28 ноября 2020

Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?

Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
показать весь текст
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Это вы про меня? Не попали )
Я из тех воспитателей, которые работают в удовольствие. Доход у меня от другой работы.
Зарплатную карточку полгода, год могу не трогать.
Так что будет зп или нет мне абсолютно все-равно.
Вы такой воспитатель, как я - балерина. Вам не стыдно такими темами зарабатывать? или деньги не пахнут?
Етитьская богомышь 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Даже больше... пусть их лечат онлайн врачи, которые в свое время учились ОНЛАЙН в медвузах!!(((((
Ну у меня ребёнок сейчас так учится в мед. И поверьте, это моя боль. И я не хочу чтоб мой ребёнок , который мечтал, хотел, поступал, оказался врачом недоучкой
Намакушка 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
большая)и да, кто мешает работать?карантин в школе и саду нужен, а не как сейчас
Нет! Не нужен- это моё мнение . Дети должны учиться нормально, а не превращаться в зазомбированое стадо!
БезникаЯ 28 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Увольняться не хочу. Хочу не работать, но зарплату получать)))
100%
хочет любить работу из дома, так любовь сильнее
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вы все ещё верите воз? )))
Организации, которая мнение меняет, как перчатки. Организации, которая год уж как все не доедет до ухань, чтобы расследование начать?
Организации, чья коррупция поражает.
Реально это авторитет для вас? Самый бессмысленный сбор людей это воз и обеспокоенная вечно оон.
А чего ж тогда тут с выпученными глазами весной верещали и травили несогласных, перво-наперво приводя в аргументы ВОЗ?
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
А у ВОЗ есть аргументы?
Я вам как работник говорю, болеют многие в саду.
Прикиньте, и в прошлом году болели, и в позапрошлом, и все годы болели. и о ужас, даже на карантины группы закрывали
БезникаЯ 28 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
если бы платили за простой в полном обьеме, а так смысл?
они не оформляют простой, ’официально’ работники сада типа работают - порядки наводят, шторы стирают..детей просто нет
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Смешно читать! Садики рассадник, школы? А предприятия и офисы не рассадник? А Сильпо? Там сколько народу зашёл-вышел, конвейер!
Автор, вы мутить воду вздумали. Вы учитель и хотите сесть уютно домачки, нажать на кнопочку и массово разослать мамам в Вайбер параграфы для самоизучения? А зарплатку получить как за восемь уроков в школе, даже голос не используя.
Автор и не учитель, и не воспитатель, автор - тролляка-заробитчанин. Причем берется за любую тему
БезникаЯ 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Это вы про меня? Не попали )
Я из тех воспитателей, которые работают в удовольствие. Доход у меня от другой работы.
Зарплатную карточку полгода, год могу не трогать.
Так что будет зп или нет мне абсолютно все-равно.
оформляйте отпуск за свой счет в связи с карантином и спокойно не ходите
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Как вам, работнику сада приходит в голову писать ’лАкдаун’?
То такой ’работник сада’))) она не только лАкдауном примелькалась, есть еще пару фишечек, которые палят эту писаку-заробитчанина)
БезникаЯ 28 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Смешно читать! Садики рассадник, школы? А предприятия и офисы не рассадник? А Сильпо? Там сколько народу зашёл-вышел, конвейер!
Автор, вы мутить воду вздумали. Вы учитель и хотите сесть уютно домачки, нажать на кнопочку и массово разослать мамам в Вайбер параграфы для самоизучения? А зарплатку получить как за восемь уроков в школе, даже голос не используя.
она в саду, ей даже рассылать ничего не нужно
РозаФиалковна 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какой параллельный мир ? Что Вы несете ? Я не учитель, в школе дочки что весной, что сейчас полноценные уроки в ЗУМ. Все 6 уроков каждый день. даже ТРУДЫ!!!!!!!!!!
очень рада за вас! мне прям полегчало, что где-то у некой советчицы даже весной были труды в зуме! потрясающая информация!
а вы не в курсе, что у 9 из 10 школ такого не было, что все задания кидали родителям на вайбер и все, учите как хотите
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Думаю так и будет. Спасибо за совет.
Я понимаю, что он не конкретно мне адресован. Но за себя скажу.
Я работаю в удовольствие. Мне ничего не стоит уволиться и заниматься своим основным источником дохода. Но честно, в моем лице мои воспитанники потеряют многое :)
меньше пафоса и патетики, уже переигрываете)))
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляКопуша
правильно писать лохдаун
или зелохдаун
Домовенок Кузя 28 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Люди не понимают простого, что% для выработки коллективного иммунитета (а иначе мы никак не победим этот вирус) нужны те, кто легко его перенесет.
А это дети!
Потому и не закрывают.
Это раз.
А другое--дистанционное обучение-это коллапс всей сферы.
И это два.
А дети сами по себе живут или они несут эту заразу домой?
Пукимончиг 28 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
зачем увольняться? все равно все рано или поздно переболеют.
Мы с мужем уже переболели. Довольно тяжело. До сих пор на больничном. Уже почти 5 недель.
Вот в четверг сдали на антитела G (смотрели на сколько хватит сформированного иммунитета). У мужа показатель 8,5 ед. У меня 1,1.
Мужу сказали, что на полгода этого иммунитета хватит. Я же могу по новой заболеть повторно в любой момент.......

