28 ноября 2020

Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?

Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
показать весь текст
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
ну, конечно)))
Родители кайфуют над уроками и объяснением школьной программы после работы и до самого сна
не кайфуют, но ничего особо напряжного в этом нет
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
Мы с мужем уже переболели. Довольно тяжело. До сих пор на больничном. Уже почти 5 недель.
Вот в четверг сдали на антитела G (смотрели на сколько хватит сформированного иммунитета). У мужа показатель 8,5 ед. У меня 1,1.
Мужу сказали, что на полгода этого иммунитета хватит. Я же могу по новой заболеть повторно в любой момент.......

На второй ковид у меня уже точно не хватит здоровья.
Вот вам и ’рано или поздно’.
Сейчас берегу себя гораздо тщательнее, чем до первого заражения.
И мы болели. И на работе уже 12 человек из 56 болели, и в окружении около 100+/- болело. Знаю троих, что были в бльнице, но больше из-за перстраховки, потому что у них диабет и гипертоники со стажем. Знаю про 2х умерших, у которых и раньше были серьезные проблемы (один - наш бывший архитектор, гипертоник с ожирением 2-й степени и сердечник, 2 года назад еле вытянули после пневмонии и диабетической комы).
А гриппа и пневмонии, от которых уже в этом году умерло чуть ли не в 2 раза больше, чем от ковида, не боитесь? осложнений банального ОРВИ тоже не боитесь?
Ума Палата 28 ноября 2020
И я давно говорю - школы - основной источник. Странно и глупо не с них начинать
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Вы работник пенсионного? ну тогда давайте расчетку с вашими интинсивками и оздоровительными.. посмотрим
уже нет, к счастью, но сестра работает

да запросто, после вашей, особенно той, где вы в отпуск ходили
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
У нас сейчас только начали болеть дети. И болеют не КОВИДОМ. а гриппом. как и каждый сезон. Но почему то у украинцев напрочь отшибло память, что каждый год в школах обычный карантин из за гриппа. и снова он будет, но локдаун не нужен.
+1, статистика по гриппу и сезонным ОРВИ растет, как на дрожжах, но об этом молчок почему-то: все исчезло, остался один ковид
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А я хочу чтоб этих всех орущих в будущем врачи лечили онлайн
какое отношение врачи имеют работникам пф?
Кусочек Сыра 28 ноября 2020
Ответ длябарабанщица
Оно есть в заметке, которую вы запостили нам для прочтения.
Автор спешила так, что даже не прочитала нарезку)))
Берегу и стерегу 28 ноября 2020
Я очень рада, что школы и садики будут работать. Очень!
Я не могу учителем для своих детей. Это очень портит наши отношения. И мешает мне эффективно работать.
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
уже нет, к счастью, но сестра работает

да запросто, после вашей, особенно той, где вы в отпуск ходили
причем тут отпуск?? речь была у вас о ежемесячных премиях, которые якобы не платят в локдаун. и это бред. ну спросите у сестры может ли она начислять пенсии из дома и обрабатывать дела пенсионеров? кто ей сервер принес на дом?)))
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
причем тут казначейство??? Это совершенно разные сферы работы. Боже.. какой бред(((
бред рассказывать, что инспектор пф не может дома прогу поставить, когда работник казначейства может, хотя у тех даже интернета на рабочем месте открытого нет
Тра Ля Ля 28 ноября 2020
И как это белорусы живы без всяких локдаунов
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
бред рассказывать, что инспектор пф не может дома прогу поставить, когда работник казначейства может, хотя у тех даже интернета на рабочем месте открытого нет
вся информация на СЕРВЕРЕ!!! ну вы и недалекая... спросите у сестры и не позорьтесь. для захоронения люди как документы подавать будут??
Отблеск мысли 28 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
Этот ’карантин’ выходного дня,как насмешка.
Вчера пришли в ТЦ в Хмельницком,уже ближе к закрытию,но реально надо было именно в пятницу попасть,т.к в понедельник ребенка пригласили на ДР и подарок надо успеть купить. Я ещё не помню такого количества людей гребущих всё и вся,ещё и черная пятница, Ева- очередь на улицу,Антикриза - между стеллажами люди разминуться не могут, Шкет и Файна - 3 по цене 2-х - тянут все подряд
Даже стойки золото серебро без работы не сидели.
Вот и ’разгрузили’ выходные,согнали всех в газовые камеры в будни вечером
У нас то же самое. А в центре города какой-то идиот позвонил и сказал что заминированы тц, ну не придурок? Перед новым годом столько всего нужно купить... дичь.
Не жена 28 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
нет, так не страшно вы написали. надо было: у нас уже 15 человек заболели по 3 разу, вместе со своими семьями, все лежат в больницах по ИВЛ, коек не хватает, тратят 20 тыс в день.

