Семен Семеныч• 19 ноября 2020
Есть тут такие, кого всё детство гнобили родители?
Речь не именно об алкашах(и о них тоже). Может занижали самооценку, называли обузой, говорили ´лучше бы ты не родилась вообще". Как живете? Повлияло ли это на ваш характер и жизнь? У вас есть стеснительность, повышенная тревожность? Неврозы или какие-то психосоматические расстройства?
Директриссимо• 19 ноября 2020
Да! Я полюбила себя и добрых людей несмотря ни на что. Есть муж и дочка. Я вас понимаю. Не от большого ума нас гнобят...
миссДавеча• 19 ноября 2020
У меня с подругой так. Сейчас с психологами работает хотя ей под 40 уже. самооценка очень занижена.
.
Апочемучка• 19 ноября 2020
Такого не было.
Разорвала с мамой отношения в Очень позднем возрасте.
Вычеркнули друг друга из жизни.
Навсегда.
Вычеркнули друг друга из жизни.
Навсегда.
бибизяна• 19 ноября 2020
Я, натерпелась ужасно. Мне как-то вообще сказала, что если было бы возможно, то избавилась бы от меня, а брата оставила. Да и многое другое. Есть проблемы с психикой. Зато теперь ластиться ко мне, дочечка
Люблю Поумничать• 19 ноября 2020
Есть невроз, психосоматика, но все это приобретено не от того, что в детстве гнобили, в что во взрослом возрасте несколько стрессов подряд было.
Про внешность говорили многое, было рано и быстро растущим ребенком. Но сама себя считала красивой и никого не слушала.
Ms. Доброта• 19 ноября 2020
Меня сильно били и ничего не разрешали. Училась отлично, куча обязанностей с 7 лет. Ненавидела все. Вышла замуж, не готовлю вообще. Могу в кафе купить или готовит муж, готовить с детства ненавижу. На дочку свою никогда руку не поднимала, все объясняла. По дому вообще никогда не просила. Стала сама все делать и готовить с 15ти лет, по желанию. Зато хорошее детство и свобода. Ненависти к родителям у меня нет, но и любви особой тоже. Живу от них очень далеко, помогаю по необходимости
Меряю от единицы• 19 ноября 2020
Конечно сказывается.
Меня никогда не слушали, перебивали, Папа говорил кто ты мне такая чтобы советовать ( это я маленькой была, Советы были примитивные)
Сейчас когда ему 70, он хочет поговорить, а я даже не знаю о чем. Просто ступор, ведь я знаю что я никто... он теперь жалуется что я ничего не рассказываю.
Точно так и с посторонними людьми, долго привыкаю к месту, людям. Не доверяю.
Ширли-Мырли• 19 ноября 2020
Хожу к психологу, с родителями прервала связь. Сестру мою они сожрали полностью, мне удалось сбежать из этого ада.
МатьЧасть• 19 ноября 2020
Меня мать гробила и критиковала всегда. Постоянно с кем то сравнивала не в мою пользу( сейчас я уже тетя 43 года, но все равно матери угождаю и ( бля) жду ее признания.
Семен Семеныч
• 19 ноября 2020
Ответ длямиссДавеча
.
Да, я чувствую, что мне скоро тоже не только психолог, но и психиатр понадобится((
Семен Семеныч
• 19 ноября 2020
Ответ дляДиректриссимо
У меня есть муж и ребенок, слава Богу. Но с посторонними людьми общаться и знакомиться очень сложно
миссДавеча• 19 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
ей психолог проработал и выявились что все её проблемы из детства. Конечно бывает и так что нужны и таблетки а что делать-надо себя поддерживать.
Ширли-Мырли• 19 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
не бойтесь психиатра, это такой же врач, как и все, и никто насильно вас никуда не положит. психиатр вас только выслушает, и в зависимости от вашего состояния пропишет АД. А работать вы уже будете с психологом или психотерапевтом.
