Семен Семеныч• 19 ноября 2020

Есть тут такие, кого всё детство гнобили родители?

Речь не именно об алкашах(и о них тоже). Может занижали самооценку, называли обузой, говорили ´лучше бы ты не родилась вообще". Как живете? Повлияло ли это на ваш характер и жизнь? У вас есть стеснительность, повышенная тревожность? Неврозы или какие-то психосоматические расстройства?
Любвиобильный бот• 20 ноября 2020
Конечно есть, неврозы ,псих.расстройства, комплексы, неумение выстраивать отношения. Сейчас 40 всех послала, чуть лучше

Сестрица Алёнушка• 20 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Глупо тянуть за собой детство всю жизнь.
Вам этот нравится и привычно.)))
Себя виниле, не их. Это давно прошло.
Спасибо, добрый человек. После таких, как вы, люди идут в окно
Умею мерить лучше всех• 20 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Мне в лицо так и говорила мама: - Молчи, ты - мое говно, тебе слова не давали.
Причем и в достаточно взрослом возрасте так говорила, когда я уже хорошо зарабатывала, была самостоятельной единицей. И говорила бы дальше, поскольку она не видела в этом ничего плохого, но я написала в паблик психологов в живом журнале. А там откомментировали от души, вплоть до предложений не общаться с такой матерью.
Дала ей почитать. Она потом сидела и ревела час.
почему она плакала? потому что вы ее оболгали и выставили тварью? (то есть изза несправедливости) Или осознала себя тираном?
Аноним_Галя• 20 ноября 2020
В дитинстві щоб не зробила, все було не так. Впала винна, щось загубила винна, просила щось купити крик немає грошей Коли мені було років 17 мама випадково промовилася, ох і намучилися ми з тобою, що я була не планована, було 2 аборти перед тим, як завагітніла мною. Ще один аборт не зробила через заборону лікаря.
Я була невпевненою дитиною з пониженою самооцінкою, постійно боялася реакції батьків.
Зараз це в минулому. З батьками стосунки ніякі, зводяться до телефонних дзвінків чи здорові. Вони ніколи не цікавилися, як я живу, жодного разу не спитали чи потрібна допомога. Працюю сама від 17 років.
Снегурочко• 20 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Да, все перечисленное. Как живу? Скрываю. Надеваю маску и улыбаюсь, что никто не догадываться как я себя чувствую внутри.
Та же ситуация. Просто до автоматизации. Мне стыдно признаться, но я так себя веду, чтобы всем понравиться(( И так с самого детства. Но сейчас вроде отпускает. Наверное, надоело это напускание состояние «у меня всё ок»
Нерадистка Кэт• 20 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
В вашем сознательном возрасте вы в силах изменить свою жизнь на лучшее. Поверьте, найдутся люди, которые вас полюбят. Ваша жизнь только ваша, и все, что вы делаете, только назло своей жизни. А родителям все равно. Поэтому медикаментозно, как угодно, поправить здоровье и психику, изменить место, переехать подальше и начать с хорошего. Трудно и очень, но получится. Держитесь
ну как вам сказать, во взрослой жизни я уже давно и боле менее справляюсь , но эту боль я так и не смогла снять с груза мой души ((
Снегурочко• 20 ноября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ты без меня никто», «Ты ничего не добьёшься» и т.д. У нас с Вами не одна мать? У меня всю жизнь присутствует чувство, что я никому не нужна, хотя нужна же своему мужу и детям! В жизни ничего не добилась, карьеры нет
Нет, я одна в семье. Даже не представляю какой был бы климат в семье, если был бы ещё один ребёнок.
Тоже никаких успехов не добилась. Но мне в этом некого обвинить, кроме самой себя. Да, из-за низкой самооценки боялась попытать счастье в каких-то крупных компаниях, даже резюме не осмеливалась туда отправлять. А в шарашкиных конторах карьеру не построить. Но тем не менее...
Чебуратор• 20 ноября 2020
Ответ дляКашпо
у всех это есть
Нет!!!! Меня любили и обожали, я обожаю своих детей. Никогда им такого не говорила.
ЯсноВидящая• 20 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Меня сильно били и ничего не разрешали. Училась отлично, куча обязанностей с 7 лет. Ненавидела все. Вышла замуж, не готовлю вообще. Могу в кафе купить или готовит муж, готовить с детства ненавижу. На дочку свою никогда руку не поднимала, все объясняла. По дому вообще никогда не просила. Стала сама все делать и готовить с 15ти лет, по желанию. Зато хорошее детство и свобода. Ненависти к родителям у меня нет, но и любви особой тоже. Живу от них очень далеко, помогаю по необходимости
Дайте, обниму Вас

