Безпринципная• 28 ноября 2020
Ну как так? А смысл тогда этого лакдауна?
Прочитала, что даже если введут жесткий карантин, школы и садики будут работать.
Как по мне, сейчас это рассадник вирусов всяких. И не только короны. Работаю в детском саду. Переболели уже и коллеги и дети болеют.
Увольняться? Не хочу. Я люблю свою работу.
Не жена• 28 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Що значить батьки не хочуть вчити.
Батьки працюють, цілий день.
Податки платять.
І ще при цьому повинні вчити????
Класно придумали!
Виконуй свою роботу і ще Виконуй роботу за вчителя.
Прикольна логіка
Батьки працюють, цілий день.
Податки платять.
І ще при цьому повинні вчити????
Класно придумали!
Прикольна логіка
Вот именно. А главное - учителя, особенно старших классов, имеют высшее профильное образование. И мама-продавец просто физически не может преподавать физику, химию, биологию, алгебру, геометрию, географию, английский и т.д. на одном уровне с учителем. И самообучиться ребенок в 14-15 лет тоже не в состоянии.
СкокоМнеДадите• 28 ноября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, я с вами согласна. В нашей школе сейчас болеет 24 учителя. Несколько учителей в тяжелом состоянии в больнице( сахарный диабет плюс высокое давление у них изначально были). У меня есть знакомые, которые довольно легко перенесли корону, есть которые тяжело и очень тяжело, а есть те, кого похоронили в ноябре. Мне после этого страшно, не за себя, а за родителей.
мне вот еще нравится, как обьясняют, что ковид не опасен, так, не навязчиво. у нас учитель умер от короны, так он же на диалезе был. у нашего одноклассника папа умер, так у него же сахарный диабет был. так все просто, как будто так и надо и эти люди не должны были жить.
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как раз кто ЗА дистанционку , это те, кто готов сам обучать и ему не плевать на своих детей.
круто вы все вывернули наизнанку.
но на самом деле так: такие как вы, сидите дома, вам нечем оправдать свое безделие, поэтому вы так ратуете за дистанционку. учите свою бубу дома, не отрывайте от юбки, вы ж не для сада/школы ее рожали, вам не плевать на нее!
Верочка 100%• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так пусть учат онлайн, что мешает?
Я не знаю, что мешает учителям учить онлайн..
Но детям самим дома очень (!) очень трудно собраться
Особенно когда дома никого нет, а комп в полной доступности
Только не нужно мне рассказывать, какие у Вас ответственные дети и в 10 лет они упорно целыми днями самостоятельно учатся.
Непостоянная постоянность• 28 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
У вас есть выбор, как и у каждого человека, идти в супермаркет или не идти, в какое время идти, чтоб меньше народу было.
А какой выбор у работников школ и садиков?
А какой выбор у медиков, тролейбусников, работников полиции и супермаркетов? Они тоже на передовой их на локдауны даже не закрывают.
Пукимончиг• 28 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
И мы болели. И на работе уже 12 человек из 56 болели, и в окружении около 100+/- болело. Знаю троих, что были в бльнице, но больше из-за перстраховки, потому что у них диабет и гипертоники со стажем. Знаю про 2х умерших, у которых и раньше были серьезные проблемы (один - наш бывший архитектор, гипертоник с ожирением 2-й степени и сердечник, 2 года назад еле вытянули после пневмонии и диабетической комы).
А гриппа и пневмонии, от которых уже в этом году умерло чуть ли не в 2 раза больше, чем от ковида, не боитесь? осложнений банального ОРВИ тоже не боитесь?
Вот!
Сейчас стала бояться вообще всего. Гораздо больше, чем до болезни.
Уже пять недель прошло от момента первых симптомов ковида, а у меня до сих пор сильная слабость и отвратительное самочувствие.
Xвостокрутелка• 28 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Без заарытия школ/садиков бессмыслен.
Ну так все смотрят на Европу. Там ввели 4-х недельный локдаун, без закрытия школ и садиков - и у них ситуация улучшается. В начале декабря его отменят, но жёсткие ограничения останутся все равно.
Платье Длинное бальное• 28 ноября 2020
Ну не знаю, вот читала статью, в Харьковской области хотят сделать длинные зимние каникулы. Буду рада, если так. За дочь вообще молчу )
Замглавы Харьковской ОГА Тарас Пастух предлагает начать каникулы в школах с 15-20 декабря и продлить на 3-4 недели.
