28 ноября 2020

Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?

Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
показать весь текст
Майданщица 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Эгоистично уж слишком((
Неужели? Сколько умирает в других сферах? Сколько лично у вас контактных каждый день без масок?
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
если вы не знали, то даже в локдау НЕ все закрыто!!! пенсионный фонд, заводы, медсфера, продуктовые РАБОТАЮТ. Куда девать ребенка таким родителям, если он садиковского возраста?
взять отпуск и уж что-что, но пф, рга, кмда и т.д. точно можно по домам разогнать
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
взять отпуск и уж что-что, но пф, рга, кмда и т.д. точно можно по домам разогнать
да шо вы говорите?))) а пенсию КТО пенсионерам начислит?
Пропеллер на 6 персон 28 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Я только тут читаю: ’сумлінно відпрацювала в зум’ где эти учителя? В каком-то другом мире? Осенью, нас ещё не закрывали, но весной был такой ’звиздец’ со скидыванием домашнем в Вайбер. И заметьте, не только у меня, у подавляющего большинства населения Украины!
Какой параллельный мир ? Что Вы несете ? Я не учитель, в школе дочки что весной, что сейчас полноценные уроки в ЗУМ. Все 6 уроков каждый день. даже ТРУДЫ!!!!!!!!!!
Етитьская богомышь 28 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Да, и нет его в метро, в ТРЦ, в макдонадсах, на вокзалах, аеропортах.... Да запомните же, что эти дети когда-то вас и ваших родных лечить будут. Эти студенты, которые ’заочно’ учатся, эти дети ’заочно’ обучающиеся в школах. А ещё они будут сантехниками, электриками, юристами, бухгалтерами... Страшно... Или думаете, все блогерами будут))
И врачами (((( в нашей медакадемии карантин продлили до 31 декабря . Но как говорить дочь, что до апреля точно просидят дома . Дистанционки почти нет. Как это все задолбало до чертиков
Верочка 100% 28 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Прикольно так вийде... Батьки вдома, а діти до школи
а чего родители дома?
На удаленке? Значит работают.
И многие на удаленку не могут уйти.
Куда детей? Особенно маленьких, которые не могут сами весь день дома находиться?
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какой параллельный мир ? Что Вы несете ? Я не учитель, в школе дочки что весной, что сейчас полноценные уроки в ЗУМ. Все 6 уроков каждый день. даже ТРУДЫ!!!!!!!!!!
Почитайте советчице, особенно весенние темы. Таких как вы были единицы!
Гл. Амурная 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
взять отпуск и уж что-что, но пф, рга, кмда и т.д. точно можно по домам разогнать
Хорошее решение, сразу видно, что пенсионеров и за людей не считаете. Через месяц без пенсии половина банально вымрет.
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
да шо вы говорите?))) а пенсию КТО пенсионерам начислит?
из дому начислите, да и пенсия это небольшая часть работы, а в основном вы глупые отчеты и т.д. делаете, я в теме, сама так работала и частично работаю
Пропеллер на 6 персон 28 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Почитайте советчице, особенно весенние темы. Таких как вы были единицы!
Не единицы ! В нашем городе большинство школ так работали , даже олимпиады проводили . А Вы не здесь умничайте, а идите к своим директорам и требуйте нормального обучения.
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
из дому начислите, да и пенсия это небольшая часть работы, а в основном вы глупые отчеты и т.д. делаете, я в теме, сама так работала и частично работаю
какая дремучесть... Вы не в себе? Пенсию начислить из дома?)) наверное серверы, программы и все остальное кажлму в квартире установить? И пенсионеров дома принять?)) через интернет наверное?? какие отчеты??? врачам тоже лечить из дома. продавцам АТБ тоже торговать из дома? ну что вы мелете???
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не единицы ! В нашем городе большинство школ так работали , даже олимпиады проводили . А Вы не здесь умничайте, а идите к своим директорам и требуйте нормального обучения.
Как я могу куда то пойти, если весной был полный лркдаун и никого не было на рабочем месте? Ещё раз говорю: почитайте темы, у скольких были уроки в зум! А не умничайте!
Гл. Амурная 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какой параллельный мир ? Что Вы несете ? Я не учитель, в школе дочки что весной, что сейчас полноценные уроки в ЗУМ. Все 6 уроков каждый день. даже ТРУДЫ!!!!!!!!!!
Так хорошо, что у вас так. У большинства дистанционка была на уровне семейного обучения. Вот родители и против дистанционного обучения . Потому как кричащие о дистанционке, своих детей самостоятельно обучать не готовы, но при этом им пофиг, как это будут делать другие.
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Хорошее решение, сразу видно, что пенсионеров и за людей не считаете. Через месяц без пенсии половина банально вымрет.
нет, сразу видно, что я знаю работу изнутри)
и да, что мешает тому же пф работать удаленно?
Етитьская богомышь 28 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
У мене теж такі знайомі є. Перестала спілкуватися, бо на таке свинство важко закрити очі.
волшебная
Этот вирус действительно достиг своей цели , для чего и задумывалась эта недопандемия.
Верочка 100% 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
А у ВОЗ есть аргументы?
Я вам как работник говорю, болеют многие в саду.
родителям нужно работать
Намакушка 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Зачем Вы эту хрень пишете ! Домашнее обучение -это обучение детей по состоянию здоровья ( например, инвалиды). Простой ребенок не может перейти на домашнее обучение. Есть семейное обучение, но -это учат сами родители . А есть дистанционное обучение- в нашей школе оно великолепное! Вы умничаете в том, в чем абсолютно не разбираетесь.
Что Вас так зацепило? Семейное, домашнее- разница не большая для обычного ’ неумного’ человека. Если человек боится за своё здоровье- пусть сидит дома. А многим нужно работать, чтобы жить. А не агитировать за лоХдаун.
Гл. Амурная 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
из дому начислите, да и пенсия это небольшая часть работы, а в основном вы глупые отчеты и т.д. делаете, я в теме, сама так работала и частично работаю
Так пусть и врачи таких как вы лечать дистанционно из дома.
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
какая дремучесть... Вы не в себе? Пенсию начислить из дома?)) наверное серверы, программы и все остальное кажлму в квартире установить? И пенсионеров дома принять?)) через интернет наверное?? какие отчеты??? врачам тоже лечить из дома. продавцам АТБ тоже торговать из дома? ну что вы мелете???
мелете вы, а проги все устанавливаются, мы сами платежи милионные удаленно проводим в еисуб, работаем с аскодом и т.д., все делается спокойно)

