Безпринципная• 28 ноября 2020

Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?

Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
Прикуси Язык• 28 ноября 2020
Автор, я с вами согласна. В нашей школе сейчас болеет 24 учителя. Несколько учителей в тяжелом состоянии в больнице( сахарный диабет плюс высокое давление у них изначально были). У меня есть знакомые, которые довольно легко перенесли корону, есть которые тяжело и очень тяжело, а есть те, кого похоронили в ноябре. Мне после этого страшно, не за себя, а за родителей.

Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
А почему в школу, сад обязательно ходить? Вас никто не принуждает
отому, что в школу обязательно, а в сад приходится, так как никто не даст отпуск, пока сад открыт
Намакушка• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Есть доступная альтернатива домашнее обучение. А вместо сада- няня.
Я-ваш шанс• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы предлагаете закрыть оставшиеся фабрики и заводы? Да вы великий эеономист-суперфинансист и аналитик от бога
Я предлагаю не заниматься хер...ёй и возложить ответственность за собственное здоровье на плечи граждан. Людям, которые боятся, надо предоставить возможность работать из дома и учить детей дома. Не боишься - живи в обычном режиме. Нет, я ни в коем случае не предлагаю закрыть заводы, я работаю на одном из них, и мой выбор - жить, как и жила.
PS:Я и моя семья переболели ковид в октябре.
Гордая_птичка• 28 ноября 2020
А какая разница, если вы все переболели? Или для вас новость, что дети всегда в этот период с ОРВИ? и это повторяется из года в год десятилетиями? Спасибо тому мудрому человеку, который не закрывает школы и садики!
Виниловая пластинка• 28 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Прикольно так вийде... Батьки вдома, а діти до школи
Никто дома не будет. Уже все понятно.
Бывает и такое• 28 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Увольняться не хочу. Хочу не работать, но зарплату получать)))
Как весной?) я смотрю, весной многим понравилось.
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Автор, не смешите)) Я вчера зашла в АТБ- толпа , толкучка, невозможно пройти...Вирус живёт, наверное, избирательно: в садиках, школах?))Но не в супермаркетах
Но там все в масках и контакт не целый день.
Мадам БрЮшкина• 28 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Смешно читать! Садики рассадник, школы? А предприятия и офисы не рассадник? А Сильпо? Там сколько народу зашёл-вышел, конвейер!
Автор, вы мутить воду вздумали. Вы учитель и хотите сесть уютно домачки, нажать на кнопочку и массово разослать мамам в Вайбер параграфы для самоизучения? А зарплатку получить как за восемь уроков в школе, даже голос не используя.
Зашел -вышел - ничего страшного, в магазины ходим постоянно, никто не заразился. А вот сидеть в классе с 25 как минимум учениками как минимум около часа - прямой путь к заражению. Но нашим как жирафам. Зарплатка очи муляет. Возьмите подготовьтесь к уроку, прведите, проверьте выполненные задания, пройдите курсы, вебинары, которыми задолбали во время карантина, опубликуйте разработку урока или классного часа - уникальную - лучше бы на работу пошла.

Вумна вутка• 28 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Lock🔒
Угу. Не все так просто.
Теперь расшифруйте, переведите/ транскрипция укажите связь между этимм словами.

