28 ноября 2020

Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?

Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
показать весь текст
Утка_в_тапках 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Это вы про меня? Не попали )
Я из тех воспитателей, которые работают в удовольствие. Доход у меня от другой работы.
Зарплатную карточку полгода, год могу не трогать.
Так что будет зп или нет мне абсолютно все-равно.
так, что лучше проедать накопления?
есть же какие то планы для вложений, не хочу перенаправлять средства, хочу жить как раньше со стабильным доходом и стабильными накоплениями на нов.квартиру
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 28 ноября 2020
За год вируса, в нашей стране могли бы настроить больниц и купить аппараты ИВЛ. И это бы было для экономики наверное меньшим ударом, чем такие безполезные локдауны.
автор Безпринципная 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Автор, не смешите)) Я вчера зашла в АТБ- толпа , толкучка, невозможно пройти...Вирус живёт, наверное, избирательно: в садиках, школах?))Но не в супермаркетах
У вас есть выбор, как и у каждого человека, идти в супермаркет или не идти, в какое время идти, чтоб меньше народу было.
А какой выбор у работников школ и садиков?
Не обижаюсь 28 ноября 2020
Смешно читать! Садики рассадник, школы? А предприятия и офисы не рассадник? А Сильпо? Там сколько народу зашёл-вышел, конвейер!
Автор, вы мутить воду вздумали. Вы учитель и хотите сесть уютно домачки, нажать на кнопочку и массово разослать мамам в Вайбер параграфы для самоизучения? А зарплатку получить как за восемь уроков в школе, даже голос не используя.
Тоска в носках 28 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
Кроме «как по мне» есть аргументы? ВОЗ заявил, что образовательные учреждения закрывать не имеет смысла
ВООЗ это вообще цирка не организация,кто то еще прислушивается к ее мнению?
автор Безпринципная 28 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
Автор а смысл увольнятся если вы и коллеги уже переболели??..
Я еще не болела
автор Безпринципная 28 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
Автор а смысл увольнятся если вы и коллеги уже переболели??..
И да, у нас 3 уже по второму разу пошли
Кыся-брыся 28 ноября 2020
Как вам, работнику сада приходит в голову писать ’лАкдаун’?
Намакушка 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
У вас есть выбор, как и у каждого человека, идти в супермаркет или не идти, в какое время идти, чтоб меньше народу было.
А какой выбор у работников школ и садиков?
Отвечу немного резко, ссори. Если кого- то не устраивает его работа, есть опасение за здоровье- пусть увольняется и сид т дома...А то получается- одни педагоги и медработники в зоне риске.
автор Безпринципная 28 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Как вам, работнику сада приходит в голову писать ’лАкдаун’?
Это настолько важно? Смысл от этого меняется? И да, я как работник сада, такое слово вообще впервые вот только сейчас услышала. И такое бывает.
Гу го гу го гу 28 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Прикольно так вийде... Батьки вдома, а діти до школи
Так система вот так работает-переворачивает все с ног на голову. Раньше если были вспышки инфекционных заболеваний-закрывали учебные заведения, теперь они работают, зато бизнес закрывают. Всё понятно зачем....
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Разговоры о локдауне- чтоб успокоить тех, кто его хочет.
Его не введут - иначе будет бунт тех, кто не хочет.