Детсадовский полицейский• 20 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Недавно сидим с матерью в ее доме, и она как всегда начинает меня критиковать, что и худая я какая то и лицо « зтягнуло якось» и такая страшная я что то стала... я молчала как всегда, а потом как прорвало, говорю: Мама! Нахрена ты мне это говоришь? Ну стянуло лицо ну страшная я, но!!! Ты бы такое смогла сказать соседке, знакомой, подруге? Не? Стремно ж обидеть такими словами чужого человека? А меня не страшно обидеть. Я ж с детства терпилово.. она аж растерялась сначала, а потом вырулила : та тоби сказаты ничого не можна , ты ж кыдаэшся зразу ( и типа обиделась на меня)
последняя фраза - прям про мою. Когда я уже давно самостоятельная и могу ответить. Сразу фраза - кыдаешся))
Мира всем• 20 ноября 2020
на свою территорию не пустила бы даже самую лучшую подругу. Чужая энергетика мне не нужна
Кундалини• 20 ноября 2020
Полный пофигизм ничуть не лучше, когда с детства понимаешь, что за тебя никто не волнуется и заступиться некому. И это не алкаши.
Фрикаделька• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мама все время говорила что любит меняю хотя ее любовь была в принижении моих достоинств. Она считала что если будет все время тыкать мне недостатками, то я бегом побегу их исправлять. Например пятерки в четверти по половине предметов игнорились, а за четверки я была наказана. Никого из родителей не интересовали мои дела в школе, никакой конфликт они не пытались решить встав на мою сторону. Им легче было меня избить и заставить замолчать, чтобы я не причиняла неудобств. На улицу мне всегда вручали сестру, я не имела права гулять без нее. Зато слов любви было очень много.
Сейчас когда завожу об этом разговор, ответ - ну и что? Ведь не убили же. е@ануться как прекрасно
вот у меня похожая ситуация, пятерка-это оценка, четверка=двойка. папа меня пальцем не тронул ни разу, но и заступался очень редко, а мама лупила. помню, получила двойку по рисованию (!) во втором классе, потому что забыла дома фломастеры. так не пошла домой, а пошла к дедушке с бабушкой, чтоб защитили и мама не била...
про сестру-отдельный разговор. ’ну ты же старшая, уступи’- лейтмотив моего детства (разница у нас 2 года). сестра меня ненавидела, пока я не съехала жить у мужу, уж очень ей мешало мое присуствие в комнате.
а теперьмама туверждает, что я все выдумала. что никто меня не бил и детство у меня было прекрасное, и покупали мне все, что я хочу (а я помню, как обещали купить сладости, например, в воскресенье, и не покупали, типа, сорри, денежек сейчас нет, в следующие выходные куплю)
так что Вам еще повезло, что Ваша мать признает, что била. бывает и газлайтинг со стороны родителей, оказывается, когда тебя выставляют психически нездоровой....
Баба на горошине• 20 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Лучше бы вы ее поняли, что значит и у неё несладкое детство было... и она заложник такого поведения. Она по другому не могла, потому что не было примера и не знала как бывает иначе. Секрет очень прост
Её родители не такие, хотя они как раз войну пережили.
Она и над своей мамой издевалась :(
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
ОМГ!
Ты - мое говно, я тебя высрала.

Наши мамани сестры что ли??
Чтооооооооооо?• 20 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
На самом деле, не реально поверить уже...
Я замужем 20 лет и не могу до сих пор поверить, что меня можно любить ((
Аналогично. Я иногда думаю, что с мужем что-то не то, что он неправильный, раз живёт со мной и меня любит.
Бутылка с банками• 20 ноября 2020
Влияло лет до 35, пока я вникала в это, фокусировалась на этом и себя жалела.
А потом был курс психотерапии, выплакала всё, приняла , как факт, что это было и ничего уже не изменишь. Обиды все в прошлом. Как заново родилась.
Это проблема решается сейчас, и не так сложно , как кажется
КараПузовна• 20 ноября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Да, гнобили
Потому что родили поздно, маме 38, папе 42
И постоянно говорили ’Если не сделаешь то-то и то-то, то мы умрем...’...
Если не будешь пыль вытирать...
Если не научишься кушать готовить...
Если не будешь ходить в музыкалку...
Если не будешь поступать в мндучилище...

