Семен Семеныч• 19 ноября 2020

Есть тут такие, кого всё детство гнобили родители?

Речь не именно об алкашах(и о них тоже). Может занижали самооценку, называли обузой, говорили ´лучше бы ты не родилась вообще". Как живете? Повлияло ли это на ваш характер и жизнь? У вас есть стеснительность, повышенная тревожность? Неврозы или какие-то психосоматические расстройства?
КараПузовна• 20 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
я вообще, когда с ними познакомилась, узнала поближе его семью, поначалу поверить не могла, что такое бывает, что любят просто так, поддерживают, и просто так хорошо друг к другу относятся))
Ага.Зато моя мама сразу моих свекров люто возненавидела,хотя видела из раз до свадьбы ,во время свадьбы,и на рождение ребёнка.Никаких финансовых или других дел не было.

Ширли-Мырли• 20 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а за что себя надо винить?
не обращайте внимания на таких комментаторш. меня всегда умиляют такие деваЧки, которым с детства в попу дули, помогли поступить, учиться, работу нашли, квартиру купили и самой большой трагедией их в жизни было, что третью барби не купили, поэтому они просто не понимают адекватных вещей.
вам не за что себя винить, это ваши родители свою жизнь просрали, это их проблема, а не ваша.
Ширли-Мырли• 20 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
аналогично. плюс мужа)) и внучка им неинтересна вообще. а дочь, какая неблагодарная, из дома сбежала, замуж вышла, родила, вместо того, чтобы всю жизнь посвятить родителям
КараПузовна• 20 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Аналогично,муж туда же.Дочка негодяйках со своей зп сбежала.Я при доходе 500$ выходила замуж со 100$ ,которые подруга подарила,ведь домой срочно понадобилась бронедверь и кондиционер ,соковыжималка.
Гадаю_По_шнуркам• 20 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
Моя тоже регулярно умирала из-за моего существования
В мене мама регулярно помирає з моїх 6 років, тобто з своїх 28. І прикидалася що свідомість втрачає, і охола і ахала постійно. В 40 вже сказала все, вона стара людина і я в свої 18 вже маю їй фінансово допомагати :) це були голодні 90, як я заробляла ті копійки і вчилася їй було не важливо. Зараз мамі 65 - жива, здорова :)
Зате навчила мене ніколи перед дитиною не прикидатися хворою.
Кричала на мене страшенно все дитинство. Зараз питаю чому ти мене так ображала, каже ну так треба було, щоб потім як чужі ображатимуть ти була готова :) по факту найбільше дісталося в житті мені саме в дитинстві .
Ну дай Боже мамі не хворіти , зараз може щось дійсно в неї і болить, але я на вже дивлюся як на відому з дитинства виставу
КараПузовна• 20 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Моя регулярно умирала с моих 10,сейчас ей 67, с 50 содержать ее нужно было,я даже бабушку за свои хоронила ,при том что у неё трое детей(наследства никакого)).
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Тю, так может вы и правда не очень... Родители должны притворяться наглаживать вам корону?
По ходу вы своим детям не только корону снесли.
Опля Картопля• 20 ноября 2020
Больно смотреть, что и сейчас таких мамаш немеряно. Они при чужих не стесняются, представляю что там дома за закрытыми дверями творится.
Самый ужасный пример помню уже лет 15. Идёт мама с малышом лет двух за ручку. Малыш держит обычный пакет-маечку с западным йогуртом внутри. Ребенок пакет роняет на асфальт. Не в грязь, то есть все чисто. Мамаша начинает на него просто орать на него как резаная на всю улицу с такой ненавистью, что мне, постороннему наблюдателю, страшно было.
Сейчас тот мальчик уже взрослый, но сомневаюсь, что с такой мамашей он вырос адекватным.
Недавно такую же наблюдала на тренировке, при всех унижала и обзывала сына. Если бы она такое взрослому сказала, то выхватила бы пощечину даже от самого мирного человека. Но ребенок сдачи не даст, с ним так можно ((
Опля Картопля• 20 ноября 2020
*запаянным йогуртом

