кнопкодав• 27 ноября 2020
Что делать с орхидеями, чтобы они всегда увели?
Больше года стоят и ни гу гу
Как заставить цвести?
zemlyanika83• 27 ноября 2020
никак не заставите
просто любите и ухаживайте
у меня некоторые стабильно раз в полгода цвет, а есть ’кадры’ которые выпустили первый цветонос за 4 года
так что танцы с бубнами не помогают особо
правильный полив, достаточно света, не слишком сухой воздух, иногда удобрение
просто любите и ухаживайте
Советчицы тоже плачут• 27 ноября 2020
Ответ дляLesyaMoon
У подруги в селе 83 орхидеи. Она их поливает: на 1 литр воды - кубик перекиси водорода. Больше ничего дополнительного не покупает. И я свои комнатные начала так поливать.
Перекись водорода в морозилку, в специальные квадратики или что там есть?!
Трактор Вика• 27 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Наверное имеется ввиду 1 мл))
Меряю от 0• 27 ноября 2020
Можно поставить в шкаф - устроить им тёмную
Они от стресса зацветут
Удобряйте. Мне постоянно реклама Яроса попадается
Они от стресса зацветут
Советчицы тоже плачут• 27 ноября 2020
Ответ дляТрактор Вика
Наверное имеется ввиду 1 мл))
Я думала, знаете такие есть в морозилке боксы для льда, квадратные или круглые. Решила, что надо залить перекись водорода, а затем этот кубик в воду.
как тебе такое илон маск• 27 ноября 2020
Мої найбільше цвіли коли був ремонт . Тобто я на них забила взагалі . Стояли в темноті 1,5 місяці . Я їх поливала раз в 2 тижні
Неместная Я• 27 ноября 2020
Мы однажды снимали жилье, хозяйка оставила там свои орхидеи. Из-за того, что она выехала за границу, цветы простояли без полива месяца полтора. Потом въехали мы. Не умею за ними ухаживать, просто иногда поливала. Цвели все(там разные виды были). Даже те, которые у хозяйки вообще никогда не цвели. Испугались, наверное)))
Советчицы тоже плачут• 27 ноября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Перекись(Кубик шприца) на литр отстояной воды
Спасибо, добрый человек)
Ненька наша• 27 ноября 2020
Зависит от сорта, но если долго не цветут можно создать стресс , я так делала. На пару недель в прохладное место .