Коренная киевлянка• 09 декабря 2020
Пить парацетамол или нет ?
Болит горло . В 6 выпила половинку Грипго. Сейчас 37.3.Пить парацетамол сейчас или нет . Вроде температура невысока , а если ночью поднимется ?
Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2020
Мне врач рекомендовала при боли в горле и заложеном носе нурофен пить. Даже без температуры. Как обезболивающее и противовоспалительное аж по 3 таблетки в день. С тех пор я не мучаюсь, пью, когда хочется спокойно уснуть.
Перловая Кашка• 09 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну вот, и мы так, подобрали на основе парацетамола к примеру порошок, терафлю подходит, и не мучаемся...При подозрении на Ковид лучше парацетамол....
Капризуля• 09 декабря 2020
Нет! Субфебрильную температуру, такую как у Вас, сбивать не нужно. Только 38 и выше. Чем ближе температура к 38 °С, тем быстрее и прочнее образуются связи между антителами с вирусами. Поэтому, когда Вы болеете, организм повышает температуру тела, обеспечивая высокое взаимодействие антител с инфекцией. Следовательно, если Вы сбиваете свою температуру, т.е. до 38, вы тормозите реакцию иммунной системы.
Морская свинка• 09 декабря 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это если плохо. А если нормально? Мучить печень и жкт химией? Ну такое. Вы побочки парацетамола читали?
Вы продолжительность жизни сравните в Украине (70 лет) и в ЕС (82-83 года), в ЕС пьют парацетамол при любых болезнях, при простуде многие пьют по 6 таблеток в день, врачи рекомендуют. Я в ЕС живу если что, знаю о чем пишу. А вот Ибупрофен здесь пьют очень редко, считается что вреднее он. Приняв во внимание продолжительность жизни, я скорее врачам ЕС верю
Магиня• 09 декабря 2020
Ответ дляКапризуля
я так незбивала потім пішло до 40.1 нічим незбивалось
в лікарню поїхала анальгін з демидролом
Меряю от 0• 09 декабря 2020
Ответ дляЧики-брык
а я слушала доктора и он сказал что парацетамол токсичен очень, для печени плохо
че его пить по каждому пуку, чы й не тепмература 37.3
Он малотоксичен ,потому и детям дают в виде сиропа ,но больше четырех дней без рекомендации врача лучше не пить
Пешеходик• 09 декабря 2020
Ответ дляЧики-брык
Токсичен при превышении рекомендуемой дозировки.
Иногда 37,3 переносится хуже, чем 38 с хвостиком.
Юпитерная• 09 декабря 2020
Ответ дляМагиня
в лікарню поїхала анальгін з демидролом
То есть вы думаете, что выпив жаропонижающее при 37,3 температура дальше не пошла бы вверх в вашем случае?
Проработник• 09 декабря 2020
Ответ дляКапризуля
+++++++++
Должны вырабатываться интерфероны для борьбы с вирусом.