Ленивица-красавица• 24 ноября 2020
Лимфоузел в паху, молочница
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто хоть немного в курсе.
Переболела короной , потом была молочница и на фоне молочницы вылез лимфоузел в правом паху. Общее состояние норм. Симптомы молочницы почти прошли, сегодня последняя таблетка. На лимфоузел по совету терапевта ставлю примочки из димексида с гентомицином. Ставлю 2 дня только, пока особых изменений нет. Общее состояние норм, темп нет. Но начиталась в инете ужасов и теперь мне страшно(((.
Если у кого-то было подобное, подскажите , как лечили и к врачу какому? Хирург?
Ленивица-красавица
• 24 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Не грыжа случайно?
Не знаю, была уверена, что лимфоузел
Засомневаю• 24 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Не знаю, была уверена, что лимфоузел
Тогда к хирургу. Это опасная штука.
СовНарКом• 24 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Не знаю, была уверена, что лимфоузел
болит ?
У меня было, болел месяц. Сразу не поняла, поэтому долго не лечила.
Пропила траумель с в таблетках- все прошло.
Можно мазать траумелем, только массажировать и давить его нельзя ! Но таблетки быстрей помогут.
Выздоравливайте !
СовНарКом• 24 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тогда к хирургу. Это опасная штука.
Хирург, только вырезать может. А этого делать нельзя, без лимфоузла привет онко сразу.
Засомневаю• 24 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Да, сразу прийдёт и вырежет ей.
ОливьЕЖечка• 24 ноября 2020
молочница не провоцирует лимфоузел. причина более серьезная, например обострилось старое воспаление в хронике.
СовНарКом• 24 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да, сразу прийдёт и вырежет ей.
а что еще они делают ?
Лечить они не умеют.
Только экстренно оперировать.
Лечить они не умеют.
Только экстренно оперировать.
Засомневаю• 24 ноября 2020
УЗИ аксиллярных лимфатических узлов / паховых. В клиниках до 500грн. с направлением может будет дешевле или вообще бесплатно.
Ласунка• 24 ноября 2020
То, что у Вас увеличены лимфоузлы после вируса-это нормально,
т.к. они выполняют функцию фильтра и задерживают токсины вирусов.
Компрессы я бы не ставила.
Почитайте про капли ’Лимфомиозот’ или ’Лимфомин’.
Они уменьшают узлы в течение 1-1,5 месяцев. (долго, но надежно)
(У ребенка были увеличенные лимфоузлы на шее так
педиатр категорически запретила компресс)
Решать Вам. Здоровья!!!
Компрессы я бы не ставила.
Решать Вам. Здоровья!!!
Ленивица-красавица
• 24 ноября 2020
Спасибо большое всем, запуталась окончательно, 2 недели назад сдавала ОАК, СРБ все анализы были хорошие
Зубная фея• 24 ноября 2020
автор лимфоузлы долго востанавливаются после болезни
это фильтры организма
вот если через месяц не пройдет тогда к врачу
это фильтры организма