Липка-прилипка• 15 декабря 2020
Навеяно темой про елки.Ну неужели у всех такие интерьеры?
Смотрю на олх продажу мебели - у людей стенки советские стоят.Смотрю тут - у всех шикарные квартиры или дома.
Ну неужели ни у кого не осталось совдепа дома?
У кого есть,успокойте,покажите) Можно с елкой) А то как-то совсем грустно... Дома часть старой советской мебели,менять сейчас совсем не за что...
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Никогда окна сразу не меняла, меняла по одной комнате. Балконный блок был в рассрочку.
Даже не думала об этом. Может и рассмотрю такую идею - поштучно менять и по комнате делать.
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2020
Окна, это больной вопрос. В следующем году, как потеплеет. не знаю как, но буду менять, потихоньку. Дует, просто капец. А ремонт это дело десятое.
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну можно же потом начать по-немножку обновлять все.
Там еще дохрена( До того потом(
СпайдерВумен• 15 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Странно. Вы выбрали прям как ’если замуж-то за короля’
Это реально выход у кого денег нет, все знакомые делали точно так же.
Мексиканочка• 15 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Мазохисты?
Типа того)
Надо было именно в определенном р-не на ближайшие несколько лет, не вижу смысла продавать жилье в центре ради этого.
На самом деле норм, быстро адаптировались, как-то нет дискомфорта что на съеме и тд
Белая и пушистая• 15 декабря 2020
Автор, у меня мебель не советская, но своей квартиры нет вообще. Живём на съёме. Вам такой вариант для вдохновения подойдёт?))
П.с. фото елки своей тут не выкладывала и вообще ещё не поставили её.
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Зато кошка может спокойно летом на окне сидеть)
Я дверным уплотнителем резиновым поклеила.Вроде,ниче.
Ой, интересы кота в плане ремонта у меня на последнем месте, если честно.
Пофиг на его любовь к подоконникам. Мне нужны окна новые
А там уже придумаю, как ему безопасность обеспечить.
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Там еще дохрена( До того потом(
Я вас очень хорошо понимаю. У нас, это начать и кончить. Обои поклеить, самое простое, это я сделала везде.
А блин потолки, а мебель, а кухня вся, и плитка и пол, и кухонная мебель, а ванная вся, а туалет. Это миллион денег нужен.
лаМпочка• 15 декабря 2020
Ответ дляMasja
В других комнатах я вставила и украшала в прошлом году, так я обленилась до такой степени, что тупо их обмотала пленкой с украшениями и спрятала в подвал
я эту две недели украшала
а те достала пленку сняла и поставила)
я эту две недели украшала
а те достала пленку сняла и поставила)
Вы как датская королева )))
Мы в марте были в Копенгагене, гуляли возле королевского дворца, действующего, т.е.там живут. И я в окне увидела наряженную ёлку. Так удивилась, в марте?? А потом присмотрелась, там ещё полки, коробки, куча разных вещей ... Видимо, складская комната и ёлку так и запихнули, не разряжая ))
Эта_Шикарна)• 15 декабря 2020
Автор,мне вообще все равно,кто что думает. Да,у меня стенка. Она меня полностью устраивает. И рыжий линолеум. Который тоже устраивает. Понты это не мое.
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
ну просто это грязь, пыль, откосы потом делать
хочется все одним махом и потом уже продолжать дальше ремонтировать
а не в сраче жить 3 года, пока по одному все сделаешь
тут хоть ремонта нет, но все чисто и вымыто... почти всегда
220В• 15 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Автор, ловите )
Кухня, и детская там получше, так как мы мебель покупали сами
Санузлы тоже норм.
А вот эти стенки
Санузлы тоже норм.
А вот эти стенки
стенка на 2-м фото не совок)
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Да тоже грустно.Мы до этого с авторитарным свекром жили.Вообще не думала,что когда-то сможем своим умом жить и не шепотом дома разговаривать. Радует,конечно,но блин) Хочется теперь очеловечить.
Админко• 15 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
По убеждениям))) это смешно))
Ну, да, есть такое, например, в чужую квартиру не вкладываться. И тд.
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не,Вы не поняли) Это второй кот.За жизнь первой боролись 2 года( Рак победил.
Вторую оберегаю,как могу.
Мексиканочка• 15 декабря 2020
Ответ для220В
стенка на 2-м фото не совок)
Ну звыняйте) все равно стремная)
ничевока• 15 декабря 2020
Совдепа больше, чем вы думаете. Просто здесь, на Советчице, никто не будет выставлять фотографии таких квартир, вы же понимаете. Не все готовы принять на себя цистерну гавна от местный змеючек)
Абсолютное большинство живут со старыми ремонтами. Только тут на Советчице рассказывают, что ремонты делают каждые 5 лет)
220В• 15 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Ну звыняйте) все равно стремная)
такие сейчас есть новые в продаже) кто-то же покупает
СпайдерВумен• 15 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Потолки пошпаклевать и покрасить водоэмульсионкой. На пол я стелила линолеум так, да не ровности, но их не видно. Хотя прям ям не было, но их можно залатать.
Мебели много на самом деле дешёвой, и не разваливается, кухонной имею ввиду.
Админко• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну все сложно) Жили со свекром.Он был хозяином,сам ничего не делал и категорически другим не давал.Пока были деньги,у себя в комнате мебель обновили.Общие территории типа ванны трогать было запрещено.
А сейчас его не стало.И свалилось все сразу.Вся квартира в полуубитом состоянии.Пока краны начали менять,там беда.Унитаз с трещинами( Дверь входная с 70х годов.
Тут хоть бы что-то в человеческий вид привести.
Доход на семью около 12 тыс грн в месяц.
Живем в квартире 70х годов постройки.
Ого! У вас ещё труднее. Желаю вам найти возможности и навести комфорт вокруг!
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
И руки с плечей тоже нужны( У меня обои обычно со 2го раза приклеиваются.И потом все равно местами отоипают( Вот не пойму,то ли руки из Ж,то ли стены такие...Вроде ж,и грунтую.
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Ааа, ну так это не убеждения, это здравый смысл. Мне мама говорит, постоянно, уходи, съезжай, тебе ничего не достанется, это не твое, ищи мужика с квартирой и т д.
Смысл вкладываться? Живу на чемодане. Уйти не могу, ребенок маленький, я мать одиночка, заработать, тоже не особо.
Ну в своей комнате более - менее навела порядок, чтобы жить. А в остальных? Смысл. Если меня выгоняют. Я там жить не буду все равно. Раз мама така хозяйка, то пусть и делает.
Ответ длялаМпочка
Вы как датская королева )))
супер) а то вечер только ее вносишь устанавливаешь и расправляешь) потом две недели украшаешь, потом неделю разряжаешь) все отвозишь ( тратишь день ) на склад,
ради дочери только и занимаюсь всей этой вакханалией)
Мексиканочка• 15 декабря 2020
Ответ для220В
Кстати вот та что советская хоть уродливая но надо признать удобная , столько всего влезло . Только наверное надо хоть тонировочной пленкой изнутри стекла заклеить иначе все барахло на виду,так нервирует
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Спасибо)
СпайдерВумен• 15 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сейчас не ставят прям так ужасно окна. Ща собой и мусор убирают. Остаётся подмести и пару раз пол помыть, и то грязно только у окна. Главное убрать ковры и мебель клеенкой накрыть.
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Как на ноги встану, уйду на съем. А мама пусть как хочет, так и живет, в своем личном распрекрасном жилье.
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляMasja
Автор, извините, что не по теме пишу в вашей теме
Та ниче)