а если серьезно, то вообще-то повторные случаи заражения очень редки, а у вас одной в саду прям аж 3 знакомых опять заболели. фантастика
Сейчас такие тесты, что там и по десятому разу переболеют, я не удивлюсь сейчас жк все обычные орви отменили, только страшный коронавирус
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Нет! Не нужен- это моё мнение . Дети должны учиться нормально, а не превращаться в зазомбированое стадо!
при чем тут зомбированое стадо? всегда в школах были карантины и все норм
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
точно так же можете и в школу/садик не идти, не выдумывайте
на основании чего?школу вообще можно ограничено пропускать, а отпуск на работе не дадут пока сады открыты
Верочка 100% 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не кайфуют, но ничего особо напряжного в этом нет
да, конечно
Я не учитель. Я НЕ УМЕЮ ОБЪЯСНЯТЬ.
Это не делает меня плохой матерью.
Учить должны учителя, а не родители.
СкокоМнеДадите 28 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
За год вируса, в нашей стране могли бы настроить больниц и купить аппараты ИВЛ. И это бы было для экономики наверное меньшим ударом, чем такие безполезные локдауны.
ну да, а лечить там людей будут андроиды)) врачи - это живые люди с маленькой зарплатой и не все хоят бороться с ковидом, рискуя собой и своими семьями за 3 копейки. Ну, и Чехия, и Поьша зазывают наших, жилье дают, языковые курсы и зарплату повыше нашей. Как думаете, кто к нам приедет лечить, когда весь наш медицинский молодняк рванет туда?
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Как автор написала в одной теме, ’об этом надо было подумать, прежде чем рожать’
очень умно
Не жена 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Зачем Вы эту хрень пишете ! Домашнее обучение -это обучение детей по состоянию здоровья ( например, инвалиды). Простой ребенок не может перейти на домашнее обучение. Есть семейное обучение, но -это учат сами родители . А есть дистанционное обучение- в нашей школе оно великолепное! Вы умничаете в том, в чем абсолютно не разбираетесь.
Может перейти, не пишите ерунду. Еще год назад упростили процедуру, а с введением карантина достаточно только заявления родителей. У нас в школе 20 человек таких. Учителя раз в неделю проверяют в вайбере домашку.
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
причем тут отпуск?? речь была у вас о ежемесячных премиях, которые якобы не платят в локдаун. и это бред. ну спросите у сестры может ли она начислять пенсии из дома и обрабатывать дела пенсионеров? кто ей сервер принес на дом?)))
а не надо сервер домой, все проще)где я писала про ежемесячные?
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
вся информация на СЕРВЕРЕ!!! ну вы и недалекая... спросите у сестры и не позорьтесь. для захоронения люди как документы подавать будут??
вы на воровского работаете?
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а не надо сервер домой, все проще)где я писала про ежемесячные?
разговор окончен. сестре позвонили? выяснили ,что полный бред пишете? или она у вас техничкой в ПФ работает?
Закусенец 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вы на воровского работаете?
В Украине кроме Киеве есть и другие города, если вы не знали
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
да, конечно
Я не учитель. Я НЕ УМЕЮ ОБЪЯСНЯТЬ.
Это не делает меня плохой матерью.
Учить должны учителя, а не родители.
так пусть учат онлайн, что мешает?
Бочка порохУ 28 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
Кроме «как по мне» есть аргументы? ВОЗ заявил, что образовательные учреждения закрывать не имеет смысла
ВОЗ и про маски такого говорил, мол фигня носить не надо.... Потом передумал....
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
разговор окончен. сестре позвонили? выяснили ,что полный бред пишете? или она у вас техничкой в ПФ работает?
не, она на вашу должность не претендует 😂

чего от ответа уходите?
РозаФиалковна 28 ноября 2020
Ответ дляНе жена
Сейчас такие тесты, что там и по десятому разу переболеют, я не удивлюсь сейчас жк все обычные орви отменили, только страшный коронавирус
конечно, вы абсолютно правы )))) вот даже Илон Маск проверил, и только наши советчицы по каждому пуку бегут сдавать эти тесты. конечно, у нас карантин быстро не закончится, если денежки сами плывут в руки создателям и продавцам тестов .
о, а дальше вакцинка подоспеет, будет разлетаться как горячие пирожки ))
Кактус из кожезаменителя 28 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
В Украине кроме Киеве есть и другие города, если вы не знали
это понятно, но ведь можно оставить центральное управление, а не в каждом районе кучу теток для отчетности?
Бочка порохУ 28 ноября 2020
Ответ дляНе жена
Может перейти, не пишите ерунду. Еще год назад упростили процедуру, а с введением карантина достаточно только заявления родителей. У нас в школе 20 человек таких. Учителя раз в неделю проверяют в вайбере домашку.
Вы серьйозно считате что ’раз в неделю проверить домашку’ = ’учить’???