Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020
Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс
Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Скомуниздила• 21 декабря 2020
Вот такой шедевр был у сына в первом классе в учебнике. Для детей, которые только научились читать, самое то
Сейчас 4 класс. Чтение - это обнять и плакать, ну такую лабуду читают, что пропадает всякое желание брать в руки книги
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляЗакусенец
Він повинен бути зрозумілим дитині,а не мамі
Найперше він має бути зрозумілим мамі. Мама потім читає ращом з дитиною і пояснює незрозуміле. Тільки так відбувається розвиток інтелектуальний зокрема.
Вірші з дитячою тематикою: про квітку, про брязку дитину як зайчика. Є картинка, зміст цілком дитячий. Єдине: добре б якби була все-таки рима
Ms. Похвала• 21 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я не люблю французькі верлібри, ось вони перекладні, тому втрачається краса.
Але ж дитині третьокласнику вже можна пояснити сенс, виокремлюючи окремі порівняння. Я розумію, що не всі літературно обдаровані, але непояснення порівнянь призведе до когнітивних проблем потім.
Якщо не в третьому, то й далі не захочуть. Верлібри пристойні
Мне 38, много читаю, много знаю, высшее образование, знание английского, но прочитала эту фигню, она ни о чем. И смысла особого искать не буду. Какие когнитивные проблемы? Вы о чем?)
Лама_мама• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Шикарні вірші. Зі смислом, метафори, символи - все що треба.
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Для начала объясните третьеклашке что такое метафора
Боюсь признаться• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Хороші верлібри. Це ж не пізня творчість Жадана (хоч і з римою)
Вы реально думаете, что советчицы знают Жадана?))
Да будет так• 21 декабря 2020
Больше всего, из школьной программы по литературе, у сына, поразило (не в хорошем смысле), произведение ,,Федько-халамидник,, Трээээш
Черепаха Тортила• 21 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ужасно. Это специально делается.
Вот, дочка учила, сравните
Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Наталія Замрія
Вот, дочка учила, сравните
Осінь фарби готувала,
У відерця наливала.
Змішувала, чаклувала,
Потім все розфарбувала.
Придивіться, все довкола
Стало різнокольоровим)
Наталія Замрія
О, наш любимый стишок, только сын его ещё в садике учил на праздник осени, воспитатель давала. А потом и в школе на все осенние мероприятия рассказывал)))
Закусенец• 21 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Моя аж плакала ...
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Це діти вчать у першому класі зараз: омоніми, переносне значення слів, приказки і прислів´я
Мадам БрЮшкина• 21 декабря 2020
Очень красивые стихи. Надо учить выходить за рамки Д ир-дир-дир, ми за мир.
Ms. Похвала• 21 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вам надо, вы и выходите. Автор уже вышел окончательно )
вкрации• 21 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Вы шутите ? В них нет никакого смысла ! Ужас а не стихи. Проза обкуренного
увы,но под эту характеристику все школьные стихи сейчас подходят, одни крипаки, гнобление ,могилы
Черепаха Тортила• 21 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
А про Хуху-муховинку читали? Набор слов обдолбаного извращенца
Идууу--уууу блин
• 21 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Я еще тут читаю)) спасибо что поддерживаете
Я думала что такая далекая и отупевшая что не могу осилить стих
Чебуратор• 21 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Потому что он вообще не улавливает цепочку мыслей в этом тексте
Просто набор слов, букв
То ви ще не читали ’Потяги’ з хрестоматії за 3кл.Це взагалі п... ц.. Сучасна українська література... Тьотя чи дядя під кайфом щось черканув, а дитині це читати і ще й аналізувати. Але то мій малий не в НУШ. Короче, грузять дітей якимись недитячими темами...
Лама_мама• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Во второй не переводите, зразу на зно их.
Черепаха Тортила• 21 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Когда третьеклассники доживут до вашего возраста возможно и такие стихи будут им интересны, но не в 8-9 лет.
Там-тарарам• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Взрослый может осмыслить метафоры и символику. Но детям в 3 классе? Зачем?
Лама_мама• 21 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
А у нас был похожий, только со словами:
У мами з тату і дитина з тату...
У вусатого тата і діти вусаті
и так далее))))
У мами з тату і дитина з тату...
У вусатого тата і діти вусаті
и так далее))))
Кидстаффовна• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Мне тоже понравились. Поэзия никогда не была #для всех#...
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Та діти зараз швидше розвиваються, ніж ми з вами. Зараз діти дійсно розумніші, ніж було це 20-30 років тому.
Ви коли сіли вперше за комп´ютер? А зараз дошкільнята вже мають комп´ютерні знання.
Вездевлазиющая• 21 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Дефіцит образного мислення, який вже в нашому поколінні проявився яскраво.
Звичка, замість намагатися прояснити незрозуміле, кинути все на півдорозі, бо мені не треба.
Інтернет тільки поглиблює проблеми, бо текст трохи складніший ніж елементарний не прочитується і йому присвоюється однозначний штамп - фігня. Чекайте пісень і літератури якщо доживемо, на рівні ще гіршому ніж зараз. Вже зараз кліпове мислення і поверхневе читання.
вкрации• 21 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
то вы еще забыли про хайдусобослю (или как там переименовали мальчик с пальчика)
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Авторе, скоро тема буде в топі
Може скажете нарешті нам передиватєльним: ці вірші Вашій дитині читати задали чи вчити напам´ять?
Куратор дебошей• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Шикарный стих это ещё и рифма, которой здесь нет.
Закусенец• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
В школу ходить дитина,а не мама
Тому текст повинен бути зрозумілим перш за все дитині,щоб прочитавши його дитина змогла зрозуміти суть прочитаного
А в мами запитати лиш про окремі незрозумілі слова чи вирази
А тут подача така,що змішались в купу «люди й коні,пєчаль тоска гавно і мухи»
ХикориДикори• 21 декабря 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Рима не обов´язкова.
Ви ж не кажете, що вірш написаний дактилем кращий за той, що написаний амфібрахієм?
Тут зміст є. Чітка логіка.
Ms. Похвала• 21 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вкус у всех разный, для меня это бред, а не произведение. А читала я много классики в свое время. Это нечто никакого отношения к хорошим произведениям не имеет
Идууу--уууу блин
• 21 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Авторе, скоро тема буде в топі
Виразно читати і переказувати