Чтоб усвоили наконец)) а пока что это просто ’лоск’
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Да, и нет его в метро, в ТРЦ, в макдонадсах, на вокзалах, аеропортах.... Да запомните же, что эти дети когда-то вас и ваших родных лечить будут. Эти студенты, которые ’заочно’ учатся, эти дети ’заочно’ обучающиеся в школах. А ещё они будут сантехниками, электриками, юристами, бухгалтерами... Страшно... Или думаете, все блогерами будут))
Добрая половина этих детей несет это все вам, вы это тоже запомните. В школах учителя болеют повально. В нашей нет 11 человек.
Закусенец• 28 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
У многих и так класс или школа закрыты. Выходим на 1-3 дня и снова контактные и домой. Учебы нет, даже зума( заипало все. Я готова на полный локдаун, хоть будет время самой учить ребенка, т.к. сидит тупеет, а я работаю(
ну не работайте
Отблеск мысли• 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
ну не работайте
А жить за что?
Гордая_птичка• 28 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
А так воно і буде! Я працюю у школі. У класі відсутні 10 учнів. Батьки уже хитріші ,вони не йдуть здавати тести. Я не розумію локдауну при відкритих школах. Під час карантину сумлінно відпрацьовувала в Зум. Усі уроки поробила у вигляді окремих документів. Там є і пояснення, завдання, посилання на вправи та відео. Усе літо сиділа над ними. Майже 400 уроків зробила. З дизайну назнімала і змонтувала відео з мк.
Я только тут читаю: ’сумлінно відпрацювала в зум’ где эти учителя? В каком-то другом мире? Осенью, нас ещё не закрывали, но весной был такой ’звиздец’ со скидыванием домашнем в Вайбер. И заметьте, не только у меня, у подавляющего большинства населения Украины!
Закусенец• 28 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А жить за что?
а за что жить тем, кто не получает зарплату в локдаун?? большинство работодателей просто закрываются или отправляют работников на свой счет.
Мадам БрЮшкина• 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Думаю так и будет. Спасибо за совет.
Я понимаю, что он не конкретно мне адресован. Но за себя скажу.
Я работаю в удовольствие. Мне ничего не стоит уволиться и заниматься своим основным источником дохода. Но честно, в моем лице мои воспитанники потеряют многое :)
Автор, не оправдывайтесь. Пусть эти вумные напишут, кем они работают и находятся ли в одном небольшом помещении целый день с большим количеством потенциальных безсимптомных носителей. Героихи повыпрыгивали, менеджерихи продажные с откатами. Я тоже. не за себя боюсь, за ребенка и отца, они астматики.
Отблеск мысли• 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Я поняла о чем вы. В нашей стране все через жопу(((((
Я-ваш шанс• 28 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Я думаю об этом с ужасом. У меня два студента и тот формат обучения, который им предлагают дистанционно меня приводит в уныние. И я искренне верю, что преподаватели, которые эти уроки оформляют, верят, что делают это профессионально. Но это дно. И я работаю в обычном режиме, на металлургическом комбинате, я не могу ни помочь, ни проконтролировать их обучение. Очень грустная ситуация. Я уже предлагаю детям просто нарисовать им дипломы, благо дело я это умею(меня этому учили в институте очно).
Намакушка• 28 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
А для вируса есть разница: минута или целый день?))

Закусенец• 28 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
если вы не знали, то даже в локдау НЕ все закрыто!!! пенсионный фонд, заводы, медсфера, продуктовые РАБОТАЮТ. Куда девать ребенка таким родителям, если он садиковского возраста?
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Отвечу немного резко, ссори. Если кого- то не устраивает его работа, есть опасение за здоровье- пусть увольняется и сид т дома...А то получается- одни педагоги и медработники в зоне риске.
Да, в зоне риска гораздо больше чем другие.
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
И да, у нас 3 уже по второму разу пошли
нет, так не страшно вы написали. надо было: у нас уже 15 человек заболели по 3 разу, вместе со своими семьями, все лежат в больницах по ИВЛ, коек не хватает, тратят 20 тыс в день.

а если серьезно, то вообще-то повторные случаи заражения очень редки, а у вас одной в саду прям аж 3 знакомых опять заболели. фантастика
Намакушка• 28 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Эгоистично уж слишком((
Закусенец• 28 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нужно, что бы люди, которые заболели на ковид - 19, сидели дома, а не шастали кругом. С моих знакомых, у кого была лёгкая фома, все ходили и на работу, и по магазинам, и на курсы, и на маникю и т.д.. А у некоторых тут только и садики школы виноваты.
А как им не шастать?? У моей сотрудницы мама ВРАЧ!! Заболела ковидом, двусторонняя пневмония. Надо каждый ТРИ дня ходить и продлевать больничный, едет в транспорте, потом продлила, потом аптека и магазин.... трындец, товарищи! Для ковидных должны быть врачи ,которые посещают их ДОМА!! А у нас все через жопу.
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляКопуша
правильно писать лохдаун
воооот )))) и даже слово говорит само за себя ))
Майданщица• 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Есть, читайте соответствующую литературу. Всегда школы и садики были рассадниками всей заразы, что циркулирует среди людей.
Закусенец• 28 ноября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Разговор идёт о приостановке обучения на 1 месяц.
будет это. Но не из за короны. Скоро каникулы. Ну и у нас всегда зимой карантины из за гриппа.
Ответ дляНамакушка
смешно....вы аншлаг не ведете?
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Зачем Вы эту хрень пишете ! Домашнее обучение -это обучение детей по состоянию здоровья ( например, инвалиды). Простой ребенок не может перейти на домашнее обучение. Есть семейное обучение, но -это учат сами родители . А есть дистанционное обучение- в нашей школе оно великолепное! Вы умничаете в том, в чем абсолютно не разбираетесь.