Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020

Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс

Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Скомуниздила• 21 декабря 2020
Вот такой шедевр был у сына в первом классе в учебнике. Для детей, которые только научились читать, самое то
Сейчас 4 класс. Чтение - это обнять и плакать, ну такую лабуду читают, что пропадает всякое желание брать в руки книги

Тоскующая• 21 декабря 2020
Если что
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляЗакусенец
Він повинен бути зрозумілим дитині,а не мамі
Найперше він має бути зрозумілим мамі. Мама потім читає ращом з дитиною і пояснює незрозуміле. Тільки так відбувається розвиток інтелектуальний зокрема.
Вірші з дитячою тематикою: про квітку, про брязку дитину як зайчика. Є картинка, зміст цілком дитячий. Єдине: добре б якби була все-таки рима
Ms. Похвала• 21 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я не люблю французькі верлібри, ось вони перекладні, тому втрачається краса.
Але ж дитині третьокласнику вже можна пояснити сенс, виокремлюючи окремі порівняння. Я розумію, що не всі літературно обдаровані, але непояснення порівнянь призведе до когнітивних проблем потім.
Якщо не в третьому, то й далі не захочуть. Верлібри пристойні
Мне 38, много читаю, много знаю, высшее образование, знание английского, но прочитала эту фигню, она ни о чем. И смысла особого искать не буду. Какие когнитивные проблемы? Вы о чем?)
Лама_мама• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Шикарні вірші. Зі смислом, метафори, символи - все що треба.
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Для начала объясните третьеклашке что такое метафора
Боюсь признаться• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори

Хороші верлібри. Це ж не пізня творчість Жадана (хоч і з римою)
Вы реально думаете, что советчицы знают Жадана?))
Да будет так• 21 декабря 2020
Больше всего, из школьной программы по литературе, у сына, поразило (не в хорошем смысле), произведение ,,Федько-халамидник,, Трээээш

Черепаха Тортила• 21 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ужасно. Это специально делается.
Вот, дочка учила, сравните

Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Наталія Замрія
О, наш любимый стишок, только сын его ещё в садике учил на праздник осени, воспитатель давала. А потом и в школе на все осенние мероприятия рассказывал)))
Закусенец• 21 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Моя аж плакала ...
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Це діти вчать у першому класі зараз: омоніми, переносне значення слів, приказки і прислів´я
Мадам БрЮшкина• 21 декабря 2020
Очень красивые стихи. Надо учить выходить за рамки Д ир-дир-дир, ми за мир.
Ms. Похвала• 21 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вам надо, вы и выходите. Автор уже вышел окончательно )
вкрации• 21 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Вы шутите ? В них нет никакого смысла ! Ужас а не стихи. Проза обкуренного
увы,но под эту характеристику все школьные стихи сейчас подходят, одни крипаки, гнобление ,могилы
Черепаха Тортила• 21 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
А про Хуху-муховинку читали? Набор слов обдолбаного извращенца
автор Идууу--уууу блин • 21 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Я еще тут читаю)) спасибо что поддерживаете
Я думала что такая далекая и отупевшая что не могу осилить стих
Чебуратор• 21 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Потому что он вообще не улавливает цепочку мыслей в этом тексте
Просто набор слов, букв
То ви ще не читали ’Потяги’ з хрестоматії за 3кл.Це взагалі п... ц.. Сучасна українська література... Тьотя чи дядя під кайфом щось черканув, а дитині це читати і ще й аналізувати. Але то мій малий не в НУШ. Короче, грузять дітей якимись недитячими темами...
Лама_мама• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Во второй не переводите, зразу на зно их.
Черепаха Тортила• 21 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Когда третьеклассники доживут до вашего возраста возможно и такие стихи будут им интересны, но не в 8-9 лет.
Там-тарарам• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Взрослый может осмыслить метафоры и символику. Но детям в 3 классе? Зачем?

Лама_мама• 21 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
А у нас был похожий, только со словами:
У мами з тату і дитина з тату...
У вусатого тата і діти вусаті
и так далее))))
Кидстаффовна• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Мне тоже понравились. Поэзия никогда не была #для всех#...
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Та діти зараз швидше розвиваються, ніж ми з вами. Зараз діти дійсно розумніші, ніж було це 20-30 років тому.
Ви коли сіли вперше за комп´ютер? А зараз дошкільнята вже мають комп´ютерні знання.
Вездевлазиющая• 21 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Дефіцит образного мислення, який вже в нашому поколінні проявився яскраво.
Звичка, замість намагатися прояснити незрозуміле, кинути все на півдорозі, бо мені не треба.
Інтернет тільки поглиблює проблеми, бо текст трохи складніший ніж елементарний не прочитується і йому присвоюється однозначний штамп - фігня. Чекайте пісень і літератури якщо доживемо, на рівні ще гіршому ніж зараз. Вже зараз кліпове мислення і поверхневе читання.
вкрации• 21 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
то вы еще забыли про хайдусобослю (или как там переименовали мальчик с пальчика)
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Авторе, скоро тема буде в топі
Може скажете нарешті нам передиватєльним: ці вірші Вашій дитині читати задали чи вчити напам´ять?
Куратор дебошей• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Шикарный стих это ещё и рифма, которой здесь нет.
Закусенец• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
В школу ходить дитина,а не мама
Тому текст повинен бути зрозумілим перш за все дитині,щоб прочитавши його дитина змогла зрозуміти суть прочитаного
А в мами запитати лиш про окремі незрозумілі слова чи вирази
А тут подача така,що змішались в купу «люди й коні,пєчаль тоска гавно і мухи»
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Рима не обов´язкова.
Ви ж не кажете, що вірш написаний дактилем кращий за той, що написаний амфібрахієм?
Тут зміст є. Чітка логіка.
Ms. Похвала• 21 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вкус у всех разный, для меня это бред, а не произведение. А читала я много классики в свое время. Это нечто никакого отношения к хорошим произведениям не имеет
Ответ дляХикориДикори
Авторе, скоро тема буде в топі
Виразно читати і переказувати