Липка-прилипка• 15 декабря 2020
Навеяно темой про елки.Ну неужели у всех такие интерьеры?
Смотрю на олх продажу мебели - у людей стенки советские стоят.Смотрю тут - у всех шикарные квартиры или дома.
Ну неужели ни у кого не осталось совдепа дома?
У кого есть,успокойте,покажите) Можно с елкой) А то как-то совсем грустно... Дома часть старой советской мебели,менять сейчас совсем не за что...
СпайдерВумен• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Смотрела я прокат - там тоже прилично.И мебель таки некуда выносить.Покс думаю сверху кинуть хоть кусок ковролина.
На несколько дней мебель вынести в коридор и другие комнаты. Потерпеть немного неуют. Но ремонт так и делается. А муж шлиф машинкой не может?
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А ванную и туалет можно обклеить ПВХ панели, или самоклейка, она под плитки есть.
Стены,блин,кривые(
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я клей разводила и сразу клеяла.Надо попробовать по-Вашему) А каким клеяли,не помните?
Не помню. Но если сразу разводить, он как комками берется. А если постоит, полностью растворяется, набухает.
Для некоторых обоев свой клей нужен, но обычно продавцы сразу и говорят.
И зимой лучше не клеить, весной, осенью. Летом задохнетесь, с закрытой дверью и окном.
Это если вы вдруг сейчас вдохновилась и решили срочно все переклеить))
лаМпочка• 15 декабря 2020
Ответ дляAnnetka_100
И у нас так было. Мы сшили чехол из ткани, одеваем на елку и так ее наряженную весь год и храним на балконе.
Вот, ёлку в кладовке датской королевы нашла, даже в чехол не спрятали
И кстати, девочки, окна у нее тоже старые деревянные да и дворец - не новострой и ниче )))
Добротная• 15 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Первое фото, стенка и книги. Все тех времен. Второе, паркет, ковер, диван тоже древний, обои бумажные, но клеили их в лом году, нашли запасы. На другие не было денег.
Но это большая комната, у нас мамой остро стоит квартирные вопрос, поэтому так.
В моей комнате ремонт и мебель поновее, я делала и меняла.
Библиотека Всемирной литературы -200 томов?
ничевока• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я боюсь трогать полированную.Такую я уже всю ободрала и перекрасила)
У нас тоже есть лакированные-полированные штуки из совдепа. Хочу их тоже перекрасить..Но я не знаю как содрать этот слой лака, блин.
В интернете куча видео по переделке старой мебели, но я не могу найти ничего толкового по переделке лакированной мебели, шоб ей неладно было)
Я видела на ютубе, как и паркет красили краской..и плитку.
У нас в комнатах советский паркет..Он в отличном состоянии (в том плане, что все досочки целые, не скрипит, не продавливается нигде), но вот внешне уже, конечно, видон подгулявший. Реставрировать его просто нет возможности, потому что некуда девать мебель. Но освежить его хочется..вот думаю о том, чтоб покрасить..но пока побаиваюсь, чтоб не наделать какое-то убожество уродское
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
В коридоре стоит 2 шкафа и пианино) Ну и так,по мелочи - две тумбы для обуви) В другой комнате тоже только узкий проход.Реально некуда.
Не,муж у меня отлично моет посуду,еще готовить может) По шлифмашинке это я,скорее)
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2020
Ответ дляДобротная
О, да вы знаток))) 200 нет наверное, насчитала 35 только что.
Дую ветер• 15 декабря 2020
Ответ дляMasja
У меня так не получится, с дуру купила елку которую еле поднимаю по частям. Плюс она очень объемная, на балконе не пройдёшь потом.
Я ее даже сама установить не могу, ствол железный и прутья тоже.
У нас тоже ёлка как в дк, из 3х частей. Муж задолбался, я сама к ней и не подходила разбирать, носить. Только наряжала. Наш фокус в балконе объединенном с гостиной. На празднике в проёме ёлка. После праздников, она в чехле перемещается за стену в дальний угол, где и стоит весь год. Через двери носить не надо. Соглашусь, не всем это подойдет.
люблю_тортики• 15 декабря 2020
Автор, в мене радянський інтер´єр, ялинки ще немає, фото не покажу. Але в більшості друзів\знайомих\родичів вже сучасний ремонт та меблі.
ничевока• 15 декабря 2020
Ответ дляМюллерная
Точно, у меня еще табуреики есть из старой кухни, и я их не выбросила в свое время.
Шкурила ножки, красила, а потрм клеила поверх седушки пленку самоклейку.
