Тролю как могу• 22 ноября 2020
Вы забираете деньги которые подарили детям?
Я да
Кима_кепка• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Телефоны только мои старые
Я вам не хочу ничего доказывать, это бесполезно.Так ограничивать ребенка во всем. Ещё тут тему создавать и что-то доказывать другим. Выхожу из темы противно стало.
Трусы с капюшоном• 22 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка

Це те саме, що відібрати подарунки.
В шоці з таких мамаш
Такие мамаши решают с помощью подарков свои проблемы, чтобы лишнего не тратить. А тут удобно - родственники подарили деньги и можно на эти деньги купить одежду, обувь или оплатить долг по комуналке, а свои деньги на пиво и сигареты.
Вероятненько• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
А он просился сам, чтобы его родили? Странно,я думала рождение ребенка это решение двух взрослых.
Н@Диете• 22 ноября 2020
А возраст? Моей 5. Да, забираю конечно, она ж их порисует)) Начнет понимать куда их девать, то не буду забирать, пусть сама себе игры апгрейдит, за свои!
Электричка• 22 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А зачем дарить деньги в таком возрасте? У меня спрашивали что купить родственники и друзья. Или сами выбирали что-то.
Хотя есть подруга - с самого рождения просила дарить деньгами, прлучалось как-то странно - идешь на день рождения к ребенку маленькому с конвертом, приходилось докупать игрушку небольшую, а потом я плюнула и стала спрашивать у ребенка - что она хочет, то и покупала. А то ребенок просит куклу, а получает в итоге от мамы комплект постельного...
Это в основном дедушки бабушки. Мои родители например ей на ДР дают сумму 10к грн, типа купите сами что считаете нужным. Уже тысяч 35 у нее лежит, надо наверно в доллары перевести.
Подкустовый выползень• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
На себя
дочь вас любит? а вы дочь любите?
Тролю как могу
• 22 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
дочь вас любит? а вы дочь любите?
У нас взаимная не любовь
Меряю линейкой• 22 ноября 2020
Не забираю. Детей двое. У каждого свой конверт. Если не знают, чего хотят, меняю на доллары и кладу им обратно.
Сын купил смартфон в 8 лет, радиоуправляемого Bb8 из звездных войн в 9. Сейчас собирает на Vr-очки и руль для компьютерных игр. Сыну 11.
Дочке купили ролики и защиту, как она хотела (в 6 лет), пока не знает, что ещё хочет, деньги хранятся у нее.
Безпринципная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Вот согласна
вам зачем?
по теме, редко забираю, когда своих нет
Вероятненько• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
До 18 это моя собственность
Вы больна на голову троляка
Подкустовый выползень• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
У нас взаимная не любовь
ясно. бедный ребенок - очень очень его жаль. вы убогая душой . в старости будете скулить -= чтоб вас досмотрели.
Безпринципная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
и он вам обязан за это платить?
Мальчун-задирун• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
До 18 это моя собственность
Нет ничего страшнее рожающих глупцов
Вероятненько• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
У нас взаимная не любовь
О, Марина.. добрый день.
Сундучок с каникулами• 22 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я дарую тільки гроші з народження дітям,можна сказати.Тільки в пологовий провідати подрузі купила постіль і покривальце і то через те,що в турці перед цим була,купила.А так би поклала гроші теж.
Кима_кепка• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
До 18 это моя собственность
Это трусы и лифчики ваша собственность. Троль
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Деньги до 18 лет не нужны
Жирный нудный тролль. Научитесь писать, развивать тему, отвечать предложениями, в которых больше, чем 3 слова. Где вас набрали таких пресных?
Басноплетка• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
и в старости ждете-стакан воды?
Басноплетка• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Горжусь
от этого у ребенка будут детские травмы-недоверие родителей, отсутствие принимать решения, распоряжение, подавление личности-вы ж покупаете что вам интересно, а не ему.
Фисташковый кокец• 22 ноября 2020
Двое детей: 10 и 7.
До трех лет мои родственники дарили деньги ребёнку на конкретные траты: на Турцию, на коляску, на лего, на машинку, на стульчик и тд. Всегда покупала именно это.
После трёх лет иногда стали дарить деньги ребёнку в руки, я забирала, потом приходили в магазин игрушек, ребёнок выбирал, я расплачивалась.
После пяти лет все деньги у ребёнка, сам хранит, сам выбирает, сам покупает. От меня нужно помочь купить через интернет, если есть необходимость, или привезти в нужный магазин.
Кроме того, обоим детям выдаются карманные деньги каждую пятницу - по 100 грн. Уточню, карманные - это для личных трат, на канцелярку, питание в школе и прочие нужды даём отдельно.
Пока полёт нормальный, дальше посмотрим.
Басноплетка• 22 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка
Крпще в будинок престарілих здати, нехай подумає
такие своим детям-еще долго нервы будут портить
Басноплетка• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Не украла а взяла
после 18 лет отдадите с процентами?))))
СкокоМнеДадите• 22 ноября 2020
Нет. Ребёнок собирает на то что он хочет, обычно это дорогие покупки. Ещё мы каждую четверть поощряем ребёнка за хорошие отметки. За каждую четвёртую фиксированная сумма.
Безпринципная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
да
вообще то нет, это вы обязаны его содержать