Семен Семеныч• 19 ноября 2020

Есть тут такие, кого всё детство гнобили родители?

Речь не именно об алкашах(и о них тоже). Может занижали самооценку, называли обузой, говорили ´лучше бы ты не родилась вообще". Как живете? Повлияло ли это на ваш характер и жизнь? У вас есть стеснительность, повышенная тревожность? Неврозы или какие-то психосоматические расстройства?
12 галюцинаций• 20 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
И почему? Тогда время намного более стабильное было, в их детстве, чем у нас, одни 90-е чего стоят. Могли вполне себе позволить любить своих детей и тогда и сейчас. Тоже таких замечаний от мамы получала много, тоже комплексы. А вот мои дети самые лучшие. Кто начинает гнобить, загрызу! Хотя сама их критикую, по делу конечно, за нестриженые ногти или немытую шею. Надо себя любить и тело держать в чистоте и порядке
Время было намного стабильнее,не было оплаты как у нас за репетиторов,за учёбу,за врачей.Они и квартиры получали и лечились бесплатно и детей по лагерям распихивали или к бабушкам в деревню.А сейчас настало время каких то отмороженных бабушек,которым в принципе внуки не нужны.Меня родители не любили и не хотели,но я родилась,со мной панькались может лет до 4,а потом вообще болт забили.Их было три работающих человека в семье,а я одна и у меня даже велика не было.Забивали болт конкретный.Помню зуб мне вырвали коренной в 16 лет,я шла сама в больницу,он был наверное ещё здоровый,его нужно было лечить,мне его молотком выбивали,у меня кровь носом хлынула,и потом я шла одна домой,вся в крови,заткнутый нос ваткой и рот заткнутый ваткой.И такое отношение было постоянно,во всём.Безразличие,а когда между ними были проблеми еще и агрессия лилась на меня.

Пи Пи Пилюля• 20 ноября 2020
Да,семья считалась идеальной,но был запрет на эмоции( чего плачешь,дядя смотрит и т д), мама за всю жизнь,а мне 50 ни разу не обняла и не поцеловала.,в 17 лет отправили мыть горшки в садике и учиться заочно,когда предложили в универе бесплатно перейти на дневное- сказали,у тебя есть работа,вот и работай, после смерти отца в с мамой поменялись местами,пришлось стать главой семьи,а это были девяностые Сейчас отношения хорошие,но формальные,говорить неочем но,звоню каждый день
Крошка Енот• 20 ноября 2020
Ответ дляАпочемучка
Такого не было.
Разорвала с мамой отношения в Очень позднем возрасте.
Вычеркнули друг друга из жизни.
Навсегда.
А чего вычеркнули ?
tarveldy• 20 ноября 2020
Конечно повлияло, шрамище на всю жизнь, психолог помог.
Нефига не стеснительная )))
Мой_ужин• 20 ноября 2020
Да. Моя тётя всегда говорила, что у меня лоб как у Ленина ( по факту обычный)
Мама говорила, что жопа ой-йо ( 43 кг 15 лет)
Бабушка говорила - проститутка ( опоздала на 4 мин домой)
Отец бросил, но говорил, что я обезьяна тупорылая
Какпля по капле и целый букет к психологу
Мой_ужин• 20 ноября 2020
Неуверенность, депрессивность - все есть, автор
Карамбулкул• 20 ноября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Выросла в тяжелейшей морально обстановке, скандалы с матами, оскорбления, побои, психтеррор. В 10 лет проявилось нарушение психики, страдала молча и никому не могла обьяснить, что со мной происходит. Тяжелейшие были состояния, не знаю как даже ребёнок мог такое выносить. Позже выяснилось, что это расстройство неизлечимо. Сейчас мне 35, до сих пор живу с этим, правда последние 4 года всё более-менее. Но я принимаю лекарства на постоянной основе. Если перестану принимать- этот ад опять начнётся сначала
А что за расстройство?
никогда такого не было• 20 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
А что за расстройство?
Биполярное расстройство
Карамбулкул• 20 ноября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Биполярное расстройство
Спасибо , а как оно проявляется? Особенно в детстве что вы чуствовали