у нас тоже на кухне советские табуретки) добротные такие,с откручивающимися ножками..Вот мне в голову не приходило, ножки пошкурить и покрасить..Блин, спасибо, что написали это. Будет мне чем заняться в ближайшее время
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляничевока
Ну вот и меня эта полировка напрягает.Есть же еще вариант старое сломать,а на новое ума не хватит)
Дую ветер• 15 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
Запылится ёлка)
Такие окна без занавески - фишка скандинавов. Это в их культуре.
Техпаспорт на медузу• 15 декабря 2020
У нас относительно свежий ремонт в новострое (7лет), но на тот момент денег хватило лишь на кухню, диваны, шкаф в коридор и кровать детям. Сейчас есть возможность заказать мебель, но дети подросли и планируем менять квартиру, вкладывать в эту не хотим, поэтому живем в том же, у нас еще есть благотворительная мебель от друзей и родственников, на вид как склад с элементами нормальной мебели.
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляничевока
Они ооочень хорошо покрашены.На совесть прям.Я сдирала насадкой на дрель в виде диска с наждачкой.
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нашей мебели около 70лет..
Еще 30 - и можно продать задорого)
Дежурняшная• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Это квартира свекров.После смерти свекра уже полгода не можем долги отдать( И за похороны,и по его кредиткам(
господи, автор, все наживное, то вы на квартиры не копили годами, живя на сьеме
мы вот 2 месяца назад переехали в квартиру, здесь паркет наверно еще с 80х, как и сам дом, ну и что, годик-два подкопим и перестелим, зато свое и не надо кадый месяц по 10-15 тысяч за аренду отдавать.
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
Да тут я полностью согласна.
Это так мед,да еще и ложкой бы) Все равно хочется лучшего)
Ноунэйм• 15 декабря 2020
Осталась одна маленька частинка) На ній зараз не розібрана білизна лежить. Але піде в забуття максимум 22 січня)
Оябунчик• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Надо с начала почитать на обоях какой для них подходит клей. Есть обои где клей наносят только на них, стену мазать не надо.
Дежурняшная• 15 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и мы так - пожили в новострое 6 лет, но за это время четко осознали, что место не наше и квартира маловата, придется менять, и что я вам скажу6 когда живешь, даже за 6-7 лет ремонт по-тихоньку убивается, да и за модой не угонишься, я теперь еще больше убедилась, что ремонт дорогущий нет смысла делать и гнаться за модой тоже, нужно делать так, как тебе нравится
Женщинас• 15 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, это мы! Такие. Не разгуляешься, знаете ли
так у моих стариков стоит стенка еще со времен Брежнева и сносу ей нет
Карусель-весель• 15 декабря 2020
Автор, если в продаже мебели все советское, то логично что в квартирах новое поставили, раз продают.
Мюллерная• 15 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Комнат сколько? Если две и есть балкон, то все вечи - одежда, вазы, коробки с обувью, книги, косметика, телики и пр. Мягкое помещаете в мешки мусорные здоровенные. Остальное в коробки, модно договорится с маркетом там их кучи лежат, чтобы не покупать (только не АТБ, они жадины сдают макулатуру, мне довелось как то попросить у них одну коробку. Неееее, сказали, нам низяяяяяя! После ее низя, я купила ящик мороженного, ела его месяц и коробка была моя
.
Так вот, освободившись от мелочи всякой, пустую крупную мебель можно переместить из одного края в другой, то есть сделать половину комнаты, потом другую половину.
Выход есть всегда

. Так вот, освободившись от мелочи всякой, пустую крупную мебель можно переместить из одного края в другой, то есть сделать половину комнаты, потом другую половину.
Выход есть всегда
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляОябунчик
Не,это я уже освоила) Как-то раза 3 переклеивала.Из конца-то в конец прилипли) А потом,когда мусор уже убирала,подняла инструкцию,где было написано,что сначала стены намазать надо)))
Техпаспорт на медузу• 15 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
Мы делали самый простой ремонт в светлых тонах из качественных материалов. Скучно немного, но до сих пор ничего так, если бы не дети
они внесли многое от себя. Потому наш ремонт считаю оптимальным вариантом - 7 лет прожил и еще протянет, не продавали почку чтоб его сделать)
Липка-прилипка
• 15 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
Да,но сфоткано еще в период использования) Такие себе приветы из великой развалившейся страны)
Дежурняшная• 15 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вот об этом и говорю - дети вносят коррективы, и животные тоже)) все равно обои или краску нужно обновлять