менять варку + черная дух-ка
11 (13.41%)
оставлять варку +черная дух-ка
6 (7.32%)
результат, другой вариант
Опля Картопля• 18 ноября 2020
Я уже заканчиваю кухню. Осталось установить технику, закрепить, доделать... Это капец... В ремонте вся квартира. Тоже выбиралось всё и сразу, в голове каша. Но вчера так глянула, и ничего так...вроде... У меня белая поверхность, чёрная духовка, фасады глянцевые: вверху оттенок белого, внизу типа асфальт с вкраплениями, столешница чёрная с разводами. В общем, адский гламур, но мне нравится
Как нефиг делать• 18 ноября 2020
Не городиде огород. Слоновая кость , белый глянец и чёрный. Шось такээ. Берите уже вар+дух в цвет.
Подумайте хорошо над цветовым сочетанием, ремонт делаете один раз и на долго, что наэкономите и наберёте по акции а результат не понравится. А деньги потрачены.
Экономьте с умом, короче.
Аль_де_Барановна• 18 ноября 2020
Вы можете оставить так как уже есть,но цвет столешницы и фартука выбирайте идентичный вар.поверх. газовые комфорки поддерживают черный( у меня на экране темно серый) цвет духовки.
Да будет так• 18 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Первое попавшееся фото...
И что тут красивого? ’Я его слепила из того, что было...’
На духовке клавиши стальные, на варочной светлые, ладно, если бы разнесено было, а так шо попало
Компас Ижевска• 18 ноября 2020
По мне так нормально и с чёрной духовкой. С бежевой вообще отлично, но и чёрная имеет место быть. Она очень лаконичная - одно стекло.
Страхованная• 18 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Так по функционалу выбирали,а не по красоте
Аль_де_Барановна• 18 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну автор и правда лепит из того что есть.
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
Как вообще может быть белая варочная поверхность и чёрная духовка?
а что такого, тем более если варка не над духовкой? А белый холод-к ( серебристый, серый в крайнем случае) ко всему остальному цвету кухни не смущает?
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляMozarella
Шопопало*
Я бы меняла поверхность или брала духовку в тон поверхности.
будет ли варка и духовка аворио сочетаться с белым глянцевым фартуком? Если взять фасады аворио тоже или кофе с молоком +/-. Фигня в том, что переезд и ремонт спонтанные, идей нет, а делать надо. Вообще сейчас думаю, было б неплохо сделать светло-серые фасады + белый фартук. Но тогда варка аворио и тем более духовка точно не в тему.. На варку еще есть 1 день для возврата у меня))
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляОпля Картопля
а фартук какой у вас и из чего? Я хотела стеклянный фартук, но дорого получается. Вот нашла плитку эту, суперглянец, бомба, но только белый цвет. У этой именно фабрики однотона больше нет.
Чебуратор• 18 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
значить змініть варочну на білу і духовку білу.
а з білим легше поєднати будь-які кольори, ніж з айворі
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Экономьте с умом, короче.
ну так исходя из того, что выбор цвета техники невелик, как-то все эти черные духовки и белые холод-ки ставят на кухнях с любого цветом фасадами.
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
та я жить буду на той кухне - тереть все то белое)
Чебуратор• 18 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
терти все треба однаково, що біле, що айворі, що чорне
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
не соглашусь. На черной варке каждая пылинка видна. Белый цвет - даже просто надоело, эти белые духовки в любой небелой кухне все равно, как пятно. Потому и брала айвори, что цвет необычный и не такая маркая, как черная
Безберлоги.ру• 18 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Айвори не будет сочетаться с белым. Даже если фасады не белые.
Айвори поверхность классно сочетается с бежево-серым, бежево-белым. Печатаете своё айвори и ходите с ним по магазину керамики, подбираете подходящий цвет плитки. Затем этот же листик или листик+кусок плитки прикладываете к столешнице, дсп, двп, фасад.
Чёрная духовка хороша там, где будут тёмные фасады. Например, у меня было так: айвори поверхность, светлая столешница, бежево-белая плитка, темно коричневые фасады, чёрная духовка, ручки на мебели под цвет ручек на варочной.
Сейчас опять взяла айвори поверхность, горенье, чёрная духовка, плитка бежево-серая гексагон, столешница под дерево серый беж, пол такой же, мойка серый беж в точку, смеситель серый, фасад будет асфальт наверное, ещё не выбрали.
Жертва интернета• 18 ноября 2020
А почему не сделать фасады в цвет духовки? Прекрасный светлый цвет, глянец фасадов завяжется со стеклянной поверхностью духовки и будет все гармонично и не выбиваться цветовым пятном. Плюс еще в том, что это все таки не белый избитый вариант, а нечто индивидуальное. К такому варианту белый фартук тоже подойдет и будет красиво.
Безберлоги.ру• 18 ноября 2020
Попробуйте поставить кастрюли на свою поверхность, испытайте насколько они хорошо стоят. Я читала что с поверхности, которая с круглыми решетками, могут переворачиваться кастрюли
Чебурастик• 18 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Смотрится некрасиво, на мой взгляд.
Аль_де_Барановна• 18 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
Не очень.
Фото не очень,но у автора техника одна серия и очень похожа. Совсем вырви глаз не будет. На фото надо смотреть на светлую вар.поверхность и темную духовку. Ручки и проч.у автора сочетаются +-
Чебурастик• 18 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня в таком случае создалось бы впечатление, что у хозяев кухни не хватило денег на одинаковую технику))) хоть из одной серии, хоть из разных, но варочная поверхность и духовой шкаф разных цветов - это что-то не то. На своей кухне я бы никогда так не сделала.
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
я уже настроилась идти возвращать варку. Буду брать такую же, но черную, скорее всего. Отзывы читала, не жаловались люди, что посуда падает. У меня маленькая кухня, и варку беру 3 конфорки - выбор невелик вообще(((
Уравнобешенная
• 18 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
если кухня - белый верх столешня и черный низ, то почему бы не быть белой варке и черной духовке?