никогда такого не было• 20 ноября 2020
Выросла в тяжелейшей морально обстановке, скандалы с матами, оскорбления, побои, психтеррор. В 10 лет проявилось нарушение психики, страдала молча и никому не могла обьяснить, что со мной происходит. Тяжелейшие были состояния, не знаю как даже ребёнок мог такое выносить. Позже выяснилось, что это расстройство неизлечимо. Сейчас мне 35, до сих пор живу с этим, правда последние 4 года всё более-менее. Но я принимаю лекарства на постоянной основе. Если перестану принимать- этот ад опять начнётся сначала
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Моя в таких случаях визжит ’давай, устраивай цирк!’ И хлопает мне у лица в ладоши. Я спрашиваю ’тебе психушку вызвать?’. Затыкается. Перед подружками своими такую ахинею не гонит, боится, что от неё шарахаться будут. А перед дочерью можно. Но мне надоело это давно. Попускаю теперь сразу и жёстко.
Меня тоже всегда удивляло то почему многие люди с такой легкостью делают и говорят гадости самим близким, а подругам, соседям и прочим стараются казаться такими правильными.
Гадаю_По_шнуркам• 20 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
Що там в голові
Бабуню мою рідненьку я теж хоронила за свої і хрест ставила. І лише я провідую її могилку. Бабуся єдина людина яка мене любили щиро і безкорисно, шкодую що мене з нею жити не залишила мати.
Але я вже наче все відпустила , років 5 як моє дитинство мене більше не хвилює як і мамині регулярні вистави з вмиранням (мені 42) . Сину дорослому кажу що він мені нічого не винен! Винен собі,своїй майбутній жінці і своїм дітям
Весотехник• 20 ноября 2020
Во-во!.. Из всего вышенаписанного следует вывод: среди родителей — полно дураков и дур.
Весотехник• 20 ноября 2020
Во-во!.. Из всего вышенаписанного следует вывод: среди родителей — полно дураков и дур. И уважать их незачем! Это же относится и к людям старшего/пожилого возраста. Среди них тоже полно сволочей.
Весотехник• 20 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Конечно сказывается.
Меня никогда не слушали, перебивали, Папа говорил кто ты мне такая чтобы советовать ( это я маленькой была, Советы были примитивные)
Сейчас когда ему 70, он хочет поговорить, а я даже не знаю о чем. Просто ступор, ведь я знаю что я никто... он теперь жалуется что я ничего не рассказываю.
Точно так и с посторонними людьми, долго привыкаю к месту, людям. Не доверяю.
Брюлик в стразах• 20 ноября 2020
мне кажется пару человек на постсоветском пространстве если найдётся кого не принижали, то и много. я так 10 лет по психологам ходила и много чего, так нормальную жизнь и не смогла устроить, много ещё г*на от родительской любви осталось
Весотехник• 20 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
не бойтесь психиатра, это такой же врач, как и все, и никто насильно вас никуда не положит. психиатр вас только выслушает, и в зависимости от вашего состояния пропишет АД. А работать вы уже будете с психологом или психотерапевтом.
А вдруг в ПНД отправят и поставят на учёт?..
Весотехник• 20 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А мой папаша вообще, продолжает рассказывать, что я теперь неблагодарная, раз с ним не хочу общаться
Та пошёл он на фиг, алкаш!
Ширли-Мырли• 20 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
нет, конечно. вы же не бегаете за людьми с топором?))
ну, максимум, могут посоветовать туда обратиться, это если совсем состояние тяжёлое, например, постоянные мысли о суициде, но принудительно - нет.