Семен Семеныч
• 19 ноября 2020
Ответ длябибизяна
А мой папаша вообще, продолжает рассказывать, что я теперь неблагодарная, раз с ним не хочу общаться
руки_Крюги• 19 ноября 2020
У меня психотравма с детства- покупки,выбор одежды... Старшая сестра всегда критиковала мой выбор во всем, начиная от музыки (’ фу, неужели тебе это нравится слушать’), заканчивая выбором одежды (’ у тебя что вкуса нет’) и мама моя поддакивала ей. Со временем я просто стала впадать в ступор, когда интересовались при покупке одежды например, что мне нравится. Я считала себя ненормальной, мечтала поскорее стать как сестра, поэтому старалась подражать ей. Она меня как будто ненавидела. Сейчас мне 27, я живу давно одна, к родителям и сестре редко езжу, желания нет. Учусь прислушиваться к себе, но голос сестры до сих пор в голове. Ей 33, она развелась, живёт у родителей с ребенком, и до сих пор старается иногда уколоть, подчеркнуть ’ ну я же в столице живу, у вас в провинции не такие стильные/яркие люди’) вернее, жила, уже вернулась к родителям в пригород))
бибизяна• 19 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ну всё типично.
Фифачка• 19 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Вам подобається, щоб вас принижували?
Я з 17 років, як умотала, а далі мене вони не цікавили. Але їх життя побило, обох.
Семен Семеныч
• 19 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Конечно сказывается.
Один в один ситуация с отцом. Только он сейчас еще и пьет по черному. И начинает рассказывать посторонним обо мне и о муже гадости, когда с ним общаться не хочем. Когда-то раз за 5 лет его трезвым увидела, вот вообще не знаю, о чем нам говорить. Мне кажется, я с продавцами в магазине больше общаюсь за день, когда их вижу)
Семен Семеныч
• 19 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А сестра Ваша как? В смысле, сожрали?
Семен Семеныч
• 19 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да, тоже так. Вы представляете, когда я переезжала уже во взрослом возрасте в бабушкину квартиру, которую бабушка мне оставила, мать сказала даже ’Вот соседка ’обрадуется’, когда узнает, что там кто-то по соседству начнет жить’. То есть, за других людей она переживала всегда
Директриссимо• 19 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Главное, что есть ребенок! 🙂
Ширли-Мырли• 19 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А сестра Ваша как? В смысле, сожрали?
в прямом. из-за того, что она старшая, ей больше досталось, и психика не выдержала. ей 43 всегда жила с родителями. друзей нет. мужчины никогда не было. несчастный человек без интересов и своей жизни, который всю жизнь обслуживает родителей. нет постоянной работы, её постоянно увольняют, потому что она привыкла во всём подчиняться, не задавая лишних вопросов, очень пассивная((. родители полностью сожрали её жизнь...
Нагайна• 19 ноября 2020
Да есть пробоемы тревожно-депрессивное расстройство и частые ПА. Никогда не считались мо мной родители всегда только и слышала от отца ’Закрой рот!’ и подзатыльники выдавал... Что сказать? Он сам невротик и любить не умел никогда наверно. Много чего в жизни было и с психологами работала и с психотерапевтами, отпускает но ненадолго... Своего ребёнка не обижаю и очень люблю, не хочу чтобы он был таким же травмированым человеком в будущем как я(
Семен Семеныч
• 20 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Поняла. Почти прям как про меня. На работе я тоже была изгоем, девочка на побегушках, тк не умею отказать. Поменяла уже не одну работу
Меряю от единицы• 20 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Мой тоже пил, но закодировался.
У меня есть уважение как к человеку, если нужно помогу... но не больше. Трепетных отношений нет и не будет
МатьЧасть• 20 ноября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
И моя мать так же( всю жизнь слышу о том: а что люди скажут и тому подобное .
Семен Семеныч
• 20 ноября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да.. Поэтому у меня сейчас очень низкая самооценка. Постоянно думаю, что не так кому сказала, не так ответила. Могу перетирать эти моменты очень долго, страдаю бессонницей. Даже бывают приливы жара и головокружение в моменты, когда это все перекручиваю в голове
Я люблю транзисторы• 20 ноября 2020
Мама все время говорила что любит меняю хотя ее любовь была в принижении моих достоинств. Она считала что если будет все время тыкать мне недостатками, то я бегом побегу их исправлять. Например пятерки в четверти по половине предметов игнорились, а за четверки я была наказана. Никого из родителей не интересовали мои дела в школе, никакой конфликт они не пытались решить встав на мою сторону. Им легче было меня избить и заставить замолчать, чтобы я не причиняла неудобств. На улицу мне всегда вручали сестру, я не имела права гулять без нее. Зато слов любви было очень много.
Сейчас когда завожу об этом разговор, ответ - ну и что? Ведь не убили же.
е@ануться как прекрасно