но да, вам , кто на удаленке, урезают премии, от то вы и рветесь оппы в кабинете просиживать и отчетики слать)
Етитьская богомышь 28 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
А какая разница, если вы все переболели? Или для вас новость, что дети всегда в этот период с ОРВИ? и это повторяется из года в год десятилетиями? Спасибо тому мудрому человеку, который не закрывает школы и садики!
Если б еще вузы не трогали . Это моя печаль. И моей подруги. У меня ребёнок будущий медик, у неё химик. Эти профессии не могут быть заочно (((
Пропеллер на 6 персон 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Что Вас так зацепило? Семейное, домашнее- разница не большая для обычного ’ неумного’ человека. Если человек боится за своё здоровье- пусть сидит дома. А многим нужно работать, чтобы жить. А не агитировать за лоХдаун.
Как это разница не большая ? Домашнее-приходят учителя к ребенку домой, семейное- НЕ приходят, всему учат родители. До сих пор разницу не видите ? Может хватит умничать, если не понимаете о чем речь ?
РозаФиалковна 28 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Да, в зоне риска гораздо больше чем другие.
Продавцы обслуживают сотни/тысячи людей каждый день, причем разных, какой % вероятности что кто-то из покупателей болен? а у воспитателя целый день одни и те же 15-25 детей, и так всю неделю. какой процент заразиться при таком контакте? логика явно не ваш конёк
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
мелете вы, а проги все устанавливаются, мы сами платежи милионные удаленно проводим в еисуб, работаем с аскодом и т.д., все делается спокойно)

но да, вам , кто на удаленке, урезают премии, от то вы и рветесь оппы в кабинете просиживать и отчетики слать)
у нас нет удаленки и не было даже весной. Потому что пенсии начислять на удаленке не реально. Не пишите пожалуйста бред
Гл. Амурная 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нет, сразу видно, что я знаю работу изнутри)
и да, что мешает тому же пф работать удаленно?
Наверное то же, что и большинству. Не к всех есть дома для этого возможность.
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Что Вас так зацепило? Семейное, домашнее- разница не большая для обычного ’ неумного’ человека. Если человек боится за своё здоровье- пусть сидит дома. А многим нужно работать, чтобы жить. А не агитировать за лоХдаун.
большая)и да, кто мешает работать?карантин в школе и саду нужен, а не как сейчас
Пропеллер на 6 персон 28 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Так хорошо, что у вас так. У большинства дистанционка была на уровне семейного обучения. Вот родители и против дистанционного обучения . Потому как кричащие о дистанционке, своих детей самостоятельно обучать не готовы, но при этом им пофиг, как это будут делать другие.
Как раз кто ЗА дистанционку , это те, кто готов сам обучать и ему не плевать на своих детей.
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
мелете вы, а проги все устанавливаются, мы сами платежи милионные удаленно проводим в еисуб, работаем с аскодом и т.д., все делается спокойно)

но да, вам , кто на удаленке, урезают премии, от то вы и рветесь оппы в кабинете просиживать и отчетики слать)
премий в пенсионном нет. у нас по другому структурируется зарплата. и от удаленки она бы не изменилась. Прекратите показывать свое невежество в данном вопросе. И ’отчетиков’ у нас нет.
Намакушка 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как это разница не большая ? Домашнее-приходят учителя к ребенку домой, семейное- НЕ приходят, всему учат родители. До сих пор разницу не видите ? Может хватит умничать, если не понимаете о чем речь ?
Пожалуйста! Успокойтесь!!! ))Спасибо за докладной разтлумачение))
Верочка 100% 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как раз кто ЗА дистанционку , это те, кто готов сам обучать и ему не плевать на своих детей.
это те, кто не работает
Гл. Амурная 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как это разница не большая ? Домашнее-приходят учителя к ребенку домой, семейное- НЕ приходят, всему учат родители. До сих пор разницу не видите ? Может хватит умничать, если не понимаете о чем речь ?
Ну так может вам меньше умничать. Наша страна не в состоянии перевести детей на дистанционное обучение в большинстве случаев, а так называемое дистанционно- семейное это не обучение. Именно поэтому и не вводят дистанционку.