По мнению чиновника, уменьшение количества заболевших в нашем регионе связано с тем, что в октябре школьники сначала ушли на каникулы, а потом учились дистанционно, пишет KHARKIV Today.
’Очень часто мы слышим мысли о том, что не нужно разрывать контакт через дистанционное обучение в школах, потому что дети если болеют, то в очень легкой форме, не попадают в больницы. По моему убеждению, дети — идеальные носители этой болезни. Они очень часто даже не чувствуют симптомов, приносят болезнь домой, где инфицируют родителей, они уже инфицируют своих родителей и эти люди попадают дальше в больницы. Разрыв контакта в школах привел к тому, что мы получили сначала стабилизацию, а потом снижение инфицирования. Смогла более-менее нормально сработать первчика, предоставляя помощь больным и теперь это привело к уменьшению госпитализаций’, — пояснил Тарас Пастух.
По его словам, в пятницу, 27 ноября, в Харьковской ОГА запланирована встреча с новоизбранными главами ОТГ. Там он порекомендует, особенно для городов, начать зимние каникулы раньше обычного.
’Если они смогут организовать учебный процесс, а это будет принимать каждый район, каждая ОТГ на месте, таким образом, чтобы сейчас увеличить нагрузку преподавания в школах и частично, наверное, даже задействовать выходные, чтобы мы возможно с 15-20 декабря перешли на зимние каникулы, которые длились хотя бы 3-4 недели. По моему убеждению, это даст возможность уменьшить ту волну, которую сегодня прогнозирует СНБО по своим расчетам на половину, конец января. Если это удастся, то сможем абсолютно нормально пройти. Это уже будут принимать районы и ОТГ непосредственно свои решения, исходя из той ситуации, которая у них’, — рассказал замглавы Харьковской ОГА.
Xвостокрутелка• 28 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Разговоры о локдауне- чтоб успокоить тех, кто его хочет.
Его не введут - иначе будет бунт тех, кто не хочет.
О нем говорят для баланса))
А если НЕ введут - будет бунт тех, кто хочет, по Вашей логике?
Вся такая растыкая• 28 ноября 2020
У нас и так каникулы 20го. Мне все равно. Но хорошо, что не будет закрытия школ, я не буду покупать планшеты ДО нового года. Меня напрягала эта необходимость. А так нужную вещь приурочу к празднику)))) Ну и музыка, хореография сохраняются до каникул. Просто супер! Никаких локдаунов.
Не жена• 28 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Вы реально не в себе. И если насрать на своего ребенка пусть и дальше ходит в рассадник болячек и несет вам домой. Сидите молча хобя бы, если выпираете в школу дитя, что бы дома не заниматься с ней бо ЛЕНЬ. Зато других поучает еще така горе- мамаша.
Удалено администрацией...
Ответ дляСхема сыра
Про вчителів ніхто не подумав. У нас одна вчителька 2 місяці на лікарняному була. А вчитель хімії- бабця 72 роки. Вчитель від Бога!!! Діти її обожнюють , на її уроки біжать. Теж уже 1,5 місяці на лікарняному.
А про медиков, тролейбусников, работников полиции, работников супермаркетов и прод магазинов, тех кто работает в метро, на авто вокзалах, о проводниках подумали? Почему хуже всех именно учителям и воспитателям? Если им хуже всех, есть вакансии в больницах и в супермаркетах.
Бочка порохУ• 28 ноября 2020
Ответ дляНе жена
Удалено администрацией...
Ой ну не разводите ляля- в 99,9% школ никакого окрашивания и работ по микроскопии не делают...
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
и не собиралась)они и в 17 нефина не хотят учиться...но понимаете, все же логичнее закрыто то, что не ударит по бюджету семьи
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
О нем говорят для баланса))
Думаю, введуть.
Логічно було з 25.12 до 10.01
Там і так 2/3 вихідні і святкові - так що економіка постраждає мінімально.
А якщо не ваести - під час масових новорічно-різдвяних народних гулянь і богослужінь заразяться усі, які ще здорові.
Логічно було з 25.12 до 10.01
Кошка Мурка• 28 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
Кроме «как по мне» есть аргументы? ВОЗ заявил, что образовательные учреждения закрывать не имеет смысла
Очень странно. Учителя болеют в огромном количестве. Дети являются переносчиками. Они не болеют, но болеют взрослые вокруг. Родители и учителя!!!!!
Гл. Амурная• 28 ноября 2020
Ответ дляНе жена
Удалено администрацией...
