Блинчик Мой• 21 декабря 2020

Крик души дистанционка!!!!

У мене нет сил..я в полном упадке
5 клас весь
Мы с марта прошлого года на дистанционке
Ребенок просто отупел
Я стараюсь обяснять програму каждый день после работы до ночи уроки и уроки..но это не то
Зум то глючит то просто тупо одни самост.работы
Все на дом обучении
Перешли в 5 класс новые учителя и предметы..
Город Черновцы
Почему другие города учаться??или так же..не пойму
{СоJIнТсЕ}• 21 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Есть еще города где с весны не учились?
Мы учились по несколько недель,лучше бы дистанционка, болеют поголовно учителя и дети.

Чай не пью, только кофе• 21 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Девочки отпишите в школу ходят старшие классы?
Та ходят везде, конечно
ХдеЯсь?• 21 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
вы знаете, онлайн можно прекрасно научить человека, все зависит от желания препода. я учусь онлайн сейчас в досаф, великолепно все усваиваю и запоминаю, лучше чем очно!
Учителя у нас в школах , в большинстве своем уроды , бездельники и бездари, вот где корень проблемы !
Вам бы к доктору.... Такая ненависть к учителям . Вот в чем весь корень проблем, в родителях, которые при детях обгаживают учителей... Занавес...
ДолькиКабана• 21 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
я наблюдаю их работу и могу оценить их труд. пишу то, что вижу. У меня отличный преподаватель сейчас, у него есть желание и он очень хорошо учит, чего не скажешь о тех ’бедных’, требующих вечно денег училках в средних школах
автор Блинчик Мой • 21 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Переводите в дистанцилнную школу
Я хочу обычную школу как раньше
автор Блинчик Мой • 21 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вот и у меня так же автор, 6 клас. Три минуты назад только закончили уроки. Начали в 5 вечера. Выжатая как лимон, абсолютно. Ничего не поясняют на уроках, а если есть онлайн урок 20 минут, немного расскажут, а домой 2-3 параграф, 10 страниц печатных тетрадей. Ужас...я устала
Какой город?
автор Блинчик Мой • 21 декабря 2020
Да что говорить..многие учителя в возрасте не оч то сами разобрались что такое онлайн уроки и гаджеты(
ХдеЯсь?• 21 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Понаблюдайте деток в этих средних школах!!! Не беспокойтесь, скоро будут заставлять вакцинироваться всех учителей от короны, тогда бОльшая часть уйдет со школы и учите своих чадушек сами)))
Чтооооооооооо?• 21 декабря 2020
Автор, що діти зовсім в школу не ходили? в нас, дякувати Богу, не було в цьому навчальному році дистанційки, ходили в школу діти постійно, то порівняно з весною - це просто небо і земля! Молодші щодня, старші класи, від 5 - через день по підгрупах.