никогда такого не было• 20 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Это очень долго описывать, честно, я не хочу простыню тут писать. Если интересно- погуглите, у меня всё по классике
Фантазерша• 20 ноября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
мне кажется пару человек на постсоветском пространстве если найдётся кого не принижали, то и много. я так 10 лет по психологам ходила и много чего, так нормальную жизнь и не смогла устроить, много ещё г*на от родительской любви осталось
Я где-то в лет 5-6 начала подозревать, что где-то меня дурят. При всем отношении ко мне, мне постоянно говорили, что мне крупно повезло, что другие мамы не любят так детей, и вообще всячески издеваются. И я верила! Я верила что это я такая херовая, а мама у меня золотая. А потом я увидела отношение соседской девочки с её мамой - я зашла к ним в гости. С ней можно было разговаривать! Ей нормально было, что мы смеемся и играем.
И чем старше я становилась, тем больше встречала людей у которых были теплые отношения с родителями. И таких много.
Фантазерша• 20 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
!!!!!!! скопировала себе и буду перечитывать теперь!!!!!

перед зеркалом.
Это не весь список. Над многими пунктами мне ещё работать и работать.
Бюст Березуцкого• 20 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Меня сильно били и ничего не разрешали. Училась отлично, куча обязанностей с 7 лет. Ненавидела все. Вышла замуж, не готовлю вообще. Могу в кафе купить или готовит муж, готовить с детства ненавижу. На дочку свою никогда руку не поднимала, все объясняла. По дому вообще никогда не просила. Стала сама все делать и готовить с 15ти лет, по желанию. Зато хорошее детство и свобода. Ненависти к родителям у меня нет, но и любви особой тоже. Живу от них очень далеко, помогаю по необходимости
Меня не били, но уборки, готовки, все было на мне с самого детства, брат был младший, за ним смотрела. Мама с папой пахали с утра до ночи, лихие 90 были(
Но травмы нет, убираю и есть готовлю, все в голове.
Фантазерша• 20 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
А что делать, чтобы не оставить у своего ребёнка подобных воспоминаний?
Я сейчас говорю не о вопиющих каких-то ситуациях, а в целом. Ведь ’выстрелить’ может что угодно, запомниться на всю жизнь что угодно!
Почитайте Петрановскую. ))
вот одно из её высказываний, которое я обожаю:
’... мы травмируем детей каждый день. Тем, что мы ходим на работу, тем, что не разрешаем мультики и так далее. Мы вообще все постоянно травмируемся, это не конец света. И дети, пока растут, все время травмируются. Весь вопрос в том, чтобы это были микротравмы. Если вы не теряете контакт с ребенком – то ничего страшного. Он может это пережить и постепенно адаптироваться’ (с)
Карамбулкул• 20 ноября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я читала , только симптомы например такие как депрессия были , как понимать что это именно оно, а не просто депрессия
парИла я парИла• 20 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Боже! Один в один ситуация ( так же учила те уроки и зубрила, что бы потом не объяснять почему у меня 4 , а если три то это равносильно смерти было, и я умоляла учителя мне поставить или двойку или дать шанс пересдать . А по приходу домой мне подсаживался маленький брат , заикоторым я должна была присматривать и не дай бог он разревётся. А мне нужно было и уроки сделать и кучу домашних дел .
Сочувствую..Это ж сколько вам лет было,и какие обязанности на вас?
Печенюшка• 20 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
меня каждый день избивали в школе как самую слабую,
родителям было пофиг ,
с тех пор очень хочу чтоб меня переехала машина или спрыгнуть с крыши
но чтоб что сразу умереть ,
дома было невыносимо, папик кидался с ножом
а в 17 я пошла в проститутки, хотела чтоб меня там убили
Обіймаю вас
Будь ласка , знайдіть можливість звернутися до психолога. Ви можете бути щасливою і любимою
никогда такого не было• 20 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Если не было маниакальных активных фаз- это не биполярное
МатьЧасть• 20 ноября 2020
Моя мама меня постоянно сравнивала с другими детьми: от людські діти ( а дальше текст) я до сих пор ( мне 43) боюсь ужасно собеседований ,бо людские дети ж по умолчанию лучше меня,боюсь новых компаний и коллективов, потому что в голове программа из детсва,что я херна,а вот людские дети уникальные и талантливые. С психологами работала,все понимаю и осознаю вроде как,но никак не могу найти Свое место среди Людских детей(((