На второй ковид у меня уже точно не хватит здоровья.
Вот вам и ’рано или поздно’.
Сейчас берегу себя гораздо тщательнее, чем до первого заражения.
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
в атб вы можете не идти, а в школу и сад-нет
точно так же можете и в школу/садик не идти, не выдумывайте
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну у меня ребёнок сейчас так учится в мед. И поверьте, это моя боль. И я не хочу чтоб мой ребёнок , который мечтал, хотел, поступал, оказался врачом недоучкой
Я вас понимаю!!
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы предлагаете закрыть оставшиеся фабрики и заводы? Да вы великий эеономист-суперфинансист и аналитик от бога
Правильно она пишет, закрывать - так все, чтобы ковидошизанутые вполне ощутили то, к чему они призывают
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Прикиньте, и в прошлом году болели, и в позапрошлом, и все годы болели. и о ужас, даже на карантины группы закрывали
У нас сейчас только начали болеть дети. И болеют не КОВИДОМ. а гриппом. как и каждый сезон. Но почему то у украинцев напрочь отшибло память, что каждый год в школах обычный карантин из за гриппа. и снова он будет, но локдаун не нужен.
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
отому, что в школу обязательно, а в сад приходится, так как никто не даст отпуск, пока сад открыт
Как автор написала в одной теме, ’об этом надо было подумать, прежде чем рожать’
Божий одуванчик 28 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Увольняться не хочу. Хочу не работать, но зарплату получать)))
+ 100000
Просто нет слов
барабанщица 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Это настолько важно? Смысл от этого меняется? И да, я как работник сада, такое слово вообще впервые вот только сейчас услышала. И такое бывает.
Оно есть в заметке, которую вы запостили нам для прочтения.
Не жена 28 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Без заарытия школ/садиков бессмыслен.
Да что вы говорите. Я вчера была в лавине. На повороте 20 минут стояла. Припарковаться было тупо НЕГДЕ. В самой лавине были толпы. Нет, ТОЛПЫ. Я такого скопления народа сто лет не видела в помещении друг у друга на головах.
Но виноваты, блин, школы
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну у меня ребёнок сейчас так учится в мед. И поверьте, это моя боль. И я не хочу чтоб мой ребёнок , который мечтал, хотел, поступал, оказался врачом недоучкой
Понимаю Вас, на самом деле это страшно. Но зазомбированное стадо с выпученными от страха глазами и отключенными мозгами несется в четко очерченном кукловодими коридоре и затаптывает каждого, кто посмел остановиться и оглянуться. Поэтому мое мнение: тем, кого ковидошиза не поразила, просто надо отойти в сторонку, принять меры для собственной безопасности и дать возмжность естественному отбору почистить ряды бездумно несущихся
Не жена 28 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Это вы ещё в пятницу вечер в Ашане и Эпицентре небыли. Людей не протолкнуться.
Да и в других магазинах... эх, жаль фото вчера не сделала!!!!!!
РозаФиалковна 28 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
волшебная
Этот вирус действительно достиг своей цели , для чего и задумывалась эта недопандемия.
к сожалению у нас уже не недопандемия, а наоборот - перепандемия. т.к задуманное властями осуществилось даже в бОльшей мере, чем они предполагали. люди все настолько поверили и прониклись этим страшноужасным вирусом, что вон видите, уже как пауки в банке, готовы съесть любого, кто не согласен с ними
Просто каралева 28 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Я вообще от этого в шоке((( столько всего надо купить и поехать! Не успеваю в будни!!!!!!
Этот ’карантин’ выходного дня,как насмешка.
Вчера пришли в ТЦ в Хмельницком,уже ближе к закрытию,но реально надо было именно в пятницу попасть,т.к в понедельник ребенка пригласили на ДР и подарок надо успеть купить. Я ещё не помню такого количества людей гребущих всё и вся,ещё и черная пятница, Ева- очередь на улицу,Антикриза - между стеллажами люди разминуться не могут, Шкет и Файна - 3 по цене 2-х - тянут все подряд
Даже стойки золото серебро без работы не сидели.
Вот и ’разгрузили’ выходные,согнали всех в газовые камеры в будни вечером
Не жена 28 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Для батьків саме страшне це якщо дитина не в школі і потрібно вчити уроки- такі бунти і погрози були ,що якщо не відкриють школи у вересні місяці. А потім купа скарг,що канікули на 2 тижні у жовтні......
Ну от і вирішили з батьками не зв´язуватися- хочете школи - будь ласка.
Если у вас в школе учителя преподают на таком низком дилетантском уровне, что их родители могут вечером после работы заменить, то в других школах учителя - нормальные, компетентные педагоги, которые дают детям качественное преподавание. И терять мы его не хотим.
fetana 28 ноября 2020
Автор! искренне вас поддерживаю!
Искать смысл в действиях власти не приходится((( и не только нашей... Печально, но никто не знает как лучше и в обществе очень разные настроения- одни ’за’, другие ’против’ и т.д
нам, простым людям остается выживать(выкручиваться) кто как может
Желаю вам крепкого иммунитета , а в случае заболевания- легкого течения болезни! Будьте здоровы!