ДолькиКабана• 21 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
им некуда уходить , они ничего не умеют и не знают больше )
Ответ дляБлинчик Мой
А что у Вас в городе все так плохо по заболеваемости? У нас уже и учитель переболела, 3 дня дистанционки и снова учимся. Может вопрос ваш должен адресоваться к местным властям, уже ж все области уравняли в одну зону, вся Украина учится, кроме вас похоже
Сижуревувшоке• 21 декабря 2020
Автор ,я Вас очень понимаю(((
У меня у подруги в Черновцах тоже малый 6 класс.
Был ребенок ,как ребенок,далеко не глуп . Олимпиады,даже какие-то места призовые. Шевченковские чтения,грамоты. Не без придури и баловства,как любой мальчуган его лет .
И вот ребенок деградирует. Медленно деградирует на ДО.
Ничего не делает от слова совсем. Муж в полиции работает,его больше нет дома,чем есть,а подруга на частника шьет,часто внеурочное время,платят хорошо,потому есть смысл задержаться и до 21 часа иногда. И вот они приходят домой и каждый раз нулевой результат.
Ну не делает он НИЧЕГО вообще. У него находятся иные дела . Стабильно.
Нет,он не становится в позы,не хамит,не наглеет,он молча опустив глаза выслушивает все кнуты и пряники и.....дальше лепит свое.
У ребенка полная апатия и отсутствие интереса к учебе. Ребенка подменили....
Дома скандалы каждый день,папаша за кобуру хватается ,кричит что застрелит и сам застрелится,что сил нет, подруга между ними закрывает малого , младшая от криков под кровать лезет.
Семейная драма,не иначе.
А ребенок пропадает.
ДО подходит не всем,для некоторых это путь разложению личности
сЛАдКОежКА• 21 декабря 2020
Винница. Младшая школа в обычном режиме. С 5 класса дистанционка со средины октября. До этого учились по подгруппам.
Семена рукколы• 21 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
2 класс и я б обьяснила
А это ж по каждому предмету своя группа
Моя в 9-м, с октября учится дистанционно.
Не скажу, что я в восторге...но что поделать...
Краля-Галя• 21 декабря 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Автор ,я Вас очень понимаю(((
Семейная драма,не иначе.
А ребенок пропадает.
Вот точно в этой истории виновата дистанционна, прямо корень зла этой семьи.
мадамГрицацуева• 21 декабря 2020
У меня 2 вопроса:
1. Почему ваш ребенок в 5 классе не может сам подключиться к конференции и решить все вопросы по уроку? Мой во 2 классе занимается по зум сам, я отправляю ему ссылку на конференцию и закрываю дверь к нему в комнату и все, меня нет.
2. Что указано в письменных ответах на ваши письменные запросы к администрации школы и в районный или городской отдел образования в ответ на ваши заявления, претензии, жалобы по качеству организации дистанционного обучения? Веротяно, жалобы были составлены коллективно и подписаны всеми или большинством родителей в классе? Не понимаю, чем поможет гневный пост на Советчице в этом случае.
Неугомонная• 21 декабря 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Автор ,я Вас очень понимаю(((
Семейная драма,не иначе.
А ребенок пропадает.
Треш. И такое, я так понимаю, в большинстве семей, где родители работают. Учиться на ДО можно только если мама-домохозяйка...
Семена рукколы• 21 декабря 2020
Ответ дляЯзвочка
Та нащо морочити батькам голову з дистанційним, дайте одразу загранпаспорти і в Польщу на клубніку
Заколебали...
Сижуревувшоке• 21 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
как вариант одному из родителей написать по собственному?
отличная идея

Не за Будка• 21 декабря 2020
Ответ дляПарасюха
Ну вот им и выдают то, что есть.
С чего вы мне рассказываете о их зарплатах и прочих мифах?
Ребенок не получает образования, это надо решить. С первомайским лозунгами- в парламент, я не министр.
Учитель должен вычитывать уроки, если он это не в состоянии делать - пусть сидит без работы. И зарплаты у них больше чем у многих родителей, так что сказки свои при себе оставьте. У ребёнка есть право на образование. В данный момент эти права нарушаются. Так что идите со своими лозунгами куда угодно, здесь это никому не интересно.
Семена рукколы• 21 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Та ходят везде, конечно
Нет, не ходят. Не везде.
У нас только начальная школа ходит.
ХдеЯсь?• 21 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Говорите о себе
Ответ дляСижуревувшоке
отличная идея
Только не папе. А то он там явный невменяха
Жена сантехника• 21 декабря 2020
Ответ дляНе за Будка
Жалуйтесь директору. Учителя учить должны, а не задания раздавать.
Вы сами пробовали жаловаться когда-нибудь директору школы? У нас вот в чате школы массово родители поднимали вопрос и постоянно, так как учебный процесс вообще не организован. И помощь предлагали, и советы давали. Ответ один: все работают, все что нужно делают и т.д. и т.п. Хоть головой об стенку бейся. А еще была у меня история, когда я услышала однажды слова знакомой завуча школы, что она НИКОГДА бы не исправила оценку ребенку на более высокую, даже если была бы не права и не правильно оценила! После этого, я поняла, что за народ эти педагоги, с позволения сказать, в основной своей массе.
Сеточка• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Дети все будут тупыми
Тупими лишаться ті діти, яким і традиційне навчання не дуже було треба
Жена сантехника• 21 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Тысячу раз поддерживаю!
Сижуревувшоке• 21 декабря 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
хорошо давать оценку чужой жизни сидя на Советчице.
Молодец. Умничка.
Но лучше за своим следите .
Семена рукколы• 21 декабря 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Привет землякам))
ХдеЯсь?• 21 декабря 2020
Ответ дляНе за Будка
А что должны родители??? Сопливых чадушек дома оставить, что б не разносили заразу, а то скоро некому будет учить. Даже плохих не будет, повымирают и поуходят от таких хороших родителей
Не за Будка• 21 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Жаловались
Директор сказал что дистанционка это также обязаность родителей помогать учебному процесу
Пишите заявление директору и проследите, чтоб оно зарегистрировано было. Если так и продолжается, пишете заявление в гороно. Нет обязанности родителя вычитывать уроки вместо учителей.