Багиня• 01 декабря 2020
Можно ли поставить на место беременную коллегу?
Которая вдруг надела себе корону на голову, решила, что она главнее и умнее всех, которая выдает свои комментарии не к месту, лезет во все, все и всех обсуждает и решает как правильно. Честно говоря - сил это терпеть уже нет, сидим и реально всем отделом ждем, когда она уже уйдет в декрет. Понимаю, она в положении, но терпеть это не то что не могу - не хочу, какого черта. Каждый раз хочу ей что-то грубо ответить (спокойных и тактичных слов она просто не понимает) и поставить на место но каждый раз сдерживаю себя.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы свой комментарий назвали Муть?
Вы тоже беременны и слабо понимаете написанный текст? Или на Советчице главное крикнуть «выфсезавидуетееее»?
Багиня
• 01 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
То есть если она не умиляется чужим закидонам, сама дура виновата?
Ну да, получается так
Не обижаюсь• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
с того что вы описали - все по делу
не по своему:)
Масяня Я• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
с того что вы описали - все по делу
У нас так начальница свет везде выключает. Кто посмелее - снова включает, чтобы не лупать на экран, кто по трусливее - терпят. И нет, экономия электричества не ее вопрос. Но такие как вы, любители экономить чужие деньги, скажут - так по делу же. О том, сколько девочкам обойдется лечение и коррекция зрения никто не думает, конечно.
Масяня Я• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
возмущается что кто-то опоздал например, или зачем вызвал такси по рабочим вопросам, а теперь просит возместить деньги и делает человеку замечание
Где же тут не по делу? - Не фиг опаздывать... тоже самое и с такси...
в чем она не права?
Человек едет по работе. Начальник автора разрешает делать это на такси. Какое ваше дело? Вы прям та коллега - ничего не решает, но выскажется.
Багиня
• 01 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Но вы видите какая логика у людей?)
Все знаю вдоль и поперек )• 01 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Я нормальный человек. А ваше мнение это только ваше мнение. Вот я о вас тоже думаю, что вы очень сложный и трудный человек и что дальше?) Адьес так адьес, тоже мне
Автор, вы мне нравитесь. Почитала все ваши ответы - очень достойно, ни одной истерики, ни одного оскорбления, все по существу. Некоторые тут уже из штанов выпрыгивают от вашего спокойствия)))
Вот так же и с вашей коллегой себя ведите. Это будет лучшим выходом, остался месяц и она от вас уйдет, не стоит устраивать грандиозных разборок. Две фразы - ’не твое дело’ и ’твоего мнения не спрашивали’. Ну и их различные вариации)))
Багиня
• 01 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо!)
Честно говоря, я сама склонна больше к тому, чтобы не устраивать разборок. Хотя хочу! Не твое дело шикарная фраза но я думала, что она грубовата, не?
Масяня Я• 01 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ситуация понятна .
Автор завидует беременной девочке,и завидует ее беременности в том числе
Такие примитивные придирки,какие описывает автор,говорят об этом
Добро с Кулаками• 01 декабря 2020
Ответ дляБагиня
А я и не связываю беременность и характер. Вопрос о другом же - уместно ли ставить на место беременную т.к. разговор будет мало приятный для нее
попробуйте все же иронично и дипломатично.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Вообще пусть до родов ходят на работу, что за фигня декретные? Родила, месяц и опять работать привыкли, расслабились...
Странный Вы психолог, все перекручиваете, какие-то манипуляции тулите)).
Масяня Я• 01 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Я тоже не раз уже писала - что я устала и не хочу чтобы она лезла в мои рабочие вопросы и моменты, обсуждала их, решала что я делаю так или не так и делала мне замечания. Она мне не начальник, у нее должность не выше моей, она просто сотрудник из моего отдела. Я к ней не лезу. Не смотрю когда и как она выполняет свою работу
Она открывает рот, вы демонстративно вставляете наушники в уши.
СтелькаОТединицы• 01 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Ну если автор доведёт беременную до выкидыша?
Как с этим жить?..
Чем автор ее доведет? Словами не лезть не в свое дело?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Автору пофиг, самадуравиновата.
Каждая нормальная беременная женщина в первую очередь думает о малыше. Поэтому , если беременная провоцирует скандал, то это ее проблемы.
Масяня Я• 01 декабря 2020
Ответ для220В
В первую очередь тому кто первый начал обсуждать беременную. Очень раздражительным ВСЕМ.
Беременность равно святость и вседозволенность? А если беременная вам на голову гадить начнет, утретесь?
Ответ дляБагиня
Спасибо!)
Так судя по всему, пора уже)))) Раз человек корректно не понимает.... Вы ведь ее не оскорбляете, а просто обозначаете границы. Спокойно, ледяным тоном: ’Клава, это не твое дело на чем я ездила в налоговую’. И точка. Если не унимается - ’Ещё раз. Это не твое дело. Займись работой’. Не думаю, что после такого ответа она ещё будет продолжать поучения. Если начнет истерить (что тоже возможно) - игнор, до полемики не опускайтесь. Повизжит и успокоится, когда увидит, что ее децибелы уходят в пустоту))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Ну да, получается так
Автор, засовываете подушку под платье и вы на равных, смело говорите :Галя, не пошла б ты ...
ЯблокоРаздора• 01 декабря 2020
Скажите так: Извини, не хотела тебя побеспокоить. И если она хочет быть в центре внимания, то обратите внимание на неё по - доброму! Малыш оценит. Не нервируйте. От нервов тонус и гипоксия у малыша.
Не обижаюсь• 01 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Спасибо!)
в вашем случае - нет:)
Я вспомнила, как на прошлой работе мне устраивали ’проверки на вшивость’:) И один сотрудник тоже попытался отругать меня за опоздание (к моей работе отношения не имел никакого). Ну, я ответила, что не знала, что у меня теперь новый начальник, который раздает указания, и, если так, то когда зарплата:) Больше не ругал) Мы даже подружились потом, хороший был мужик(
Багиня
• 01 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот эти все слова про доведу до выкидыша, это дешевые манипуляции
Не обижаюсь• 01 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
....и гипертонический криз и сердечный приступ у взрослых. И дальше что?
Извини - это не та фраза, с которой нужно обращаться к человеку, лезущему не в свое дело, ИМХО
Багиня
• 01 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Нет нет, они утираться сами не будут. Но усердно это будут советовать другим, а не захочешь - так порвут на тряпки
Масяня Я• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
ну допустим, Лена опоздала на 30 мин, беременная высказала это вслух - разве она не права по сути дела?
Я с детства не люблю опаздывать и уж тем более не люблю когда это делают другие.
Если Лена опоздала на тридцать минут на встречу у Маше, возмущение Маши понятно. Если опоздание Лены к Маше не имеет отношения, возмущение Маши вызывает недоумение.
Багиня
• 01 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
)))) хороший вариант))) раз беременным все можно) Ржу)
Багиня
• 01 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Так вот это ж и не хотим тревожить малыша, блин. Она разнервничается, малыш разнервничается(
ЯблокоРаздора• 01 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Извините! Не хотела вас побеспокоить!

Мадам Тю-лю-лю• 01 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Спасибо
Вы более чем адекватный человек, это видно сразу, там на первых страницах просто собралась троица и повисла на вас, не обращайте внимание. По теме, не факт , что беременная поймёт вообще, мне кажется там все сильно запущено. Долго терпеть её ещё?
ЯблокоРаздора• 01 декабря 2020
Ответ дляБагиня