О нем говорят для баланса))
увы, но нет
автор Безпринципная 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Отвечу немного резко, ссори. Если кого- то не устраивает его работа, есть опасение за здоровье- пусть увольняется и сид т дома...А то получается- одни педагоги и медработники в зоне риске.
Думаю так и будет. Спасибо за совет.
Я понимаю, что он не конкретно мне адресован. Но за себя скажу.
Я работаю в удовольствие. Мне ничего не стоит уволиться и заниматься своим основным источником дохода. Но честно, в моем лице мои воспитанники потеряют многое :)
Языката Хвеська 28 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Увольняться не хочу. Хочу не работать, но зарплату получать)))
Ну так им понравилось весной ничего не делать и зп получать.
Копуша 28 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор, правильно писать лагдаун
правильно писать лохдаун
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
Кроме «как по мне» есть аргументы? ВОЗ заявил, что образовательные учреждения закрывать не имеет смысла
ну да, а трц и кино имеет
Одна_на_всей_планете 28 ноября 2020
Нужно, что бы люди, которые заболели на ковид - 19, сидели дома, а не шастали кругом. С моих знакомых, у кого была лёгкая фома, все ходили и на работу, и по магазинам, и на курсы, и на маникю и т.д.. А у некоторых тут только и садики школы виноваты.
Сосулька 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
И да, у нас 3 уже по второму разу пошли
До 2020 никто ничем не болел?
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Автор, не смешите)) Я вчера зашла в АТБ- толпа , толкучка, невозможно пройти...Вирус живёт, наверное, избирательно: в садиках, школах?))Но не в супермаркетах
в атб вы можете не идти, а в школу и сад-нет
Схема сыра 28 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Прикольно так вийде... Батьки вдома, а діти до школи
А так воно і буде! Я працюю у школі. У класі відсутні 10 учнів. Батьки уже хитріші ,вони не йдуть здавати тести. Я не розумію локдауну при відкритих школах. Під час карантину сумлінно відпрацьовувала в Зум. Усі уроки поробила у вигляді окремих документів. Там є і пояснення, завдання, посилання на вправи та відео. Усе літо сиділа над ними. Майже 400 уроків зробила. З дизайну назнімала і змонтувала відео з мк.
Сосулька 28 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
А так воно і буде! Я працюю у школі. У класі відсутні 10 учнів. Батьки уже хитріші ,вони не йдуть здавати тести. Я не розумію локдауну при відкритих школах. Під час карантину сумлінно відпрацьовувала в Зум. Усі уроки поробила у вигляді окремих документів. Там є і пояснення, завдання, посилання на вправи та відео. Усе літо сиділа над ними. Майже 400 уроків зробила. З дизайну назнімала і змонтувала відео з мк.
Простите, а что и чем тестят? Если создатель пцр метода сам неоднократно заявлял, что данный метод не предназначен для тестирования.... О чем дальше речь?
Гл. Амурная 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Думаю так и будет. Спасибо за совет.
Я понимаю, что он не конкретно мне адресован. Но за себя скажу.
Я работаю в удовольствие. Мне ничего не стоит уволиться и заниматься своим основным источником дохода. Но честно, в моем лице мои воспитанники потеряют многое :)
Пройдет карантин и вернетесь снова. Не переживайте
Схема сыра 28 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Для батьків саме страшне це якщо дитина не в школі і потрібно вчити уроки- такі бунти і погрози були ,що якщо не відкриють школи у вересні місяці. А потім купа скарг,що канікули на 2 тижні у жовтні......
Ну от і вирішили з батьками не зв´язуватися- хочете школи - будь ласка.
Про вчителів ніхто не подумав. У нас одна вчителька 2 місяці на лікарняному була. А вчитель хімії- бабця 72 роки. Вчитель від Бога!!! Діти її обожнюють , на її уроки біжать. Теж уже 1,5 місяці на лікарняному.
Машкус 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Автор, не смешите)) Я вчера зашла в АТБ- толпа , толкучка, невозможно пройти...Вирус живёт, наверное, избирательно: в садиках, школах?))Но не в супермаркетах
То де самое... были вчера в супермаркете. Пошли т к надо было в ту часть где тц с магазинами. Поскольку в выходные дни все это закрыто, вчера в будний вечером там было смертоубийство... естественно потом и в продуктовую часть все заходят и там алес.... вобшем после такой толкучки в сидении на выходных дома толку 0....
Прикуси Язык 28 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Да, и нет его в метро, в ТРЦ, в макдонадсах, на вокзалах, аеропортах.... Да запомните же, что эти дети когда-то вас и ваших родных лечить будут. Эти студенты, которые ’заочно’ учатся, эти дети ’заочно’ обучающиеся в школах. А ещё они будут сантехниками, электриками, юристами, бухгалтерами... Страшно... Или думаете, все блогерами будут))
Разговор идёт о приостановке обучения на 1 месяц.
Намакушка 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
в атб вы можете не идти, а в школу и сад-нет
А почему в школу, сад обязательно ходить? Вас никто не принуждает
Машкус 28 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нужно, что бы люди, которые заболели на ковид - 19, сидели дома, а не шастали кругом. С моих знакомых, у кого была лёгкая фома, все ходили и на работу, и по магазинам, и на курсы, и на маникю и т.д.. А у некоторых тут только и садики школы виноваты.
У нас дальние родственники болеют. Муж и жена дома не совсем в легкой форме но и не тяжелые. При этом двое их детей исправно каждый день ходят в школу....
Я супер-пупер 28 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
И не на заводах, фабриках и прочих предприятиях. В общественном транспорте его тоже нет.
Вы предлагаете закрыть оставшиеся фабрики и заводы? Да вы великий эеономист-суперфинансист и аналитик от бога
АсобеннАя 28 ноября 2020
Lock🔒
Схема сыра 28 ноября 2020
Ответ дляМашкус
У нас дальние родственники болеют. Муж и жена дома не совсем в легкой форме но и не тяжелые. При этом двое их детей исправно каждый день ходят в школу....
У мене теж такі знайомі є. Перестала спілкуватися, бо на таке свинство важко закрити очі.