В данном случае недалекая именно ВЫ. Отвечала дамочке которая доказывала, что всех надо на дистанционку, и аргументы, что у других уроки на дистанционке не проводят она не слышала. Зато свого ребенка она отправляет в школу, а вот другие мамы просто ленивые по ее мнению. Я ей ответила ее же словами.
А теперь далекая вы наша, расскажите как это все дети у которых отсутствуют уроки онлайн, выучат на дистанционке?
Кошка Мурка• 28 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
У многих и так класс или школа закрыты. Выходим на 1-3 дня и снова контактные и домой. Учебы нет, даже зума( заипало все. Я готова на полный локдаун, хоть будет время самой учить ребенка, т.к. сидит тупеет, а я работаю(
Аналогично и у нас. Киев. Школа закрыта уже 3 недели. Болеет 16 учителей и примерно столько же учеников и куча контактных. А младший 2 недели сидел на самоизоляцию вся началка. Вот завтра выходят учиться.
Кошка Мурка• 28 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
Автор а смысл увольнятся если вы и коллеги уже переболели??..
А что переболевшим мешает переболеть еще раз ? Иммунитет временный
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
И как это белорусы живы без всяких локдаунов
я тоже удивляюсь. Пасху праздновали как обычно, 9 мая парады проводили, работали всю весну в отличие от нас, лохдауны не вводили, карантина выходного дня нет. надо же, кажется кого-то разводят, и это явно не белорусы )))
Не жена• 28 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы точно понимаете значение слова дистанционка?
Солнечный зайчик• 28 ноября 2020
Я лично после такого уволюсь в тот же день. Пусть к ЗНО их готовит кто хочет и учит тоже кто хочет. У меня 4 параллели.
А дома муж, четыре пенсионера под 70 и ребёнок.
РозаФиалковна• 28 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
при чем тут зомбированое стадо? всегда в школах были карантины и все норм
вот именно, всегда были, но это не было так разрекламировано, как ваш коронавирус. а тут прям сидите и ждете: ну когда же, когда? когда локдаун, когда штрафы, когда все закроют?
Ответ дляБочка порохУ
Так учат другому. У меня ребенок учится в математическом классе. 8 уроков математики в неделю. Как думаете мне лень объяснить или для этого мне нужно готовится каждый день и скать материалы в нете. И это только математика, а есть еще физика, природа, англ. и т. д, и у меня не один ребенок + работа.
Не жена• 28 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
я описала ровно то, что делают у моего ребенка в школе. И это ПРОСТЕЙШИЙ вид окрашивания, говорю вам как микробиолог. Поэтому именно его и показывают в школе. Простые световые микроскопы были даже у меня в школе, когда я училась 20 лет назад.
И то, что я написала - это очень простой вопрос, реально. И знания эти базовые, т.к. вы, когда читаете инструкцию к антибиотикам, должны хоть минимально понимать, что такое грамположительные, а что такое грамотрицательные бактерии. И чем отличаются по действию эти антибиотики.
Про физику, химию и остальные профильные предметы - то же самое.
Родители-дилетанты НЕ МОГУТ научить ребенка. Это у вас ребенок, наверное, во втором классе учится, поэтому вам кажется, что учеба - это такая фигня, что и дома можно справиться. А в старших классах - это вовсе не фигня уже и сами вы не справитесь. Когда мой ребенок ходит в школу, он отлично справляется с домашней работой сам, у нас сильная школе, входит в топ 20 школ Украины. А если он засядет дома, я смогу ему помочь только с биологией и химией, поскольку это моя работа. А с остальными предметами - нет, на фиг ему мои дилетантские объяснения??? Учить его должны ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не мама после работы
Это кардинально разные уровни и я не знаю, кем надо быть, чтобы этого не понимать.
Не жена• 28 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
я отвечала вам, на вашу фразу о ЛЕНИ. Родители не могут обучать дома не из-за лени?
Вашу дискуссию с дамочкой не читала, возможно, я просто неправильно вас поняла.
Если она считает, что обучать дома просто ленятся, то у нее мозг отсутствует, да.
Последний вагон• 28 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Это вы ещё в пятницу вечер в Ашане и Эпицентре небыли. Людей не протолкнуться.
Ну вы же тоже были среди той толпы)))
Не жена• 28 ноября 2020
Ответ дляГл. Амурная
и если что - я как раз и пытаюсь доказать, что это выучить на дистанционке невозможно. И при домашней обучении невозможно, это все требует присутствия детей в школе.
Не жена• 28 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
после какого такого?