Ширли-Мырли• 20 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
я бы советовала начать с психолога или психотерапевта. обсудить с ними ваше состояние, и целесообразность обращаться к психиатру, чтобы он вам выписал рецепт на АД. может, и нет такой необходимости.
Стильная штучка• 20 ноября 2020
Оце, шановні, і є совкове вихованяя від ’найдобріших’ совкових людей. Люди з різних регіонів країни, а навіть фрази одні на всіх. Я теж все це пам’ятаю та мені байдуже, нечутлива. Батьків однак люблю... та повторюю їх помилки виховання. Допомагає перегляд лекцій Карпачова.
Кактус из кожезаменителя• 20 ноября 2020
Ответ дляФантазерша
Я. Сколько себя помню - я нечто вообще без каких либо прав. (Я только недавно поняла, что даже просто подойти и спросить что-то - нельзя было. Молчу о попросить). И ’лучше бы тебя не было.’
Но помню и хорошие моменты. Вот когда идеально послушная и не отсвечивала - тогда была ’хорошей дочкой’ )))
итоги работы над собой:
Я не идеальная и это не повод меня оскорблять и унижать
Мне не нужно заслуживать любовь
Я имею право хотеть, мечтать и за это ничего плохого не случится
Я не хуже других
Я не несу ответственность за чужие поступки и реакции
Я - умная и способная
Я могу себя баловать
О себе думать и заботиться - не стыдно
!!!!!!! скопировала себе и буду перечитывать теперь!!!!!
LarsonPeterson• 20 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
а отрпавят это как? два чевелока под руки схватят что ли и затащат в пнд?
Артура Пирожкова• 20 ноября 2020
Я выросла в семье двух алкоголиков. С поножовщиной, избиениями, приставаниями пьяного отчима. Как это на меня повлияло? В детстве было очень тяжело. Была защитная реакция и нежелание контактировать с людьми, обходила всех стороной. Сейчас мне 31 год. Это все давно забылось. Но на дух не переношу пьющих людей. С какой-то стороны это закалило меня. Меня сейчас абсолютно не задевают оскорбления, если возникает конфликт с посторонним человеком. Такая жизнь научила меня верить только в себя, ни на кого не рассчитывать и не сомневаться в себе. Просто не слушать других людей и думать своей головой. Мне бухая мать всю жизнь твердила, что я ничтожество и лучше бы она сделала аборт. Почему-то я с детства воспринимала ее дефективной, а не себя. И не сомневалась в себе. Просто всегда знала, что у меня есть цель выбраться из грязи, никогда не употреблять спиртное и быть лучше, чем они. Сейчас у меня все отлично, есть свой простенький бизнес, тяжело в карантин, но стараемся) Но людям и семье доверять так и не научилась. Есть только я и могу рассчитывать только на себя. И все)
ША все! я пришла• 20 ноября 2020
Ответ дляКашпо
у всех это есть
вранье, меня и мою сестру никогда не унижали родители
Каяспер• 20 ноября 2020
Намагаюсь розгребти це досі :(
Для батьки ми були ніким, просто рабами
Обижулька• 20 ноября 2020
Да, было. Скажу честно, понадобилась время, чтобы перестать переживать по поводу мнения других. Вечно мне не хватало внимания, надо было быть в центре, хотя, на самом деле, с самооценкой были проблемы. Сейчас норм., Но с родителями практически не общаюсь (по другой причине).
Пенек Возмездия• 20 ноября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы сексуальны?)
Булку Дай• 20 ноября 2020
Родителей давно нет в живых, но их нелюбовь я чувствую до сих пор. Поздний ребенок, родили меня после 40-ка, нежеланный, и чувство-что я всем на свете мешаю - оно со мной по жизни... Отличница в школе, удобная и послушная дома, но любила читать книжки -и из-за этого могла что-то забыть сделать по дому) - Насмешки, унижение, уменьшение моих достижений - мол, ’чем там гордиться?’,’тебе в жизни трудно будет, ты мямля’, критика внешности -’худая и ноги кривые’, познакомилась с парнем - ’куда тебе до него, он же красивый -а ты?’((( Только после своих 35 лет - я поняла наконец-то, что умна, красива, самодостаточна и нравлюсь мужчинам ( родители всегда внушали мне обратное))) и только тогда начала свободно дышать и по настоящему жить. Родителям давно все простила, - ну неумели они любить - что ж тут поделаешь... В отношениях с дочерью - стараюсь быть ДРУГОМ, горжусь малейшими ее достижениями и постоянно говорю, как я ее люблю и как она мне дорога...
волосатое стекло• 20 ноября 2020
Да, гнобили. Это я сейчас поняла. Тогда это было «ради лучшего», «желаем хорошего». Ну, мне кажется, раньше не думали взрослые про психическое состояние детей, про обиды и т.д. А оно, оказывается, было. Поэтому родом из детства - неуверенность в себе, тревожность, всякие расстройства (невроз), заниженная самооценка. Думаю, если бы много денег - пошла бы к психологу сейчас. Чтоб проработать эти хвосты из детства. Но денег пока выделить не могу. Поэтому ищу информацию в сети. Если что, я взрослая.