С детства было ВСД и до сих пор
Моя тоже регулярно умирала из-за моего существования
КараПузовна• 20 ноября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне кажется это жизненная компенсация,в большинстве случаев после таких мам отличный муж и нормальная семья

АсобеннАя• 20 ноября 2020
Моему мужу его Мама как-то сказала: что лучше бы я тебя вышкребла (цитата). В итоге у него комплекс, что его все хотят бросить и никто не любит. И вообще с психикой проблемы по жизни
Чтооооооооооо?• 20 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
Да, согласна.
НуПогоди!• 20 ноября 2020
Мать прямо не унижала, но относилась ко мне как к домашнему животному, у которого нет ни прав, ни права голоса, ни желаний, ни чувств и кто должен только радовать и оправдывать ожидания. А на старости помагать и бежать по первому зову.
Эт вернячОк• 20 ноября 2020
Понять родителей можно только, когда приходит зрелость, понять, не оправдать.
Родители не боги, у них у самих может быть исковерканная психика, многие из них не зрелые психологически, впрочем как и мноиге те, кто сейчас обвиняет во всех своих бедах только родителей.

Единственное правильное решение - это понять и простить, а главное забить и жить дальше.
Не мусолить внутри обиду, прошлое не изменить, родителей не выбирают.
НуПогоди!• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
О, моя тоже когда вызывает на разговор и слышит мои претензии по детству, говорит ’тю, ну и что, я же не сдала тебя в детдом’.
ЖаннаНеАгузарова• 20 ноября 2020
Ответ дляЦыбаФу
В счастье, наверное, тогда не жил никто. Я 1980 г.р. вспоминаю семьи своих одноклассниц, у всех родителей были свои тараканы. Одна подружка была из очень обеспеченной семьи, так она у своих родителей была золушкой. Она готовила еду, все мыла и драяла, а родители ее чмырили постоянно
Жили. У меня родители жили для нас с сестрой, хотя в 90 было туго, но у нас было все. Оба с высшим образованием, забили на свои амбиции и крутились как могли. Мы отдыхали в Ялте, покупали нам все, что мы хотели, но и мы не наглели. И сейчас мы с сестрой очень дружны, она младше на 9 лет. Обе поддерживаем уже пенсионеров родителей.
НуПогоди!• 20 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Поражала - у меня ребёнок рассказывает учителям, что у него злая мать и гнобит.....а намсамом деле нет....нет совсем.)
И такое бывпет
Может, поржите еще с тех детей, которые реально в окно выходят из-за тройки? Ржака-то какая.
А как оно НА САМОМ ДЕЛЕ У ВАС никто не знает. Если послушать версию вашего ребенка, мы услышим много интересного.
НуПогоди!• 20 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Я в подростковом возрасте много жаловалась на родителей....
А потом стыдно стало, выгляжу как проблемная неудачница.
Стыдно стало....
Могу сказать даигнобили, но они и не знали как надо.
Их родители работали страну восстанавливали....откуда им знать?
И на работе , одна умная дама рассказала про культуру семейных отношений.....они её незнали, просто не знали как надо.)
Нужно просто любить ребенка и все. Если любишь, понимание того, как оно надо, приходит само.
ТарологИнга• 20 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Бабушка меня очень любила, но в то же время сколько гадостей говорила мне - словами не передать. Про ’лучше бы ты не родилась вообще’ - не помню, но было другое.

Повлияло, да. Самооценка, неуверенность в себе. Хроническая депрессия. Правда, не знаю, может депрессия по другим причинам, органика, например.

Растите детей уверенными в себе! Это очень важно!
Это и была ее любовь?
В танке• 20 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Конечно сказывается.
Меня никогда не слушали, перебивали, Папа говорил кто ты мне такая чтобы советовать ( это я маленькой была, Советы были примитивные)
Сейчас когда ему 70, он хочет поговорить, а я даже не знаю о чем. Просто ступор, ведь я знаю что я никто... он теперь жалуется что я ничего не рассказываю.
Точно так и с посторонними людьми, долго привыкаю к месту, людям. Не доверяю.
и у меня так же.Только с мамой.
В танке• 20 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Меня мать гробила и критиковала всегда. Постоянно с кем то сравнивала не в мою пользу( сейчас я уже тетя 43 года, но все равно матери угождаю и ( бля) жду ее признания.
и меня вечно с кем то сравнивала мать.это жесть...
выросла неуверенной в себе ужасно,только сейчас к 40 годам полность это осознала,работаю над собой.