Olya Androsenko• 20 ноября 2020
«Не важно что дали тебе родители, а важно то, что ты с этим сделал»
автор Семен Семеныч • 20 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да, и такое у меня было. ’Вот соседская Ира стоит под двором абрикосы продает, далеко пойдет(ну дети вечно насобирают и в магазин возле двора играют), а ты сама тут куклами играешь’. И сказано это с таким пренебрежением и ухмылкой ко мне... И постоянно’ А Лена вон молодец, а ты ничтожество’ и в этом роде. И все выше Вами написаное тоже про меня. Боязнь коллективов, боюсь телефонного звонка. Звонить работодателю это вообще для меня ужас. Неделю настраиваюсь, когда набираю, в холодный пот бросает
МатьЧасть• 20 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Лет 12 было( нужно было посое школы забрать брата с садика, растопить печку ( в холодное время года) убрать в доме,начистить картошку, помыть посуду ( со вчера) сделать уроки,натаскать с колодца воды животным и в дом.... сейчас даже и не вспомню все,но помню со школы приходила и начинала суетится,а было такое,что я к вечеру падала с ног и в ужасе понимала,что я не переоделась и быкам пить носила в школьной форме и что теперь форма завтра будет вонять сараем
МатьЧасть• 20 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ох как я вас понимаю,прям обнять хочется вас как сестру
автор Семен Семеныч • 20 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
И кстати вспомнила. Есть одна родственница, которая поздно родила долгожданного ребенка. Так вот она ему всегда говорила, ’если обижают, давай сдачи. Отвечать словестно не стесняйся никогда. Ничего страшного, ты самый лучший’ и в этом роде. Мальчику сейчас 13 лет, участвует в разных соревнованиях, занимает первые места, имеет кучу друзей, с мамой тоже прекрасные отношения’. А мои тогда ей все время твердили:’ Ты вырастишь бабу’ Зато я от своих слышала только 3 слова, как я их опозорила
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
у меня всегда к вопрос к себе, почему я не люблю мать? и ответ был цитатой ее слов - потому что я чувырло. А когда я выросла, то подумала, а как можно любить человека, который постоянно меня обесценивал?
’соседская девочка Оля такая мягкая, такая улыбчивая, услужливая. а у меня девочка не удалась, к сожалению’
’все люди как люди, только ты ходишь как слон’
’мне за тебя постоянно стыдно’
’ты грязнуля, как с тобой муж спать будет. Хотя какой муж, откуда он у тебя возьмется, ты ж ни рыба ни мясо’
прямые оскорбления и обзывания даже не буду писать.
МатьЧасть• 20 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
’мне за тебя постоянно стыдно’
Мне моя говорила: і чому ж ти така некрасива? Ти як одоробало.. на тобі ж ніхто не жениться,бо ти нічого не вмієш.. і в кого ж ти таке вродилося нікудишне? ...ой! Всего и не перечислишь как меня умножали на ноль(
автор Семен Семеныч • 20 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
’мне за тебя постоянно стыдно’
Один в один) Только там не от мамы, а от папаши в основном слова были. Козырные, это что я чучело и обуза. Но прикол был, как он меня избил, что я больше месяца в школу не ходила, и сам сбежал от стыда к своей мамо. А моя мать каждыми днями рыдала в подушку, мол я виновата, что он ушел
МеняАЖтрусит• 20 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
мать родная? поведение как мачехи
автор Семен Семеныч • 20 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Я прям читаю тему и офигеваю. Все про моих, как под копирку. Еще вспомнила, меня никогда не лечили. Сколиоз-фиг с ним, он у всех. Зубы тоже не вечные, чтоб их лечить. Температура 39 и ангина-чай с лимоном волшебное средство. У меня свекровь с мужем впервые как узнали, что у меня ангина, а я хожу по привычке на работу и не лечусь, то охренели
Ща как дам• 20 ноября 2020
Мне отец так сломал всю жизнь. Тупая,кривая,безмозглая и т.д. В детстве была очень живая,всем интересовалась, за все хваталась. И шила,и рисовала, нравилось готовить, пробовала писать стихи,рассказы. Во мне было столько жизни и энергии что если бы с меня не не выбили , жизнь сложилась совершенно по другому. Получала за все. В 12 лет испекла неудачный пирог неделю слушала сколько я продуктов перевела,какая безмозглая и криворукая. Говорил если бы не он то мы сдохли бы тут все. Он морально доводил до такого состояния что и вены резались и из дома уходила. В результате всю жизнь боюсь критики, избегаю людей, интересуясь многим не реализовала себя ни в чем. До сих пор в голове та старая пластинка- тупоголовая, безрукая дочь. Вот так вот.