Бутербродница• 16 декабря 2020
Научите меня солить холодец! на 5 л кастрюлю. то пересолю,то не досолю...
Бабульция• 16 декабря 2020
Пробуйте. Бульон должен быть солонее, чем вы привыкли есть. Когда застынет станет норм
Научительница• 16 декабря 2020
для начала нужно аккуратно убрать весь жир сверху бульона... так как он не даст вам ощущения соли в холодце. солить нужно в конце приготовления, выдавить чеснок, и еще раз пробовать уже теплым. если нужно добавить еще соль
Фамильная фондюшница• 16 декабря 2020
У меня на вкус, поэтому не подскажу. Но солю постепенно, пока не дойду до результата
Бутербродница
• 16 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
1 столовую ложку соли точно.
на 5л???
Люблю порядок• 16 декабря 2020
Ответ дляБабульция
Наоборот же вроде - когда остывает, становится солонее.
Бабульция• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, соленость пропадает при застывании
железный занавес• 16 декабря 2020
Вкусы у всех разные. Сыпьте по чуть-чуть и пробуйте. Нет универсаоьного рецепта
железный занавес• 16 декабря 2020
Ответ дляБабульция
Нет, соленость пропадает при застывании
куда она девается, эта ,,соленость,,?
Бабульция• 16 декабря 2020
Ответ дляжелезный занавес
куда она девается, эта ,,соленость,,?
Понятия не имею
Бабульция• 16 декабря 2020
Ответ дляжелезный занавес

кулинары, ептель
Вау, сам Джеймс Оливер к нам пожаловал?
Братья Капли• 16 декабря 2020
Вкус разный у всех, я кладу столовую ложку соли без горки, соль крупная.
Капризуля• 16 декабря 2020
Ответ дляНаучительница
А чеснок зачем?не все его любят в холодном....это так в селе делают
Я лично такого не признаю
Научительница• 16 декабря 2020
Ответ дляКапризуля
Я лично такого не признаю
вы можете не признавать, но классический рецепт это чеснок в уже готовое горячее блюдо.. после остывания и разделки мяса бульон процеживают , чеснок в блюдо не кладут. Достаточно того, что чеснок придаст бульону приятный вкус